• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
@Р0ман, это особенности именно ваших образцов и непостоянства производителя. У меня то же были ринз из штатовской линейки - один в один как и евро. Так что по лекалам ничего у них не отличается, во всяком случае специально, в рамках программы партии. Не вводите людей в заблуждение в очередной раз
Если бы у меня их было по одной паре, то я бы и не спорил. Но когда евро-501 у меня было 3 парпы и пять пар американских 501-х, то определенные выводы можно сделать. Европейские - Бангладеш, американские - Польша, Мексика.
А люди пусть читают предложенную им информацию и сами решают кто их вводит в заблуждение.
Новые, правда, с шильдиком "премиум" я ещё не мерил, но думаю там ничего не изменилось.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Там многое изменилось, на мой взгляд, и путаницы теперь больше, Китая очень много моделей.
Я не против, что бы люди читали, и выбирали. Я за многообразие мнений. я против , что бы кто либо писал как истину(факт) своё личное мнение , не подкреплённое никакими фактами, даже косвенными, даже банально логикой.
Можно посмотреть замерную таблицу, сравнить...
Можно поразмышлять например как в Польше, мексике, Египте на одном заводе делают одни и те же джинсы по двум разным лекалам (одни в сша отправляют, а другие в Европу) , две разные тети , в две разные стопки складывая )))
Ваша история такая «мне лично всегда попадались евро левис субтильные, а для амер рынка удобные». Не более , ровно так.
А то у вас то санфор не садится, то левис разные лекала в разных странах использует... я боюсь представить что вы завтра расскажите )
Да и 505 у вас уже 501 в хеме, то ж новость )
 
E

earn

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
29
Баллы
4
A

alexzhe

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
ХМАО - Югра
Вы выше читали что я писал? Какая нафиг доставка в Россию?! Через посредников это нужно возить и смотреть лоты с доставкой по US. Вот тогда и цена будет нормальная.

Простите, но я может пропускаю что-то важное? У вас пайпал дает сделать оплату на американский адрес доставки? Раньше, да, можно было с большей долей вероятности на успех. Но сейчас практически 100% , что после продолжительной автоматической блокировки (якобы для проверки в целях защиты ..), транзакцию отменят. Или особые варианты есть?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
A

alexzhe

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
11
Местоположение
ХМАО - Югра
Есть вариант, когда посредник и выкупает, и отправляет.

Это понятно. Только постулат, что "на ибее даже и дешевле можно купить!" - не очень-то уже работает в случае с полным сопровождением. Тогда уж лучше на Амазоне обязательных цикличных скидок на джинсы подождать. Политика российского подразделения пайпал озадачивает просто, и чем дальше - тем больше озадачивает. Я, в общем, понимаю что это старания доморощенных деятелей, имитирующих бурную деятельность. Так как, задавшись вопросом в свое время, я обнаружил что американские пользователи и европейские не сталкиваются с такими ограничениями и бесправием, как российские, или украинские например. Да и поначалу, пока локальный офис не открылся, нам куда проще было.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У вас пайпал дает сделать оплату на американский адрес доставки?
Вот теперь я уже не понял... А что в этом необычного то? Если честно, я уже и не помню когда на ибее что-то покупал с прямой доставкой. Все время отправляю на адрес посредника. Ну и плачу через РР естественно.
 
E

earn

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
29
Баллы
4
Вот теперь я уже не понял... А что в этом необычного то? Если честно, я уже и не помню когда на ибее что-то покупал с прямой доставкой. Все время отправляю на адрес посредника. Ну и плачу через РР естественно.
Раньше, лет 5 назад покупал с доставкой в Россию, выходили джинсы в районе 50 долларов, сейчас этих продавцов нет, куда делись не понятно
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
сейчас этих продавцов нет, куда делись не понятно
А эту статью читали? https://www.taker.im/article/17854-10-prodavtsov-djinsov-s-eBay-kotoryih-mojno-smelo-d
лет 5 назад покупал с доставкой в Россию, выходили джинсы в районе 50 долларов
Оно и сейчас так же выходит примерно.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Там многое изменилось, на мой взгляд, и путаницы теперь больше, Китая очень много моделей.
Я не против, что бы люди читали, и выбирали. Я за многообразие мнений. я против , что бы кто либо писал как истину(факт) своё личное мнение , не подкреплённое никакими фактами, даже косвенными, даже банально логикой.
Можно посмотреть замерную таблицу, сравнить...
Так вроде и подкрепляю фактами, фотографиями например и личным ощущениям доверяю,а таблицы - это всё субъективно.
Можно поразмышлять например как в Польше, мексике, Египте на одном заводе делают одни и те же джинсы по двум разным лекалам (одни в сша отправляют, а другие в Европу) , две разные тети , в две разные стопки складывая )))
Можно и поразмышлять. Если рассматривать levis 501, классического кроя из 100% хлопка и традиционных цветов - rinse (one wash), различных оттенков stonewash и black, то начнем с того, что у наших и американских джинсов разное оформление. У американских - картонный патч, вместо кожанного, закрепки на задних карманах исполнены проще, закрепки на шлевках не увеличенные, с 18-го года для америки перестали делать изогнутую внутреннюю строчку заднего кармана и убрали цепной стежок на хеме. Так что тёти разные вполне могут быть.
Так вот, по моим ощущением 501 продающиеся у нас сидят плотнее чем американские, уж перемерил-то я их массу и тех, и тех, возможно, что кто-то этой разницы не видит, телосложение у всех индивидуальное.
Для тех кто не понимает о чём я говорю - типичные джинсы для рынка США
5543845723.jpg
,
а это продающиеся в наших магазинах и еврошопах
5425666992.jpg
.
Сообщение было автоматически объединено:

А то у вас то санфор не садится
Санфоризация – особый процесс обработки термическим воздействием хлопковой или какой-либо иной ткани, для предотвращения вероятной усадки в результате стирки готовой вещи либо с целью сделать её минимальной. Этот процесс получил название от своего создателя – Санфорда Локвуда Клотта, который сделал патент на него в 1930-м году. У меня из нестиранного санфора было только несколько пар ренглер, но зато много было rinse (one wash) и левиса и япов, и джинсы и куртки. Но НИЧЕГО заметно в длину НЕ СЕЛО. В ширину немного подсаживаются джинсы, но потом разнашиваются, ну как обычно. У вас же всё садится,вот как бывает.
 
Последнее редактирование:
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
У евро левиса так же встречается картонный патч. Оформление швов и карманов может отличаться в зависимости от страны производства. У китайцев вообще шлёвки выпуклые бывают.
Разные страны и разные заводы - отличия могут быть. Тем более продукт то дешевый.
Один завод (мексика, Египет, Турция ) - что для США что для Европы - отличий не будет.
Не нужно путать мягкое с холодным.
А таблица даёт широкую статистическую информацию по замерам. Большенство которых с моделей для usa. Очень легко сравнить любому со своей парой левайсов (например купленной в еврошопе) и неувидеть разнице в лекалах.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Да и 505 у вас уже 501 в хеме, то ж новость )
Тут я может и погорячился, прошу прощения, но всяко уж не шире. Но то что 505 чуть шире в бедре чем 501 - факт, из-за этого штанина кажется более зауженной по сравнению с 501.
Сообщение было автоматически объединено:

У евро левиса так же встречается картонный патч.
Я специально выделил модели и цвета, о которых речь. Да есть картонный патч, у 514, например. А есть ли китайский 501? Может быть только для Азии, но там и цены будут другие.
 
Последнее редактирование:
F

filimon1

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
106
Знатоки бренда, кто то может подсказать где можно приобрести такую модель Levis (новые) и ориентировочный ценник. Если кто то покупал и носил прошу поделиться впечатлением от данных джинсов.
 

Вложения

  • 1s-l500.jpg
    1s-l500.jpg
    38 КБ · Просмотры: 158
  • s-l500.jpg
    s-l500.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 159
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Один завод (мексика, Египет, Турция ) - что для США что для Европы - отличий не будет.
Не знаю, один он там или нет, но если кто закажет 501 one wash в еврошопах, на Вайлдберриз, или купит в офлайне - получит с кожаным патчем и приплюснутыми заклёпками, если закажет с внутреннего рынка США цвет rinse - 100% получит патч картонный и прочие атрибуты характерные для Америки.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Тут я может и погорячился, прошу прощения, но всяко уж не шире. Но то что 505 чуть шире в бедре чем 501 - факт, из-за этого штанина кажется более зауженной по сравнению с 501.
Сообщение было автоматически объединено:


Я специально выделил модели и цвета, о которых речь. Да есть картонный патч, у 514, например. А есть ли китайский 501? Может быть только для Азии, но там и цены будут другие.

Картонный патч уже давно есть и у 501х продающихся в наших шопах, при чем чаще всего именно в базовых цветах (потому что именно они чаще бывают из всяких стран третьего мира). Лично я мерил модель rinse. 514 в руках никогда не держал, пишу только про 501й.
501 й китайский уже давно есть, но не в классических цветах (хотя может уже и в них). Все у китайцев хорошо впринципе, по качеству сборки даже лучше чем всякие камбоджи и египты, но у меня все-время попадаются варианты коротковатые, как будто для китайцев длина l34 это что-то типа l32-33.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Levi's 501, Original fit, Dark Stonewash, 5010194, 12,5 oz, Мексика, W40 L34, us.levi.com

1 - 53,5
2 - 87
3 - 33,5
4 - 41
5 - 63
6 - 35
7 - 25
8 - 23
_____________

Levi's 505, Regular fit, Dark Stonewash, 5054886, 12,5 oz, Никарагуа, W40 L34, us.levi.com

1 - 53,5
2 - 88
3 - 34,5
4 - 43,5
5 - 64
6 - 34,5
7 - 26,5
8 - 22,5
Сообщение было автоматически объединено:

похоже на Levi's 514 Slim Straight Flap Pockets
 
Последнее редактирование:
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
@Р0ман, сейчас на амер сайте ливайса прочёл про «типа отличия» линейки с приставкой «premium». В том числе там отличия по швам и их конструкции.
Это к вопросу что вы отмечали различие швов на задних карманах.
 
E

earn

Новичок
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
29
Баллы
4
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live