• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
понять на что же ориентируется Америка(в его лице) при определении подлинности

ну вот на форуме где жалуются на левис, пожелания четко сформулированы - как требование к рабочей одежде и что бы не меняли ничего со временем. Суть - купил не глядя свой фасон и размер и ношу несколько лет, а потом повторяю ту же покупку.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Да читал я про 505 модель, только представительница чётко но замаскированно дала понять что им н....рать на мнения покупателей, МОДА МАТЬ ЕЁ ЙЕТИ. А что бы на самом деле не поиздеваться над джинсами назвав их 505s или 555 ну и так далее. Хотя позиции 501 модели незыблемы!!!
А то что Algus, пишет о производстве в разных странах, я с ним согласен как бы не были настроены лекала всё равно разногласия в замерах одних и тех же джинс но пошитых в разных странах будут!!!

Добавлено спустя 5 мин. 46 сек.
а подобные разрывы мы делали на спор, резко приседая и сильно ударяя ладонью по ляжке
Такой вариант здесь не прокатил бы 98% хлопок и 2% лайкра :)
а почему в твоих постах перед ником вот уже не первый раз цифра 2 проглядывает или этот глюк только у меня? :huh:
Да мож подскажите как можно и есть ли смысл реанимировать? :D Или использовать на ПЕЧВОРК!!!
Ну шортами не предлагать мне в 4....лет с булками наружу , круче джинсов HUMOR(так помоему эта контора кличется) :ROFL:
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
ну в этом вся проблема - потребители хотят стабильности в качестве и цене , а производители в погоне за прибылью
пытаются охватить более широкий пласт потребителей прогибаясь под сиюминутную моду.
Но выбирать кустарную продукцию за дорого, как "произведение искусства" для работы, как то нелогично.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Но выбирать кустарную продукцию за дорого, как "произведение искусства" для работы, как то нелогично.
Правильно, имея на конвейере десяток моделей + десяток стран где производятся , тяжело угнаться за качеством. Поэтому и фиты гуляют как "бык". У них просто как и у нас отсутствует ГОСТ, а должна быть вещи как близнецы братья.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
2BBORMAN,

Пишу с мобилы, тэги не срабатывают. Да заплату посадить снутри да застрочить туды-сюды на машине, если дыра снизу то будет незаметно. Ну, а по факту да, еще один "штрих к портрету".

2RAWS,
В качестве спецовки все эти левисы-рэнглеры сойдут и в таком виде.
Что вы имеете в виду под "кустарным пр-вом" не знаю. Если у вас позиция "джинсы и не должны быть качественными", не знаю челоек наверное так устроен, хочется качественные вещи, хорошее питание, а не доширак, нормальный чай, а не гадость в пакетиках.
Труд специалиста стоит определенных средств, труд "за миску риса" ничего не стоит, но и на выходе результат будет соответственный. Желание как здесь принято говорить "дешевых цен" есть одна из составляющих как раз такого запредельного падения качества.
мультик кто-нибудь помнит как из одной шкуры овцы мастер пошил любителю "дешевых цен" десять шапок? Вот оно примерно все так и видится.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
В качестве спецовки все эти левисы-рэнглеры сойдут и в таком виде
в рваной промежности через месяц ношения на работе ?! думаю никто из работяг с этим не согласится.
Что вы имеете в виду под "кустарным пр-вом" не знаю
ну это я про мелкие фирмочки с претензией на эксклюзивность (но для рабочей одежды это странно)
Если у вас позиция "джинсы и не должны быть качественными
как раз наоборот - джинсы , как рабочая одежда прежде всего должна быть качественной , удобной и сравнительно не дорогой.
 
S.U.N

S.U.N

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
528
Баллы
0
Местоположение
Россия
98% хлопок и 2% лайкра
У нас были 100% cotton.
Ещё один случай припомнился:
Эдвин ушил в ляжках, как модно было, в обтяжку. Ну и при подвижных играх пришлось резко присесть, так вот, в один момент ткань просто лопнула по внутреннему шву от паха до колена. Вот так.
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Seriy Kot, ты пойми, лично мне не нужны штанишки за $200 и выше. Ну не стоят м моем понимании они столько. Я лучше куплю несколько обычных и мне так удобнее и проносятся суммарно дольше, и качество в моем понимании отличное, деним обычный, сидят нормально, красивые, без молодежных наваротов что бы на работе носить не как придурок. что еще нужно. Я вообще левисы редко вижу, щитай и так эксклюзив на тебе. В курилке местные модники постоянно взгляды кидают))). Из возраста когда хочется попнтоваться или веришь в бренды и эксклюзивность я вышел. Всем плевать на ул на тебя, главное что бы не голый. А покупать для того что бы чувствовать на себе какие то абстракции...это для меня из серии извращенного гедонизма с эгоизмом. Ранглеры мне не нравится, не понятный рисунок, ломаная саржа))) или как там, и дизайн не очень, и опять подбирать размер, мне СТФ хватило, 2300 для меня деньги. Ну было бы куча бабла может правда побаловался чем то этаким, что бы не жалко было если что денег.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
ну в этом вся проблема - потребители хотят стабильности в качестве и цене , а производители в погоне за прибылью пытаются охватить более широкий пласт потребителей прогибаясь под сиюминутную моду.

Раз с одного края прибыло, значит с другого края убыло. Мне процесс видится примерно так:



С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?

- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.

- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.

Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.

- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?

Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!

- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!

Жадный Вартан (С.Михалков)

D8Lqd4FPEeXIRhLUo02w.jpg X86F1HSdUWSPCEgSOwQ.jpg

Потребители зачастую мыслят в том же ключе чему данный топик во многом и подтверждение

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 45 сек.
ты пойми, лично мне не нужны штанишки за $200 и выше. Ну не стоят м моем понимании они столько. Я лучше куплю несколько обычных и мне так удобнее и проносятся суммарно дольше, и качество в моем понимании отличное, деним обычный, сидят нормально, красивые,

Ребят, вы вроде тут все что-то про качество и т.п. речь ведёте, нет разве?. В сабже его как видно не наблюдается, в массовой рэд таб линейке производитель его обеспечивать не желает, в немассовой... в немассовой видимо, увы, не может, чему "разнорукавная" куртка у человека и подтверждение. Если кого-то лично устраивает всё как есть, то тут конечно базару нет, чай речь не за ядерную физику, а всего лишь за тряпочки:)

В курилке местные модники постоянно взгляды кидают)))

? %)

Из возраста когда хочется попнтоваться или веришь в бренды и эксклюзивность я вышел. Всем плевать на ул на тебя, главное что бы не голый. А покупать для того что бы чувствовать на себе какие то абстракции...это для меня из серии извращенного гедонизма с эгоизмом

При таком раскладе эффективней покупать вещи на рынке или сэконде, быстро, удобно, "дешевые цены". Что касаемо "попонтоваться". Привлечение внимание к себе при помощи одежды характерно для девушек, подростков с пубертатными прыщами, и лиц "не наследующих Царствия Божьего". Адекватный человек мужского пола приобретает вещи по другим причинам. Здесь скорее уместна рациональность (не путать со жлобским скупердяйством, нормальный пацан всегда щедр), "душевное равновесие" (вещь не так красива и совершенна как Природа, но должна греть душу) и некая доля перфеционизма (человек всегда стремится к лучшему среди имеющегося по мере своих возможностей). Если мы приобретаем качественые продукты питания - мы разве стремимся выделиться? Мы следуем собственным вкусовым пристрастиям в меру сил, только и всего. Разве не так?
Если человек видит в местной джинсовой лавочке Леви за 5т.р. на кой ляд ему несколько пар такого же если не хуже. Я лично вижу разумным приобрести при аналогичной цене вещь более интересную, качественную и по возможности "без узнаваемости брэнда". Я считаю такой подход разумным
Мнение моё не обязательно правильное:)
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Да о чем речь. Разные мы все))). Только в том то и дело что за 5к я куплю 2.5шт левисов на ибее при полностью устраивающем меня качестве и фасоне. А туда где у рукавов разница в 1.5см я в жизни не полезу, тем более что "джинсовка" и джинсовые рубахи вызывают у меня рвотный рефлекс (ну привык я что только лошье одевалось так).
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
2300 для меня деньги. Ну было бы куча бабла может правда побаловался чем то этаким, что бы не жалко было если что денег.
Дружище, 2300 для меня тоже очень даже деньги, но думаю всё же разумным будет следовать собственным интересам и пристрастиям, нежели воле обстоятельств.
На службе в армии например, люди и вовсе по объективным причинам лишены индивидуальности во внешнем виде. Тем не менее по истечению определённого срока службы грамотный боец старается если можно так выразиться "придерживаться стиля" да же будучи очень стеснённым в "выразительных средствах", а кто-то увы, до самого дембеля бегает в растянутой тельняшке и засаленном комке (что однозначно порицается как моральная несостоятельность со всеми вытекающими). Я читал что люди даже в концлагерях пытались (фактически находясь на пороге смерти) в той или иной степени хорошо выглядеть, хотя казалось бы зачем. А некие "стиляги" в странах где временами вообще не едят (ибо нечего), а временами и вовсе едят друг друга (национальные традиции), берут кредиты в банках (!!!) на хорошую одежду, видок у них конечно спорный, но мне понравилась фраза "Носить хорошую одежду - значит кормить душу".
Так что людям видимо свойственно искать лучшее даже если они и ограничены в средствах. Я бы не назвал это понтами...
 
evgeniy80

evgeniy80

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 044
Баллы
313
Местоположение
новосибирск
Дружище. Мой жизненный опыт говорит чем красивее одежка тем пуще за душой (это к ярким формам проявления индивидуализма). Не люблю я пижонов, стиляг и прочих индивидуумов зацикленных на своем ЭГО, стиле, имидже. Ей богу пустое это.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Труд специалиста стоит определенных средств, труд "за миску риса" ничего не стоит, но и на выходе результат будет соответственный.

ну почему то вранглер, за ту же "миску риса" может себе позволить кондовые ригиды продавать даже за 20$.

Тем не менее по истечению определённого срока службы грамотный боец старается если можно так выразиться "придерживаться стиля"

а обеспечивает этот "стиль " для дедушки - парачка молодых бойцов ;)

Мнение моё не обязательно правильное:)

так все относительно же
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
в рваной промежности через месяц ношения на работе ?! думаю никто из работяг с этим не согласится.

У меня штаны все целые, есть рэнглер шароварами с высоким поясом, есть лева 501, есть кархарт карпэнтер пэнтс (на даче) и есть дикиз, последние вообще хрен убьёшь. Они качественны, но качественны именно как спецодежда. Качество для рабочей одежды и качество для повседневной одежды - суть разные вещи. Для первого достаточно лишь "продолжительной носки" при общей допустимости наитопорнейшего исполнения при минимальных ценах (каюсь левис 4 года назад планировал под повседневку, т.к. ориентировался в теме слабо). Кстати кротч не выбит ни на одних джинсах, но носить такие вещи на каждый день я бы например воздержался.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
ну это я про мелкие фирмочки с претензией на эксклюзивность (но для рабочей одежды это странно)

"фирмочки" могут позволить себе делать действительно качественно без эксплуатации "истории марки" при человеческом подходе к пр-ву и предоставляют потребителю честный качественный продукт при приемлемой для потребителя цене.
Это повседневная одежда, а не спецовка. Купите себе пару хороших джинсов, тогда будет предмет для разговора, в противном случае предмета для разговора нет, а есть ваши фантазии. Не, ну а как? Вы выдаете суждения о предмете которым не владеете, на основании чего?
 
A

Algus

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Philadelphia
For Raws
Помоему я не говорил , что массовый левис , вышел из доверия у американцев
Это часть их культуры, это их гордость, можно сказать даже культ, если угодно
Вы можете представить себе такую ситуацию, что у Украинцев из доверия вышло сало?


Добавлено спустя 11 мин. 24 сек.
For SPV
На ( us.levi.com) Вы лично заказывали water less или посредник?
Если лично Вы -это странно, если посредник, тогда все понятно

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 15 сек.
For Seriy Kot
У нас тут настоящие это: Levi's, Мade in USA ,Cone Mills,White Oak, Raw selvege denim,14 oz
И вам , как потребителю , советую " цепляться" именно за это
Цена правда около $200 , но мы с Выми не такие богатые, что бы покупать
дешевые вещи
 
Live

Similar threads




Вверх
Live