• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по немецкому eBay и доставке оттуда

D

del-848

Guest
День добрый,

Есть такая ситуация:
выиграл лот на немецком eBay, продавец выслал посылку в Россию (Новосибирск) месяц назад, до сих пор ничего не пришло. Теперь вопросы по этой ситуации:
1. Срок доставки в месяц - это обычная практика, или уже можно начинать волноваться?
2. Продавец настаивает, что отправлял DHL'ем, но, исходя из различных соображений, есть у меня предположение, что это была все-же Deutsche Post (Identcode 12-значный и за доставку довольно объемной посылки (~70x40x30 см, 5-6 кг) продавец запросил 35 евро (местный DHL за подобное просит ~150 долларов). Так вот, где и как мне эту посылку получить - трясти DHL, или почту? Приходят ли в таком случае с почты извещения?
3. На сайте Deutsche Post'a всячески упирают на их интеграцию с DHL'ем. Как в этом случае обстоят теперь дела с таможней? Считает таможня такие посылки "государственными" или "курьерскими", со всеми вытекающими в виде разных пошлин (посылка на 170 евро с доставкой).
4. Если предположить, что посылка затерялась - с чего начинать поиски? Какие документы мне надо для этого иметь (пока у меня есть только этот самый 12-значный Identcode)?

Буду крайне благодарен за помощь и советы, это мой первый опыт с пересылкой в Россию.

с уважением,
Евгений
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
отправил он обычной гос почтой, а не экспрес. Искать должен он, так как у него квиток. Но возможно уже начался новогодний бум на таможне и посылки могут идти до весны!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
И наверно не авиа, а наземной...
Попроси его подать на розыск.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
в Европе сейчас всё авиа, только вот как слать решает грузчик на почте, грубо говоря.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Есть такая ситуация:
выиграл лот на немецком eBay, продавец выслал посылку в Россию (Новосибирск) месяц назад, до сих пор ничего не пришло. Теперь вопросы по этой ситуации:

1. Срок доставки в месяц - это обычная практика, или уже можно начинать волноваться?

посылки идут до 15 дней.. но думаю, что она где-то лежит у вас. Волноваться пока рано, но уже можно начинать

2. Продавец настаивает, что отправлял DHL'ем, но, исходя из различных соображений, есть у меня предположение, что это была все-же Deutsche Post (Identcode 12-значный и за доставку довольно объемной посылки (~70x40x30 см, 5-6 кг) продавец запросил 35 евро (местный DHL за подобное просит ~150 долларов).

DHL и Deutsche Post-это одно и тоже!!! отправка 5 кг стоит 32,50 евро авиа (поэтому то, что он вязл 35 вполне нормально)

3. На сайте Deutsche Post'a всячески упирают на их интеграцию с DHL'ем.

абсолютно правильно

Как в этом случае обстоят теперь дела с таможней? Считает таможня такие посылки "государственными" или "курьерскими", со всеми вытекающими в виде разных пошлин (посылка на 170 евро с доставкой).

обычная государственная.

4. Если предположить, что посылка затерялась - с чего начинать поиски? Какие документы мне надо для этого иметь (пока у меня есть только этот самый 12-значный Identcode)?

Напиши продавцу с просьбой позвонить на почту и узнать о судьбе посылки. (если хочешь, то я позвоню и узнаю, хотя лучше конечно, чтобы продавец. Если я, то дай мне номер и дату, когда посылка была отправлена).

Буду крайне благодарен за помощь и советы, это мой первый опыт с пересылкой в Россию.

Пользуйся посредниками и спи спокойно :D

с уважением,
Евгений

с уважением, Посредник
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Вот именно! :D
 
D

del-848

Guest
Надо было всего лишь еще денек подождать :D, сегодня забрал с почты посылку, все дошло в целости и сохранности!

Всем спасибо за советы!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live