• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по кнопочке Make Offer

K

koyot

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Объясните плз , под величиной Make Offer подразумевается стоимость товара без пересылки или вместе с пересылкой?

То есть я делаю make offer, если продавец принимает, это будет конечная стоимость или он еще выставит счет за пересылку?
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Это цена товара без доставки.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы делаете предложение по стоимости товара.
Стоимость пересылки этого не касается и всегда является отдельной, если она не "FREE" (бесплатная)
Если пересылка бесплатна, то предложенная цена в случае принятия тоже будет с бесплатной пересылкой
 
Vadia

Vadia

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Al-Za спасибо :) уточню,можно? покажусь глупым но всеже 8)))
цена товара 20$ под неи кнопка make offer. я нажимаю на нее и предлогаю продавцу за товар например 18$. А там он уже рассматривает принять либо отклонить?
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
Vadia, писали уже как-то про ситуацию когда перед тем, как продаван принял оффер , вздул шиппинг на россию. Так что сначала стоит уточнить цену лично, а потом офферить(ИМХО).
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Vadia
на сколько я знаю - принимать и отклонять может автоматизированная система. например, принимать все предложения >= 18. Предложение можно делать только 3 раза по одному лоту.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za спасибо :D уточню,можно? покажусь глупым но всеже :D))
цена товара 20$ под неи кнопка make offer. я нажимаю на нее и предлогаю продавцу за товар например 18$. А там он уже рассматривает принять либо отклонить?

Да, конечно
Начинайте предлагать с меньшего
 
Vadia

Vadia

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
спасибо всем, узнал кое,что новое
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А что делать в случае, если продавец согласился на Best offer, но при этом ровно на такую же цену увеличил доставку ? - и ее не изменить ?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
mVlad77
Best offer на цену доставки не влияет.
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
вы предлагаете, прод соглашается, но это не означает что вы должны платить.
Сначала связываетесь с продом по стоимости доставки. И если вас ВСЕ устраивает, то запрашиваете общий инвойс (на товар и доставку)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
вы предлагаете, прод соглашается, но это не означает что вы должны платить.
А что это значит? Типа можно и послать торговца? :)

Сначала связываетесь с продом по стоимости доставки.
Поздно пить боржоми после согласия продавца.....

:wink:
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
mVlad77
Best offer на цену доставки не влияет.

Вы мне будете это рассказывать ? При попытке оплатить в PayPal подставляется завышенная цена доставки.
Было - 200+19 стало 190 + 29.
Причем, он мне прислал 3 инвойса - 190 + 19, через 2-3 минуты, 190 + 49, и наконец то, что сейчас 190 + 29. Все инвойсы пришли за 10-15 минут, не успел оплатить первый - жаль !

Цену доставки изменить не удается - она жестко вбита. Смысл покупать так, денег платишь столько же, а в случае чего - доставку еще и не вернут :)
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Ну так и спросите у продавца, че он там меркитенит с ценой доставки. И что про это сказано в листинге.
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
В листинге - 2 цены доставки 19 и 29 (когда делал предложение - было 19 и 49). Описание Лота постоянно меняется - уже 7 или 8 раз судя по истории изменения, со вчерашнего дня он изменил цену экспресс-дотсавки. В инвойсе указана доставка за $29, но способом за $19, т.е. цена за EMS/DHL но в описании - простая регистровая доставка.

Я бы купил, но у продавца рейтинг 0, хотя этот товар уже куплен несколько раз.
 
R

Ria9

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
285
Баллы
16
Местоположение
Казань
7.40
ну ваще то нет.
У меня пара мейков не устроила меня все таки по цене доставки.
Ибо шиппинг не хотели делать комбинированный
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Так вот и я про это - типа согласился продавец согласился на меньшую цену и тут же вздернул доставку. Кадр - корейский !
Теперь товар стоит в разделе Won :) - пришлось платить. Написал ему, не дай бог он товар не застрахует (как у него в листинге написано при любом типе доставки!). Чувствую, что зря влез в товар со своим предложением цены.
 
S

shep

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
329
Баллы
19
Местоположение
РФ
да в чём проблема-то? при указывании своего офера, можно рассказать что-нибудь хорошее, кинуть ссылку на свой лив-журнал или послать его нау№".. а лучше написать стоимость вместе с доставкой, я так всегда делаю. Очень удобно, если у продавца в доставке не указана ваша страна, т.о. мы обходим вопрос "are you shipite v Россию?" или иногда заложена минимальная ставка-предложение, то чтобы обойти её - ставим больше своей желаемой суммы(без доставки) и уточняем это в тексте. Например лот 100$, с минимально возможным предложением 80$, ну а вы конечно же хотите его за 70$, делаем make offer 90$ и пишем что возьмем его за 120$ с доставкой. Желательно для "не шИпящих" написать какой доставкой и сколько она примерно, в основном идут на контакт, некоторые "на почту бегают", чтобы узнать точную стоимость доставки. В основном положительные эмоции с этим make offer, а еще, если прод начинает контроффериться :shock: , то вообще красота
 
M

mVlad77

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
815
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Вы хоть раз эту кнопочку нажимали то - похоже, что нет ! Не поленился посмотрел - нет там ни поля "цена доставки", ни тем более поля "комментарии". Только 2 поля - запрашиваемые "цена товара" и "количество".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live