• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Шаблоны для общения с продавцом на ебей

  • Автор темы Michael W.
  • Дата начала
Alexander 7On/Off

Alexander 7On/Off

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
12
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
И ведь не узнать отсылал он на самом деле или нет...
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
И ведь не узнать отсылал он на самом деле или нет...
ну такто можно попросить у него доки подтверждающие отправку

но если он ведет себя неподобающим образом я бы не стал заморачиваться и влепил негатив и ждал обострения спора

размещать листинг с безтрековой доставкой а потом обвинять покупана что он выбрал безтрек - это весьма нагло для любителя сосисок и пива
 
Alexander 7On/Off

Alexander 7On/Off

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
12
Баллы
121
Местоположение
Санкт-Петербург
dygu
на дискогсе уже не оставить негативный отзыв: 3 месяца прошло.
ждал всё это время и думал что задержка из-за нашей почты..
Спасибо за помощь, да и чисто психологически мне помог! )))

Discogs.com - площадка по продаже виниловых пластинок, компакт дисков
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
dygu
на дискогсе уже не оставить негативный отзыв: 3 месяца прошло.
ждал всё это время и думал что задержка из-за нашей почты..
Спасибо за помощь, да и чисто психологически мне помог! )))
я думал покупка на ебее была
что за дисккогс я не в курсе если честно

но открываю диспут по неполучению на любой площадке сразу как только прошли сроки
касается любых товаров дороже 1500-2000р

остальное по ситуации
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Помогите в общении с продавцом. Суть дела: прод имеет в продаже два лота с идентичными куртками но разными фотографиями. И цена тоже разная. Однако описание одинаковое для обеих курток. Как его коротко и доходчиво спросить на английском;"в чём разница меж ними если описание одинаковое и как мне знать какую я получу в случае покупки?" Спасибо.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Помогите в общении с продавцом. Суть дела: прод имеет в продаже два лота с идентичными куртками но разными фотографиями. И цена тоже разная. Однако описание одинаковое для обеих курток. Как его коротко и доходчиво спросить на английском;"в чём разница меж ними если описание одинаковое и как мне знать какую я получу в случае покупки?" Спасибо.
dear friend. can u please fix the listing ######## and #########. because they have same description but different photos. im confused about what i will get. thank u
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Спасибо. Прям щас и напишу.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
кто шарит в английском лучше меня прошу улучшить. задача - отсыпать красной обратной связи редиске проду
1) the seller refused to honor on my winner bid with mean excuses
прод отказался отправлять лот по выигранной цене с жалкими оправданиями

выиграл два лота и сразу с двумя у него материализовались проблемы

2) как лучше перевести "делай скидку на то что английский не мой родной язык?"
english is not my native tongue so bear with me?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
2) как лучше перевести "делай скидку на то что английский не мой родной язык?"
Вы серьезно думаете что продавца это должно волновать?!!! Я мог бы написать эту фразу, но не буду этого делать принципиально. Ибо это покупательский экстремизм какой-то.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вы серьезно думаете что продавца это должно волновать?!!!
если хочет продать - да. на ебое не все хорошо говорят на языке прода. нужно это учитывать

Я мог бы написать эту фразу
да собственно я просил критики. готовый вариант у меня есть
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
если хочет продать - да. на ебое не все хорошо говорят на языке прода. нужно это учитывать
Ну смотрите. Вы зарегистрировались на eBay и при регистрации согласились с правилами торговой площадки. Так ведь? Да так! Но вот читали ли вы их?! Более чем уверен, что нет! Но теперь пытаетесь свои какие-то правила писать, исключительно по собственному мнению. Но это не говорит о том, что они будут работать. И да, продавец имеет право отказать вам в отправке выигранного лота! И придумает предлог если надо. И этот случай сотни раз описан на форуме.
И то, что вы не знаете английский, но пытаетесь покупать на англоязычной площадке - это исключительно ваши проблемы, а не проблемы продавца. И тут без обид, пожалуйста.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
И да, продавец имеет право отказать вам в отправке выигранного лота!
иметь = иметь основания. а их как раз у него по правилам площадки в моем случае - нет
(мой случай - доставка в рф открыта + я выиграл лот = обязан)
возможность не отправить - да имеет. не отправить под надуманным предлогом. и получить в награду неудаляемой красноты в фидбек + дефект:new_smirk:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
мой случай - доставка в рф открыта + я выиграл лот = обязан
Дружище, но вы не показываете аргументацию прода почему он отказался отправлять... А никто и не догадается...
Просто есть такая штука как форс-мажор... Предположим я прод, выставил некий лот Х в состоянии нового на аукционе. Аукцион был выигран неким покупателем из страны Y и оплачен (ага, ночью). Утром я просыпаюсь, вижу оплату лота и вижу что лот X за ночь пожрал мой домашний кот/собака/крокодил/тараканы и тд... Что я тут должен сделать как честный продавец? Ну правильно - отменить сделку и вернуть деньги! Я ж не могу отправлять "останки лота"... И в этом случае, я буду честен перед покупателем! Он сколько заплатил, столько я ему и вернули. Ну и извинюсь в письме, естественно. А вот тут и вопрос - а насколько мои извинения покажутся адекватными, при условии того, что покупатель еще и английский язык не очень хорошо знает? ;)
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Дружище, но вы не показываете аргументацию прода почему он отказался отправлять...
потому что тема для помощи с переводом, а не рассуждений

тем не менее я поясню. до того как начать делать ставки я пообщался с продом. все было чики пуки и он подтвердил что в случае выигрыша отправит оба лотав лучшем виде. я сделал ставки - и выиграл оба

далее я уточнил что готов оплачивать оба лота все ли ок? сразу после этого прод отменяет оба выигранных лота с коментом "покуп просил отменить" и уходит в игнор. два дня игнора моих вопросов + отмена сделки = 2 красных звезды + 2 дефекта

это первое



теперь второе. хотелось бы услышать аргументацию по этому утверждению. где это он имеет такие права?
И да, продавец имеет право отказать вам в отправке выигранного лота!

мое мнение по поводу красных фидов таким редискам продам отлично отражает это видео продавца с 20летним стажем
надеюсь отличных знаний ин яза хватит понять о чем там и контрагрументировать? :new_smirk:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
потому что тема для помощи с переводом, а не рассуждений
Так и перевод должен содержать в себе точный смысл проблемы... А вы его не озвучиваете... А с учетом того что вы тут компьютерные кресла покупали по 10 баксов, проблема может быть и не однозначной ;)
тем не менее я поясню. до того как начать делать ставки я пообщался с продом. все было чики пуки и он подтвердил что в случае выигрыша отправит оба лотав лучшем виде. я сделал ставки - и выиграл оба

далее я уточнил что готов оплачивать оба лота все ли ок? сразу после этого прод отменяет оба выигранных лота с коментом "покуп просил отменить" и уходит в игнор. два дня игнора моих вопросов + отмена сделки = 2 красных звезды + 2 дефекта
Да я вам верю даже! Но это ж все с ваших слов... Никто не знает чего вы там покупали....


хотелось бы услышать аргументацию по этому утверждению. где это он имеет такие права?
Да блин! Я ж уже говорил! Прочитайте правила, с которыми вы согласились! Ну вот же!
If you can’t complete a sale with a buyer—if, for example, the item is damaged, you have fewer items in stock than you thought, or the buyer purchased the item using the wrong shipping address—you can cancel the transaction.

И заметьте, в который раз я вам даю ссылки на официальные правила, а вы пытаетесь либо своими контраргументироать, либо видосами с ютуба... Но только вот ни то ни другое поддержка ибея не пример в рассчет.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Так и перевод должен содержать в себе точный смысл проблемы... А вы его не озвучиваете... А с учетом того что вы тут компьютерные кресла покупали по 10 баксов, проблема может быть и не однозначной ;)
не вижу никакой связи. если я прошу оценить перевод - значит я полностью отдаю себе отчет в том что любые неправильные толкования могут быть расценены продом не в мою пользу

тема о помощи с переводом? да. поэтому не надо пытаться натянуть сову на глобус задавая наводящие вопросы

кресла покупал заранее зная что деньги смогу вернуть. ну бывает моча в голову бьет. испытал удачу так сказать и не проиграл. так же как и не выиграл

Да блин! Я ж уже говорил! Прочитайте правила, с которыми вы согласились! Ну вот же!
ок принято но с оговорками! отказ выслать выигранный лот подразумевает обоснованную причину отмены транзакции. если продавашка не соизволил объясниться я:

The buyer will still be able to leave you negative or neutral feedback about the transaction.

а так же делаю звонок в ебой чтобы
you don’t have the item to send—it’s considered a transaction defect and may affect your seller performance level.
 
I

ikll7

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
101
Баллы
21
Местоположение
Россия
кто шарит в английском лучше меня прошу улучшить. задача - отсыпать красной обратной связи редиске проду
1. My bid won on the item but the seller refuses to send it to me for the price specified in the original listing.

Второе как бы вырвато из контеста.
"делай скидку на то" вроде не говорят
Но в остальном - English is not my native language
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
кто шарит в английском лучше меня прошу улучшить. задача - отсыпать красной обратной связи редиске проду
1) the seller refused to honor on my winner bid with mean excuses
прод отказался отправлять лот по выигранной цене с жалкими оправданиями

выиграл два лота и сразу с двумя у него материализовались проблемы

2) как лучше перевести "делай скидку на то что английский не мой родной язык?"
english is not my native tongue so bear with me?

tongue-это язык, который находится во рту. правильно будет leanguage
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
tongue-это язык, который находится во рту. правильно будет leanguage
https://www.collinsdictionary.com/dictionary/english/native-tongue

у слов может быть много значений. натив тангуе = родной язык
Сообщение было автоматически объединено:

1. My bid won on the item but the seller refuses to send it to me for the price specified in the original listing.
слишком много символов. не влезет в фидбек

Но в остальном - English is not my native language
ответил выше
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live