• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Владелец Связного против интернет покупок частных лиц за границей!!

  • Автор темы Ivanopulo
  • Дата начала
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Читать полностью тут: http://top.rbc.ru/viewpoint/04/06/2014/928338.shtml

Вот цитата из интервью ТОВАРИЩА ( а как можно назвать бизнесмена который борется с конкуренцией путем тотальных запретов) Ноготкова :


" Росту мешает трансграничная торговля, объемы которой выше внутрироссийских.



Только Alibaba, например, беспошлинно продает в России товаров на $1-1,5 млрд в год. У нас есть неравенство между тем, какую цену при импорте платят компании, какую цену платят физические лица, от него страдает российская интернет-торговля. Сейчас правительству дали право устанавливать барьеры, мы надеемся, что они будут постоянно понижаться. Это будет правильным для развития внутреннего рынка, потому что пока проникновение интернет-торговли в России всего 2,8%, хотя при нашем уровне интернет-доступа могло бы быть уже под 10%.

То есть вы поддерживаете ограничение зарубежной интернет-торговли?

Конечно. "

Сразу вспоминается Бенито Муссолини : " Друзьям все ,а остальным закон".
Оставим за скобками историю с отмазкой от налоговой за 2.3 млрд рублей или нынешними долгами на более чем миллиард уже долларов банкам.Уточню , что миллиард должен не сам Ноготков , а подконтрольные ему структуры.А банкроство в России как правило проходит по хорошо известной поговорке: ".... законная процедура, в ходе которой вы перекладываете деньги в брючный карман и отдаете пиджак кредиторам".Так что набрав долгов на развитие новых бизнесов и прорассчитавшись и потеряв их, сей товарищ ничем уже не рискует (кроме своего имени которое уже не столь светло) Мы читаем интервью явно не бедного человека (был кстати в списке форбс как один из самых молодых миллиардеров). Которому хочется вернуть свои прежние сверхдоходы.
Ему нужны НАШИ деньги, вот только мы их ему не отдадим!!!Человек который решает как и где должен покупать потребитель электронику и бытовую технику в России достоин презрения (может еще и как жить нам подскажет?). А его магазины полного бойкота аудиторией совершающей покупки за пределами России.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ему нужны НАШИ деньги, вот только мы их ему не отдадим!!!
Я отдал. Срочно понадобился DECT- телефон с большим "черным списком" Нашел в Связном http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/1495/1723384 и трубку к нему http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/1495/1806070. При заказе, тетенька из Москвы сделала мне виртуальную карту скидок и по ней скинула с каждой позиции по 400р.(всего 800р.) и прислала телефон за 5 дней. Найдите мне такие цены и скорость доставки у китайцев. Я не нашел. Буду отдавать деньги тому, кто продает дешевле и не собираюсь переплачивать за чьи-то непонятные амбиции.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Сразу возникает вопрос к этому товарисЧу: а не слишком ли большую маржу он имеет. Мож как на западе: 10% будет достаточно (ну ладно, 30% ему оставим). Но ведь, имеет больше 100% - на каком он там месте в Форбсе. У правительства должно быть встречное предложение: пусть продает девайсы за справедливую цену.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Делал в Связном несколько покупок, в том числе брал тушку Никон D90 за 19тыр. и отличный 24" моноблок MSI за 32тыр. Беру там что-то редко, и такое, что везти явно невыгодно. Пока эти покупки радуют.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 675
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ну, так и я брал в Связном неделю назад ребенку сотовый телефон (расходный материал). Но вопрос то в лобировании интересов. Т.е по факту млрд. ему мало - нужно еще с помощью правительства нагреть.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Никто одного буржуя слушать не будет и даже целую компанию буржуев. А вот если там завязка в правительстве, то дальнейшее обсуждение бесполезно. Хотя и так оно бесполезно. Лучше скворечники для птичек делайте...хоть какая-то польза будет...
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Покупал недавно телефон жене в связном, в иностранном онлайне можно было найти на 3-5% дешевле если поискать.
Ждать ради такой разницы и полагаться на почту я не готов.
Когда забирал телефон, как раз шёл с почты, спросил есть ли удлинители USB для телефона, сказали есть, 1,5 метра 600 рублей.
Показал им 3 метра в тканевой оплётке и за 100 руб.
Вывод - основная маржа ритейла на мелочах и эти мелочи никак не попадают под запреты и лимиты таможни.
Зачем тогда лоббирует? Или думает что китайфоны/китайпланшеты = конкуренты связного?

Ослили полностью его интервью, логики в нём мало, очень много фраз типа "не могу сказать". Шпион какой то прям.

Я бы понял если бы запреты лоббировали представители ритейла типа Куснировича, где маржинальность 300% и средний чек пятизначный. А при среднем трёхзначном чеке и 600% маржинальности нельзя ничего отрегулировать.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
" Росту мешает трансграничная торговля, объемы которой выше внутрироссийских.
росту чего? хранилищ для шуб?
росту мешает мизерная зп в следствии которой приходится вертеться. получай я 150к я бы многие вещи перестал бы покупать в инете, хотя нет, не перестал бы. тот сервис который мне предлагают тут намного меньше чем в интернете у забугорного прода.
порой доходит до смешного - проще купить в инете по аналогичной цене - зная что товар придёт ко мне на почту, и не понадобиться ехать в кудыкины горы и общаться с кудыкинским персоналом.

по поводу связного - делал 1 покупку в интере - что имею. 1 спам на почту. 2-первый раз когда ходил получать, оказалось что товар по ошибке не привезли. пришел во второй раз отстоял 30 минут. благо покупал чехлы для одежды а ломаться там нечему.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
по поводу связного
покупал чехлы для одежды
Круто! А эти чехлы только в связном продают? :ROFL:
тот сервис который мне предлагают тут намного меньше чем в интернете у забугорного прода.
И какой же нереальный сервис у них есть? Не замечал
ЗЫ
Короче...теперь "крупные покупки"(от 5 тыр.) я делаю только в Связном и М.видео. Мелочевку- в Китае
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Круто! А эти чехлы только в связном продают? :ROFL:
нет. но тк интер у меня в 2 минутах хотьбы от подъезда то выбор невелик - или интер или ново-огарево в 2 часах езды.+ закупались типо по акции
И какой же нереальный сервис у них есть? Не замечал
а то что в случае проблем с чем либо мне всегда вернут денежку без нервотрепки в отличии от здешних маркетов + намного больший процент что не продадут бу.
Короче...теперь "крупные покупки"(от 5 тыр.) я делаю только в Связном и М.видео.
:ROFL:
в мвидео особый класс, как лицо работающее в мвидео и имеющее там скидку 15-30%(в принципе для себя могу и на 99% уценить) ниразу ничего не купил. не стоит того
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
После заявлений АКИТ о том, что хотят допится понижения пошлин я разработал свою стратегию,как дальше мне с понижения пошлин не проиграть и присоединился к бойкоты всех членов АКИТ. В связном на одних только мобильниках в год очень приличную сумму оставлял Но видно им мои деньги не нужны, раз решились на такое. Грязно играют.
Единственную компанию из членов АКИТа не байкотирую-это ebay, так как они прислали письмо с просьбой поддержать петицию против понижения пошлин. Да и друзья\знакомые тоже к бойкоту данных фирм присоединились
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
для себя могу и на 99% уценить) ниразу ничего не купил. не стоит того
не стоит чего?
Вы купите телефон за 10 000 р. если есть возможность купить его же за 100 р.? похоже на пустой трёп.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Вы купите телефон за 10 000 р. если есть возможность купить его же за 100 р.? похоже на пустой трёп.
ну телефон уценить на 100% без изменения раб состояния очень сложно. но например могу правильно ударить стиралку или холодос,телек или ноут.
нервов. проще купить 1 раз хорошую вещь у нормального продавца.
 
L

LexStroilin

Новичок
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Как-то очень слабо верится... хотя если это с подачи правительства, то тут и обсуждать нечего
 
H

HanLin

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Такой запрет жестко ударит по отношениям с Китаем, так что можно на этот счет сильно не волноваться. Я не в России, поэтому мне лично все равно, но просто, к слову.....
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
gold57, я айфон брал в штатах за 15шку, а в связном такой же стоит 35. продать тебе по цене связного?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
И гром грянул!Я за честную конкуренцию, но не административными способами.Встречаем новые пошлины!(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live