• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вкуснятина из Германии

  • Автор темы Sergey Olshin
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Nitro785, Бутылочно-баночное . Агенство ОБС (а точнее уже бывшие работники) говорят - рецептура та же , да не соблюдается , ингридиенты - тут непонятно . В общем поляки (а у нас их много) , говорили , что наше пиво и автомобили - отличаются от немецких в худшую сторону . А им обманывать незачем , они тут на стройках вахтой работают. А по поводу США - там пиво ещё хуже нашего порой. А разливное в каждом регионе своё , как и хлеб например . Я говорю об идентичных товарах одного бренда в разных странах . И тут мы к сожалению не на высоте .
Я работал пару лет на очаково.
Кстати , пиво Очаково куда делось ? Моему раньше нравилось , да не продают теперь .
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну какое именно сравниваем вы не ответили. Общими понятиями (типа все пиво хуже или лучше) говорить не правильно априори.
Да в очаково два комбината Мск и Краснодар, в краснодарском было пиво лучше.. но после очередной революции высшего менеджмента (в КРД) все пошло прахом...

Вы ж про чешское писали ?
Какое идентичное пиво выпускается в Чехии и у нас? Я такого не знаю.

Если вы про великопоповицкий козел, так оно с Чехией ничего общего не имеет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Nitro785, Премиум сорта - миллер , холстен - что они там льют . А не "Золотую бочку" и прочие сорта , которых за границей нет . Так , на всякий случай - пруф http://truebrands.ru/brand/zwei-meister , там есть ещё другие сорта других заводов , про которые за границей тоже не слыхали.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Nitro785, Премиум сорта - миллер , холстен - что они там льют . А не "Золотую бочку" и прочие сорта , которых за границей нет . Так , на всякий случай - пруф http://truebrands.ru...nd/zwei-meister , там есть ещё другие сорта других заводов , про которые за границей тоже не слыхали.


Миллер и холстен не чешское пиво ни разу, вы писали про чешское ? Так какое пиво производится и в Чехии и в РФ идентичное, все таки скажете ? ) а миллер я уже писал, сравнивал разницы не почувствовал. Да и вообще миллер по мне не пиво а лимонад.


по вашей ссылке все довольно подробно описано, сами читали ?
это стандартная фишка... придумывается легенда и вауля получаем "чешское пиво", в очаково у нас, этот оборотень был - Альштайн (Alstein якобы немецкое пиво....), такой есть у каждого производителя, когда не хочется тратить бабки на лицензию, бренд просто придумывается.
То о чем вы пишете это чистой воды маркетинг и продакт плейсмент.... Идея ясна ?


это не одно и тоже что немецкий и ступинский твикс не находите?

Я с вашего позволения выйду из дискуссии.. она уходит во флуд.
Если есть ко мне вопросы пишите в личку, я обязательно и с удовольствием, найду время и отвечу вам.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Общими понятиями (типа все пиво хуже или лучше) говорить не правильно априори.
Отчего же , могу сказать что ВСЕ нашемарки хуже таких же ВСЕХ аналогичных авто , собранных на их исторической родине . Любой перенос производства делается для уменьшения издержек , а как ещё экономить , если не на качестве и зарплате работников ? Кстати - частично комплектующие на Фольксвагене начинают производить-закупать здесь, ну Вы поняли .А государство поможет - снизит беспошлинный лимит на покупки за границей , пошлины поднимет на ввоз товара.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Блин да причем тут перенос??

​Производство обычно не переносятся а наращиваются.... переносили производства в войну )
Фирма строит еще один завод не для того чтоб сократить.... а по логистическим причинам чтоб не везти из-за океанов.
Не все же на ебей себе с Германии закажут шоколадку к ужину))...


а что до стоимости производства ...тут в России уж поверьте производство ... с учетом местного колорита в разы дороже садится чем в той же европе).....
Итд итп....

Долго объяснять.... в вашем случае с самого начала видимо придется.
Я пасс



ПС а машины собирают роботы)... зарплата у них одинаковая)
ПС 2 вашей логикой заказывать твиксы в Германи тоже ошибка ) родина твикса - США. Компания Марс. Марс это фамилия основателя и его жены.
Как и Миллер.... )))) вы писали в США пиво плохое??? Так вот Миллер как раз родом оттуда ) штат Висконсен).
 
L

lekarishka

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Интересно вы рассуждаете! И машины -то лучше оригинальные и пиво-то лучше в чешской пивнице брать, а твикс - нет, ступинский - самый наивкуснейший! Понятно -"каждый кулик своё болото хвалит".
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ничего вам не понятно )
Моя болото нынче водка... :D

На этом закончим
 
T

TRUER

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia
К слову я сравнивал например миллер (саб миллер) которое пил тут, и в США... разницы не почувствовал. Но точно сказать не могу, не гурман).

По поводу Российского пива добавлю свои 5 копеек.
Я например водку вообще не пью, люблю пиво. За много лет испробовал все сорта, что доступны в России.
После того, как начал кататся по загранкам и пробовать зарубежные сорта пива, понял, что пиво в России абсолютно все ослиная моча. Из многолетнего стажа дегустации лучшей Российской "мочой" до 100 рублей за бутылку считаю Хайнекен питерского розлива, и, к сожалению вынужден эту мочу пить, т.к. нормального пива в России не продают, а я любитель пива.
Самое лучшее пиво, которое мне удалось пить, считаю Тунисское Celtia. В Тунисе это единственная марка пива, и она производится только под контролем государства. Вкус и аромат этого пива не передать словами. Это действительно вкусное пиво. Приехав из туниса, и выпив Хайнекен, по началу был в шоке - безвкусная пресная вода. Вот такой контраст прочувствовал... Жаль нельзя заказать пиво из Туниса )))
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Ну вот перевернул сознание ) а все наивно полагали что пиво норм в Чехии и Германии :D
В Тунисе вообще любой алкоголь - государственный.

Кстати очень важный ингредиент пива - вода.
А воду как раз в Тунисе пить из водопровода нельзя.

А вообще на вкус и цвет товарища нет ).
Поскольку работал и в пиве заитересовало это пиво из Туниса.
Первый же отзыв был не очень )

Пиво у них сельтия гадкая. Но спрашивайте ловенбрау у них в тунисе завод есть, оно подороже, но по вкусу лучше газировки сельтия. Местная водка буха фууу.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=2242
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
ступинский - самый наивкуснейший
Не может он быть таким же , как и за границей . Его же сюда не готовым упаковывать везут , а производят здесь . А в России нет контроля за ингредиентами , рецептурой , технологией производства , сертификаты и те отменили . Но , шоколад покупать за границей невыгодно , а пиво - не пришлют , да и прочую еду-питьё также . Любой производитель это знает , поэтому и бардак такой . Да что говорить , качество нашей жрачки плавает порой от партии к партии у одного производителя , что уж говорить про то , что по одинаковым рецептам , ТУ , ГОСТам разные производства клепают абсолютно различные по качеству продукты .
ПС а машины собирают роботы)
Вы канала Дискавери пересмотрели ? Большинство операций в России вручную , оборудование - списанное из Европ и Азий , красят- вручную .
Единственное , что одинаково во всех странах - гамбургеры в МАКе (но я их не ем , но если в Зимбабве я увижу ресторан местной кухни и МАК - пожалуй съем гамбургер , хоть не отравлюсь).
а что до стоимости производства ...тут в России уж поверьте производство ... с учетом местного колорита в разы дороже садится чем в той же европе).....
Наверное в корпорациях считать умеют , что выгоднее - платить ввозные пошлины , или состряпать заводик , получить льготы , как производитель , и платить среднюю з.п. по региону 600-700долл вместо з.п. в Европе. Пока ещё никто не закрылся , только строят .
 
L

lekarishka

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Большинство операций в России вручную , оборудование - списанное из Европ и Азий , красят- вручную .
Даже на АвтоВАЗе кузова варят немецкие роботы Kuka (изготовлены на заказ), а окрашивают роботы на покрасочной линии Eisermann, все новое.
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Да не)

Там выше барышни уверены что в фольцы калужные двигло кувалдой забивают, а на заводе в ступино грязные бабки из цинковых ведер ммдемсы в пачки фасуют))

Лучше их не разочаровывать :D
Спорить можно еще год ) ... а можно просто сравнить. Срочно просите ТС чтоб угостил твиксом ) и сравните с местным.
Потом и обсудим... а до тех пор вы спорите о том, о чем понятия не имеете.
ТУ ГОСТы... ) какие нафиг ГОСТЫ могут быть у продукции марс ? )) вы еще СНИПы вспомните :D



Да я не против покупайте шоколадки хоть из Гондураса ).
Грузите апельсины бочками (с)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Даже на АвтоВАЗе кузова варят немецкие роботы Kuka (изготовлены на заказ), а окрашивают роботы на покрасочной линии Eisermann, все новое.
Значит миллиард долларов , которые им дал Путин не весь разворовали .
Nitro785,Вы утрируете . Я вообще то из Калуги , и ситуацию на наших производствах знаю изнутри , от работников . Но конечно на камеру они этого не скажут , поэтому пруфов не ждите.
 
L

lekarishka

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Не искажайте слова, пожалуйста. Писалось, что вкус "интернационального" шоколада сделанного у нас и в других странах отличается, не в пользу нашего. Может , конечно, на ступинском заводе и асептика с антисептикой как в операционных, но вкус -то отличается!
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Я вообще то из Калуги , и ситуацию на наших производствах знаю изнутри , от работников
не понимаю про какой завод речь, может Пежо-Ситроен, так как Фольксваген-Шкода - сварку и покраску производят роботы

200912170013_04_kalugaputin_zr12_09-575x382.jpg
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
и ситуацию на наших производствах знаю изнутри , от работников

О да это реальный инсайд! Сенсация )

Читайте внимательно. Я последний раз озвучу то что знаю точно.
На самом деле все просто.

Иностранные бренды (фуд) тут грубо на три ветки делятся.

1. Лецензия.
2. Франчайзинг.
3. Собственная мат\тех база.


Вот в первых двух возможны варианты т.к. часто материнский контроль носит условный характер. Степень контроля напрямую коррелирует с силой бренда и его стоимостью.
В третьем случае (как у марсиан) у них собственная база которой рулят их амерские манагеры свой RD контроль итд итп.
Сама марка стоит миллионы уев... ну не станет контора лажать и запускать производство не по рецептуре итд.
Кстати цикл логистики замкнутый как к нам попадают импортные батончики (да да те самые которые вы тут с Германии заказываете)... так и в европу попадают ступинские. Сам завод ультра современный (один из последних построенных в мире), проезжаешь за проходную - попадаешь в америку ). Тоже самое кстати с Милка (Kraft Foods) их Российский завод накрывает еще часть восточной европы. Не знали?:D Так что не ровен час закажете себе шоколадку как привыкли а она придет русская ) вот будет шок у вас, берегите нервы :rolleyes:


Все больше спорить не хочу... если совок так прочно засел в мозге тут ничем не поможешь. Не вериться? Бегом заказывать заказывать соль спички и консервы за бугром. Там и редька видимо слаще.
А кто склонен не просто кидаться на первую инфу, но еще предпочитает анализировать... я думаю сам решит что разумно заказать что не разумно.

Каждый решит сам.
Я не навязываю никому мнения... более того, я не говорил что наше - лучше, а наоборот писал что многое хуже.
Если прочитаете еще раз не между строк, то что я писал то поймете меня.
Ваш же и вашей подруги style - вырвать фразу из контекста, родить сенсацию.

Хорошего дня. Призываю остановиться, и так нафлудили.
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Так что не ровен час закажете себе шоколадку как привыкли а она придет русская ) вот будет шок у вас, берегите нервы
:D
как-то вспомнилось из "Убойной силы", про заказ карбюратора для Волги в Америке.

в общем, заказывать там, нужно то, что нет у нас, все остальное - сила убеждения (хотя, Финское Фейри лучше русского :p, говорят, концентрация там больше, а у нас такое не делают - руки домохозяек берегут)
 
T

TRUER

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Russia
Заводы иностранных фирм, построенные в России, работают не на 100% импортном сырье. Происходит так называемое удешевление стоимости готовой продукции за счет "разбодяживания" рецептуры отечественными компонентами. И так во всех отраслях промышлености, не только в пищевой.
Таким образом, продукт импортной марки, но произведенный на заводе в Росии, будет обладать другими потребительскими свойствами, чем тот же самый продукт, произведенный на заграничном заводе. И это, как правило, будет ХУДШЕЕ качество.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live