• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Серебро из Тайланда – отзывы

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Anyano

Anyano

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что бы не засорять форум кучами тем делюсь преобретением от egemdiamond . Набор из серебра покрытого радием. Камень сапфир. Обошлось в 26$
Относить подделка или нет не пробовала. Выглядят красивенько - романтичненько.
[attachment=p:166830:d6897ec56d74][attachment=p:166831:b389bb11d5f1]
 

Вложения

  • d6897ec56d74.jpg
    d6897ec56d74.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 110
  • b389bb11d5f1.jpg
    b389bb11d5f1.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 106
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго дня!
У меня вопрос по размерам колец. Порылся по форуму, но ответа не нашёл. В инете куча таблиц соответствия размеров, но... :oops:
Итак вопрос... Каким размерам соответствуют размеры указаные в описании? Японским, европейским, американским или ещё каким-то? Какому размеру, например, соответствует 9? Всем спасибо заранее. :)
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
volk812, это американские размеры. Таблицы должны быть у продавцов в описании. Однако посмотрела там, где я покупала, и была таблица, сейчас убрали. Но вот из инета.
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Prizma, спасибо!
 
E

Elevatto

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
пришла очень дооооолгожданная посылка от Fineness2009, камни не вываливаются, выглядит всё красивенько, но серебро какое-то странное, у человека которому покупал началась на ушах аллергия, хотя на серебрянные вещи у него аллергии нет.
 
F

FreeSpirit

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
пришла очень дооооолгожданная посылка от Fineness2009, камни не вываливаются, выглядит всё красивенько, но серебро какое-то странное, у человека которому покупал началась на ушах аллергия, хотя на серебрянные вещи у него аллергии нет.
А сколько шло, если не секрет? Через Самару? А то я свою посылку уже 52 дня жду.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у человека которому покупал началась на ушах аллергия, хотя на серебрянные вещи у него аллергии нет.
покажите фото, плиз, я покупала у этого же продавца давненько уже несколько серебрушек, никакой аллергии, подозрительно не смотрелись
хоть глянуть , как подозрительные выглядят, чтобы не напороться, если что
 
E

Elevatto

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А сколько шло, если не секрет? Через Самару? А то я свою посылку уже 52 дня жду.
через питер Прибытие в ММПО 19.02.2013 16:17 Сингапур SGSINJ Обработка 29.04.2013 08:43 111673 Москва 673 Прибыло в место вручения

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
покажите фото, плиз, я покупала у этого же продавца давненько уже несколько серебрушек, никакой аллергии, подозрительно не смотрелись
хоть глянуть , как подозрительные выглядят, чтобы не напороться, если что
выглядят отлично :), фото на недельке закину
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
началась на ушах аллергия
Дочка носит сережки от этого продавца (я выкладывала), у нее все в порядке. А на серебро (наше) плохо реагируют уши- пару дней- и воспаляются. А эти- отлично, там же напыление- белое золото. У знакомой скорее всего именно на напыленное золото какой-ниб 585 пробы?? реакция
 
F

FreeSpirit

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Дочка носит сережки от этого продавца (я выкладывала), у нее все в порядке. А на серебро (наше) плохо реагируют уши- пару дней- и воспаляются. А эти- отлично, там же напыление- белое золото. У знакомой скорее всего именно на напыленное золото какой-ниб 585 пробы?? реакция

Напыление - не белое золото, а родий, которым обычно изделия из белого золота и серебра покрывают, чтобы бледно-желтое золото выглядело белым, а серебро не темнело.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Напыление - не белое золото, а родий
Родированое серебро у меня тоже есть , от Ana_Silver Co. Внешне выглядит по-другому:цвет, блеск. Продавец Fineness в описаниях указвает, что напыление из белого золота. Это же мне сказал и ювелир, когда поправляла застежки на серьгах.
 
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Я своё серебро с камушками только у egemdiamond покупала. :bravvo: Тьфу,тьфу всё без аллергических реакций. И на качество не жалуюсь. Всё очень качественно выполнено :good: За последнюю покупку переживаю: идёт из Таиланда уже 36 день и никак не хочет импортнуться в России. :cry: Дождусь ли? :apsteny:
 
E

Elevatto

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
фото, которое обещал
 

Вложения

  • P1060551.JPG
    P1060551.JPG
    74.9 КБ · Просмотры: 84
O

O.Bond

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
Кочубеевское,Ставропольский край
Красота! :good:
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
был у меня печальный опыт .............. как щас обстоят дела у прода? каков шанс фейка? Кто может сказать?

Хочу заказать жене браслет с камнями....
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
При покупках на и-бее начальных тоже возникали сомнения по камням. Особенно начитавшись мнений отечественных специалистов. Пару раз, как дурак, ходил в большие магазины, к их мастерам для проверке камней. Меня не устроило их "мастерство". Поднял литературу различную. В рунете нормальную инфу выцарапываешь с трудом. На данный момент проверяю каждую покупку сам. Имея на руках Даймонд-тестер, ультрафиолет, на подходе электронный микроскоп."По итогам "поднятия" своих знаний могу сказать. Фейк получим быстрее в российских ювелирных магазинах. Те бумажки, что цепляют к изделиям, это филькина грамота. Проверял несколько изделий с брюликами из магазинов, реально был фейк. Это даже не муасаниты были. Изумрудов в России нет, только искусственные."Те продавцы у кого я покупаю, реально продают те камни, которые написаны. Брал и беру в штатах, Тайланде. Сейчас, зная уже как ведут себя те или иные камни, взял специально изделие с сапфирами фенси из Китая. Для проверки продаца. Главное понимать различные термины и сокращения. Тогда на фейк не попадете."И еще, самый простой способ проверки цветных камней на натуральность по "быстрому". Это ультрафиолет. Натуралы становятся матовыми, стекляшки продолжают играть как ни в чем небывало. Некоторые камни под УФ меняют свой цвет в придачу. Ну, это уже надо знать специфику камней конкретных.

Конкретно по ценам, кому верить.... С час назад наблюдал, как сапфир без оправы, более 400-т карат, с сертификатом, ушел меньше 100 американских рублей.
 
V

vanj

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Снежинск
Leo1968, подскажите нормального продавца с неподдельными камушками ?

Народ, а не подскажите ли несколько добросовестных продавцов, попробую я дочке сережки и колечко с сапфиром прикупить...

Спасибо!!!
 
L

Leo1968

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Москва
"Leo1968, подскажите нормального продавца с неподдельными камушками ?

Народ, а не подскажите ли несколько добросовестных продавцов, попробую я дочке сережки и колечко с сапфиром прикупить...

Спасибо!!!"
" Таицы по камням халтуру не гонят. И по металлу проблем нет. Клиенту серьги продал, клиент проблемы имел на отечественные изделия, а на мой "подгон" все отлично. Уже с месяц носит, не снимая практически. В основном беру у них. Тем более всегда сам проверяю, благо есть чем. В Штатах можно нарваться на имитацию, часто продавцы сами не знают что. И штатовские мизер инфы дают часто. Даже происхождение камня на глазок прикидываешь. Вообще, в соседней теме, "Колечко с рубинами и не только..." много на эту тему флудим ударно. А также и картинками покупок хвалимся.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Leo1968,
Таицы по камням халтуру не гонят.
Написала в соседней теме про Ana-Silver. Как известно, у них производство в Таиланде.

У меня к вам вопрос о проверке. На работе есть спектрометр с УФ диапазона. Как использовать? Просто посветить на камень? А в микроскоп кроме включений что смотрите? Там же камень сложно будет сфокусировать, даже в 100- кратный не поставить.
А по изумруду что-то знаете в смысле проверки? Может, ссылки дадите? Я искала как-то, вроде бы сложно все.
 
Live



Вверх
Live