• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Серебро из Тайланда – отзывы

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2
Спасибо.
А проверяли потом, все натуральное было? И топазы, и изумруды?
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Всем привет. Тоже задумываемся купить серебро.
Не подскажете, egemdiamond объединяет доставку, или за каждый айтем по 10 долларов берёт?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
проверяли потом, все натуральное было?
Всё не носила, а кольца, что отдавала на изменение размера, ювелир подтвердил, что натуральные, как проверял не знаю. Геммологической лабратории у нас нет, а отсылать в Москву за 6000 руб.... :)
egemdiamond объединяет доставку, или за каждый айтем по 10 долларов берёт?
Объединяет. И ждет окончания другого аукциона, если покупаешь не одну вещь. Но желательно известить его об этом. Потом выставляет общий инвойс.
 
V

Violat0r

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
206
Баллы
221
Местоположение
Мос. обл.
Благодарю.
 
N

Nutakata

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
мутные некрасивые камни какой смысл покупать, если даже они настоящие? Это же "украшения", а не в лечебных целях

Поясню на примере своих серег
это они на просвет и с лупой мутные и с дефектами, для дотошных )
а для всех остальных просто изящные серьги с густо синими камушками 2х4 мм
к тому же они неравномерно "выложены" на изделии - один камень с трещинкой "на просвет", пара с сеточкой, пара мутных и лишь один совсем уж невразумительный, белесый.

По поводу креплений.
Страшно сказать, господа, но я выкупила у тайцев уже далеко за сотню этих неимоверно милых "блестючек". Себе, коллегам, друзьям, родным и тд тп пр.
И камни выпали лишь из одного кольца. Сначала один, потом второй )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
к тому же они неравномерно "выложены" на изделии - один камень с трещинкой "на просвет", пара с сеточкой, пара мутных и лишь один совсем уж невразумительный, белесый.
Ни разу такого не попадалось, такой "неравномерности".
И камни выпали лишь из одного кольца
У меня тоже только раз из одного. Но там была маркиза, закрепленная в двух точках, не выдержала случайного удара рукой о торец двери :)
 
N

Nutakata

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну я вот о таком:

для примера.JPG

Достаточно прозрачных камней всего два, остальные разной степени мутности.
Хотя ) сама выбрала такое, да и в описании была честно указана степень "мутности" VS-SI2
_____________________________
Камни с разной степенью мутности обычно на "многокамневых" вещах с изумрудами-сапфирами-рубинами (что и не удивительно) - навороченных колье, серьгах, браслетах.

П.С. Сижу вот сейчас и раздумываю как быть.
Ситуация такова - еще в начале декабря оплатили маленькую посылочку на четыре колечка, посылочку выслали, дали трек-код.
По треку только и было инфы что "вылетело из Гонконга в страну назначения". Я по этому поводу не напрягалась, ибо у меня большая часть посылок от fineness таким образом отслеживается, но благополучно доходит за три недели. А тут новый год.. а потом рождество... а посылки все нет и нет. Ну и другие посылки (от других продавцов) приходили с большими задержками, по двум диспуты открыла, деньги вернула. Только деньги вернулись - посылки пришли. Очень неудобно было перед продавцами )
И вот поэтому я надеялась до последнего и диспут на fineness не открыла.
А посылки так и нет ) позвонила на горячую линию почты россии, ответили, что посылка к ним не поступала и в базе у них не числится. Послали меня с продавцом разбираться.
Сижу вот теперь и не знаю как быть. 45 дней давно прошли, да и посылка вроде как выслана
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Nutakata
Пойду тоже куплю что нибудь... :)
А Вы у какого продавца купили сотню лотов?

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
И камни выпали лишь из одного кольца. Сначала один, потом второй )
Но их потом можно поставить на место? Если конечно не потерялись...
 
N

Nutakata

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
А Вы у какого продавца купили сотню лотов?
....
Но их потом можно поставить на место? Если конечно не потерялись...

edemdiamond и fineness с их вспомогательными аккаунтами
Камни не потерялись, но в мастерской мне только испортили все. Сказали что там заводской брак, что лапки короткие, что...
Вставили кое-как, они потом снова выпали. Так и лежит это колечко в шкатулке )) страшненькое и "безглазое".
Надо бы к хорошему мастеру отнести, да все некогда :)
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Nutakata
Надо бы к хорошему мастеру отнести
Хороший мастер столько запросит, что можно будет двое новых купить... :)
по двум диспуты открыла, деньги вернула
В эти предновогодние и посленовогодние праздники вообще все посылки очень сильно задержались... У меня тоже одна пропала, но я честно говоря опасаюсь часто диспуты открывать, только если на приличную сумму, почитала здесь же на форуме, что блокируют за частые диспуты...
-----
Дайте пожалуйста ссылочку на fineness, не нашла его... А что за вспомогательные аккаунты у них? Тоже буду благодарна за ссылочки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в описании была честно указана степень "мутности" VS-SI2
Нифигасе честно... для бриллиантов VS весьма высокая степень чистоты , а для природных изумрудов VS высокая степень мутности? :) имхо прод чего-то намутил :)

Хороший мастер столько запросит, что можно будет двое новых купить..
да ну, 150 руб за закреп камня уплатила, хотя тоже на короткие лапки бухтели :)
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да ну, 150 руб за закреп камня уплатила, хотя тоже на короткие лапки бухтели
В Москве видимо ювелиры вообще обнаглели... Мне надо камень переставить, новую оправу купила, угадайте сколько ювелир хочет за перекреп? За вынуть 100 руб, за закреп 1000 руб.

Добавлено спустя 56 мин. 17 сек.
для природных изумрудов VS высокая степень мутности? :) имхо прод чего-то намутил :)
Это проды так для рекламы наверное пишут... :)
Вот например здесь
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
Вообще написали от IF до VVS, то есть от беспорочно чистого... :)))) А камешки то тоже закреплены неровно...)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Хотела спросить, что вы думаете про облученные топазы и другие камни? А то статью прочла, как то немного обеспокоилась...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Bern,
Йодом только и спасаемся :D
Если у Вас есть подозрения на конкретные изделия- отнесите их куда нибудь на проверку радиоактивности.
 
R

rae1

Начинающий
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Да ну, какая-то истерическая статья, написанная явно копирайтером, то есть человеком, который сам в проблеме не разбирается.
Вот тут толковое, но на английском.
Если в двух словах - камни, особенно топазы, действительно подвергаются облучению, в том числе нейтронному, которое может дать наведенную радиоактивность. Облучение нейтронами дает темный оттенок синего London Blue. Бледно-голубой Sky Blue получается путем облучения электронами, то есть бета-радиацией, я так понимаю. Он безопасен уже после 2 - 4 недель после облучения. Темно-синий должен лежать дольше, от нескольких месяцев и до года. В любом случае, я бы не заморачивалась. О каком бы то ни было вреде для здоровья даже от излучающих камней можно говорить только в двух случаях: если их носить вообще не снимая и если их попробовать сожрать. Ну если очень страшно - можно взять бытовой дозиметр и померить. Гамму и бету он вам скажет.
Да кстати, мне смутно помнится, что вообще пограничный контроль должен включать контроль на радиоактивность, там вроде стоят "Янтари" на кпп и таможенных складах. Не знаю, насколько тщательно этот контроль идет, особенно с мелкими пакетами, и идет ли вообще.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тема почищена от "радиации" :)
Кому хочется более детально обсуждать проблемы облучения от быттехники, украшений, рентгена и вообще, прошу создать тему в кофейне, здесь более не писать.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Сегодня получила вой заказик от извеcтного здесь продавца Fineness2009. Честно говоря, шокирована. По порядку.
1. серьги, сапфиры 3507067911214040_1.jpg
Одна застежка не работает. Щелчка нет, не фиксируется. Гуляет свободно, носить нельзя.
2. серьги гранат 3507097759154040_1.jpg
Застежки тоже плохо работают,тут наоборот: не расстегнуть, а уж в ухе вообще не справиться. Щелчков нет, но как-то закрепляются. Считаю, что плохо.
3. Кольцо сапфиры
Очень грубая работа, просто кустарщина. В реале бы не взяла. Хотя картинке соответствует. Но в руках плохо выглядит, какие-то неровности, кривоватости, а с обратной стороны лучше вообще не видеть.
3507114052994040_1.jpg
4. Браслетик аметисты
Ну такой тонюсенький и маленький! Понимала, что тоненький будет, но не до такой же степени. Покупала у Ana Silver намного интереснее.
3507114051074040_1.jpg
Ну и общее для всех изделий: очень странное серебро. Покупала у Ana Silver, проверяла у специалиста, вердикт- серебро. Оттенок другой. У этого- один в один олово, сравнила с имеющимся дома. Даже фактура литья (или как там техника наз-ся) такая же. Понимаю, что наверняка не олово, но не нравится мне его серебро. Хотя вроде бы покрыто белым золотом. Не знаю насчет золота. Больше никогда не куплю.
А на покупку вещиц меня вдохновили таиландские укращения в нашем ювелирном, даже купила колечко с гранатами.А серьги именно таки видела, т.е. знала, что покупаю. Поставляет питерская фирма "Русский стиль". Серебро другое, оттенок красивый, как в советское время, качество изготовления намного выше.

А теперь посоветуйте: что делать с застежками и продавцом? Понятно, что идти к ювелиру, но не знаю, когда и исправят ли.
Какой требовать рефанд, как думаете? И вообще как поступить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Одна застежка не работает. Щелчка нет,
Застежки тоже плохо работают,тут наоборот: не расстегнуть
что делать с застежками
Это легко исправляется за полминуты своими руками. Штырек, который входит в дужку с отверстием, надо аккуратно отогнуть вверх или вниз чуть-чуть, определяется экспертиментально, до "нужного" щелчка, чтоб и не туго закрывалась и не слабо.
А вот как поступить с продавцом решать Вам. Ну может частичный рефанд попросить на "ремонт" застежки, а за литье и миниатюрность браслета вряд ли что предъявить сможете. Тем более в описании браслета было указано, что он шириной всего 4 мм. Вот если б было написано 14 мм, а получили 4 мм, тогда да.
Ну и если б это оказалось бы не серебро, да официальное заключение было, тогда да, можно было бы диспут за подделку открыть и мошенничество.
А так, ну больше не покупать вообще у нее, что еще можно сделать.
 
Live



Вверх
Live