• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Серебро из Тайланда – отзывы

xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
так надо чтобы он сам проверял перед отправкой или работал с проверенными поставщиками и ювелирами
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
тема умерла? Или есть еще жертвы или. . .?
 
N

Nutakata

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Или? :)
Мне неделю назад пришла вторая посылка от fineness.
Признаюсь, что раздумывала я достаточно долго, пока не увидела вот эти вот http://www.ebay.com/itm/290762264562?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 сережки в одном из городских магазинов за .. за 2500 р. Сомнения мои сразу же свернулись и пожухли, заказала три колечка, две пары сережек, кулончик и часики. По поводу часиков, кстати - брал кто-нибудь?

И вот оно пришло, было извлечено на свет божий и привело меня, а также коллег и домашних в неимоверный восторг - блеск, искорки и бижутеришные цены.
Однако сомнения у меня оставались, потому пошла в ближайший ломбард на проверку. Две тамошние дамочки взглянули на меня как на буэ и с неповторимым прононсом выдали примерно следующее: "Тайское серебро... фи. Все это и здесь можно купить, там одни подделки".
Я развернулась и поехала в старейшую ювелирную мастерскую, где выяснилось, что за оценку денег с меня не возьмут, т.к. такой услуги у них (и вообще в городе) нет. И соответствующих мастеров тоже.
Женщина долго рассматривала изделия через лупу, поцарапала одно из колец, потерла неведомым раствором и, совершив все этим манипуляции, дала вердикт: металл - серебро, камни - крашеные фианиты.
Так что я до сих пор в неведении ) что же ко мне пришло ))
Теперь о жертвах.
После получения я с упоением носила все украшения ) И в пир, и в мир, и куда угодно. Застежки и камушки держались крепко.
Но вот дня через два постоянной носки случилось страшное - смотрю на кольцо (http://www.ebay.com/itm/EXQUISITE-R...W2LGK5dZ2W6vicJuf4N4vDw=&orig_cvip=true&rt=nc), а одного из топазов (или крашеных фианитов) нет :shock:
Камень нашелся и я потащила кольцо в мастерскую рядом с работой. Мастер долго вертел его и так и сяк с задумчивым лицом, а потом сказал, что, мол, лапки короткие, если вытягивать - можно повредить покрытие, если наращивать - повредить камни (кстати вот интересно - у того же фианита температура плавления за 2000 градусов, как его можно повредить?). И предложил мне углубить ложе.
Ну я и согласилась (
За сто рублей мужичок мне все сделал и я, ухватив колечко, поскакала домой. О чеке или иных документах я даже не подумала.
Стала дома рассматривать... и увидела, что от у второго камня появился небольшой скол, а укрепленный камень еле держится. Нажала на него, он и выпал.
Идти ругаться с мужиком не хочется, повторно отдавать кольцо в его кривые руки тоже как-то душа не лежит.
Печаль короче
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
Или? :)
Мне неделю назад пришла вторая посылка от fineness.
Признаюсь, что раздумывала я достаточно долго, пока не увидела вот эти вот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 сережки в одном из городских магазинов за .. за 2500 р. Сомнения мои сразу же свернулись и пожухли, заказала три колечка, две пары сережек, кулончик и часики. По поводу часиков, кстати - брал кто-нибудь?

И вот оно пришло, было извлечено на свет божий и привело меня, а также коллег и домашних в неимоверный восторг - блеск, искорки и бижутеришные цены.
Однако сомнения у меня оставались, потому пошла в ближайший ломбард на проверку. Две тамошние дамочки взглянули на меня как на буэ и с неповторимым прононсом выдали примерно следующее: "Тайское серебро... фи. Все это и здесь можно купить, там одни подделки".
Я развернулась и поехала в старейшую ювелирную мастерскую, где выяснилось, что за оценку денег с меня не возьмут, т.к. такой услуги у них (и вообще в городе) нет. И соответствующих мастеров тоже.
Женщина долго рассматривала изделия через лупу, поцарапала одно из колец, потерла неведомым раствором и, совершив все этим манипуляции, дала вердикт: металл - серебро, камни - крашеные фианиты.
Так что я до сих пор в неведении ) что же ко мне пришло ))
Теперь о жертвах.
После получения я с упоением носила все украшения ) И в пир, и в мир, и куда угодно. Застежки и камушки держались крепко.
Но вот дня через два постоянной носки случилось страшное - смотрю на кольцо (http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc), а одного из топазов (или крашеных фианитов) нет :shock:
Камень нашелся и я потащила кольцо в мастерскую рядом с работой. Мастер долго вертел его и так и сяк с задумчивым лицом, а потом сказал, что, мол, лапки короткие, если вытягивать - можно повредить покрытие, если наращивать - повредить камни (кстати вот интересно - у того же фианита температура плавления за 2000 градусов, как его можно повредить?). И предложил мне углубить ложе.
Ну я и согласилась (
За сто рублей мужичок мне все сделал и я, ухватив колечко, поскакала домой. О чеке или иных документах я даже не подумала.
Стала дома рассматривать... и увидела, что от у второго камня появился небольшой скол, а укрепленный камень еле держится. Нажала на него, он и выпал.
Идти ругаться с мужиком не хочется, повторно отдавать кольцо в его кривые руки тоже как-то душа не лежит.
Печаль короче
ясно( печалька.... что продавец фейк гонит

Вы не новичок на форуме. Это что за цитаты целым топиком?
Оверквотинг запрещен правилами.
Перечитайте правила.
 
M

medic2000

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Я бы вместо камней с эмальюзаказал, бывают такие вставки, но не нашел по вашим ссылкам, эмали ни у кого нет, может кто0то брал с эмалью?
 
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
пока не увидела вот эти вот http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 сережки в одном из городских магазинов за .. за 2500 р.

хотите верьте, хотите - нет, но подобные серьги в любом городе на вещевых рынках и дешевых магазинах стоят от 100 рублей. совсем недавно жене покупал на рынке серьги с несколькими фианитами длинные по 150 и 300 рублей и колье из фианитов такого вида:

_________________4f91688dc4749.jpg

за 800 рублей. Хотя такое же колье в бутиках и интернете, в т.ч. на eBay, минимум в 2 раза дороже продают.
я у китайцев покупал "серебро": серьги и кольца с набитыми цифрами 925 всего за 500 рублей. даже 3 ювелира подтвердили, что это настоящее серебро, пока после носки местами не потерлось покрытие на одном кольце. стала заметна желтая основа. не пожалел кольцо - все его раскусал кусачками и убедился, что это это был фэйк из бронзы с серебряным покрытием.
так что, для определения материала украшений поверхностной оценки - не достаточно.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
я у китайцев покупал "серебро": серьги и кольца с набитыми цифрами 925 всего за 500 рублей. даже 3 ювелира подтвердили, что это настоящее серебро, пока после носки местами не потерлось покрытие на одном кольце. стала заметна желтая основа.

Неправильные ювелиры или вы неправильно спрашивали. Я когда проверяю - всегда прошу поцарапать метал, потом ювелир шлифует это место, не сильно заметно. У китайцев ювелирку вообще не покупаю, бижутерию можно.
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Вы книгу почитайте о камнях на ebay в основном бижутерию и подделки продают.

Б.У. Андерсон - Определение драгоценных камней
Буканов В.В.-Цветные камни, энциклопедия-2008
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vikushka

Vikushka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Доброго времени суток:) Я тоже риснула и приобрела это великолепие:
сегодня получила- очень классный набор! Смотрится великолепно! Но есть проблемы:
1. слишком легкие изделия, это норма для Таиланда?
2. кольцо здоровое! уменьшают ли серебро с покрытием?
спасибо:)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vikushka

Vikushka

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Vikushka сказал:

слишком легкие изделия

относительное понятие

легенькие очень,обычно серебро подобное тяжелее.
 
N

Nutakata

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мб из-за вставки? Читала где-то, что фианиты тяжелее природных кварцев.
Если у тайцев натуральные камни, то это вполне правдоподобное объяснение
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
Уважаемые форумчане и прекрасные любительницы украшений!

Посоветуйте, пожалуйста, проверенного прода серебряных украшений. Почитав эту и смежную тему сделал вывод что более-менее можно заказывать здесь:
http://stores.ebay.com/egemdiamond здесь
http://stores.ebay.com/silverhotdea...17&_localstpos=&_sid=1009680657&_stpos=&gbr=1 и здесь

так ли это?

Не хочется нарваться на подделку, и за дешевизной не гонюсь. Хочу иногда делать супруге небольшие подарки - а по возможностям тяну только серебряные изделия с камнями, Да в принципе и она с удовольствием примет их.

Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
GemsPorium , eGemDiamond из одной команды, проверенные многими.
Я тоже много у него брала, накладка была только раз, в комплекте серьги и кулон, одинаковые, на кулоне не нашла пробы, прод сказал типа на фабрике мастер забыл шлепнуть оттиск :) вязатся не стала.
тяну только серебряные изделия с камнями
Я тоже к ним тяготею, их можно каждый день менять, хоть куда надевать и днем , и вечером, очень прилично и демократично :) Золота на каждый день много надо :) А серебра сундук карман так не оттянет.
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
GemsPorium , eGemDiamond из одной команды, проверенные многими.
Я тоже много у него брала, накладка была только раз, в комплекте серьги и кулон, одинаковые, на кулоне не нашла пробы, прод сказал типа на фабрике мастер забыл шлепнуть оттиск :) вязатся не стала.

Спасибо за ответ!

А как по цене? Выгодно ли заказывать из сингапура/америки серебро? Дело в том, что мне трудно определить разницу в цене, ибо по каким критериям сравнивать - не знаю, да и изделия все такие разные - одно дело айфон сравнить по цене в обычном магазине и в инет-магазине, другое, такие вещи как бижутерия, украшения...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Выгодно ли заказывать
Для меня - да. Я ловила на аукционах, и ооочень хорошо наловила :) Было бы время и желание.
Для сравнения походите по магазинам, где серебро продают, будет в курсе.
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
Для меня - да. Я ловила на аукционах, и ооочень хорошо наловила :) Было бы время и желание.
Для сравнения походите по магазинам, где серебро продают, будет в курсе.

Если не затруднит, приведите примеры, пожалуйста, по ценам (примерно).
Как ловить "аукцион" выгодный?
Понятно, что вопросы больше практические, но... надо же с чего-то начинать :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну, например, выиграла шикарный браслет-обруч, широкий, с гранатами всего за 40 долларов. Плюс 10 доставка, 50 баксов. У нас подобные от 6 тысяч и выше.
Или иногда бывало конец торгов, а ставка 10-12 долларов, спят все или не смотрят. За 20 долларов с доставкой хорошее кольцо или серьги тоже весьма удачно.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Как ловить "аукцион" выгодный?
Страницу с лотами продавца держать всегда открытой в закладках, и смотреть все время, что происходит. Интересные в виш лист бросать, или в начале самом первую-вторую ставку сделать. Ну и наблюдать, затаившись, чтоб цену не нагонять и не тормошить,кто уже раньше поставил :) ну как киска мышку ловит :) а там снайпером - бац!
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
Ну, например, выиграла шикарный браслет-обруч, широкий, с гранатами всего за 40 долларов. Плюс 10 доставка, 50 баксов. У нас подобные от 6 тысяч и выше.
Или иногда бывало конец торгов, а ставка 10-12 долларов, спят все или не смотрят. За 20 долларов с доставкой хорошее кольцо или серьги тоже весьма удачно.

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.

Страницу с лотами продавца держать всегда открытой в закладках, и смотреть все время, что происходит. Интересные в виш лист бросать, или в начале самом первую-вторую ставку сделать. Ну и наблюдать, затаившись, чтоб цену не нагонять и не тормошить,кто уже раньше поставил :) ну как киска мышку ловит :) а там снайпером - бац!

с аукционами понятно, а как быть с постоянной ценой - насколько выгодно? или тут как прод "накрутит"? или всё-равно выгодно?
 
Live



Вверх
Live