• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Серебро из Тайланда – отзывы

Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Спасибо, понимаю, что гнуть что-то надо, но сама боюсь. Кстати, когда в магазине смотрела такие серьги с гранатами, тоже застежка плохо работала, продавщица пыталась поправить, но ничего не вышло.
Они-то неужели не могли проверить товар, это же неприлично просто. Тут подошьем, там подкрасим, подвинтим и пр. Что за дела!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
гнуть что-то надо, но сама боюсь
Не бойтесь :) это как раз для нежных рук задачка :) ну на крайняк, к ювелиру забегите, он и денег не возьмет за такую ерунду.
неужели не могли проверить
поток-с ... мне давно как-то вообще написали на мой вопрос где проба-то? , что мастера на заводе забыли ее поставить :D но потом сносила к ювелиру, точно забыли.
а вот дешевенькие побрякушки с али как-то брала девчушкам на забавы, с пробой!
через 3 месяца проба осталась, а серебро ушло, обнажив исподнее желтого цвета :lol: ну там и цена была рубль кучка
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Ну вот. Пришла дочь, для которой сережки покупались, а они ей в реале совсем не понравились. Пока смотрели, на тех, что с гранатами, застежка совсем перестала работать. И как же ими пользоваться, после каждого дня гнуть? А мне кольцо не нравится. Ну, попала, давно такого не случалось. Не было у бабы хлопот, купила баба порося...
Народ как-то на молотках продает, но там перебор такого. Куда деть? Вопрос чисто риторический.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как же ими пользоваться, после каждого дня гнуть?
нет :) я на паре серег по одному разу только подогнала и все

Добавлено спустя 8 мин. 44 сек.
Prizma,
Сережки с сапфирчиками симпатичные, просто камни крошечные 2 мм, и не видно блеска и цвета особо. Обычно темно синие сапфиры эффектны, я их очень уважаю :) Но не расстраивайтесь, вам с дочкой не по душе пришлись, кому-то обязательно другому понравятся, это ж очень индивидуально. Или продадите, или подарите при случае подходящем. Пить есть не просят, долежат до своего часа.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Vega, спасибо за добрые слова. Я сегодня сбегала к ювелиру, поправил за пару секунд и научил, как правильно открывать. Но вот что меня порадовало: сразу спросил:"Это белое золото?". Значит, это я селО, ничего не понимаю, хотя на белое золото специально ходила смотреть перед заказом сережек в США. Так что все будет нормально.
Осталось только к кольцу привыкнуть. Но оно по фасону для особых случаев, так и надо относиться.
Чек на 100р. отсканирую и пошлю продавцу. Правда листинг почему-то исчез. Но, надеюсь, не сам продавец.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Жена купила фейк изделий из серебра. на изделиях вообще не стоит пробы, хотя заявлено 925. Открыл диспут перевёл в клайм. Продавец зараза не хочет отдавать монеты ,требует вернуть фейк в Великобританию. Палка тоже в клайме пишет о возврате фейка. отправка экономически не выгодна. не понятно что делать. помогите советом. :needhelp:
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Merdigan
, возвращать надо однозначно, так принято. Просите в клейме компенсацию почтовых, хотя вряд ли дадут.
Судя по прочитанному, выгоднее требовать рефанд, напр., 50-70%, ссылаясь на цены недраг. бижутерии.
Дайте ссылку сюда, чтобы не попасть.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
Prizma,тема разрулилась иначе, палка приняла решение в сторону продавца. Продавец обрадовался и радости его не было придела :D . Но ,потом палка переменила своё решение в мою пользу и я получил полный возврат стредств на свой счёт. Вот такие пироги. как это случилось? Очень просто ,я написал туда письмо в палку и объяснил ситуацию детально. И они всё поняли.И изменили условия свои). :bravvo: Молодцы! Продавец silverfashion2006_usa . Там девушка по Имени Элис. Приятная в общение, очень любит болтать ,зарание знает что вы к ней стукнете с проблемой)). Я не профи, но бюжутерию считаю брать дорого за такие деньги, такое можно и у нас купить легко. Я так и не смог понять как продавец пишет 925 а штампа не стоит. с чего он взял что там 925? так можно и жёлтый метал продавать и говорить что это золото 585.

2.Пока писал , поимел другую проблему уже с амереканским продавцом. всё прислал молодец, дошло быстро. Но, проблема иная браслет разбился в хлам, камень раскалолся по полам, сам браслет повреждён просто пипец. такое впечатление что по нему стучали кувалдой. Продавец не отвечает на письма вообще. оно и понятно рейтинг огромный. навряли он снизайдёт до нас смертных. открыл диспут... продавец сразу заговорил. речь чистая,хорошая, всё понимает , всё понял. монетки отдал сразу). Не получилось сделать подарки, я на них не сержусь, но время потеряно. В случаи с британским продавцом выставлю все негативы. было взято много бизделушек.А с американским придётся простить. не думаю что он в теме, почта сами знаете какая у нас. Партийная кличка американца "rrd20077".На сегодня всё. если что ещё будет отпишу) До встречи дорогие мои друзья !
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
а штампа не стоит. с чего он взял что там 925?
Вы определили, что это бижутерия только по отсутствию пробы? Или к ювелиру носили, реактивами мазать ?

ЗЫ. посмотрел лоты.
Все лоты по полфунта-фунту, и содержание серебра написано .925% То есть меньше процента.
Так что прод честен, а вы описание читать не умеете.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
landre
Я не чего не носил в ювелирку, если товар ты покупаешь и тебе заявляют пробу 925, то это значит проба там должна стоять.Вы когда покупаете кольцо в магазине не смотрите пробу? вам все равно есть она или нет? )И потом понимаешь я купил это в подарок, я не могу подарить хлам тот что пришёл.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Merdigan,
Чуть исправил предыдущий пост, пока вы писали.
Вы за 1 фунт ожидали килограмм серебра ?

И потом понимаешь я купил это в подарок, я не могу подарить хлам тот что пришёл.
А вы хотели сделать царский подарок за 1 фунт ? :)
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
landre, Я соглашусь с вами, в данный момент продавец честно описал товар. а сделал он это после того как я заявил на него в палку, рание там было другое описание.В палки дураков нет, уверяю вас, я покупаю на ебай разные товары на протяжение 10 лет. С серебром не когда, дел не имел, первый раз нарвался на тему эту, все лоты были куплены через аукцион активный, средняя цена брахлишка от 30$, рание все продавцы писали чётко что продают. И всё было ясно. притензий за все 10 лет мало в основном это за брак. Всегда приходили к мирному соглашению.Тут совершенно другой случай.
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Значит, он все сейчас исправил? А то написано, что материал- сплав с медью, серебро, покрытие- серебро 925
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Fineness оказался вредным товарищем ( а может это женщина ?). Я поставила нейтрал за кольцо, написала, что неаккуратно сделано и размер больше 8. Так он мне звездочку не поставил. И даже отзыв, который уже стоял за браслетик, убрал! О как! Написала, ноль реакции.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Prizma,
Раз такая вредная, наверно и банлист сунула
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
серебра написано .925%
Вот я с этой точкой тоже поначалу не понимала, что она имеет значение.
Потом уж дотумкала, когда покопалась в гугле. Хорошо ни на что не влетела :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2,
Ну , даже без точки, как может быть 925 процентов ? :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Live



Вверх
Live