• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Visa Internet от Приват Банка???

  • Автор темы OSTECH_CUSTOMS
  • Дата начала
O

OSTECH_CUSTOMS

Новичок
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Нужна карта что бы без проблем действовала на www.ebay.com и на www.bidpay.com подойдет ли карта Visa Internet от Прват Банка, а точнее от МоскомПрвата Банка, так как я из Москвы. Были ли с ней какие-нибудь проблемы на вышеуказанных сайтах? Слышал что здесь они у многих, может владельцы этих карт поделяться впечатлениями!!!

Интересует только оплата товара, т.е. 99% будет испльзоваться для оплаты товара через www.bidpay.com

Не будет проблем?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По приватовской карте у меня не было прецендентов, однако тут приводили примеры когда были отказы по картам.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
OSTECH_CUSTOMS, Лично у меня отказов по Приватовским картам за последние 5 лет не было. Это конечно если ты их не для оплаты через PayPal собираешься использовать :mrgreen:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OSTECH_CUSTOMS, Лично у меня кроме головной боли с Приватовскими картами за последний год не было. :mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
OldMan, Вечно у вас в Донецке что-то не Так :mrgreen:
А что за "головная боль"?
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Были проблемы, когда ее открывали, 50 минут длилась операция заполнения бланков, 2 экземпляра и делании ксерокопии паспотра (1-й, 2-й лист, прописка) и копии индификационного кода. Ну блин, эта операция 5-10 минут должна занимать. :mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Lexx, Да, персонал в СНГ-шных банках это реальная проблема. :? Но как говорят в Одессе - а шо делать? :mrgreen:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Nekto, та ну карта то есть, а все равно зарегестрировать не получается, хоть и говорят, через сайты других стран, но не получается все равно почемуто :mrgreen: Вот теперь чего оно отого делать? Одно сделать катру, а другое зарегестрировать ее. Это две большие разницы :!: или как говорят в той же Одессе четыре маленькие :wink: :(
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
OldMan, Вечно у вас в Донецке что-то не Так :mrgreen:
А что за "головная боль"?
Эт точно. :(
Не смог подключить мобайл банкинг, тротрахался не врубаясь, написал в онлайн саппорт, получил извинения и заверения, что скоро все пофиксят и сервис опять заработает. Это первое.
Второе. Появилась мысль перебросить небольшое кол-во долляров с моей ПИБовской карты на Приватовскую (ПИБовсая заканчивается в этом месяце). Иду в отделение, рассказываю идею и спрашиваю -Можно?. Можно, надо привязать карточку у вперед. Иду вместе с девицей из саппорта к банкомату и покупаю код привязки ( строго под ее присмотром). Вечерком в предвкушении вхожу в систему и ... облом. Опять в онлайн саппорт и выясняю, что 1. надо было покупать код кривязки с той карты, которая привязывается, т.е. ПИБовской. 2. С привязанной карты деньги на основную перебросить нельзя!
Только наоборот. Т.е. с приватовской на ПИБовскую. Песня. Причем никто не знает во сколько мне обойдется приобретение 50 копеечной услуги (и ненужной) с "чужой карты". А ты знаешь?
Такой вот ЮзерФрендли интерфейс.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
OldMan, ПИБовская карта - это что за карта?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
electric, ПромИнвестБанк. В Украине кроме Привата еще есть банки. :( Сам был удивлен. :mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не смог подключить мобайл банкинг, тротрахался не врубаясь, написал в онлайн саппорт, получил извинения и заверения, что скоро все пофиксят и сервис опять заработает. Это первое.
На своих 4 картах не сталкивался, хотя это конечно не показатель.

Иду в отделение, рассказываю идею и спрашиваю -Можно?. Можно, надо привязать карточку у вперед. Иду вместе с девицей из саппорта к банкомату и покупаю код привязки ( строго под ее присмотром).
Идиотизм совкового персонала я уже упоминал :mrgreen: А правильное решение было буквально под рукой - перебросить можно было прямо через этот же банкомат :(

2. С привязанной карты деньги на основную перебросить нельзя!
Только наоборот. Т.е. с приватовской на ПИБовскую. Песня.
Разумеется, причем по другому и быть не могло. Иначе - перебрасываем деньги, идем в Проминвест и делаем чарджбек, который безусловно решается в нашу пользу. ПИН на эту транзакцию не вводился, никаких подтверждений легальности списания у Привата нет.

Причем никто не знает во сколько мне обойдется приобретение 50 копеечной услуги (и ненужной) с "чужой карты". А ты знаешь?
Знаю - 50 копеек.

Такой вот ЮзерФрендли интерфейс.
Меня тоже не раз доставали их глюки, но.. не ошибается тот, кто ничего не делает. Ты можешь предложить аналогичную по возможностям систему без глюков?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Nekto, - Персонал то в Привате работает, так что это объясняет, но не утешает.
- По поводу перебросить прям с банкомата если можно подробнее, сюда или в личку. Буду весьма признателен.
- Я неправильно спросил о приобретении услуги. Правильнее было - сколько снимут с меня при снятии (переброске) денег с "чужой" карты в приватовском банкомате. Есть мнение, что 5 долларов. Так?
- В том то и дело, что выбор сервисов огромен, а пользоваться ими затруднительно ( для пересiчного українця :mrgreen: ) :(
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
OldMan, Зачем гадать и спрашивать ничего не знающих сотрудников на местах, если можно просто посмотреть тарифы на сайте банка http://www.privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_4_19r.html
Перечисление на/между картами украинских банков,$
Операция "Карта - карта" в банкомате
1.8%+1$
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Nekto, Побывал. Наверное считается очевидным, что сервис "удобные переводы" надо искать в "Новое" :D
Смутило следующее:
Тарифы на оказание услуг по переводу денежных средств на карту Visa (в гривневом эквиваленте)
Перечисление на/между картами украинских банков,$
Вы можете воспользоваться услугой Internet-banking, не выходя из дома, если Вы - клиент ПриватБанка и подключены к системе Приват24.

Значит таки можно с моей ПИБовской перекинуть на Приватовскую. :D

Про то как это делать в банкомате не нашел. :roll:
Завтра посещу банкомат, может соображу. :)
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
OldMan, сервис "удобные переводы" надо искать в "Новое" Нет, его надо искать в Услуги частным лицам -> Денежные перводы. :D На счет переброса через Приват24 - они за это огромный fee берут, через банкомат явно выгоднее.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Nekto, Докладаю итоги операции "Перебрось выгодно через банкомат".
Разобрался с банкоматом довольно быстро, несмотря на то, что некоторые пункты меню не выводились на экран (помогло последовательное нажатие всех неподписанных кнопок), а те что выводились - не реагировали на нажатие кнопок.
Совершил 5 подходов кряду, уменьшая желаемую сумму перевода на доллар. В результате всех подходов получал на чек неизменный результат:
Транзакция отклонена
по причине:
Ответ 0
недопустимая транзакция.
Запланировал визит на завтра для общения с хьюман стаффом. :D
Если плотно вхож в Приват, вот данные
Дата: 27.03.05
Время: 13:37-13:43
Терминал: CAD00842
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
OldMan, Зачем тебе туда ногами ходить - есть онлайн-чат, работают более корректно чем стафф на местах, у них и возможностей решить проблему больше. Зайди на http://www.privatbank.ua/ и там нажми на Консультации онлайн-чат. Только будь готов к тому что запросят фио, номер карты, паспорта, пароль/ДФМ.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Nekto, Ногами хожу, потому что опытный. :D В онлайн-чат я часто обращаюсь. У них два ответа - "извините это пока (временно) не работает (не должно работать)" и "надо идти в отделение писать заявление". Потому и хожу. :D
Был и сегодня. Попробовал опять в банкомате сделать переброску. Опять не получилось. Милая Девушка, вняв проблеме, куда-то убежала, прибежала и сказала, что в ихних банкоматах этот сервис отключен, когда будет включен, она не знает. Я повозмущался, сказал что правильнее было бы недействующую услуги исключить из меню банкомата, дабы люди не злились понапрасну от непонимания. Получил полное девушкино понимание, выразившееся в пожимании плечами. Видя что я настроен вступить в дискуссию Девушка сказала "щас мы это сделаем через нашу систему". Лихо села за комп, убежала за консультацией, прибежала, взяла документы, ввела данные, убежала и пришла с помощью. Помощь, глянув на карточки, сказала, что это невозможно, т.к. карта не Привата. Я тихо возразил, что на сайте написано, что можно. Помощь фыркнув удалилась. Девушка кому-то позвонила и что-то там поменяла. Наконец нажала заветную кнопку и ... на экран вывелась надпись "Переводы по Украине только в гривнях". Девушка все же кому-то позвонила и ...сдалась.
Я так раз подбирал ехидные слова для продолжения диалога как появился Главный. Главный меня знает и при моем появлении у него сразу портится настроение. Выслушав Девушку он сказал, что это невозможно. Я сказал, что знающие люди уверяли меня, что возможно Главный настаивал - нет невозможно, потому что процессинг. Конечно процессинг, согласился я, но ведь это же ВИЗА. Ну и что что ВИЗА, звоните в техподдержку, они вам скажут, что невозможно. Звоню в техподдерку в Днепр (с моего мобильного, кстати). Узнаю, что перебросить с карты на карту через банкомат низзя т.к. услуга пока отключена по всей Украине (удобные такие переводы) и рисую проблему, возникшую с неудобными переводами. Звоню опять (ей надо было проконсультироваться). На 3-м звонке я вручил Главному трубку и девушка сказала ему что можно. Но не сказала как. Главный посоветовал мне подождать пока он своими каналами припадет к мудрости техподдержки. Я подождал, еще подождал и, не тратить же время даром, в очередной раз купил в банкомате услуги "Мобайл Банкинг". В очередной раз убедился, что услуга таки не работает, но уверен, что 50 копеек сняли исправно. Ну и за СМСки еще заплачу. Еще подождал. Но, очевидно были какие-то проблемы с каналами, или с мудростью. Главный опечаленно посоветовал ехать на работу. Взял мой номер телефона и обещал позвонить как только техподержка откликнется. Часов в 5 вечера позвонил и сказал, что техподдержка все еще не ответила, он расстроен и переносим все это на завтра.
Завтра опять поеду туда.
Очень мне люди понравились.
И недолго все так - и трех часов не проторчал.
:)
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
В подтверждение:
---
Operator-8800-302: Здравствуйте, чем могу быть полезен?
you: Здравствуйте. Не подключается Мобайл Банкинг. Я отсылаю данные, а в ответ ничего.
Operator-8800-302: Укажите номер мобильного телефона,с которого Вы пытались подключиться
you: +38050.......
you: АУ
Operator-8800-302: Укажите номер карты,которую Вы хотели добавить
you: 4149............
Operator-8800-302: Просим прощения за временные неудобства
Operator-8800-302: Подключение карты произешло
Operator-8800-302: Подтверждающие смс сообщение Вы получите после востановления сервиса
----
Самое веселое, что я нажав кнопку "Жалобная книга" опять попал в онлайн-чат. И этот самый чат повис. Ни ответа ни привета.
И самое грустное, Приват 24 меня не пускает опять и опять без объяснений.
Убить меня надо. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live