• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ошибка 601 при оплате на eBay

L

lenininist

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Баллы
0
она сама решается , ждите
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
встречала такое. на основном аккаунте у меня свыше 2000 отзывов, мне это не грозит. а на втором аккаунте была пара отзывов(заметьте, не ноль!), пыталась купить- а фиг, не вышло. вылезла красная надпись, что вам не доступна покупка, свяжитесь с продавакой. у самого продавца в лоте было написано, что люди с зеро и малым кол-вом отзывов, свяжитесь со мной. писать не стала, просто купила с другого, прокаченного аккаунта. и покупка проскочила мгновенно. Как он заблокировал возможность покупки именно для покупателей с малым кол-вом отзывов для меня осталось загадкой, но однако он это сделал.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Он вас заблокировал не по фидам, а по другому параметру - по количеству страйков, предупреждений от ebay, отсутствию РР, проживанию в стране, куда не шипит - в общем, по любому, кроме фидов. По количеству фидов блок поставить невозможно. Вообще. Никак. За эту возможность любой из опытных продавцов отвалил бы немало денег. Да вот все никак, к сожалению.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
страйков не было ни одного (аккаунт был новый, всего пара отзывов, плачу сразу), предупреждений тоже не было, палка привязана, верифицирована, страна- не забанена, ведь с др. аккаунта, зарегинного в той же стране, России- все прошло мгновенно. Так что эти варианты отпадают. Как он это сделал- сама хотела бы знать. Однако это было, чему сама была неприятно удивлена
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну, значит, заблокировал по нику. Больше никак. Скрин возможных блоков сделать или так поверите?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
как продавец, я их все прекрасно помню и знаю. поэтому и написала: сама хотела бы знать, как ему это удалось.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Кстати, нельзя исключать и возможность глюка на самом ebay. Продавцам массово офферы не доходят, сообщения не доходят и продавцам, и покупателям, уведомления об открытых диспутах. Так что вполне могу поверить и в то, что сообщение о невозможности покупки может ни с того ни с сего выскочить
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Приветствую!
Возникла ошибка при оплате... нашлось кривоватое, но решение. Решил поделиться, т.к. поиском ничего конкретного для такого случая не нашел и в причинах возникновения ошибки не разобрался.
К сути.На протяжении 3-х дней пытался оплатить 2 лота (аукционы) на eBay, но выдавало одну и ту же ошибку на стадии логина в Paypal. Т.е. логин/пасс проходил, но при попытке подгрузить данные из PP, выдавало следующее:
pp.png
Оплата напрямую по данным карты у меня никогда не проходила, и я бы удивился, если бы прошла. Но, для полноты картины попробовал и этот способ.
Отключал блокировщик рекламы (антивируса нет, брандмауэр W7 тоже отключен - да, я рисковый :crazy: ), менял браузеры, чистил куки - результат тот же.
Решилось установкой приложения eBay на андроид смарте. Через приложение оплата прошла сразу.
Поддержка РР пока не ответила, но если отпишут что-то интересное, поправлю пост.
P.S. Добавлю, чтобы поисковики кэшировали текст ошибки. Sorry, this payment option isn't available. Here are your options: Select a different payment option. Contact PayPal customer service to resolve this issue.
 
7

71705

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Баллы
4
Tr00tEHb, Удалось решить проблему ? у меня тоже самое то проходит оплата то нет нужно игратся неделями.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
71705, удалось, вроде в сообщении написано. Попробуйте провести оплату в мобильном приложении. Мне помогло.
 
7

71705

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
20
Баллы
4
Tr00tEHb, У меня не проходит ни c ios ни с Android. Писал а американскую поддержку раз 5 не отвечают.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
71705, это глюк, не более. на следующий день все работало в штатном режиме, да?
 
L

lancewood

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
7
Баллы
206
Несколько дней назад оплачивал все было норм.

Шас после ввода логина пароля в PayPal ошибка

PayPal молчит, на сообщения не отвечает
уже и карту удалял и адреса менял и кеш чистил и айпи менял
что делать ?


Sorry, this payment option isn't available. Here are your options:
  • Select a different payment option.
  • Contact PayPal customer service to resolve this issue.
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В таких ситуациях причин может быть несколько.

1. глюк браузера (лечится сменой браузера, чисткой кукисов и кэша, перезагрузкой компа).
2. Провайдер тупит и кеширует лишка трафика. Лечится сменой провайдера (просто зайти с другого интернета, например с мобилы, и там оплатить через мобильный интернет)
3. Глюк на стороне пайпал или eBay/ Лечится временем (попробуйте купить через час или через день).

Кроме того, бывает блокировка платежа, когда новичок на ebay или paypal пытается оплатить большую сумму. Лечится наработкой стажа на более мелких покупках.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Первый пост темы обновлен, добавлена актуальная информация
 
Live

Similar threads




Вверх
Live