• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
И у широкого и у узкого обьективов есть свои преимущества и недостатки.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Отличное качество видео и звука. Лучше и не надо :)
Угол конечно маловат, но если поставить широкоугольник, чёткость по сторонам наверняка упадёт и будет видно больше, но хуже :(
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Turbo Racer

Turbo Racer

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Заказал видеорегистратор.
Подскажите какую лучше купить карту памяти?
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Подскажите какую лучше купить карту памяти?
Я использую СиликонПауэр 16Gb 6-ой класс.(некоторые карты могут некорректно работать ,даже брэндовые ,нужно пробывать ,чёткого ответа нет)
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Turbo Racer бери Трансенд на 16гиг 4-класса, работает с девайсом без проблем, скорости флешки хватает с лихвой и стоит само дешево!!!
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
У меня Silicon Power 32Gb 4класс работает без проблем, её реальная скорость записи 4,5Mb/s значительно превышает реальную скорость потока 1,5Mb/s
Ещё вставлял Transcend 32Gb 4класс и даже Transcend 2Gb вообще без класса - работали нормально
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Кто-то общался с китайцами насчет того начали-ли они делать реги с стеклянными линзами?
 
K

kadan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Всем привет.
Сегодня получил свой R280, девайс просто отличный, маленький, легкий, отлично работает со светом, но я крайне недоволен качеством картинки. Справа картинка еще более-менее четкая, а слева сплошная муть.
В Тюмени сегодня довольно тепло, около +30, поэтому (начитавшись про размыливание картинки на жаре) решил провести тест с холодильником: охладил регистратор в течение трех-пяти минут, и попробовал поснимать. Качество стало заметно лучше, можно даже сказать, приемлемым. Однако тестирование в машине с кондиционером показало, что он сам по себе неплохо нагревается, и все равно размывает картинку.


Собственно, вижу три выхода из этой ситуации: 1) отправить обратно продавцу на замену, 2) пытаться отрегулировать объектив, 3) замена объектива.
Помогите выбрать подходящий.

PS: Понимаю, что пары картинок маловато для диагноза, но вдруг кто-то уже решил подобную проблему.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
K

kadan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Прочитал не всю тему, но довольно много. После прочтения сложилось впечатление, что виновата именно линза. Поэтому и ставлю вопрос именно так.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В общем, отчитываюсь о судьбе моего нового регистратора после сдачи его на диагностику.
При сдаче, распечатал им список претензий из 5 пунктов:
1. После 10-15минут непрерывной работы видеорегистратора, изображение сильно мылит (расфокусируется) - особенно слева. Проявляется в солнечную погоду.
2. Полностью заряженного аккумулятора хватает максимум на 2минуты записи, после чего регистратор показывает пустую батарею и отключается.
3. Во время записи нажатие джойстика вверх приводит к зависанию (помогает только Reset).
4. Индикатор Power не светиться (загорается при включении и сразу гаснет).
5. В режиме 720p изображение моргает и цвета искажаются.
Ещё отдал вместе с ним карту памяти с тестовым видео, которое показал продавцу и он признал серьёзную проблему.
Обещали позвонить через пару дней…
Через неделю мне надоело ждать - сам им позвонил :angry: .
Голос в трубке радостно сообщил мне, что дефект признали гарантийным и отправили регистратор в ремонт, где его будут 45 суток ремонтировать :angry: .
Меня этот вариант естественно не устроил, поэтому предложили поменять на такой же.
Решил попробовать рискнуть. Результат был печален :( .
К этим 5 пунктам добавились неприятные изменения:
1. Изображение расфокусировано сразу и прогрессирует даже при отсутствии солнца, но теперь больше справа :(
2. Полностью заряженного аккумулятора хватает меньше чем на минуту (через несколько циклов разряд-заряд раскачал аккумулятор до тех-же 2 минут)
3-5. То-же самое
6. Регистратор болтается в креплении (предыдущий сидел жёстко и надёжно) :eek:
Теперь вот думаю, что с ним делать – менять объектив и плевать на гарантию или возвращать обратно
Вообще, политика китайцев поражает - сэкономить на нормальной прошивке и объективе 10$ и так испоганить хороший регистратор :angry:

 
K

kadan

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
ksiman, вот как значит. Отправляешь меня читать, а сам с такой же проблемой :) Сдается мне, раз нас таких много, значит пора завести фак.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ksiman, вот как значит. Отправляешь меня читать, а сам с такой же проблемой
Да, я ещё один несчастный, а ты тут как раз под руку подвернулся :rolleyes:

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
Ещё разгадал причину сильного нагрева регистратора во время зарядки от ПК. Дело в том, что в этом режиме он видится как флеш драйв, работает процессор и зачем-то матрица (ещё один глюк прошивки), плюс ещё заряжается аккумулятор, но экран гасится. Если аккумулятор регистратора заряжать родной зарядкой или телефонной зарядкой USB, нагрева никакого нет.
И ещё, если на подключённом к ПК регистраторе нажать центральную кнопку джойстика, то он пытается прикинуться WEB камерой :rolleyes:

Добавлено спустя 2 ч. 28 мин. 1 сек.
Решил попробовать подкрутить объектив без разборки :D
Снял блестящее кольцо вокруг объёктива (снимается очень просто канцелярским ножом)
Взял пассатижи и через ткань (чтобы не поцарапать) легко провернул объектив
Подключил регистратор к монитору через mini-HDMI и вращая объектив пальцами легко настроил фокус на удалённый объект на прогретой матрице :rolleyes:
Оптимальное положение оказалось на четверть оборота вывернутым!
Продолжение следует...
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Проехался с отрегулированным обективом - видео значительно более чёткое. Справа изображение отличное, но нефокус теперь ушёл влево. Надо менять объектив...
 
V

Vladimirecz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Вот тока хотел спросить про регулировку штатного и ... ksiman уже сделал! :good: Вывод понятен, да и логичен - менять объектив!
Поздно я начал "курить" форум!!! Надо было не замену делать у кита, а возврат неисправного и покупку другого. Тем более он предлагал. Было бы быстрее, чем ждать когда туда, потом обратно! Но дело в другом! Отправил неисправный в Китай 26.05, 28.05 - "покинул сортировочный пункт"! И всё, не отслеживается!!! 18.06 написал заявление на почте на розыск - где же ты мой "глазырик"??? :Search: :evil:
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Почитал соседние ветки-китайцы повально стали ставить и на другие новые модели пластиковые линзы,в других ветках народ тоже мучается.Думаю ожидать R280 с хорошей линзой в ближайшее время не стоит,сразу делать для себя расчет объявления диспута на частичный рефанд и покупку хорошего объектива заранее.
Или сразу требовать у продавца скидку на замену линзы.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Если кому интересна моя переписка с одним из поставщиков R280(токцентр небезызвестной "Diana":
Оригинал:https://docs.google....ckF6bGMtVHdleGM
Гуглперевод:https://docs.google....a2oyNkJsVGF4bm8

Улыбнуло :D следующее :
Gui Fang Ю. (2012-06-21 4:04:01)
Китай не может открыть веб-сайт Youtube
Константин Волощук (2012-6-21 18:7:58)
Я думал, что Китай является свободной страной. А куда залить видео?

 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Что-то терзают меня сомнения,что прод привирает.Объясню почему:мы брали у разных продавцов,но у всех возникла одна и та же проблема-мыло.Ну не поверю я что все продавцы-хитрецы,заказывали на фабрике с дешевой линзой,только одна Диана-честная со стеклом.Тут с парнями из соседней ветки с регистратором-мышь общался,новая партия пришла с такой же проблемой,так они совместную покупку чуть ли не напрямую с завода делали,чтоб со встроенной памятью на 4Гб купить.Тоже "мыло",тоже в расстройствах,хотя им продавец пообещал всем прислать объектив от старой"мыши",который не "мылил".А про ютуб уже не первый раз слышу что у китайцев запрет на него.
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
miron а ну колись, кто такая Диана, которая шлет стекло :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live