• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Могу предоставить (но только на время эксперимента, т.к. "такая корова нужна самому" ) мегапиксельный BEWARD BL02820M13WF с ИК-фильтром, f2,8мм, F2.0 - сейчас вкручен в неиспользуемый глючный регистратор. Хотя сам хочу заказать BL0216B-WF с ещё более широким углом и большей светосилой.
С удовольствием-бы попробовал поставить и провести сравнительные испытания :)
 
D

DSLTIP

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вроде у меня перестал мылить с beward'ом.
После первой разборки, когда я поменял объектив, он продолжил мылить.
После этого я его еще раз разбирал, чтобы поставить радиатор(я писал выше), тогда же сильнее прикрутил держатель объектива,
а еще сделал ему вентиляционное отверстие, с торца, где камера стоит, т.е. между камерой и корпусом.
Там были две небольшие дырки, напильником расточил, сделал одну большую, там все равно не видно.
Ну и настроил объектив на прогретом реге.
В общем за бортом +30, ездил 2 часа с открытыми окнами , мылить не начал.
Не знаю что из сделанного ему помогло..
 
V

Vladimirecz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Получил вчера 280ый, поставил в машину заценить на предмет мыла. Ничего не вышло- через 5 минут сьемки рег зависает и приводится в чусво только ресетом. Дома это не случалось, поэтому подозреваю адаптер. Тем не менее с адаптером от другого рега тоже завис. Ни у кого такого не случалось?
У меня завис, когда включил адаптер и началась запись. Затем сразу же захотел остановить запись. Рег не реагировал ни на какие нажатие кнопок. Предмета для нажатия на Reset" не было - вытащил карту. И так раза три. Подсказали, что когда карта новая, не надо мешать Регу записывать пару минут. Потом - останавливай, смотри и т.д. Так же несколько раз форматнуть карту. Мне помогло, хотя всё индивидуально! Но такая же проблема и с другими регистраторами, когда новые. Карта 16Гб 10класс.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Но такая же проблема и с другими регистраторами, когда новые.
Ну это вообще не правда. Нормальные и исправные регистраторы не требуют "танцев с бубном" в виде многократного форматирования карты или "дать записать пару минут".
Никакой магии не требовалось, например, ни с F500L, ни с КАРКАМ Q2, ни с КАРКАМ Q3, ни с V1000GS.
 
V

Vladimirecz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ну это вообще не правда.
Привет, земляк! Не зная - не пишу! У товарищей 2 рега с Али... клоны DOD F900 были с такими же проблемами - вылечились. А здесь речь и идет о вещах "от туда", т.е. про "не нормальные". Все Регистраторы не имел в виду, естественно.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А, ну регистраторы на Зоране от китайцев - это вообще слабо изученное электричество :)
 
motorcyclist

motorcyclist

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Вашингтонщина
Оказалось, что дело не в питании- стал зависать и дома. Поставил другую карту- не помогло. Правда карта такая же- Sandisk 32GB Class 4. В другом реге она работала нормально. Сейчас поищу карту другой фирмы.
Я читал тему, но "между строк" не углядел, что на 1080 угол обзора меньше, чем на 720. Это серьезный недостаток- значит, что камера не может считать картинку со всей матрицы. Матрица там и так крохотная, считывание только центра приводит к высокому уровню шума.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Оказалось, что дело не в питании- стал зависать и дома. Поставил другую карту- не помогло. Правда карта такая же- Sandisk 32GB Class 4. В другом реге она работала нормально. Сейчас поищу карту другой фирмы.
Я читал тему, но "между строк" не углядел, что на 1080 угол обзора меньше, чем на 720. Это серьезный недостаток- значит, что камера не может считать картинку со всей матрицы. Матрица там и так крохотная, считывание только центра приводит к высокому уровню шума.
У меня R280 наотрез отказывается работать с картой ноунейм класс 4,а F500 работает на ней на ура,даже разрывов между роликами нет.По поводу того,что угол на Full HD меньше,чем у HD-так вроде это на всех регах так,и качество HD будет хуже.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Нарисовал в пропорции свое предположение о матрице, разрешениях и углах исходя из фактов, что матрица стоит 4:3 (т.к. фотки получаются 4:3 c углом обзора значительно шире, чем в режиме видео) и реальное разрешение матрицы 5Mpx
Получается, что в режиме 720p одна точка изображения состоит из четырёх пикселей матрицы, а в режиме 1080p - одна к одному, поэтому используется только центральная область матрици и угол получается меньше
Также, возможно в режиме 720p матрица сканируется черезстрочно, что и позволяет повысить частоту сканирования в 2 раза и писать 60fps
Если неправ, поправьте ;)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
ну так и есть. у регов на Амбарелла А2 так же.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Немного себя поправил, матриц 2560x1920 не бывает, зато из ближайших есть 2592x1944 :rolleyes:
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Снимал на чужой машине с руки нашим регистратором. Через боковое,тонированное стекло картинка лучше . Сглаженней скачёк свет/тень , картинка менее засвеченная . Можно поэкспериментировать с фильтром из тонировочной плёнки перед линзой.
 
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Может действительно в солнечную погоду попробовать поставить перед регистратором тонированную шторку (уменьшится засветка и нагрев объектива и корпуса) :rolleyes:
 
V

Vladimirecz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Может действительно в солнечную погоду попробовать поставить перед регистратором тонированную шторку (уменьшится засветка и нагрев объектива и корпуса) :rolleyes:

На счет "засветки" - за! Но бывает, когда лобовуха бликует, а не солнце в объектив. В таких случаях фильтр бесполезен? А вот насчет нагрева?! Склонен думать, что греется он все таки от работы. Иначе чем объяснить нагрев задней части корпусов объектива и девайса, не подверженных воздействию солнца!? Ездил в пасмурную погоду, плавно переходящую в дождь - через 15 минут конкретное "мыло". Значит нагрелась матрица и нагрела объектив? Нагрев процессора влияет? Может заднюю часть "в дырочку" сделать для вентиляции/отвода тепла? Но "Мыло" пишут, уходит при замене объектива на Бевард. Значит все таки только объектив? А солнце просто ускоряет процесс "мыла"!?
Извините за вопрос - а видео грузить только через Ю-ТУБ, али как? СПС :rolleyes:
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
В моём случае мыльца появляется не от прямых солнечных лучей , а когда машина постоит ,даже уткнувшись в стену носом ,от 5-ти минут и до десятков часов . Спустя 2-3 минуты поездки мыло пропадает.Это мыло заметно только на фото( до-после),на стопкадре меньше ,на видео вообще не увидишь .
Очень удобно использовать наш девайс в качестве видеокамеры ,снимая всё подряд с руки,в великолепном качестве ,а потом кадрируя интересные снимки и клипы.Конечно же с доп/питанием.
Стоп кадр:
Денис.jpg
Это не мыло ,просто фотокамера в 30-ти см от рега.
 
V

Vladimirecz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
В моём случае мыльца появляется не от прямых солнечных лучей , а когда машина постоит ,даже уткнувшись в стену носом ,от 5-ти минут и до десятков часов . Спустя 2-3 минуты поездки мыло пропадает.Это мыло заметно только на фото( до-после),на стопкадре меньше ,на видео вообще не увидишь .
Очень удобно использовать наш девайс в качестве видеокамеры ,снимая всё подряд с руки,в великолепном качестве ,а потом кадрируя интересные снимки и клипы.Конечно же с доп/питанием.
Стоп кадр:

Зачетно, спасибо! А объективы, кроме Бевард есть? Или Бевард самый-самый?
И ещё - тему пора закрывать со словами: получил, заменил объектив, ставь на место и будет тебе счастье за 2,5 рубля!
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
1

111zas

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
MosCity
поездил с бевардом. настраивал объектив на холодную. при езде появилось мыло только с правой стороны. сегодня буду на прогретом настраивать. с бевардам картинка намного лучше))

а ни кто не рассматривал ситуацию что дисплей то работает всегда. причём на корпус он тоже дает нагрев. <_<
 
V

Vladimirecz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
ksiman

ksiman

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а ни кто не рассматривал ситуацию что дисплей то работает всегда. причём на корпус он тоже дает нагрев.
Нагрев экрана никак не влияет на нагрев объектива, т.к. объектив в отдельном корпусе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live