• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD GSE520 Full HD

a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
в настройках есть ресет, попробуй его., батарейки рвать не надо, может ты не на флешке смотришь а на внутренней памяти? в папке GPSLog кроме логов ничего нет, в папке Info лишь DAT файлы.

Папки попробуй сам создать, но мне кажется проблема у тебя в самом регистраторе. Флешку попробуй отформатировать на компе.

Файл setup.cfg

Добавлено спустя 9 мин. 10 сек.
Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.

Не, ну здесь не со всем соглашусь:
1. Как установлено чуть выне, режим в наших 1280Х 720 - полное Г
2. в прямую нельзя сравнивать, фокусные расстояния (читай - углы обзора, или - количество пикселей на единицу площади номера :) ) явно разные. Вот если на 550 (520) поставить объектив с тем же фокусом....

Я ведь не зря снимал в перевернутом режиме, при этом он правильно все снимает.
да причем тут фокусность если по факту на 550 ничего не разобрать. На днях проделаю тот же самый тест в 1080
 
M

MrReider

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Пасибки за файл !!! Посмотрел, к сожалению дело не в нем - у меня тож самое в нем написано (((
Кнопка reset судя по всему просто выполняет функцию отключения т.к. все настройки остаются - хочу выключить его так чтоб все сбросилось до заводских включая внутренние часы. Кнопка "заводские настройки" только сбрасывает язык и настройки - время опять остается.
Внутренняя память 12 мб всего, на ней лежат 2 папки и файл "histоry" с координатами недописанными какими то.
Сам смотрю на флешке и по времени создания папок - в момент подсоединения его к компу шнуром он на флешку выкладывает пустые папки для файлов и плеер.
Про папку GPSlog все верно - но он ее перестал выкладывать вместе со всеми папками, а до этого выкладывал, и ЖПС работал 2 дня нормально, потом перестала папка появляться и ЖПС не работает.
В папке info файлы dat появляются одновременно с первым видео - пока ты прибор не включал на запись этой папки с файлами не существует тоже.
Короче похоже что у меня какой то глюк проги, она наверно думает что у меня 520 а не 550 поэтому перестала работать с ЖПС ))) !
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Я ведь не зря снимал в перевернутом режиме, при этом он правильно все снимает.
....На днях проделаю тот же самый тест в 1080
Демонстрация разницы 1080i и 720p
rjczr_.jpg
да причем тут фокусность если по факту на 550 ничего не разобрать.
Ну, эта...как-бэ... (начитался умных факов, ща сумничаю :)) меньше фокус= больший угол обзора. Больший угол= меньше пикселов на единицу площади номера (меньше разрешение на единицу площади с одинакового расстояния). По другоу: сравните две фотографии на разном ZOOM-е


Ксати, не защищаю. Самого какчество не вполне устраивает, просто объективность...
А Вы натолкнули на мысль, что нужно заказать что-нить с "поменьшим" углом! Какой там угол на Вашем 900-ом? :russianru:
Вообще, конечно, не понятно, почему реги за 50$ ночью снимают лучше? Как так?
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Народ, у нас в Киеве продают для регистраторов DOD широкоугольную линзу - Fx00-C10.
Правда цена - космическая.

Характеристики и описание широкоугольной линзы для видеорегистратора DOD Fx00C10 120°(взято с сайта)

Взгляните на мир под другим углом с помощью широкоугольной линзы для видеорегистратора DOD Fx00C10!

Дополнительная съемная широкоугольная линза DOD Fx00C10 предназначена для увеличения угла видеообзора объектива цифровой камеры. Так, применение выпуклой линзы DOD Fx00C10 «рыбий глаз» или «фиш-ай» (fish eye) для моделей видеорегистраторов DOD F500 HD и DOD F900HD поможет получить панорамное купольное изображение с охватом 120° (вместо имеющихся у указанных видеорегистраторов 80°). Мы рекомендуем купить широкоугольную линзу для видеорегистратора DOD Fx00C10, и тем самым расширить диапазон функциональности и практичности использования вашего камкордера с меньшим углом изображения. Очевидно преимущество применения дополнительной макросъемочной линзы ДОД Fx00C10 для видеорегистраторов DOD F500HD и DOD F900HD при видеосъемке из салона автомобиля. С ее помощью у вас есть возможность получить с короткой дистанции полусферический панорамный сюжет с ракурсом 120°, который будет иметь б?льшую информативность (в поле зрения будут все полосы дороги, соседние автомобили, обочина дороги и т.д.). Тогда как для проведения «домашней» видеосъемки (в быту, на отдыхе, на работе) 80° поля видимости объектива камкордеров DOD F500 HD и DOD F900HD будет вполне достаточно, чтобы получить качественное изображение.

К тому же, применение дополнительной линзы DOD Fx00C10 к видеорегистратору не составит сложностей для пользователя:

— ее крепление к объективу видеорегистратора выполняется с помощью металлического магнитного кольца, которое клеится к объективу липкой основой;

— съемная линза надежно фиксируется на магнитном кольце, что избавляет от необходимости в дополнительных креплениях;

— защитная крышка для линзы из высокопрочного пластика предотвратит какие-либо повреждения ее поверхности;

— сама 120°-угольная линза DOD Fx00C10 изготовлена из оптического стекла с многослойным покрытием, что обеспечивает профессиональное качество получаемого изображения.

Любопытно, что первоначально «фишай» объективы создавались и применялись исключительно в астрономии для масштабной съемки всего неба. Теперь каждый имеет возможность получить удовольствие, окунувшись в мир уникальных необыкновенных «фишай» изображений с помощью широкоугольной линзы DOD Fx00C10!

DOD--Fx00-C10.jpg

Вот примеры угла обзора с линзой и без:

Угол обзора DOD FxxxHD без линзы (разрешение 1080p)
Угол обзора DOD FxxxHD с линзой DOD Fx00C10 (разрешение 1080p)
Угол обзора DOD FxxxHD без линзы (разрешение 720p)
Угол обзора DOD FxxxLHD разрешение 1080p
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Portablecdbox, угол не большой, 70 или 90 точно не помню, объектив штатный не широкоугольный, номера встречки различаются на скорости 170.
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Народ, как и обещал, фото-отчет по модернизации запитки DOD GSE 520.
После покупки обработать напильником! :crazy:
Я вообще не понимаю производителя, почему сразу не сделать более удобным в использовании аппарат. Ведь затраты минимальны. Ну да ладно.

Для воплощения желаемого понадобилось:
- два разъема питания от телефона Nokia;
- один разъем питания (взял такой же, как и в регистраторе);
- монтажные провода;
- контактная группа, вырезанная из тонкого металла (взял от старой материнки корпус модульного разъема LAN и USB);
- ножницы;
- паяльник;
- клей молекулярный;
- бормашинка.


Процесс модернизации:
1. Выбрал пазы на ответной части крепления под разъем питания и контактные группы бормашинкой.
2. Укоротил контактную группу разъемов питания от телефона Nokia до двух контактов.
3. Распаял разъемы питания.
4. Приклеил все молекулярным клеем.
5. Вырезал из корпуса модульного разъема LAN и USB контакты.
6. Разобрал регистратор и распаял контакты питания в нем.
7. Собрал и получил желаемый результат.

Ну и сами фотки.

[attachment=p:133499:dba8decb88c2] [attachment=p:133500:b98845e6b6c9] [attachment=p:133501:2d52318b42df] [attachment=p:133502:40fff5fee1d9]
[attachment=p:133503:689aeaa69391] [attachment=p:133504:622cfba183ee] [attachment=p:133505:8563c2f056b5] [attachment=p:133506:5d498d7f6dd7]
 

Вложения

  • dba8decb88c2.jpg
    dba8decb88c2.jpg
    25.5 КБ · Просмотры: 75
  • b98845e6b6c9.jpg
    b98845e6b6c9.jpg
    32 КБ · Просмотры: 88
  • 2d52318b42df.jpg
    2d52318b42df.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 89
  • 40fff5fee1d9.jpg
    40fff5fee1d9.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 73
  • 689aeaa69391.jpg
    689aeaa69391.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 67
  • 622cfba183ee.jpg
    622cfba183ee.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 78
  • 8563c2f056b5.jpg
    8563c2f056b5.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 87
  • 5d498d7f6dd7.jpg
    5d498d7f6dd7.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 70
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
legenda70,
Ипона мать (точнее китая)! Знал, что что-то не так. У меня другая этикетка на крышке, чтобы это значило:
DSC08549.JPG
Нужно нутрянку разбирать с твоими потрошками сравнить. Может коробками померимся?

По теме: молодца, классная идея, класно исполнена. Интересно как она на износоустойчивость и вибро-контатосохранность
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
legenda70,
Интересно как она на износоустойчивость и вибро-контатосохранность


Сидит как литая. Контакты специально взял по паре на каждый ( 100% резервирование ) для надежности соединения.
Даже можно было немного глубже их посадить.
Коробку сегодня сфоткаю и вечером выложу.
 
M

MrReider

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Такая же ерунда ! Только у меня 550 а этикетка один в один !!!


Так они же братья однояйцовые... :crazy: только 520 без GPS и датчика удара.
Корпуса у них одинаковые, да и мозги возможно тоже.
Разница между ними в прошивке, модуле GPS и датчике. Насколько я понял.
 
M

MrReider

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Так они же братья однояйцовые... :crazy: только 520 без GPS и датчика удара.
Корпуса у них одинаковые, да и мозги возможно тоже.
Разница между ними в прошивке, модуле GPS и датчике. Насколько я понял.

Я то это понимаю ... специально брал с ЖПС. Тока мой жпс перестал работать на третий день так что мона сказать я купил 520 по цене 550-го )))) а датчик удара особо то оказался и не нужен.... где этот чертов модуль жпс - я его вырву и продавцу вышлю обратно блин....
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Я то это понимаю ... специально брал с ЖПС. Тока мой жпс перестал работать на третий день так что мона сказать я купил 520 по цене 550-го )))) а датчик удара особо то оказался и не нужен.... где этот чертов модуль жпс - я его вырву и продавцу вышлю обратно блин....


Возможно, ничего выбрасывать и не придется.
Если можешь, аккуратно разбери и проверь все шлейфы на чистоту. Может быть просто плохой контакт или остатки флюса. Этаже «любі друзі - кітайці». :pardon:

В моем изначально была убитая батарея! Пришлось менять.
Как работает батарея? Для меня пока осталось загадкой.
После замены АКБ регистратор, если его включить без внешнего питания при включенном мониторе работает 3 минут. Если выключить монитор, то минут 5.
Время заряда и работы АКБ непонятны.
По идее, регистратор должен после заряда АКБ выдать что он заряжен.
А на самом деле после 8 часов заряда он продолжает выдавать информацию – что он еще заряжается, при этом батарея даже не нагревается. Вопрос сколько он должен заряжаться.
Ну никак не 8 часов, при его емкости.
Буду еще с ним экспериментировать.
 
M

MrReider

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
В моем изначально была убитая батарея! Пришлось менять.
Как работает батарея?

Спасибо, подал надежду, попробую раскрутить.
У меня батарея работает тож как хочет - пока теплая может до 5-7 минут после выключения зажигания писать. Иногда после выключения зажигания текущая запись сограняется, начинается новая, включается экран и буквально через 30 сек. он вырубается полностью, но завершается корректно. тьфу-тьфу.
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Как и обещал, фото коробки.

[attachment=p:133568:5d50c0573523] [attachment=p:133569:4fa4c6b30363] [attachment=p:133570:681b4e706e51] [attachment=p:133571:6db47102a860]
 

Вложения

  • 5d50c0573523.jpg
    5d50c0573523.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 49
  • 4fa4c6b30363.jpg
    4fa4c6b30363.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 59
  • 681b4e706e51.jpg
    681b4e706e51.jpg
    59 КБ · Просмотры: 50
  • 6db47102a860.jpg
    6db47102a860.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 47
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну лано хоть коробка один в один! Есть надежда, что просто этикетки международные закончились и налепили для внутреннего рынка. Серийник наклеить забыли, и потребляет мой в два раза меньше )))))))))
 
L

legenda70

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
32
Баллы
4
Местоположение
Киев
Народ как на 520 включить режим WEB камеры?
Если он вообще есть?
 
a5432714@nepwk.com

a5432714@nepwk.com

Новичок
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
никак, нужен драйвер для этого :)
 
C

CTPECC

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Киев
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Может не много не по теме этого регистратора, но к делу относится. Попал я 2 дня в ДТП. Горячий армянский парень сбил мне бампер (вернее его полностью сломал :crazy: ) хорошо, что хоть успел среагировать, а так я считай отделался легким испугом. Приехала ДПС и.... я остался виноват. Формально он прав (я отъезжал от барьдюра) , а фактически полное издевательство: горячий парень на большой скорости вьезжал в закрытый поворот. Так как я обычно извлекаю из всякой ситуацию максимальную пользу, я на группе разбора ГАИ задал вопрос про регистратор. Так вот, иметь его большой плюс. Работники ГИБДД ведь тоже люди и как всяким нормальным людям они не любят долго ломать голову кто прав и виноват. А тут готовая картинка, Ваш соперник молчит, потупив взор и работникам Гибдд вся ясно, дело в шляпе, контора пишет.

Дальше, есть одно но. На месте ДТП ВЫ должны отдать флешку работнику ДПС (записал факт ее наличия в протоколе) а себе взять копию. Мне предложили записать тут же СД на ноуте. Но ноута может не оказаться не у кого. Поэтому я бы обратил внимание на тонкий момент копирование флешки после ДТП в дорожных условиях. Cходу решения пока не нашел. Можно конечно через коммандер навигатора с WM, но там микро переходник на флешку.
Может есть готовые решения исключительно для копирование контента с флешек? (ну не ужели китайцы такого гаджета не придумали? не может быть..)
А видеорегистратор... мне кажется это не столь важно какой, я вот заказал совсем недорогой с DX. Правда едет уже месяц.
 
A

AntonArd

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
210
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
UA6ATG, в чем же издевательство-то? Прав он не только формально, но и фактически, т.к. кто отъезжает от обочины должен уступать. Превышение скорости, которое, как я понимаю еще и не доказано, у нас никогда и не являлось поводом делать человека виноватым в ДТП. По такой логике, можно со второстепенной выезжать, а потом обвинять водителя на главной, что он "превысил скорость, а вот если бы он затормозил, то ДТП вообще бы не было". Меня вот, например, поражают люди, которые на пустой улице раскорячиваются на две полосы и едут 30 км/ч. :crazy:

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
P.S. Не принимайте мое сообщение как "наезд". Вообще все хорошо, что хорошо кончается. Желаю, машину как можно скорее отремонтировать и не попадать в ДТП вообще! :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live