• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите, а у оригинальных зарядок от телефонов нокиа у всех внутренний контакт штекера + ? А то на заряднике NOKIA ACP-7E отсутствует обозначение полярности. Поэтому опасаюсь включать с ним рег. И вообще эта зарядка подходит?
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Подскажите, а у оригинальных зарядок от телефонов нокиа у всех внутренний контакт штекера + ? А то на заряднике NOKIA ACP-7E отсутствует обозначение полярности. Поэтому опасаюсь включать с ним рег. И вообще эта зарядка подходит?

У всех. И кстати, если штекер не будет влазить в рег, то берешь ножик с острым концом, вставляешь в штекер зарядки и крутишь его вогруг него раза 3-5. И он 100% войдет в рег.
 
Bimbo

Bimbo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Баку
Мне кажется ВР надо установить ниже заднего зеркал тогда и бликов будет меньше. Ну по крайне мере мне так показалось в этом видео
 
A

AGrey68

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У всех. И кстати, если штекер не будет влазить в рег, то берешь ножик с острым концом, вставляешь в штекер зарядки и крутишь его вогруг него раза 3-5. И он 100% войдет в рег.


Спасибо.
Подключил эту зарядку (NOKIA ACP-7E).... но рег почему-то не включился, хотя штекер подошел идеально.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо.
Подключил эту зарядку (NOKIA ACP-7E).... но рег почему-то не включился, хотя штекер подошел идеально.

Вы бы хоть "погуглили" секунд 10 (мне писать это и то дольше) и увидели, что Ваше устройство выдает всего 3,7 вольт и ток не более 350 ма (самая "отстойная" зарядка для Нокий).
От Вашего устройства идеально подходит только шнур со штекером 3,5 мм ("хвост"). Это уже больше половины успеха. Теперь найдите любой блок питания, желательно 12 вольт с током от 500 ма и сделайте себе "правильный" блок питания с помощью этого "хвоста".
В FAQ все есть по параметрам необходимого блока питания. Уже даже не хочется считать, сколько здесь проскользнуло сообщений о разных блоках питания. какая проблема приобрести все это? В любом магазине электротоваров продаются 12 вольтовые источники для питания линеек светодиодов, берите любой из них. Ну а найти "хвост" от старых Нокий - даже стыдно показывать пальцем, где искать.
Завтра уже перевалим за 100 страниц и скоро догоним ветку по 400 и пойдут откровения, что именно такому-то пользователю некогда все это читать и выложите ему информацию в уже удобоваримом виде.
Предлагаю наказывать (хотя бы на неделю ридоунли) сразу любого, кто задаст вопросы, уже изложенные в "шапке", равно как и ответившего на этот вопрос, если в ответе не прозвучало ничего нового, или не были поправлены ошибки в раннем (в FAQ) описании.
 
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Всем доброго вечера! Вот и я осилил 95 страниц и теперь подумываю о покупке данного регистратора.
Но после Akenori, который после аварии пропал и немцы мне его не вернули, есть пару вопросов:
- в Akenori была возможность сохранять файл принудительно в не стираемую область флэшки, тут об этом никто не вспоминал, как сохраняются файлы по событию и куда?
- как изменяется угол обзора регистратора при установке разрешения 720Р, а не 1080Р, так как в Akenori было так, что чем меньше разрешение тем шире угол обзора, но хуже детализация!

По поводу полярика, скажу так, я поставил на Akenori вместе с UV-фильтром и попробовал поездить, днем хорошо, ночью ничего не видно, но когда я оставил только один UV-фильтр я сразу заметил, что изображение стало намного четче, картинка насыщенней, цвета ярче! В тумане регистратор видит дальше чем я, от солнца изображение не засвечивается, номера стали читабельнее и свет стопаков и габаритов не забивал матрицу и она не слепла!
Поэтому поэкспериментируйте просто с UV-фильтром, скажем мне он пришел в комплекте с поляриком как магнит к которому крепился полярик.

Да еще я так понял, что теперь уже не важно какая прошивка будет корейская или английская, русскую можно накатить без проблем, просто в Беларусь ограничение в 120 евро, но у меня есть выход на Польшу и я могу туда заслать регистратор с английской прошивкой и уже оттуда забрать, на ебэй они уже появились на 10$ дороже чем у Шелли и с бесплатной курьерской доставкой!
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Думаю событие нужно создать (щелкнуть регистратор) и выставить приоритет на события "E" (Event) в настройках.
St.Hidden, если в настройках стоит "по времени", будет стирать все подряд на зависимо от события, если выставить по "типу" файла, будет заполняться файлы данного типа, а потом все равно будет стираться, и что лучше при этом тяжело сказать. Потому как если "по времени" то хоть по порядку файлы будут стираться, то по "типу файла" будет стинаться не понятно как.
Я у себя на 400 эксперементировал, настройки чувствительности в "0" поставил, и при этом у меня "Е" было около 20% %) , при обычной езде.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
... будет стирать все подряд на зависимо от события, ...
- нет под рукой регистратора, но там мелькало в программе на андройд что-то типа "защитить файл от стирания", не помню точно. Однако это без штурмана сделать будет очень проблематично!
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Вызвонил землю в этом разъеме.
Потом воткнул TTL адаптер в USB порт.
Запустил консоль со скоростью порта 115200.
Взял RX от USB-TTL конвертера последовательно подключал к выводам разъема и включал видеорегистратор. Увидели лог загрузки, значит нашли TX видеорегистратора.
Затем TX от USB-TTL конвертера последовательно подключал к выводам разъема и включал видеорегистратор с зажатым пробелом. Увидели прерванную загрузку U-Boot, значит устройство слышит нашу клавиатуру и мы нашли RX видеорегистратора.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia

а чего там "откапывать-то" ? берется тех. документация на TMS320DM368 с примерами реализации - и внимательно читается. TMS представляет собой т.н. "System-On-Chip", где на борту есть всё - даже 10/100Mbit Ethernet контроллер. Не говоря уже про USB, интерфейсы Flash card и всё остальное. При этом в TMS реализованы также JTAG и 2xUART. Один из интерфейсов UART (высокоскоростной) на "борту" TMS320DM368 заявлен как Debug. Другой задействован для подключения GPS-приёмника. Далее смотрится распиновка разъёмов. И можно прозвонить - куда это всё выходит. Благо разъёмов, куда это можно вывести - всего два.
 

Вложения

  • TMS.jpg
    TMS.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 186
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
Всем привет!

Обратил внимание на "мусор" из лога загрузки..., который берсер предоставил:

############################################
######## main_app_DR400G Starting ##########
############################################
web_id : blackvue
INIT: Entering runlevel: 330DA62AF55B537EFA6F
 
I

interm

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
НН
Всем привет!

Обратил внимание на "мусор" из лога загрузки..., который берсер предоставил:

############################################
######## main_app_DR400G Starting ##########
############################################
web_id : blackvue
INIT: Entering runlevel: 330DA62AF55B537EFA6F

В нижнюю картинку ткните вот здесь:
/topic/142192-видеор...00#entry2066666
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
но там мелькало в программе на андройд что-то типа "защитить файл от стирания"
там при просмотре в проге, на экране светится открытый замочек, что будет если его закрыть :unknown:
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
настройки чувствительности в "0" поставил, и при этом у меня "Е" было около 20% %) , при обычной езде.
Смотря какая дорога, а мб и так :)
И это еще все в окошко не влезло...
Снимок.JPG
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Hunter843, ты что по танкодроме ездил? И что тоже всё в "0" было? %)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
простите, а что дает нам ентот UART? можно через него восстановить мертвый рег ave123?
 
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Hunter843, ты что по танкодроме ездил? И что тоже всё в "0" было? %)
Но все же наверное можно поиграться с настройками или их там нет, а только включил и выключил?
Скажем на старом моем регистраторе было три настройки чувствительности: низкая, средняя и высокая, и в зависимости от них рег либо сохранял файлы на карте либо не сохранял когда проезжаешь по кочкам!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live