• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
ZeroZeroSeven, да фигово, даже если Wi-Fi потом выключать кнопкой и при надобности включать, то тоже ребутиться рег при Stop activity...
 
B

boss1000

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
boss1000, поиск по теме "бевард", и смотри
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Тогда способ с onstart=1 мне не подходит, ибо ездить с постоянно включенным wi-fi не хочется. Обычно включаю его только тогда, когда нужно. Надеюсь, этот баг можно пофиксить.

Поковырялся в корейском ПО. Резюме: фиксить корейские ошибки путем патчения супервизора смысла нет. В следующей версии сделаю проще: включением и отключением wi-fi на старте будем управлять самостоятельно - из config-custom.ini . Надеюсь, такой вариант всех устроит ?

Если я работаю с Wi-Fi самостоятельно, то никакой перезагрузки при Stop Activity вроде бы нет.
 
D

darkheaven

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Купил себе наконец то флешку 64гб... Купил A-DATA тк Sandisk уже закончились... ценник конечно драконский но я думаю стоит 10 часов видео с битрейтом 15 )))) просто пишу поделиться радостью))))
 
S

Sanecho

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
пора уже на реге юсб разъем приделать, чтобы сразу на винт писать вместо флехи )))))
 
D

darkheaven

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
пора уже на реге юсб разъем приделать, чтобы сразу на винт писать вместо флехи )))))


хорошая идея... или делать шлейф для винта с внешним питанием)))))) только опять же разница в цене... потому что обычный винт с нашими дорогами долго не проживет а SSD дорого (пока)


я задумываюсь над внешней маленькой батареей для рега... получится Экшн камера :) Hero 3 сделает просто оральный секас... ))))) да простят меня модеры
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
хорошая идея... или делать шлейф для винта с внешним питанием)))))) только опять же разница в цене... потому что обычный винт с нашими дорогами долго не проживет а SSD дорого (пока)
Как-то обсуждали идеальный рег /topic/149423-видеор...__fromsearch__1


я задумываюсь над внешней маленькой батареей для рега... получится Экшн камера :) Hero 3 сделает просто оральный секас... ))))) да простят меня модеры

Глядя на характеристики Hero 3 http://www.ixbt.com/...tml#video-modes, секас будет у DR500GW-HD 8)
 
D

darkheaven

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
terragen,
цена Hero3 в 500 вечно зеленых не соизмерима с его качествами. мое имхо
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
В следующей версии сделаю проще: включением и отключением wi-fi на старте будем управлять самостоятельно - из config-custom.ini . Надеюсь, такой вариант всех устроит ?
Если в таком случае все будет работать норм, то, конечно, всех устроит) Только не совсем понял, что значит включением и отключением управлять самостоятельно? Сейчас разве не самостоятельно это делается кнопкой или параметром onstart?
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
ave123, проверил несколько раз, если кнопкой отключить, а потом включить Wi-Fi и сделать Stop Activity, то через некоторое время рег ребутится.

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
ZeroZeroSeven, у ave123 просто не ребутится рег после ручного (кнопкой) управления Wi-Fi и Stop Activity
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, проверил несколько раз, если кнопкой отключить, а потом включить Wi-Fi и сделать Stop Activity, то через некоторое время рег ребутится.

я уже сделал версию 1.1.1b, где вроде такой проблемы нет - т.к. включение и выключение Wi-Fi взял на себя - из config-custom.ini.
Больше никаких отличий от 1.1.1а нет. Если кому очень надо - то обращайтесь к Технику.

==================================================================================================

ВНИМАНИЕ ВСЕМ !!!

==================================================================================================

Вышла официальная прошивка для DR500GW-HD - версия 1.007

Пока по первым прикидкам официалы наконец-то увеличили битрейт- теперь в настройках есть 4 положения качество видео: Normal (low-end compatible), Normal, High и Highnest. Пока других видимых изменений нет. В настоящее время я занимаюсь этой прошивкой - смотрю что и как. Поэтому во избежание возможных эксцессов, тем, у кого стоит кастом-прошивка и нет UART не рекомендую пока сломя голову шиться на 1.007, во избежание возможных проблем. Подождите результатов нашего разбирательства. Мы всем расскажем что и как.

Желающие потестировать 1.007E (в наличии есть английская версия), обращайтесь к Технику.
 
H

Horse242

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Подскажите.
Снег на ночном видео при 15мбитах битрейта, на последнем кастоме, это нормально?
Или я слишком сильно яркость задрал (до 5ки)?
Что можно сделать чтобы от него избавиться?
Фото прилагаю.


п.с.
 

Вложения

  • 20130619_230724_E_tn.jpg
    20130619_230724_E_tn.jpg
    147.3 КБ · Просмотры: 55
Jokerrrrr

Jokerrrrr

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Вышла официальная прошивка для DR500GW-HD - версия 1.007

Пока по первым прикидкам официалы наконец-то увеличили битрейт- теперь в настройках есть 4 положения качество видео: Normal (low-end compatible), Normal, High и Highnest. Пока других видимых изменений нет. В настоящее время я занимаюсь этой прошивкой - смотрю что и как. Поэтому во избежание возможных эксцессов, тем, у кого стоит кастом-прошивка и нет UART не рекомендую пока сломя голову шиться на 1.007, во избежание возможных проблем. Подождите результатов нашего разбирательства. Мы всем расскажем что и как.

1. На оф.сайте тишина почему-то... где она появилась-то?
2. Крайняя была же 1.005..................1.006 я пропустил? :)
3. Чэндж-лог 1.007 можешь запостить?
4. В режимах High и Highnest какой битрейт?
 
S

sbeller

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Republic of Bashkortostan, RU
Русский язык есть?
Кроме как у Техника нигде не выложено?
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
я уже сделал версию 1.1.1b, где вроде такой проблемы нет - т.к. включение и выключение Wi-Fi взял на себя - из config-custom.ini.
Больше никаких отличий от 1.1.1а нет. Если кому очень надо - то обращайтесь к Технику.
Спасибо! Как получу прошивку, попробую. :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Или я слишком сильно яркость задрал (до 5ки)?
попробуй меньше, шумы будут но меньше, уже писали
её говорят в свободном доступе нет, ещё не ставили, поставим отпишемся

Парни я так понял со стоп активити проблема не у всех, посему кому надо прошивку брошу, чтоб не рассылать всем, просто потом будет это дело переделано, это как временное решение.
 
H

Horse242

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
0
попробуй меньше, шумы будут но меньше, уже писали

Странно конечно.
Мне этот регистратор подарили, но у меня складывалось впечатление, что я видел ночные видео с других регистраторов, в разы лучше, чем с этого хваленого, да еще перепрошитого.
Слегка расстроен качеством съемки.
Еще и бочка на изображении ацкая.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
1. На оф.сайте тишина почему-то... где она появилась-то?
2. Крайняя была же 1.005..................1.006 я пропустил? :)
3. Чэндж-лог 1.007 можешь запостить?
4. В режимах High и Highnest какой битрейт?


Что на первый взгляд выяснил:

1) сменили программиста :) Сейчас явно другой пишет - судя по программному коду.
2) перебрали медиасервер, причем изменения - в драйвере сенсора OV2715. Так что есть шансы, что видео они всё-таки улучшили и, более того, нормально стали работать какие-нибудь функции типа SALDRE и т.п. А может, наконец, и экспозицию поправили.
3) очень много изменений в супервизоре. Выкинули лишнее - в частности, не реализованные до конца режимы wi-fi.
4) какой битрейт и т.п. надо смотреть уже "живьём".
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Horse242, чтоб ночью было всё супер, ставьте режим видео1
Ну а бочка... так писалось что угол широкий
 
Live

Similar threads




Вверх
Live