• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
SoberAnd, вам что надо чтоб стоп активити работал? Или чтоб вифи выключенный был?
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Просто желательно не держать все время Wi-Fi включенным, а по возможности включать его кнопкой, но в таком случае Stop Activity ребутит рег.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Просто желательно не держать все время Wi-Fi включенным
а что от этого изменится, если он будет постоянно включен? На выделение тепла, это особо не влияет, если по этому поводу, или есть какие то не известные причины?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я вам вот что скажу по поводу wi-fi. Проблема в том, что вне зависимости от того, как ставится параметр onstart в конфигурационном файле, на чип wi-fi подано питание, он инициализирован, беспроводной интерфейс поднят и работает. Более того, уже и радиодиапазон этим чипом отсканирован. Поэтому держать Wi-fi в "выключенном" состоянии - бессмысленно.
К сожалению такая логика работы заложена корейцами. Я могу (и делал) так, что чип включался только тогда, когда это действительно необходимо ( в этом случае Wi-fi действительно активировался и деактивировался как положено), но тогда придется отказаться от использования режима Mode=APS, т.к. исходные данные для его функционирования готовятся супервизором регистратора.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Я вам вот что скажу по поводу wi-fi. Проблема в том, что вне зависимости от того, как ставится параметр onstart в конфигурационном файле, на чип wi-fi подано питание, он инициализирован, беспроводной интерфейс поднят и работает. Более того, уже и радиодиапазон этим чипом отсканирован. Поэтому держать Wi-fi в "выключенном" состоянии - бессмысленно.
Понятно. Спасибо. Смысл только в общем-то в том, что в "выключенном" состоянии он никому не виден.

А еще, навеяло тут, говорят вроде облучение постоянное от wi-fi вредно)))

И еще, давно хотел узнать, что означает параметр PROFILETYPE=1?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
А для 400го там ничего не вышло ? :cry:

Нет, увы :(

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
Понятно. Спасибо. Смысл только в общем-то в том, что в "выключенном" состоянии он никому не виден.

Все правильно: состояния отличаются друг от друга тем, запущен или нет процесс, обеспечивающий работу SoftAP, и индикацией светодиода ;) Собственно беспроводной интерфейс находится в активном состоянии все время.


И еще, давно хотел узнать, что означает параметр PROFILETYPE=1?

Пока неизвестно
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
а разве не этот параметр отвечает за режим записи? то есть режим переписи по кругу или по типу файлов?
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Я что то с этим вайфаем запутался, мне что бы значек вай-фая не горел в паковочном режиме ( и пофиг маслает ли вай-фай или нет) какие параметрны нужно поставить, что бы и небыло ребута при стоп активити? онстарт = 1 и WFboot=on или как?
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Короче, совсем я запутался :)
Все таки WFboot=OFF отключает Wi-fi, ерунда, что рег говорит при нажатии на кнопку Wi-Fi "Wi-Fi отключен", он и так отключен.
При WFboot=OFF к регу не коннектится.
Что-то я тоже запутался... :) Сегодня утром поставил в config.ini onstart=1, в custom-config.ini поставил WFboot=OFF. При таких параметрах рег включается, светодиод wi-fi не горит, но и подключиться к регу нельзя, он не видим. Но если нажать кнопку вкл/выкл wi-fi, то проговаривается сообщение, что wi-fi выключен. Тогда снова приходится нажимать кнопку, чтобы он включился. Но в таком режиме StopActivity не работает, через минуту рег перезагружается.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Отключает индикацию Wi-Fi эти параметры:
# Wi-Fi LED in normal mode
wfled1=OFF
# Wi-Fi LED in parking mode
wfled2=OFF
Если они у тебя не отрабатывают, то никак не отключишь индикацию.

Честно, я не понял смысла добавления параметра WFboot, он вносит только путаницу и ничего не изменилось касательно работы Wi-Fi и Stop Activity
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Отключает индикацию Wi-Fi эти параметры:
# Wi-Fi LED in normal mode
wfled1=OFF
# Wi-Fi LED in parking mode
wfled2=OFF
Если они у тебя не отрабатывают, то никак не отключишь индикацию.

Честно, я не понял смысла добавления параметра WFboot, он вносит только путаницу и ничего не изменилось касательно работы Wi-Fi и Stop Activity


короче говоря, держите onstart=1 и проблем не будет. С watchdog буду разбираться более вдумчиво, как его программируют корейцы. Дело в том, что инициализированный и запущенный watchdog отключить НЕЛЬЗЯ. Можно только отсрочить (до 10 минут примерно) время его срабатывания.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
ave123, ясно, спасибо. И так РЕСПЕКТ!
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
ave123, ясно, спасибо. И так РЕСПЕКТ!
А мне не совсем ясно. Т.е. нужно держать оба параметра в вкл состоянии для нормальной работы все таки? А чтобы не горел светодиод wi-fi поставить wfled1=OFF и wfled2=OFF?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
А мне не совсем ясно. Т.е. нужно держать оба параметра в вкл состоянии для нормальной работы все таки?

на мой взгляд, да ! Потому что смысла в таком "отключении" я не вижу вообще никакого: Wi_Fi всё равно работает, только это не видно.

А чтобы не горел светодиод wi-fi поставить wfled1=OFF и wfled2=OFF?

Да. Но в парковочном режиме могут быть "варианты". В 1.2.0 будет совершенно другой принцип работы со светодиодами, там все это будет отлажено.

Больше приходится бороться с работой корейского супервизора, чем заниматься полезной работой.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
ave123, теперь понятно. :) Спасибо.
 
I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
Уважаемый Tehnik,

В прошлый раз Вы мне очень помогли с обновлением прошивки на моем DR500GW-HD на версию 1.005E.
Не могли бы Вы вновь помочь с прошивкой 1.007E для Макинтоша? :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Пока не помогу, с 1.007 не все так гладко... если разберёмся потом помогу.
 
I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Tehnik, что устроили засаду в прошивке?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live