• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

sergei1851

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А вдруг это электролитический конденсатор? :)
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Очень похоже на правду, я на этот элемент давно с подозрением смотрю. Но хотелось бы знать точно, чтобы навредить по минимуму
Именно он.

Не знаю как в других аппаратах, но в моём микрофон походу был тупо приклеен на двух квадратных площадках. Могу ошибаться, поскольку не специалист в этих делах ниразу. Я эту "таблетку" зажал пинцетом и просто скрутил его. Отвалилась верхняя часть, оставшуюся плёночку поддел лезвием ножа и отколупнул от платы.
[attachment=p:74313:Мик-2.jpg]


Вытащил из какой то древней Нокиевской гарнитуры микрофон (благо к нему уже были припаяны проводочки) и припаял на эти площадки. Просверлил дырку в корпусе и вывел туда микрофон. Он как был в резиновой оболочке, так я его и оставил.
[attachment=p:74314:Мик1.png]

Звук записи (на мой взгляд) изменился в разы. Правда ещё не проверял на трассе, на скорости за сотку.

ПыСы. При магнитоле "на полную" - не справляется... не расчитан наверное. :D
http://yadi.sk/d/RmBVxpjp5uDxc

Эксперимент на парковке с открытым окном.
 

Вложения

  • Мик-2.jpg
    Мик-2.jpg
    763.9 КБ · Просмотры: 118
  • Мик1.png
    Мик1.png
    890.2 КБ · Просмотры: 122
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Народ, а ездит кто-нибудь с родной подзарядкой? У меня было все ОК, а в последнее время начало питание пропадать, рег периодически перегружается. Надо наверное менять кабель.
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Народ, а ездит кто-нибудь с родной подзарядкой? У меня было все ОК, а в последнее время начало питание пропадать, рег периодически перегружается. Надо наверное менять кабель.

Это детская болезнь родного штекера. Меняй на другой аналогичный, без вариантов.
 
S

sergei1851

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Именно он.

Не знаю как в других аппаратах, но в моём микрофон походу был тупо приклеен на двух квадратных площадках. Могу ошибаться, поскольку не специалист в этих делах ниразу. Я эту "таблетку" зажал пинцетом и просто скрутил его. Отвалилась верхняя часть, оставшуюся плёночку поддел лезвием ножа и отколупнул от платы.
[attachment=p:74313:Мик-2.jpg]


Вытащил из какой то древней Нокиевской гарнитуры микрофон (благо к нему уже были припаяны проводочки) и припаял на эти площадки. Просверлил дырку в корпусе и вывел туда микрофон. Он как был в резиновой оболочке, так я его и оставил.
[attachment=p:74314:Мик1.png]

Звук записи (на мой взгляд) изменился в разы. Правда ещё не проверял на трассе, на скорости за сотку.

ПыСы. При магнитоле "на полную" - не справляется... не расчитан наверное. :D
http://yadi.sk/d/RmBVxpjp5uDxc

Эксперимент на парковке с открытым окном.
http://yadi.sk/d/c1tf_knE5uFXk
Долго хотел понять причины шелчков и прочей муры со звуком.
Проанализировал Вашу запись.
Из картинок видно что щелчки это не акустическая помеха, а перегруз систем АРУ (если таковые присутствуют). Никаких акустических помех я не обнаружил. Хорошо видно на второй картинке.
 

Вложения

  • Звук.JPG
    Звук.JPG
    144.2 КБ · Просмотры: 44
  • Звук2.JPG
    Звук2.JPG
    147.7 КБ · Просмотры: 33
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проанализировал Вашу запись.

Прикрепленные изображения


Ужас какой. :shock:
Меня теперь ночью кошмары мучать будут. :ROFL: Я ж в этом не разбираюсь ну никак, а Вы меня графиками. :cry:
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
alexsoll, с Shelley одна цена стала.
 
S

sergei1851

Новичок
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
[/b]

Ужас какой. :shock:
Меня теперь ночью кошмары мучать будут. :ROFL: Я ж в этом не разбираюсь ну никак, а Вы меня графиками. :cry:
Ничего сложного. По сравнению с подвигом замены микрофона это просто семечки. Амплитуды сигнала подрезаны (прямые линии на верху сигнала), значит есть ограничение усиления. А надо этот сигнал уменьшать. Обычно это делает система АРУ (автоматическая регулировка усиления). Но на наших регах очевидно она не работает или работает плохо.
 
H

Horse242

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Как же быстро растет эта ветка!
Чуть зазевался и приходится читать с конца в обратную сторону.
При таком изучении вопроса, к моменту покупки регистратора я запутался.
Какая ж кастомная прошивка сейчас самая актуальная 1.1.1S или 1.1.1а ?
В приборе стоит 1.005R

Было бы здорово, если бы местные аксакалы метнули в меня последней кастомной прошивкой.
Заранее спасибо. Надо высылать e-mail?
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Horse242, последняя DR500GW-custom-1.1.1aS, стучись в личку к Tehnik

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Да, она очень просила его по телефону не опускать цену, он на это согласился...
Это уже сговор... Надо на них в ФАС написать :D
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
по цене от Jae, я не понял, в предложении все верно написано, т.е. разница в 10 у.е с шелли, или что то не правильно?
 
Skang

Skang

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже не работает Stop Activity, примерно через минуту уходит в перезагруз. Но что интересно, заметил если сразу после подключения к регу начать копировать файл (без Stop Activity), то скорость передачи такая же,как после активации Stop Activity. Хватает на передачу одного файла, дальше тормозит.
 
A

al1baba

Новичок
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, как раз и навсегда отключить запись звука? в настройках стоит выключено, при включении регистратора запись идет, нужно каздый раз нажимать на кнопку и отключать его(
И вообще все звуки регистратора? при включении он противно курлыкает, хоть в настройках громкость стоит 0
прошивка кастом 1.1.1а
Спасибо)
 
P

pepelac

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
MSK
Тоже не работает Stop Activity, примерно через минуту уходит в перезагруз. Но что интересно, заметил если сразу после подключения к регу начать копировать файл (без Stop Activity), то скорость передачи такая же,как после активации Stop Activity. Хватает на передачу одного файла, дальше тормозит.
Аналогично - с последней прошивкой начались проблемы. Ролик не успеваю скачать, как рег уходит в перезагрузку.
 
Korlione

Korlione

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Rivne
Вот обьясните... как пользоваться следующей моделью БлекВью ?
</p><p> blackvue-dr550gw-2ch-480x276.jpg </p><p>Если у меня установлено типа так:</p><p>
&lt;img data-cke-saved-src="http://e.a.d-cd.net/e9ed11u-960.jpg" src="http://e.a.d-cd.net/e9ed11u-960.jpg"&gt;
 
A

AdStigr

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот обьясните... как пользоваться следующей моделью БлекВью ?

А в чем проблема? Одна часть стоит так же, как и у вас. А вторая камера крепится на заднем стекле.
 
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
подскажите, плиз, на BL03618BIR-WF какой полярик подойдёт, что б не колхозить, а просто надеть.
зы. тему читал, чёткого ответа не нашел
и какой внешний размер BL03618BIR-WF?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Live

Similar threads




Вверх
Live