• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
но помню, что был случай такой "недопрошивки", когда у человека с пустой карточкой никак не работал, а с готовым набором нормально запускался и работал
У меня на одном 500ом так и есть (отвлекся при перепрошивке и что-то там с версиями попутал) вот жду, по частям закаказанный, UART... потом буду разбираться как восстанавливать.

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
О, посмотрел посты выше, оказывается можно попробывать восстановить default_sd.tgz без uart .... надо разбираться значит..
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Побывал в южный краях, подвернулось протестировать видеорегистратор на последней кастомной прошивке (1.1.0S) в режиме Video=2 в парковочном режиме и ночью.

Парковочный режим: выключается лишь по прошествии двух минут с момента начала движения. Но это влияет лишь на названия файлов и цвет их отображения в родном вьювере. Всё движение пишется.

Ночной режим: дело плохо. В кромешной темноте видно только пятно света фар. На освещённых улицах видимость присутствует, но не высока, лучше видны лишь освещённые места. Даже в сумерки придорожные посадки перестают быть различимы, идут сплошным тёмным фоном.

Значит, при движении в пред- и ночное время лучше перезагружать рег в режим Video=1. Для этого в нынешней ситуации (пока это ещё не возможно сделать через прошивку) надо с собой иметь USB кард ридер, OTG (On-The-Go) сабель и поддерживающий работу с флешками через такой кабель телефон/таблетку на Андроиде. Или такой, у которого есть Micro-SD слот. Там ещё могут быть варианты нечитания 64-гиговых SDXC карт.

Кто-нибудь может посоветовать текстовый редактор для Андроид, который ставит правильные символы окончания строки, как и Notepad++? Если нет, то сам поищу.


Добавлено: (температура до 26 тепла) движение в течение 4 часов против солнца, потом стояние на солнце в течение 4 часов (корпус автомобиля был горяч), потом дальшейшее движение - все эти факторы GPS не убили.
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
С подсунутыми файлами и папками от родной прошивки работает молча, видео пишет. Теперь надо найти ноут с линуксом...
А из андроида или Windows никак не восстановить nand память?
 
R

Rabber

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
St. Peterburg
Попробую. Стоит ли попробовать опять вставить карту с кастомной прошивкой что бы попытаться его еще раз прошить? Или лучше не рисковать, подсунуть оригинальную и если будет писать молча связать с техником?

У меня был Ваш случай. Неудачная перепрошивка и в результате регистратор работал только с записанной на карту родной информацией из дистрибутива. Прошиваться больше не хотел и звуков не издавал, но остальное все работало. И Вай-Фай тоже… Через него и удалось подключиться терминалом и востановить, благодаря инструкциям ave123. Еще раз спасибо ему :beer:
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Tehnik, Спасибо Миш, усё працуе как надо! :russian:
 
T

tyhggffg

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
россия
Значит, при движении в пред- и ночное время лучше перезагружать рег в режим Video=1
может вам еще одну флешку купить и на ней настроить video2 , а потом только менять флешки утром одну вечером другую
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
V

vklemma

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RUS, SPb
тогда папку BlackVue кидаем в корень карты.
BlackVueSetup(HD)_R_v2.032.exe устанавливаем на комп.
Я наверное самый тупой из пользователей этого девайса...

Итак, взял чистую флэшку, закинул на неё содержимое присланного файла с прошивкой, из папки Software программу BlackVueSetup(HD)_R_v2.032.exe инсталлировал на комп ( кстати - никаких особых указаний от инсталлятора не следовало), запустил BlackVue HD. Вижу обычный просмотрщик видеоряда и gps-данных и доступ к настройкам, аналогичным тем, что были при штатном софте
Засунул флэшку в регистратор, подключил регистратор, услышал фразы насчёт начала обновления, проверки флэшкарты и т.п.... В конце было сказано, что видеорегистратор готов к работе...
На дороге ради интереса зашел на него по вай-фаю . Никаких изменений, в настройках даже прошивка значится как 1.005
Сижу на работе, смотрю на эту флэшку с "новым" софтом, и пытаюсь понять, где я не догоняю...
 
A

AliskinPapa

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
41
Баллы
0
Из-за одного плейера делать это точно нецелесообразно
- Это не из-за одного плеера! Это восстановление функционала устройства, обеспечивающее "комфортный беспроводной просмотр записанных роликов на вашем устройстве" - это из рекламного проспекта на официальном сайте!!! зачем нужно устройство с ВайФай которым пользоваться нельзя в дороге? Так то можно и 400ый взять - по начинке они одинаковые, только он еще и поменьше!
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
vklemma, я не знаю, что за прошу вам дал Tehnik ,но в какой то версии в веб-интерфейсе забыли исправить 1,005. так что я думаю, все норм.а
по поводу изменений интерфейсов BlackVueHD это к Pittasoft. в кастоме упор сделан на качество видео, а не к интерфейсам.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
может вам еще одну флешку купить и на ней настроить video2 , а потом только менять флешки утром одну вечером другую
Тоже можно. По стоимости удовольствия, правда, весьма кучеряво выходит, т.к. пользуюсь 64-гиговой флешкой. Но для не (столь) продолжительного движения в ночное время подойдёт или поставляемая с регом 16-гиговая, или 32-гиговая приобретёння для этого случая.
 
V

vklemma

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RUS, SPb
так что я думаю, все норм
Наверное в самом деле так...
Сейчас глянул на старые и новые файлы с видео...

На питтасофтовской прошивке они весили по 36 мб и скорость потока по 4950 кбит/сек
Сейчас файлики более 100мб, и скорость 15000 кбайт/сек
Кстати, в настройках стояла настройка сжатия видео "высокая". Лучше наверное поменять на нормальную? Чем это грозит?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас файлики более 100мб, и скорость 15000 кбайт/сек
Кстати, в настройках стояла настройка сжатия видео "высокая". Лучше наверное поменять на нормальную? Чем это грозит?
При наличии файла avserver.sh на положенном месте (и выборе video=1 или video=2) эти настройки качества видео игнорируются, что там стоит - нет разницы.
Точно так же в кастом прошивке игнорируются настройки часового пояса в родной программе настройки - тоже можно ставить какой угодно - не влияет!

Добавлено спустя 13 мин. 51 сек.
в кастоме упор сделан на качество видео, а не к интерфейсам.
Вот правильно подметили, интерфейсы родной прошивки пока не правили, это нужно учитывать и внимательно читать инструкции к кастом прошивкам, там многие тонкости отражены.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
У этих регистраторов чуть ли не через одного такая проблема. Похоже, что из-за болтающегося на резьбе объектива. У меня, например, немного мылит правая сторона. И главная фишка - мылить начинает после прогрева, то есть надо поездить, чтобы этот косяк появился. Что делать - решать Вам. Если не лень возиться - разбирайте, настраивайте и фиксируйте фокус. Если лень или боитесь потерять гарантию - то к продавцу его.
К продавцу уже поздновато) Хотя они вроде бы гарантию год давали. Но не факт, что даже если и поменяют, что придет без такого же косяка. Брал еще в феврале у Шелли. Если настроить это можно, то придется как-нибудь заморочиться и настраивать, наверное. Кстати, действительно, проявляется после прогрева рега вроде бы, в начале пути такого не наблюдается. Вам удалось побороть этот косяк?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Получил сегодня Магик-РУ. Спасибо Сергею.
Как всегда руки зачесались понастраивать чего то :D . Ну оказалось все очень просто и доступно.
Теперь время выкроить бы и поставить в авто, так сказать провести полевые испытания ;)
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Ну вот, у меня тоже отвалился GPS модуль. Прошивка custom-1.1.0S :(
 
C

cvekas

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Англия
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
это ограниченная партия белый с розовым только для Кореи. у нас даже кто то купил одну штуку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live