• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Вечером еще понаблюдал, совершенно очевидно, что у меня слева картинка как бы замылена, а в серединке и правее вполне четкая. Даже не знаю, что и думать.
У этих регистраторов чуть ли не через одного такая проблема. Похоже, что из-за болтающегося на резьбе объектива. У меня, например, немного мылит правая сторона. И главная фишка - мылить начинает после прогрева, то есть надо поездить, чтобы этот косяк появился. Что делать - решать Вам. Если не лень возиться - разбирайте, настраивайте и фиксируйте фокус. Если лень или боитесь потерять гарантию - то к продавцу его.
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Сегодня решил прошить свой регистратор кастомной прошивкой 1.1.0S c оригинальной 1.005 RU. Началась прошивка с сообщением о начале процесса, потом регистратор стал повторять что информация о версии отличается. Я выключил его. И теперь он не стартует ни с карточкой отформатированной, ни без карточки. Сначала загорается синий светодиод, потом зеленый и все, тишина...
Что блин делать. До этого с десяток этих регистраторов прошивал и на кастомные и на оригинальные прошивки и таких проблем не возникало. Помогите плиз.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
c оригинальной 1.005 RU
вот тут, я бы задумался о её оригинальности.
Я уже писал, что проверял и прошивал как с руской оригинальной так и с английской, проблем никаких нет.
Либо вы перед прошивкой чего то делали ещё, типа редактировали версион.бин или ещё чего?! :unknown:
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
вот тут, я бы задумался о её оригинальности.
Я уже писал, что проверял и прошивал как с руской оригинальной так и с английской, проблем никаких нет.
Либо вы перед прошивкой чего то делали ещё, типа редактировали версион.бин или ещё чего?! :unknown:

Регистратор был с оригинальной корейской. Я прошил ее на ориг русскую, скачанную с сайта led-car.ru. Естественно сначала менял в версион бин язык. После прошивки и форматирования карты версион бин записывался с версией 1.005 с русским языком, т.е. ориг прошивка встала нормально.
Месяца 2-3 я с ней ездил, и сегодня решил прошить кастомную, и пипец...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я не совсем представляю, что могло произойти с регистратором, если только вместо оригинальной не была установлена 1.0.3а.
Только она может дать - зелёный светодиод, и восстанавливать рег только по юарту.
Посему, я даже не знаю что посоветовать.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может ему подсунуть карточку с рабочим набором файлов и папок от прошивки 1.005R (с пустой папкой System) и поиграть с языками (русский/корейский) в version.bin?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vagorzel, та играться бесполезно. Если регистратор рабочий, то он бы запустился, только молчал бы, при неподходящем языке. А тут он не хочет запускаться.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, та играться бесполезно. Если регистратор рабочий, то он бы запустился, только молчал бы, при неподходящем языке. А тут он не хочет запускаться.
Понятно, что надежды почти нет (только UART), но помню, что был случай такой "недопрошивки", когда у человека с пустой карточкой никак не работал, а с готовым набором нормально запускался и работал, правда не помню, что там дальше было, возможно что так и сейчас "живет". Все равно от этого точно хуже уже не будет.
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Блин как все это печально...
Усугублено все еще и тем что я очень далеко от вас
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин как все это печально...
Усугублено все еще и тем что я очень далеко от вас
Зато приобретете опыт восстановления по UART, может кому в своем регионе сможете помогать из таких "оступившихся".
В личку Технику или ave123 - и отвертку и паяльник в руки...
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Сейчас попробовал подсунуть назад русскую официальную прошивку. Регистратор будто запустился, т.е загорелся синий, потом красный, потом зеленый, потом красный стал моргать будто идет запись. Но все это в мертвой тишине. Попробовал форматнуть карту кнопкой вай-фай (10 сек), красный заморгал с большей частотой, потом опять зеленый и тишина. Последующее включение выключение опять зависает на зеленом светодиоде. Карта памяти чистая, т.е. он ее форматнул, но скидывать ПО уже не захотел.
 
M

marsic-84

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина / Киев
парни если бы это было так просто, каждый день бы штамповали :unknown: .
А сейчас темнеет поздно, ночную съемку, как проверить?
Работа идет, довольствуйтесь тем что есть.

и ещё, а что конкретно не устраивает?

Все устраивает, пока настроился на видео 1 с яркостью 2, ночью хорошо выходит, а днем на солнце немного пересвечивает местами, но не критично. Пришивкой я очень доволен. по сравнению со стоковой небо и земля))) ....если бы плучился вариант чтоб днем снимало как на видео 2, а ночью как на видео 1 со второй яркостью, и чтоб неичего крутить при этом не надо было, думаю был бы очень достойный регик))))
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Регистратор будто запустился, т.е загорелся синий, потом красный, потом зеленый, потом красный стал моргать будто идет запись.
Так что-нибудь записалоссь или нет "в тишине"?
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Так что-нибудь записалоссь или нет?

неизвестно, я же не проверил и нажал форматировать на регистраторе, думал он нормально перезапустится. Теперь естественно карта пустая.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
неизвестно, я же не проверил и нажал форматировать на регистраторе, думал он нормально перезапустится. Теперь естественно карта пустая.
Я же писал, что был именно такой случай - все работает (возможно и молча) но только с подсунутым готовым конфигом. Пробуйте именно так. А затем, по телнету дозакините туда файлик default_sd.tgz (старый испорчен, а новый не записался) , голосовую папку (похоже, что русская стерлась, а корейская тоже не записалась) и восстановите работу с пустой карточкой.
Еще возможно, что Вам повезло и у Вас совсем не "кирпич""
Но если действительно он работает (пишет файлы молча), то лучше в личке спишитесь с ave123 или Tehnik и действуйте строго по их указаниям - тут лучше не торопиться, чтобы совсем не запороть - тогда действительно придется разбирать и учиться работать по UART.
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
Я же писал, что был именно такой случай - все работает (возможно и молча) но только с подсунутым готовым конфигом. Пробуйте именно так. А затем, по телнету дозакините туда файлик default_sd.tgz, голосовую папку и восстановите работу с пустой карточкой.
Но если действительно он работает (пишет файлы молча), то лучше в личке спишитесь с ave123 или Tehnik и действуйте строго по их указаниям - тут лучше не торопиться, чтобы совсем не запороть - тогда действительно придется разбирать и учиться работать по UART.

Попробую. Стоит ли попробовать опять вставить карту с кастомной прошивкой что бы попытаться его еще раз прошить? Или лучше не рисковать, подсунуть оригинальную и если будет писать молча связать с техником?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
споп.... прошивку все же какую побсовывали 1.1.0S или 1.1.0S1.
Если он что то делает при прошивке, как бы он не совсем окирпичился. Попробуйте запустить регистратор как говорил vagorzel, с пустой папкой систем
 
M

MadJohn

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Алматы, Казахстан
споп.... прошивку все же какую побсовывали 1.1.0S или 1.1.0S1.
Если он что то делает при прошивке, как бы он не совсем окирпичился. Попробуйте запустить регистратор как говорил vagorzel, с пустой папкой систем

1.1.0S Походу в этом моя проблема
Значит надо делать как в инструкции в письме к прошивке 1.1.0S1 ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live