• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

C

curved90

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
спасибо! а как ты его включаешь,выключаешь? если отсоединить, в проводах будет просто ток? или там с меджик про... я дилетант в этом вопросе. не скажешь где так могут установить.
В данном варианте подключения регистратор включается при включении зажигания, т.е. когда ключ в режиме ON. Режим парковки мне не нужен, поэтому меня этот вариант полностью устраивает, соответственно мэджика у меня нет. Если подключать через мэджик, то можно использовать + с плафона потолочного освещения, по крайней мере у меня там постоянный + есть, ну или тянуть проводку от блока пердохранителей.
Самый плохой вариант, это использовать прикуриватель, т.к. при повороте ключа в положение ACC на рег пошло напряжение и он начинает работу, когда вы начинаете заводить машину напряжение проседает и рег может выключиться, а может и нет... дальше работа его не понятна, как повезет. Еще когда у меня был самый первый рег (каркам), несколько раз обнаруживал его в выключенном состоянии во время езды, после этого решил не использовать прикуриватель.
 
B

brabus-bulka

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
1. Прочитать инструкцию к прошивке (внимательно!).
2. Покраснеть от стыда
3. Поставить video=1
Если опять захочется задать вопрос - вернуться к пункту 1.
После этого все заработает...

Спасибо, попробую.*краснея..
 
C

curved90

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак, вопрос на свой ответ найти не могу... попробую еще раз... :oops:

Стоит прошивка - DR500GW-custom-1.1.0S1
В питасофте выключил все звуки, но при каждом включении регистратора, выдает сообщение - "проверка карты памяти"

В авсервере поставил volume=0, но как я понимаю эта команда убирает звук для сообщений, которые я и так убрал в программе - не помогло.
Карты памяти пробовал разные - не помогло.

В связи с этим два вопроса...
1.У всех выдает сообщение о проверки карты памяти при каждом включении или это только мой глюк?
2.Есть еще какие нибудь варианты отключить это сообщение, но при этом не отключать другие сервисные сообщения, например об ошибках?
Спасибо! ::
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Vi3iter, так я где то писал. Там тоже колхоз чистой воды. Белая штуковина, это уплотнения для кабелей (резиновое) типа такого, но немного другое, отрезал на пару колец, чтоб в одном стекло держалось, а второй на регистратор надеть а фильтр снял с такого
77968_350.jpg

В связи с этим два вопроса...
1.У всех выдает сообщение о проверки карты памяти при каждом включении или это только мой глюк?
2.Есть еще какие нибудь варианты отключить это сообщение, но при этом не отключать другие сервисные сообщения, например об ошибках?
Спасибо!
1. да у всех, в кастомной прошивке, это сделано для контроля загрузки регистратора
2. тебе alexsoll давал решения :unknown:
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
В связи с этим два вопроса...
1.У всех выдает сообщение о проверки карты памяти при каждом включении или это только мой глюк?
2.Есть еще какие нибудь варианты отключить это сообщение, но при этом не отключать другие сервисные сообщения, например об ошибках?
Спасибо!
1. Чтобы не ругалось - нужно записать свою конфигурацию с нулевой громкостью сервисных сообщений в нанд. Это единственное сообщение, которое выдаётся ещё до чтения нашего конфиг-файла на карте памяти.
2. По словам аве - если после этого в конфигурационном файле указать какую-либо громкость, то остальные сообщения будут работать. У меня не получилось, молчание сохранилось. Но я особо и не пытался - не люблю говорящие дивайсы.
 
N

Nejro

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
C

curved90

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Moscow
2. тебе alexsoll давал решения :unknown:

alexsoll, писал...
- сделайте резервную копию avserver.sh, который лежит в корне sd карты.
- замените его этим avserver.sh. (http://yadi.sk/d/IUwYCqQq4w493 )
- включите видеорегистратор, подождите полминуты (пока не погаснут все диоды) и выключите.
- восстановите из резервной копии avserver.sh.

После этого я у него уточнил некоторые вопросы и выяснилось, что у него другая прошивка и он мне сказал...
у меня 1.003 кастом, для 1.0.1 этот способ вряд ли подойдет
Дальше я не стал этот вариант рассматривать... :sorry:

Добавлено спустя 3 мин. 30 сек.
1. Чтобы не ругалось - нужно записать свою конфигурацию с нулевой громкостью сервисных сообщений в нанд. Это единственное сообщение, которое выдаётся ещё до чтения нашего конфиг-файла на карте памяти.
Это как? :oops:

2. По словам аве - если после этого в конфигурационном файле указать какую-либо громкость, то остальные сообщения будут работать. У меня не получилось, молчание сохранилось. Но я особо и не пытался - не люблю говорящие дивайсы.
Я тоже за то, чтоб он все время молчал... но по опыту с 400-ым, через определенное время начинает глючить карта памяти или еще что нибудь... и вот здесь как раз пригодиться, если рег мне об этом скажет... а так можно неделями ездить, а он будет выключен... :unknown:
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там тоже колхоз чистой воды. Белая штуковина, это уплотнения для кабелей (резиновое) типа такого, но немного другое, отрезал на пару колец, чтоб в одном стекло держалось, а второй на регистратор надеть
:ROFL: Круто... :ROFL:

А способ "колхоза", каким образом крепили?
У меня чуть проще, чем у Tehnik. Сточил шкуркой где-то миллиметр резьбы (чтобы само стёклышко было ближе к объективу и на изображении не было затемнений по углам картинки), а дальше из пластиковой бутылки вырезал узенькую полосочку. Вставил внутрь фильтра. Вроде всё подходит. Как то так. :D

[attachment=p:169028:8b8d77d78289]
 

Вложения

  • 8b8d77d78289.jpg
    8b8d77d78289.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 24
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
В файле config-custom.ini ставим Volume=0%

Дальше записываем конфигурацию в нанд, в инструкции этот момент есть, в корень карты поместить пустой файл. Название не помню, но что-то там про nand было :)

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
Вот инструкция аве со страницы 431:

Как на прошивке 1.1.0 отключить проговаривание сообщения "проверка карты памяти" при запуске регистратора:

1) ставим Volume=0% в кастом-конфиге на SD-Карте
2) записываем все конфиги в память регистратора с помощью _SAVECFG_
3) меняем значение Volume в кастом-конфиге на SD-карте обратно.

Всё.
 
M

medosmotr16

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Казань
Texnic!

У меня проблемма такого рода. При просмотре на айфоне какого либо записанного ролика, снасало идет загрузка, затем wi-fi отключается и появляется 3g. После чего сбрасывается все. Что делать? Заводской брак?
 
U

ursus72

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
При просмотре на айфоне какого либо записанного ролика, снасало идет загрузка, затем wi-fi отключается и появляется 3g. После чего сбрасывается все.
У меня такая же фигня, на родной прошивки работало (1.005r), но тоже через раз. Я думаю это что-то с софтом под ios.
 
V

Vi3iter

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хмммм... У меня на яблофоне всё работает отлично. Тьфу-тьфу-тьфу. Полярик тоже через айфон настраиваю. Прошивки, кмк, тут не при чём.
 
O

olqa1976

Новичок
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
г. Добрянка, Пермский край
Простите, что отвлекаю. Хочу заказать мужу видеорегистратор, но...
1. Не знаю как.
2. Не знаю какой (иня. яз. не знаю).
3. Не знаю как оплачивать.
4. Прийдет ли вообще...
Эх... :cry:
 
U

ursus72

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Хмммм... У меня на яблофоне всё работает отлично. Тьфу-тьфу-тьфу. Полярик тоже через айфон настраиваю. Прошивки, кмк, тут не при чём.
реал видео у меня тоже работает, не воспроизводит уже записанные файлы с регистратора на ipod 4 и ipad 4, воспроизводит только уже сохраненные файлы на устройствах.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не воспроизводит уже записанные файлы с регистратора на ipod 4 и ipad 4
парни, ну реально, что я Вам могу посоветовать?
Подарите мне ipod 4 и ipad 4, я буду разбираться почему оно не работает :) :unknown: . Но если у меня его нет, и представления не имею что это такое, как я могу что то сказать.
 
U

ursus72

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
парни, ну реально, что я Вам могу посоветовать?
Подарите мне ipod 4 и ipad 4, я буду разбираться почему оно не работает :) :unknown: . Но если у меня его нет, и представления не имею что это такое, как я могу что то сказать.
в принципе меня всё устраивает,
если файл нужен, записал на устройство и смотри
Реал видео показывает.

Мне кажется просто ios не может обработать большой поток с видео по wifi, но почему он его потом выключает.
 
ArkM

ArkM

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Белгород
реал видео у меня тоже работает, не воспроизводит уже записанные файлы с регистратора на ipod 4 и ipad 4, воспроизводит только уже сохраненные файлы на устройствах.

Как у вас на айфоне live видео работает? :unknown:
 
U

ursus72

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Вот видео съемка грозы вечером с объективом BL03618BIR-WF

а вот замыленная
 
Live

Similar threads




Вверх
Live