• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

I

interm

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
НН
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Тут (или в ветке про 400) кто-то спрашивал про режим 720р 60 кадров – это не работает,
я спрашивал, все никак не могу на своем опробывать, в машине забываю про это постоянно :(
 
F

fultonus

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

dmitriev1009

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия
500 ко мне приехал позавчера. До него был DOD F900LHD. Так вот, в некоторых случаях картинка у 500 хуже. Явно не хватает битрейта для записи происходящего, картинка рассыпается на квадраты. Выглядит как интерполяция какая-то.

Это не интерполяция, это просто кодек плохо справляется со снегом... такая же тема по-моему и у 400го.

Добавлено спустя 52 сек.
Кто подключал Power Magic - как сделать, чтобы регистратор в режиме парковки писал только по датчику движения? Где такая опция?

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
по флешкам... я думаю никто не ответит какая будет самая правильная, так как это уже во всех темах по регистраторам пережевывалось, у меня работает какой-то фирмы у тебя такая же не работает, даже вносить не буду
По флешкам можно написать, какие типы поддерживаются - MicroSDHC, MicroSDXC (?)
И еще интересно, если менять флешку на более емкую - не надо со старой флешки ничего копировать, просто втыкать и все?:)
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Д

Драгнир

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот оригинальное видео DR500 (bitrate 7500,106mb) http://yadi.sk/d/6KztSj0x23fx4

параллельное видео DR400 (bitrate 10000,141mb) http://yadi.sk/d/4ywx7KYL23fxy
Мне кажется, или у 400-го детализация лучше?! Че-та 500-й как-то совсем "никак". Даже надписи на знаках и указателях невозможно разглядеть.
 
K

k-y

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Вопрос в том как выставление битрейта на 400-м изменяет картинку (детализацию)? отсюда можно думаю прикинуть, чего можно ждать от 500-го.
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Tehnik, Так и не получилось повысить битрейт до 12 МБит/сек? Есть хоть надежды?

Да, было бы не плохо в 500м поднять битрейт как минимум до 15000, а то одни пикселя. У меня телефон 0,3мп. так же снимаем((
 
O

OlegM3

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UA Neteshin
Да нет, скидывает в папку свою во внутренней памяти

Так, я не врубаюсь теперь вообще. Кто и что куда скидывает.
То что регистратор скидвыает во внутренюю память это понятно.
А разве в режиме когда регистратор подсоединен к телефону по Wi-Fi и просматривая файлы через телефон (которые в данный момент находятся в регистраторе) нельзя сохранить в память телефона?
И для чего тогда нужны пиктограмки винчестера (внутр.памяти) и карточки (внешней памяти)?
При тапе на этих иконках выдает сообщение - типа неправильно настроены внутренняя/внешняя память соответственно. Где чего настраиваить? У всех же вроде работает судя по разговорам - значит чегото настраивали, или подключили тел. к регистратору и качаете файлы на телефон без настроек?
Может всю структуру папок что на флешке регистратора нужно скопировать на карточку телефона (внутр.память телефона)?
Спасибо
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Вот оригинальное видео DR500 (bitrate 7500,106mb) http://yadi.sk/d/6KztSj0x23fx4
Сегодня повесил рег 500, вот видео с него. http://yadi.sk/d/9qnZm4KE24-yb
Ну сплошь все на иномарках :)) Напокупали богачи иномарок :)))

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
значит чегото настраивали, или подключили
Например я, кроме вайфая ничего не настраивал, скачал прогу с гугл плея, заредил в нее пассворд от вафли и все.
У меня тел качает файлы с рега на sd card в папку BlackvueInternal\Movies. Достаточно лишь долгим тапом на нужном файле и copy to internal storage
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
K

k-y

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Господа, давайте по порядку.
Программа на Андроиде (на айфоне полагаю так же) может работать с 3 источниками файлов:
1) По Wi-Fi с файлами хранящимися на карте памяти вставленной в регистратор. в этом режиме позволяет соответственно скидывать файлы в память коммуникатора (внутренняя флеш память (не карточка коммуникатора) в свою папку, которая называется BlackvueInternal. папка эта создается автоматически при установке программы на коммуникатор. изменить место расположения этой папки, как и выбрать иную папку для сохранения записей нельзя.
2) Работа с картой памяти регистратора, которая вставлена в коммуникатор. Иконка в программе External Storage. В этом режиме можно просматривать видеофайлы и настраивать регистратор. Можно ли копировать не знаю, не пробовал пока, но думаю, что можно.
3) Работа с файлами с регистратора, которые уже скопированы в комуникатор. т.е. работа с папкой BlackvueInternal, из п.1. в ней соответственно можно смотреть файла, грузить на Youtube, копировать их никуда нельзя. В программе соответственно это Internal Storage.
 
O

OlegM3

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UA Neteshin
У меня тел качает файлы с рега на sd карту в папку BlackvueInternal\Movies. Достаточно лишь долгим тапом на нужном файле и copy to internal storage

Да такая папка на карточке телефона создалась сама при подключении 500-го, но при долгом тапе на файле только , как победить - ума не приложу
 

Вложения

  • cancel.jpg
    cancel.jpg
    59 КБ · Просмотры: 34
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
файлы в память коммуникатора (внутренняя флеш память (не карточка коммуникатора) в свою папку
Правильно, я чуть чуть ошибся, у меня память телефона называется SD Card, а флешка вставленная в телефон - ext_sd и файло копируется именно в телефон, а не на флешку.

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
работа с папкой BlackvueInternal, из п.1. в ней соответственно можно смотреть файла, грузить на Youtube, копировать их никуда нельзя.
чей это нельзя то, только что скопировал файлик в другую папку на екст_сд. <_<
 
O

OlegM3

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UA Neteshin
в этом режиме позволяет соответственно скидывать файлы в память коммуникатора (внутренняя флеш память (не карточка коммуникатора) в свою папку, которая называется BlackvueInternal. папка эта создается автоматически при установке программы на коммуникатор. изменить место расположения этой папки, как и выбрать иную папку для сохранения записей нельзя.

у меня папка BlackvueInternal создалась как раз на карточке телефоне, а не во внутренней памяти телефона. тоже непонятки. тел. сони ериксон xperia x10 android
 
K

k-y

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
у меня папка BlackvueInternal создалась как раз на карточке телефоне, а не во внутренней памяти телефона.
Вот отсюда и проблема. Программа не может работать с картами памяти коммуникатора как с Internal Storage. Вы программу на карту памяти случаем не переносили?

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
чей это нельзя то, только что скопировал файлик в другую папку на екст_сд. <_<
Дает меню выбора куда копировать? Я просто из этой папки через файл менеджер копирую, если надо
 
M

Mark_KA

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Россия
[quote name="OlegM3" post="2058961"]И для чего тогда нужны пиктограмки винчестера (внутр.памяти) и карточки (внешней памяти)?
При тапе на этих иконках выдает сообщение - типа неправильно настроены внутренняя/внешняя память соответственно.[/quote]
Видимо не на всех девайсах прога видит внутреннюю память.
У меня на LG Optimus Sol - не видит (и не копирует, соответственно).
На китайском навигаторе на андроиде - видит (и копирует).
Настроить можно только внешнюю (external storage). Но мне на Sol-е и это не помогло.
Выбираю /mnt/sdcard, подтверждаю что уверен... Но толку нет.
There is no BlackVue information in your SD card.
И копировать никуда не дает.


А так выглядит на навигаторе:
 
O

OlegM3

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
UA Neteshin
Вот отсюда и проблема. Программа не может работать с картами памяти коммуникатора как с Internal Storage. Вы программу на карту памяти случаем не переносили?

нет - папка создалась автоматом
 
Aleksandr82

Aleksandr82

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Кто-нибудь заметил разницу в качестве изображения в зависимости от степени сжатия?
 
D

dkreviews

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
От Верблюда
Заказал у Шелли. Начал спрашивать про английскую прошивку, она сказал что есть и может продать за $289. На ибей продается за $299.

Если английскя прошивка уже есть, где можно ее скачать для $249 версии?

 
Live

Similar threads




Вверх
Live