• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Bimbo, а зачем тебе его прошивать? Получил и пользуйся, если заказал недавно, то придет с последней прошивкой :unknown: . По прошивкам ничего не писал, так как прошивать ещё не чем было, обновленных прошивок не было.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
вообще в шапке мало информации.
Bimbo, что желаешь видеть в шапке? Чего именно мало? Там написано, что потихоньку будет добавятся. Пишете чего. Можно в личку чтоб тему не засорять.
Я уже писал, что у меня рега ещё нет, и я всех нюансов не знаю :unknown: . Если у Вас есть, то и просвещайте.
 
D

DmitryGottlieb

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Tehnik, Так и не получилось повысить битрейт до 12 МБит/сек? Есть хоть надежды?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
DmitryGottlieb, у меня рега ещё нет эксрименты проводить ;) , пока не поддаётся но работаем...
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
1) Я про первый запуск регистратора говорил. Там же тоже своя специфика. Не сразу ведь в машинку нести устанавливать.
2) Как перепрошивать непонятно. Зачем? Ну когда выйдет обновление, вопросов тоже будет не одна сотня.
3) По настройке - какие настройки советуете ставить. Даже не понятно сжатие видео какое ставить 5000 или 7500. Вот реально непонятно. Тут два момента. Или опять по граблям ходить и +300страниц, или в факе всё описать.
А то нормальное -7500, высокое - 5000. Ну окей. Так ставить то какое?
Там же ещё настройки есть какие-то важные.
По голосу итд.

Да и вы занимались разработкой (разборкой), на сколько я понял, русскоязычной версии. Как успехи?
Понимаю, что всё на голом интузиазме и никто, кроме нас не оценит. Зато какая будет помощь всем и многим!!!

Про флешки понял. Какие работают в итоге? Кто-то прям подробно расписывал, но увы и ах - где то сообщение в недрах затерялось.

Про крепление тоже были советы, как лучше крепить. Да и про установку регистратора были разборы полётов, как смотреть, что должно быть, про "глаз алмаз" тоже был разговор.
Чего опасаться, что нужно избежать, как проверить ровно или не ровно он стоит и тд.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
А то нормальное -7500, высокое - 5000. Ну окей. Так ставить то какое?
Я в теме о 400 как то уже писал. Когда за хлебом в магазин идёте, вы к соседу заходите спрашиваете какой купить серый или белый?
Так и тут, я должен совет Вам давать или кто либо другой какое сжатие ставить? Все хотят прошивку модернизировать, чтоб до 10000 или 12000 поднять. Тоже вопрос - зачем? так и тут может кому то надо больше инфы сохранить и 5000 оставить, в инструкции написано по времени записи, или мне инструкцию всю в фак перенести?
Что такое битрейд написать в шапку? Так с таким успехом можно пол википедии перенести.
Я уже писал, говорите конкретно, что внести, а не то непонятно, этого мало - что конкретно, пишите пост я внесу.
А то уже пару страниц из "пустого в порожне" переливаем.
У Вас инфа есть какая флешка подходит, пожалуйста пишите, у меня пока такой инфы нет :unknown: . Или мне выдумывать чего то. Я просто темы о разных регах читал и написал то что знаю, искать по всем топикам о флешках, желания как то нет.
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я в теме о 400 как то уже писал. Когда за хлебом в магазин идёте, вы к соседу заходите спрашиваете какой купить серый или белый?
Хлеб не снимает видео, да и тема это не про "Белый или серый хлеб взять?".
Так и тут, я должен совет Вам давать или кто либо другой какое сжатие ставить?
Вы ничего не должны. Но очень бы было хорошо, если бы написали, как бывалый прошаренный пользователь, профессионал своего дела, какие настройки делать, чтобы можно было один раз настроить, закрепить и больше его не трогать, дабы получить прекрасную картинку. Общаться только по вай фаю и всё.



так и тут может кому то надо больше инфы сохранить и 5000 оставить, в инструкции написано по времени записи, или мне инструкцию всю в фак перенести?
Инструкция на английском. Если бы было всё очевидно, не было бы 50 и +800 страниц обсуждений одних и тех же вопросов.

Что такое битрейд написать в шапку? Так с таким успехом можно пол википедии перенести.
Битрейд? Речь про видео или про звук?
Не очень понимаю. Но в любом случае, какой оптимальнее ставить?


Я уже писал, говорите конкретно, что внести, а не то непонятно, этого мало - что конкретно, пишите пост я внесу.
Вы предлагаете нам его написать. Новичкам. Или по крайней мере попытаться это сделать, чтобы вы сказали "чушь и бред, это не так!".

Я просто темы о разных регах читал и написал то что знаю, искать по всем топикам о флешках, желания как то нет.
В очередной раз понял вашу позицию. Благодарю.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
как бывалый прошаренный пользователь, профессионал своего дела, какие настройки делать, чтобы можно было один раз настроить, закрепить и больше его не трогать
Вы предлагаете нам его написать. Новичкам.
у меня регистатор BlackVue DR400G HD II был ровно две недели. Когда пришел, я его с коробки достал и повесил, абсолютно никаких проблем не было.
И использовал дальше. После чего продал и заказал 500
регистатора BlackVue DR500GW у меня ещё нет!

И как по Вашему, кто из нас более продвинутый пользователь, данного регистратора?
То что я взялся шапку оформить, не говорит о том что я всё знаю.
Посему и говорю, делитесь, пишите, а я буду пихать в шапку.
:unknown:
 
N

noliker

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня регистатор BlackVue DR400G HD II был ровно две недели. Когда пришел, я его с коробки достал и повесил, абсолютно никаких проблем не было.
И использовал дальше. После чего продал и заказал 500
регистатора BlackVue DR500GW у меня ещё нет!

И как по Вашему, кто из нас более продвинутый пользователь?
То что я взялся шапку оформить, не говорит о том что я всё знаю.
:unknown:
Понял вас.
Будем тогда сами на грабли наступать и +500 страниц делать. Другого выхода нет. Ведь хочется настроить регистратор, чтобы он хорошо работал и качественно снимал.
Благодарю за развернутый ответ.
 
K

k-y

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
P

Pothead

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Россия
Tehnik
Спасибо за добавление!

По поводу записи звука нет вариантов по улучшению?
Может по 400 модели кто-то морочился с этим?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По поводу записи звука нет вариантов по улучшению?
Может по 400 модели кто-то морочился с этим?
Pothead, там вроди пытались микрофон менять, но он вроди как к плате приклеен, и проблема его отодрать.
Но вроди сошлись в том что виноват не микрофон, а сами параметры записи очень низкие, а изменить не получается :(
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
noliker, вот жеж странный вы человек... как думаете, для чего вообще настройки сделали?
что бы по своему вкусу настроить ... откуда нам знать , что вам надо от рега, качество? а может быть, что бы побольше видео на флешку влезло? из-за таких, как вы, уже 45 страниц набазарили, а реальной инфы на пару страниц.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
по битрейту, чем выше битрейт, тем выше качество изображения и больше по объему один файл.
Сжатие нормальное - битрейт 7500, высокое - 5000.
Если вам надо максимальное качество в ущерб длительности записи - ставте нормальное сжатие.
 
R

rtomazy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Да нет, скидывает в папку свою во внутренней памяти

у меня тоже, как и у товарищей выше, нет позиции переброса на внутреннюю память. Что у вас за модель телефона? Может быть где прописывали путь в internal storage ?

У меня HTC Desire S
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
У меня HTC Desire SV прога поставлена из гугл плей, на англ языке. долгим тапом на файле появляется менюшка в которой можно выбрать копировать на internal storage. У тебя прога из гугл плей или из шапки данной темы?
 
R

rtomazy

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Калининград

Да, у меня программа из google play. Только что появилась идея, что функция сохранения появляется, если прогу перенести из внутренней памяти телефона на SD карту телефона. Посмотрел и увидел, что кнопка переноса неактивна, т.е. не перенести. Ладно, поищем другие решения
 
P

Pothead

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Россия
Tehnik, Предлагаю в первом посте сделать параграф Настройки и туда скрытым написать:

Пароль для подключения по Wi-Fi по умолчанию blackvue

AeroProf доходчиво написал про битрейт: по битрейту, чем выше битрейт, тем выше качество изображения и больше по объему один файл.
Сжатие нормальное - битрейт 7500, высокое - 5000.
Если вам надо максимальное качество в ущерб длительности записи - ставте нормальное сжатие.

Добавить как отключить диод и голосовые сообщения.
Может еще что, уже не вспомню)


и куда-то добавить про сенсорную кнопку выключения микрофона.
 
bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обновилась программа для Андроида. Появилась опция автоматического вкл/выкл Wi-Fi
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
AeroProf доходчиво написал про битрейт: по битрейту, чем выше битрейт, тем выше качество изображения и больше по объему один файл.
Сжатие нормальное - битрейт 7500, высокое - 5000.
Если вам надо максимальное качество в ущерб длительности записи - ставьте нормальное сжатие.
Здесь желательно сделать пояснения, что в не прошитом регистраторе видеозаписи в режимах с 5000 (High) и 7500 (Normal) кодируются по разному и по качеству видеозаписей практически не отличаются, т.к. в максимальном сжатии (5000) принимает участие CABAC (можете убедиться по MediaInfo). Собственно практически только этим второй сезон 400-го и отличается от первого (в рекламках так и писали, что увеличение практически в полтора раза времени записи на ту же флешку во втором сезоне регистратора не повлияло на качество записей).
Из-за применения CABAC эти записи (с 5000) более "тяжело" проигрываются на многих "средних" аппаратах, при этом с битрейтом 7500 (без CABAC) видеозаписи с регистратора на этих же аппаратах идут на ура. С появлением на 400 (после прошивки) возможности использовать файл настроек avserver.sh стало возможным управлять битрейтом и этим процессом CABAC (0 или 1 в файле). Поэтому грубо можно сказать так:
Пока аппарат не прошит (т.е. нельзя установить (подобрать) произвольный битрейт и нет возможности отдельно включать/выключать CABAC) разница в качестве при Normal и High почти незаметна (к примеру, "в деревьях" и там и там плохо), поэтому если воспроизводящее устройство тянет CABAC ( т.е. установлено максимальное сжатие) - имеет полный смысл использовать этот режим (High), в 400-2 он (по мне так справедливо) и установлен по умолчанию с завода.
Когда появится возможность и для 500 использовать этот файл настроек, вот тогда у каждого будет возможность настроить битрейт под свое видение качества/времени записи и принять решение об использовании CABAC для дополнительного сжатия (без потери качества) своих файлов, если будет на чем их посмотреть без тормозов.
Удовлетворяющего всех решения по настройкам все равно не будет и дело каждого подобрать под себя эти настройки. По опыту настроек битрейта в 400-2 большая часть пользователей остановилась на компромиссном битрейте 10-12 Мбит как с CABAC так и без него. Битрейт более 15 Мбит (видимо из-за ограничений по качеству связки объектив-матрица) практически никто не использует, хотя сам регистратор даже с использованием CABAC без потери кадров выдает битрейт более 20 Мбит.
А вот по настройкам звука – да, ничего путного не получилось. Изменение битрейта по звуку с 24000 до 48000 на слух ничего не дает (но регистратор честно пишет с этим битрейтом), изменение частоты выборки (по «паспорту» TI368 должен работать на 8000 и 16000) не проходит, работает только при 8000 (т.е. 8 кгц).
Тут (или в ветке про 400) кто-то спрашивал про режим 720р 60 кадров – это не работает, было упоминание, что в TI365 есть режим 720MAX (720p fps60), но в табличке параметров для TI368 этого режима уже нет. При установке 720MAX регистратор работает, но видео получается с 15 кадрами в секунду при любом битрейте (пробовал аж до 30 Мбит). В сентябре-октябре, когда verygreen активно работал над прошивкой и подбором параметров в avserver.sh проскочило сообщение, что он увидел 60 кадров в каком-то режиме, но потом он сделал опровержение, что у него просто что-то случилось с MediaInfo (показывались просто абсурдные значения и после переустановки все пришло в норму).
Думаю, что в 500 будет все то же самое.
Приношу извинения за «длинное» выступление и, наверно, что не в ту ветку.
 
dimanmsk

dimanmsk

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Msk RU
Да, у меня программа из google play. Только что появилась идея, что функция сохранения появляется, если прогу перенести из внутренней памяти телефона на SD карту телефона. Посмотрел и увидел, что кнопка переноса неактивна, т.е. не перенести. Ладно, поищем другие решения

Зависит и от телефона, на SGS3 перенести вообще ничего не удается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live