• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
gtimoten, я конечно извиняюсь, но что ты хочешь показать заумно описывая своими терминами всеразличных проблем? Поверь, 99% читателей это абсолютно не интересно. И как на меня тема выхода из парковочного режима тоже, родилась на пустом месте. Приедет ave123, сделаем как было. Я уже писал, что пусть народ после праздников приедет и отпишется, по тем или иным проблемам
 
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Последняя кастомная прошивка, сегодня на работу ехал, рег загрузился нормально, минут через 5 (я ехал) сообщает "Проверка карты памяти" далее в/р включен и обычный режим записи.
ничего не отключал/включал, провала по напряжению не было.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день всем !

т.к. я ещё не на месте, то что-либо попробовать бывает проблематично.

По поводу выхода регистратора из режима "парковки". У корейцев переход в данный режим и выход из него идет по двум "направлениям":

1) использование функции "Motion detection" видеопроцессора TMS320DM368
2) использование G-сенсора

Что касается использования G-сенсора, то в кастом-прошивке всё просто: наше перепрограммирование G-сенсора идет в тот момент, когда супервизор регистратора УЖЕ ПЕРЕШЁЛ в тот или иной режим, т.е. после программирования G-сенсора корейцами. В принципе, можно поиграться готовыми пограничными значениями, которые задаются в Питтасофтовской программе ,чтобы гарантированно обеспечить сработку от G-сенсора в момент выхода из режима парковки, но на мой взгляд, тут серьёзнее проблема: у некоторых почему-то не срабатывает основной режим выхода из "парковки"- т.е. "Motion Detection" самого процессора. Причем, у большинства работает, а у кого-то нет. Кстати, у кого не сработал режим выхода из парковки может сказать: по факту запись видео в файл от момента начала движения и до момента проговаривания сообщения "режим парковки выключен" идёт или нет ?

P.S. мысль ещё одна пришла: в принципе, можно в прошивке сделать отключение изменения профиля сенсора режиме парковки : в этом случае сенсор в режиме парковки будет гарантированно программироваться только корейцами.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
gtimoten, я конечно извиняюсь, но что ты хочешь показать заумно описывая своими терминами всеразличных проблем? Поверь, 99% читателей это абсолютно не интересно. И как на меня тема выхода из парковочного режима тоже, родилась на пустом месте. Приедет ave123, сделаем как было. Я уже писал, что пусть народ после праздников приедет и отпишется, по тем или иным проблемам

Именно этим и занимаемся, отписываемся по поводу проблем. Ок, я заткнулся, свои проблемы решаю сам или в привате.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Кстати, у кого не сработал режим выхода из парковки может сказать: по факту запись видео в файл от момента начала движения и до момента проговаривания сообщения "режим парковки выключен" идёт или нет ?
Вроде бы запись идет. Причем, когда выходит из режима парковки, то в файле, который уже идет обычный, первые 5 сек еще того видео, что были в режиме парковки до его отключения, по аналогии с E-файлами.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Добрый день всем !

т.к. я ещё не на месте, то что-либо попробовать бывает проблематично.
Алексей, пофиг на этот режим парковки. помоги лучше со светодиодами неотключаемыми разобраться :)
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Добрый день всем !

т.к. я ещё не на месте, то что-либо попробовать бывает проблематично.

По поводу выхода регистратора из режима "парковки". У корейцев переход в данный режим и выход из него идет по двум "направлениям":

1) использование функции "Motion detection" видеопроцессора TMS320DM368
2) использование G-сенсора

Что касается использования G-сенсора, то в кастом-прошивке всё просто: наше перепрограммирование G-сенсора идет в тот момент, когда супервизор регистратора УЖЕ ПЕРЕШЁЛ в тот или иной режим, т.е. после программирования G-сенсора корейцами. В принципе, можно поиграться готовыми пограничными значениями, которые задаются в Питтасофтовской программе ,чтобы гарантированно обеспечить сработку от G-сенсора в момент выхода из режима парковки, но на мой взгляд, тут серьёзнее проблема: у некоторых почему-то не срабатывает основной режим выхода из "парковки"- т.е. "Motion Detection" самого процессора. Причем, у большинства работает, а у кого-то нет. Кстати, у кого не сработал режим выхода из парковки может сказать: по факту запись видео в файл от момента начала движения и до момента проговаривания сообщения "режим парковки выключен" идёт или нет ?

P.S. мысль ещё одна пришла: в принципе, можно в прошивке сделать отключение изменения профиля сенсора режиме парковки : в этом случае сенсор в режиме парковки будет гарантированно программироваться только корейцами.

Лично у меня запись идет в Е файл. Motion detection отключено. На записи хорошо слышно сообщение о выключении режима парковки минуты через 3 после начала движения.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вроде бы запись идет. Причем, когда выходит из режима парковки, то в файле, который уже идет обычный, первые 5 сек еще того видео, что были в режиме парковки до его отключения, по аналогии с E-файлами.

8)
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
P.S. мысль ещё одна пришла: в принципе, можно в прошивке сделать отключение изменения профиля сенсора режиме парковки : в этом случае сенсор в режиме парковки будет гарантированно программироваться только корейцами.
а вот это можно, хотя бы успокоит жалующихся на долгий выход из парковки. Но неотключаемый в режиме паркови светодиод ГПС всех волнует больше всего :) с него начти :)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Алексей, пофиг на этот режим парковки. помоги лучше со светодиодами неотключаемыми разобраться :)

а конкретно что происходит ?

Я просто поясню: основная проблема в том, что мы постоянно "боремся" с супервизором регистратора, который считает, что работает (и программирует устройства) он один экскюзивно. Если вешать параллельно ещё один (наш) процесс, который бы отслеживал, что конкретно происходит со светодиодами и их гасил (принудительно), то это - напрасные траты процессорного времени, которого и так немного.

В принципе, так скорее всего и поступим.

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
Лично у меня запись идет в Е файл. Motion detection отключено. На записи хорошо слышно сообщение о выключении режима парковки минуты через 3 после начала движения.

Я бы Motion Detection включил ... и, думаю, проблем бы не стало.

Добавлено спустя 24 сек.
а вот это можно, хотя бы успокоит жалующихся на долгий выход из парковки. Но неотключаемый в режиме паркови светодиод ГПС всех волнует больше всего :) с него начти :)

странно это (что светодиод не выключается) ... но всё решаемо.

Попробуй вот что сделать: поставь priority=0 в кастом-конфиге.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
а вот это можно, хотя бы успокоит жалующихся на долгий выход из парковки. Но неотключаемый в режиме паркови светодиод ГПС всех волнует больше всего :) с него начти :)

Меня не волнует )
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ну началось :)) у тебя он что ли отключается в режиме парковки? Ну ты счастливчик тогда :)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Попробуй вот что сделать: поставь priority=0 в кастом-конфиге.
рег в машине, после работы попробую, кстати через сколько режим парковки включается?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
у тебя он что ли отключается в режиме парковки? Ну ты счастливчик тогд
Меня тоже не интересует, как и сам режим парковки, собственно :) Моя головная боль - болтливая тётя, которая всё проверяет и проверяет мою карту :)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Меня тоже не интересует, как и сам режим парковки, собственно :) Моя головная боль - болтливая тётя, которая всё проверяет и проверяет мою карту :)

Как на прошивке 1.1.0 отключить проговаривание сообщения "проверка карты памяти" при запуске регистратора:

1) ставим Volume=0% в кастом-конфиге на SD-Карте
2) записываем все конфиги в память регистратора с помощью _SAVECFG_
3) меняем значение Volume в кастом-конфиге на SD-карте обратно.

Всё.
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Спасибо большое :good: А последний пункт можно опустить? Мне сообщения не нужны вообще.

Конфиг я сегодня с утра сохранил, регистратор включу только вечером. Volume оставил нулевой. По идее, он уже должен молчать полностью, так?
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тут вам и защитный диод от переплюсовки, и позистор (не уверен, т.к. марку не удалось расшифровать)
и даже супрессор полуторакиловаттный имеет место быть (для защиты от импульсных помех)!
Для владельцев Magic_Kor.
Коллективный интернет-мозг, в котором встречаются еще высокие профессионалы,
подтвердил и уточнил мое предположение относительно позистора. Это действительно он,
и мне помогли найти на него документацию. Как оказалось, это позистор типа
самовосстанавливающегося предохранителя с током
срабатывания 6А (очень неторопливый - время срабатывания до 10 секунд).
Как я писал, мне удалось закоротить Kor так, что через него тек ток 5 ампер, и Kor конечно бы сгорел, но..
уважаемые владельцы Kora могут быть спокойны: после этого сработал бы предохранитель-позистор, и провода между
Коr-ом и аккумулятором не стали бы дымиться и плавить обшивку вашего салона.
Ну, разве только первые 10 секунд.. ;)
Другими словами, защита от перегрузки по току в Kor-e все-таки есть,
но она призвана защитить внешние цепи от воздействия КЗ, а не сам Kor.
В принципе, это нормально.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
ну началось :)) у тебя он что ли отключается в режиме парковки? Ну ты счастливчик тогда :)

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
рег в машине, после работы попробую, кстати через сколько режим парковки включается?

Если правильно помню, отключается нормально.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо большое :good: А последний пункт можно опустить? Мне сообщения не нужны вообще.

Можно. Но тогда при перепрошивке тоже будет "гробовое молчание".

Конфиг я сегодня с утра сохранил, регистратор включу только вечером. Volume оставил нулевой. По идее, он уже должен молчать полностью, так?

должен.
 
D

DaCAT

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live