• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Можно. Но тогда при перепрошивке тоже будет "гробовое молчание".

Я бы вообще предложил не читать конфиги с карты памяти по умолчанию, чтобы сократить время загрузки. Или не читать, если в корне карты будет файл _NANDCFG_.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
HameleonCRAZY

HameleonCRAZY

Новичок
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто то покупал объектив lensagon b3m3616c. Не томи выложи пожалуйста видео и фотки. Как снимает днем и ночью. Спасибо
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, подскажите плиз, кто восстанавливал рег через UART.
Для подключения к последовательному порту кроме Tx,Rx,GND еще нужно что-то подпаивать? Например питание 3,3 подавать, или можно через 12-вольтовый вход питаться? Еще на схеме были 2 резистора нарисованы на 5 и 6 контактах по 1к на корпус. Их обязательно ставить?
Заранее спасибо.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я бы вообще предложил не читать конфиги с карты памяти по умолчанию, чтобы сократить время загрузки. Или не читать, если в корне карты будет файл _NANDCFG_.

предложение дельное. Реализуем.
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Запись звука на наших регах не ахти. PCM одноканальный со скоростью потока 64Кбит/с и частотой дискретизации 8КГц.
Плохо справляется с низами и высокими частотами.
Некоторые лечат звук вот так:

https://sites.google...-ritmix-avr-300
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Не поможет. Проблема в програмной обработке звука.

ПыСы: давно уже есть подозрения, что и аппаратно задавили высокие, но руки проверить это как не дошли...
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ну, программную обработку звука поправить вполне реально, просто это будет чуть позже: когда вплотную займемся пересборкой медиасервера.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
64Кбит/с и 8кГц это телефонное качество. Для диктофонной записи этого более чем достаточно. Чувствительность микрофона отличная. Отлично слышно, как сын дома на другом этаже в туалете песни поет :) Проблема ИМХО в том, что на корпус регистратора и плату передаются вибрации от машины. Если микрофон отпаять и подвесить на поролоне, звук может стать намного качественнее.
 
valera5291

valera5291

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Минск
Надо ставить нормальный микрофон с частотой диапазона:30 Гц- 15 кГц.чувствительность:-58dB± 3 дБ.
Пример
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
отпаять и подвесить на поролоне, звук может стать намного качественнее.

Теоретически да, но реализовать это смогут единицы.
Надо ставить нормальный микрофон
Нет, не поможет.

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Блин... :D
Нормальный микрофон от BIC за 50 рублей :D
 
G

GBatistuta

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то не смогу найти: Blackvue Viewer под MAC отказываться воспроизводить файлы с битрейтом 15000000, то обычным плеером они спокойно проигрываются... Кто-нибудь с этим сталкивался?

З.Ы. Русский Viewer из шапки на моем маке ( ML со всеми обновлениями ) просто не запускается :(
 
A

alex2ford

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
G

GBatistuta

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что-то не смогу найти: Blackvue Viewer под MAC отказываться воспроизводить файлы с битрейтом 15000000, то обычным плеером они спокойно проигрываются... Кто-нибудь с этим сталкивался?

Однако, наврал! Софтина не показывает никакое видео, которое снято на кастомной прошивке 1.1.0S1, вне зависимости от битрейта (проверял на 5000000). Более того, даже если установить Video=0 ( Вроде бы совсем родной софт ), фигня остается...

При этом, старые файлы снятые на родной английской прошивке показывает на ура.

И у меня одна дерготня Quick time воспроизводит нормально.
У меня никакой дергатни, просто чисто черный экран.
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
G

GBatistuta

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однако, наврал! Софтина не показывает никакое видео, которое снято на кастомной прошивке 1.1.0S1, вне зависимости от битрейта (проверял на 5000000). Более того, даже если установить Video=0 ( Вроде бы совсем родной софт ), фигня остается...

При этом, старые файлы снятые на родной английской прошивке показывает на ура.

Хех, разобрался и с удовольствием присоединюсь к всем нелюбителям питасофта... Оказывается софтина не воспроизводит только те файлы в которых нет звуковой дорожки О_О А от битрейта и прошивки совсем ничего не зависит!
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ненадолго отлучился и без меня тут несколько страниц исписали и я хотел бы вернуться парой страниц ранее, к обсуждению выхода из парковочного режима по детектору движения, как говорил великий Мао ave123. однако у меня закрались тени сомнения в том, что рег использует детектор motion для выхода из парковки. имхо motion для того, что бы начать запись, находясь в parking mode. или я что то путаю?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live