• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

U

ursus72

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
На чисто русскую 1.005 можно ставить v.1.1.0?

на SD-карте регистратора в директории \BlackVue\Config присутствуют следующие конфигурационный файлы:
a) config.ini - штатный конфигурационный файл Питтасофт
B) config-custom.ini - конфигурационный файл дополнительных параметров кастом-прошивки
c) version.bin - конфигурационный файл, в котором указаны версия прошивки регистратора, прикладного ПО, формата штатного
конфигурационного файла config.ini, а также локализация программного обеспечения
d) avserver.sh - файл с конфигурационными параметрами запуска медиасервера регистратора (описание параметров - см. в отдельном файле!)

В общем случае, файл version.bin изменению не подлежит.

у меня там русс мне как быть?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Так сказать, Tips&Tricks:

Если громкость в config-custom поставить =0, затем записать конфиги в память регистратора, то сообщения "проверка карты памяти" не будет, а все последующие перепрошивки пройдут без звука.

Прошивка, естественно, должна быть 1.1.0

Я уже успел найти другой выход. Отлично получилось, ничего не слышно :)
[attachment=p:167672:19891d15685b]

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
на 1.5 метра тоже по разному можно настроить, немного уточнять надо, что все что до 1.5 метра, должно быть не в фокусе.

Это расстояние гиперфокала для данной матрицы и данного объектива. В фокусе будет от 75см до относительной бесконечности.
 

Вложения

  • 19891d15685b.jpg
    19891d15685b.jpg
    34 КБ · Просмотры: 63
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Спасибо за прошивку!
p.s. Wi-Fi в следующей версии доработаете?)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На чисто русскую 1.005 можно ставить v.1.1.0?
Что мешает тебе попробовать?
Ну Вот на корейскую русскую прошивку накатывают, и никто не спрашивает, что да как, берут и прошивают, а тут целая проблема.
Вот если логически подумать, что может произойти?
есть два варианта
1. скажет что версии отличаются и на этом всё закончится
и 2. прошьётся по нормальной схеме
из этих двух вариантов, что может произойти с регистратором, можете ответить?

Единственно условие, чтоб шнурок питания не вытаскивали во время прошивки :unknown:
 
Z

Zet58

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пенза
есть два варианта
1. скажет что версии отличаются и на этом всё закончится

Мне так и сказал. Потом заново включился. уже ничего не сказал и просто смотрю начилась запись. Что это означает? ПРошился или нет? И как сделать чтобы приветствие голосом опять появилось?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Zet58, с чего на что прошивались, и что было на флешке в момент прошивки?
 
Z

Zet58

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Zet58, с чего на что прошивались, и что было на флешке в момент прошивки?

Покупал с eBay, с английской прошивкой 1.005 прошивался на 1.1.0 Флешку перед прошивкой полностью форматнул в SDformater и залил туда фаилы из папки SD-card-ave-v1.1.0 из присланого Вами архива
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Не понял про параметр "micbias", описанный в инструкции. В конфиге его нет. Я догадываюсь, что он должен включать/выключать питание микрофонного предусилителя (если он есть), что может повлиять на качество записи. Но не понял, как его прописывать и какое у него значение по умолчанию.

Еще не понял, почему сразу после прошивки по умолчанию config.ini на нанде содержит виндусовые переводы строк.
Код:
[Tab1]^M TimeZone=254^M ImageSetting=0^M Brightness=0^M NormalRecord=0^M VoiceRecord=0^M DateDisplay=0^M SpeedUnit=0^M NormalRecordTime=1^M EventRecordTime=1^M StorageSetting=0^M StorageRate=0^M AutoParking=0^M FileFormat=0^M PROFILETYPE=1^M [Tab2]^M NORMALSENSOR1=20^M NORMALSENSOR2=30^M NORMALSENSOR3=30^M PARKINGSENSOR1=80^M PARKINGSENSOR2=80^M PARKINGSENSOR3=80^M MOTIONSENSOR=40^M [Tab3]^M LED1=1^M LED2=1^M NORMALCOLOR=0^M PARKINGCOLOR=0^M STARTVOICE=1^M NORMALSTARTVOICE=1^M EVENTSTARTVOICE=0^M CHANGERECORDMODEVOICE=1^M PARKINGMODEVOICE=1^M ENDVOICE=1^M VOLUME=95^M AVOUT=0^M [Wifi]^M web_id=blackvue^M web_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D^M wifimode=AP^M ap_ssid=^M ap_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D^M sta_ssid=^M sta_pw=5181178AEB83EDE2230DA62AF55B537EFA6F18A66443E4A545A2DCB5AFB4756D^M ap_11n=1^M onstart=0^M ^M

Я его из винды не редактировал, а если бы и редактировал, то чем-то типа FARа.
Проверил на карте памяти (через регистратор), то же самое.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну битрейт поднялся или нет? Подключись по вифи и зайди в 192.168.8.1, чтоб проверить прошилось или нет, ну для начала битрейт проверь
 
Z

Zet58

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пенза
ну битрейт поднялся или нет? Подключись по вифи и зайди в 192.168.8.1, чтоб проверить прошилось или нет, ну для начала битрейт проверь

а в файлах на флеш нельзя никак посмотреть. У меня рег в машине а SD карта сейчас в ноуте
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ну если ты уже писал что то на неё, после перепрошивки, посмотри свойства видео, какой битрейт. Хотя это ничего не даст, там по умолчанию, стоит питасофовские настройки вроди как, уже не помню

PS. не наврал стоят настройки с повышенным битрейтом, можно смотреть.
 
Z

Zet58

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пенза
ну если ты уже писал что то на неё, после перепрошивки, посмотри свойства видео, какой битрейт. Хотя это ничего не даст, там по умолчанию, стоит питасофовские настройки вроди как, уже не помню

PS. не наврал стоят настройки с повышенным битрейтом, можно смотреть.

а сколько должно быть если перепрошился?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а сколько есть? Стандартные, надеюсь ты знаешь, то отличные от этих.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Как проверить прошился/нет?

В папке на SD-карте, кроме config.ini и version.bin, должны быть файлы:

BlackVue\Config\config-custom.ini
BlackVue\Config\avserver.sh
Кроме того в момент прошивки проговариваются соответствующие фразы и среди них точно нет сообщения о несоответствии версий!
И еще. Не знаю исправил Алексей, нет web_морду (Михаил сейчас подскажет) - там версия прошивки написана!
 
Z

Zet58

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пенза
В папке на SD-карте, кроме config.ini и version.bin, должны быть файлы:

BlackVue\Config\config-custom.ini
BlackVue\Config\avserver.sh
Кроме того в момент прошивки проговариваются соответствующие фразы и среди них точно нет сообщения о несоответствии версий!

Все эти файлы есть!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
St.Hidden, проверить можно если форматнуть карту в регистраторе, а если была попытка прошиться, а потом неизвестно прошился или нет, то по наличию файлов не определишь, так как они по любому там будут, так как их туда скопировали перед прошивкой.

А если исходить из того что регистратор молчит, то скорее всего если в файле version, написать єнглиш, то он заговорит.
в єтом случае, прошиваться надо с заменой єнглиш в файле версион кастомной прошивки
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Z

Zet58

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Пенза
P

Profy

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
сегодня утром собрал последнюю версию: с исправленными ошибками.

Если всё будет нормально, то сегодня-завтра Техник всем её разошлет.

Спасибо огромное за новую прошивку, :good:
Прошу прощения за не корректный вопрос :oops: а не подскажите что изменилось?
Я конечно сам все попробую и увижу, но так как я полный ламер то могу и не увидеть :fool: ...
Может кто то уже попробовал... если кому не сложно подскажет на что обратить внимание :pardon:
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Profy, Надо прочитать файл из архива: Руководство по установке модифицированной прошивки- v1.1.0.txt
 
Live

Similar threads




Вверх
Live