• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
но мне лень паять будет, мне проще на клемники посадить,
Кстати, клеммники - это было бы мне очень удобно. Тут есть несколько минусов.
1)Клеммники не так надежны, как пайка. При вибрации вполне возможно ухудшение и нарушение контакта.
2)Клеммники значительно выше остальных элементов схемы. Они плохо сочетаются с теромусадкой.
Либо ее надо резать в районе клеммников либо делать короткую термоусадку,
чтобы она не захватывала клеммники на концах платы. Но тогда часть платы
с токопроводящими элементами не будет закрыта изоляцией. Это чревато.
Нет, пожалуй, пайка проводов - самый разумный вариант.
3) Может быть самое главное преимущество Magic_RU по сравнению с корейским аналогом - очень маленькие и "плоские "
габариты. Magic_RU чуть толще пластинки жвачки. В термоусадке толщина не более 7мм.
Его можно засунуть куда угодно, под обшивку салона, в любую, извините, щель.
Даже маленькие клеммники удвоят если не утроят
высоту магика (http://www.comport.s...?productID=2669).
Не уверен, что это всем подойдет. Еще раз повторю - мне было бы удобно.
Если народ выскажется в пользу клеммников, я - за.
Как вариант - можно обсудить ножевые разъемы.
Типа таких http://www.comport.s...?productID=3774
Ответные части, которые придется если не паять самим, то обжимать
уж точно, можно посмотреть здесь: http://www.comport.s...?categoryID=184
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
- ну чтож ты так переживаш та ))
Вон я батарейку запаял и Wi-Fi потом наладил, а паяльник всего пару раз в руках держал и то для пайки кастрюль! ))

Была возможность отправить яну-шелли, да вот беда, пытливый ум и шаловливые ручки взяли верх. А у тебя объектив отюстировать всего-то. Глаза боятся руки делают, открой шапку, прочти как разобрать, по совету ... купи бевард, так на всякий, если юстировка стокового не прокатит - сразу сменишь на более качественный!
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
S

serg-serg-

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
мск
Здравствуйте, прошу помощи, пробовал перешить корейскую прошивку на русскую третьей версии, и видимо у меня неполчилось ( на данный момент девайс при включении моргает синим и красным светодиодом. подскажите что можно сделать в такой ситуации для восстановления? или это уже кирпич ?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
serg-serg-, а можно подробней, что стояло, что шили оригинал или кастом, что не получилось, а то что то где то, как то
 
Z

zlojvavan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
11-го апреля оплатил киму, сегодня курьер привез на работу. казань
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
- ну чтож ты так переживаш та ))
Вон я батарейку запаял и Wi-Fi потом наладил, а паяльник всего пару раз в руках держал и то для пайки кастрюль! ))

Была возможность отправить яну-шелли, да вот беда, пытливый ум и шаловливые ручки взяли верх. А у тебя объектив отюстировать всего-то. Глаза боятся руки делают, открой шапку, прочти как разобрать, по совету ... купи бевард, так на всякий, если юстировка стокового не прокатит - сразу сменишь на более качественный!

Ну когда вариантов нет я тока за попаять. Сам по образаванию радиофизик и уж с паяльником на ты.
Но эксперемтировать с тушкой за 300$ которую еще можно вернуть. Я из осторожных :-D
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не понял, а что ты паять собрался? Для настройки объектива паять ничего не надо, ну а с продом связывался?
Если не хочешь отправлять, то бери делай, а так договаривайся и отправляй :unknown:
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
не понял, а что ты паять собрался? Для настройки объектива паять ничего не надо, ну а с продом связывался?
Если не хочешь отправлять, то бери делай, а так договаривайся и отправляй :unknown:

попаять это я про паяльник St.Hidden.
В моем случае понятно паять ниче не надо.

С продом связывался. Предложили вернуть деньги. Отправку оплатят.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Если народ выскажется в пользу клеммников, я - за.
не знаю кому как, а мне нужны лишь провода. По 10 см с каждой стороны меня устроит, к проводам от рега и от мейджик ру я припаяю вот такие коннекторы,
PMX4mmGC.jpg
что бы можно было снять при необходимости (когда на ТО поеду, что бы диллер не увидел что у меня там в блоке предохранителей подключено левое) :) Такие коннекторы точно не разболтаются, т.к. папа подпружинен :)
 
R

Ramiraz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо ребятам с форума, восстановил регистратор. На моменте подключения шлейфа к регистратору и к uart переходнику особенно намучился. В который раз убеждаюсь, что братья наши меньшие редкостные геморройщики, все могло быть реализовано на много проще. Соот-но, если кому в Петербурге нужна помощь с восстановлением, готов помочь.

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Заранее извиняюсь за возможно поднимавшийся вопрос, уже стало не реально, что-то искать в почти четырех стах сообщениях нужное.

# LDC : включение Lens distortion correction
# VS : включение стабилизации видео
Работают ли эти параметры? При включении в строку старта сервиса, изменений не наблюдалось. :-(
Буду рад ответу. ;-)
 
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
Объясните, пожалуйста, популярно - куда и как устанавливается Мэджик_РУ? Просто на проводе питания в разрыв? Где его правильней разместить тогда - прямо у прикуривателя?
Поиском искал. Не нашёл. Ткните носом.
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Объясните, пожалуйста, популярно - куда и как устанавливается Мэджик_РУ? Просто на проводе питания в разрыв? Где его правильней разместить тогда - прямо у прикуривателя?
Поиском искал. Не нашёл. Ткните носом.
с одной стороны плюс и минус можешь к батарейке (аккумулятору, или хоть куда где есть 12 вольт ) с другой стороны плюс и минус к тушке BlackVue DR500GW-HD а сам " Мэджик_РУ" куда угодно прячь
#7849
По поводу пайки входных - выходных проводов на Magic_RU.
Я уже писал, что заранее угадать нужную длину очень трудно,
так что скорее всего нужно будет перепаивать припаянные мною отрезки.
Или использовать скрутку уже припаянных проводов и
внешних "удлиннителей", что не есть хорошо.
Если кому-то кажется, что он сможет разобраться в трех картинках и припаять
четыре провода самостоятельно, отпишите, я не буду зря тратить канифоль
В основной файл - инструкцию будут добавлены эти картинки сегодня вечером.
Будут добавлены пояснения про индикации текущего напряжения
батареи. Ссылку на обновленную инструкцию кину сюда.
Картинки здесь:
Скрытый текст






Последняя фотка - термоусадка надета, но еще не "усажена".
В таком виде (или то же самое, но без проводов) Magic_RU предполагается к рассылке.
 
K

Karpoval

Новичок
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
47
Баллы
1
Местоположение
Russia, Saint-Petersburg.
filatov7, спасибо, надо брать )
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
# LDC : включение Lens distortion correction
# VS : включение стабилизации видео
Работают ли эти параметры? При включении в строку старта сервиса, изменений не наблюдалось. :(
Работают в тестовом режиме в разрешениях не выше 720p, LDC бесполезен (появляется сферическое искривление в центре),
VS забавен и иногда полезен, зачастую читаемость номеров улучшалась но работает только 15мин. Ранее выкладывал видео с ним..
/topic/142192-видеор...ost__p__2159064
/topic/142192-видеор...ost__p__2168079
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Поправленная инструкция по эксплуатации Magic_RU.
Учебный ролик я пока убрал - его надо переснимать.
 
P

part_od

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Добрый вечер.
Не подскажете когда можно ожидать следующую кастомную прошивку ?
 
R

Ramiraz

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Работают в тестовом режиме в разрешениях не выше 720p, LDC бесполезен (появляется сферическое искривление в центре),
VS забавен и иногда полезен, зачастую читаемость номеров улучшалась но работает только 15мин. Ранее выкладывал видео с ним..
/topic/142192-видеор...ost__p__2159064
/topic/142192-видеор...ost__p__2168079

Понял, учту. Жаль до ума не доведен LDC по идее бочку должен устранять.
 
M

m72m72

Начинающий
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
410
Баллы
19
Местоположение
Москва
Такие коннекторы точно не разболтаются, т.к. папа подпружинен :)
А не жирно? ;) По ним под 90А можно гонять, да и размер ОГО-ГО. Через такой можно авто завести. На зубиле измеряли ради прикола: 70А всего на стертер идёт.
Может что полегче использовать? JST какой нибудь. Для рега более чем достаточно. Защелкиваются, защита от переполюсовки есть, ток 2-3А, кажется. Но точно больше чем один. Цена тоже гут. У меня такие на вертолёте стоят, ничего не отваливается.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
А не жирно? ;) По ним под 90А можно гонять, да и размер ОГО-ГО.
Я так понял, что их именно из-за размера и цвета "чистого золота" и хотят ставить ;)
Если серьезно, проблему разъемов как-то надо решать.
Видимо, в третьей партии будет разводка печати такая, что можно будет ставить как клеммники "под винт"
так и просто пайка, по желанию заказчика. Это миллиметров на 7-10 увеличит длину платы, но мне кажется, это не смертельно.
Кстати, бывают коннекторы просто в виде пружинных зажимов. Ничего винтить не надо.
Они вроде бы более надежны в условиях вибрации.
А можно ставить разъемы как в компьютерной технике.
Типа такого:http://www.comport.spb.ru/index.php?productID=2164
Но это значит полностью переложить на плечи юзера проблему ответной части.
Даже если ответную часть прилагать в посылке, то ее пайка или обжим будет соизмерим
по заморочности с припайкой двух пар проводов, как в текущем варианте..
В общем, надо подумать..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live