• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
BlackVue использует ворованный софт и выдает его за свое изобретение. До тех пор, пока они не действуют в соответствии с условиями лицензии GPL, софт украден.
Ха, если это так, то получается, что официалы покупают заведомо контрафактный продукт и, как следствие, ничем от нас не отличаются :)
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Ха, если это так, то получается, что официалы покупают заведомо контрафактный продукт и, как следствие, ничем от нас не отличаются :)

Когда речь идет о BlackVue, то у всех контрафактный линукс внутри. Впрочем, владельцы прав на соответствующие компоненты уже извещены.

Только что еще и в МонтаВисту написал. Посмотрим, что ответят.

Добавлено спустя 14 мин. 48 сек.
Елки зеленые ребят. У меня чет левая сторона вся не в фокусе.
Как лечить?
Или отправлять назад?
Брак?

https://www.dropbox....0%3A23%3A28.png

Похоже на брак объектива.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я посмотреть видео не могу на работе, но там есть небольшой люфт объектива, и если раскрутить и попытаться подстроить, возможно станет все на свои места. Но снова ж таки я не вижу видео
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
Я посмотреть видео не могу на работе, но там есть небольшой люфт объектива, и если раскрутить и попытаться подстроить, возможно станет все на свои места. Но снова ж таки я не вижу видео

На видео тож самое.
Четко видно особенно по отражению торпеды. В правом крае узор обшивки виден, а в левом нет :(
Стремно трогать. Гарантия есть.
Вдруг не получится чет сломаю.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хотелось бы инфу кинуть, что у двух человек (забугорные братья) при работе регистратора в режиме парковки, накрылись датчики ЖПС, на стоковой прошиве. Видно чего то все же там не все так гладко. Пишут что от перегрева.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ровно такой же баг присутствует у sciagent. Если по умолчанию сделать звук выключенным, то включить его не получается никак, не смотря на изменение индикации. Это вполне реально существующая проблема.

это баг корейцев - они "рулят" сенсорной кнопкой. Думаю, тут надо писать в Питтасофт - пусть исправляют свои ошибки.

Поправить это извне вряд ли возможно.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
это баг корейцев - они "рулят" сенсорной кнопкой. Думаю, тут надо писать в Питтасофт - пусть исправляют свои ошибки.

Поправить это извне вряд ли возможно.

А я даже как-то не в курсе, выключается ли звук по умолчанию в оригинальной прошивке. Никогда не задавался этим вопросом. Если не выключается, то для них это и не баг.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Правда-правда, поддерживаю.
Кудесники, может все-таки удастся к майским выкатить новую прошивку, а?

Можно попытаться "выдать" до майских промежуточную прошивку - 1.1.0, в которой будут все особенности тестируемой сейчас 1.005a, плюс добавится возможность включения одного предустановленного видеорежима с нашими параметрами. Менять в нем ничего будет нельзя, а пользоваться "как есть".

Естественно, будет выбор видеорежимов: стандартный (штатные параметры запуска avserver), через avserver.sh и наш кастомный видеорежим с предустановленными параметрами.

Полноценные возможности по изменению кастомных параметров появятся в следующей версии.

Программный код разрастается на глазах, ошибки "вылавливать" всё труднее :(
 
P

progman

Новичок
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Simferopol
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
это актуально если регистратор не на стекле.
Даже если рег на стекле, то бликов хватает.
В солнечный день на видео моего DR400 было видно отражение почти всей торпедо. И это не смотря на то, что растояние между стеклом и объективом не превышало 5 см.

Добавлено спустя 1 мин.
в режиме парковки, накрылись датчики ЖПС
И это только начало лета. :(
 
V

vklemma

Новичок
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RUS, SPb
Привет всем.
Совета прошу.
Купил рег несколько дней назад.
Прилепил используя входящий в комплект скотч на лобовое стекло, поверх металлизированной сетки в районе зеркала заднего вида. ( По другому не получается , у форд мондео эта сетка весьма большая, а лепить рег посредине окна не хочется, не хочу чтобы он на парковках бросался в глаза.)
Через несколько часов драйва заметил, что пластина крепления почти полностью отклеилась от окна. Ладно, прижал - поехал дальше...
Утром приехал на работу, снял рег, оставил висящим одно кольцо. К вечеру под воздействием солнца даже пустое кольцо почти отклеилось. Итог - боюсь теперь оставлять рег в штаном месте уходя из машины.

Вопрос: чем приклеить, чтобы надёжно держало, и при этом можно было снять при крайней необходимости без повреждения мет. плёнки на стекле?
Читал о двустороннем скотче 3М... посмотрел в магазине - там рулончик шириной ~ 8мм, причём акриловый... То-ли это, или нужно искать скотч 3М VHB?

Или чем вы крепили?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Т.е. вы хотите сказать что затемненные очки, например поларойд, с технологией поляризации пропускают столько же света сколько, например, светофильтр для фотоаппарата Hoya Pl-cir HD ?
И плевать что очки дополнительно затемнены?
Я хочу сказать, что:
1. Даже "светофильтр для фотоаппарата" отсекает более половины светового потока. Ппоставил фильтр - ухудшил раза в два с половиной параметры оптики.
2. Ваше утверждение о том, что "ночью полярик работать не будет" - за гранью современной науки :)
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
Можно попытаться "выдать" до майских промежуточную прошивку - 1.1.0, в которой будут все особенности тестируемой сейчас 1.005a, плюс добавится возможность включения одного предустановленного видеорежима с нашими параметрами. Менять в нем ничего будет нельзя, а пользоваться "как есть".
Ну так может все-таки выдать?
Заодно и народ за праздники накатается и ошибок наловит, если они есть.
 
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
Привет всем.
Совета прошу.
Купил рег несколько дней назад.
Прилепил используя входящий в комплект скотч на лобовое стекло, поверх металлизированной сетки в районе зеркала заднего вида. ( По другому не получается , у форд мондео эта сетка весьма большая, а лепить рег посредине окна не хочется, не хочу чтобы он на парковках бросался в глаза.)
Через несколько часов драйва заметил, что пластина крепления почти полностью отклеилась от окна. Ладно, прижал - поехал дальше...
Утром приехал на работу, снял рег, оставил висящим одно кольцо. К вечеру под воздействием солнца даже пустое кольцо почти отклеилось. Итог - боюсь теперь оставлять рег в штаном месте уходя из машины.

Вопрос: чем приклеить, чтобы надёжно держало, и при этом можно было снять при крайней необходимости без повреждения мет. плёнки на стекле?
Читал о двустороннем скотче 3М... посмотрел в магазине - там рулончик шириной ~ 8мм, причём акриловый... То-ли это, или нужно искать скотч 3М VHB?

Или чем вы крепили?

Что-то мне кажется, что ты криво клеил. Перед поклейкой надо место крепления на стекле хорошо вымыть, затем обезжирить ацетоном, затем клеить. Приклеил на скотч 3М (такой как из комплекта ВР) больше десятка девайсов - ничего не отваливается, некоторые висят уже пятый год.

Попробуй приклеить еще раз на "штатный" скотч. Тот который отваливается выкинь, используй второй из комплекта.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
По поводу пайки входных - выходных проводов на Magic_RU.
Я уже писал, что заранее угадать нужную длину очень трудно,
так что скорее всего нужно будет перепаивать припаянные мною отрезки.
Или использовать скрутку уже припаянных проводов и
внешних "удлиннителей", что не есть хорошо.
Если кому-то кажется, что он сможет разобраться в трех картинках и припаять
четыре провода самостоятельно, отпишите, я не буду зря тратить канифоль ;)
В основной файл - инструкцию будут добавлены эти картинки сегодня вечером.
Будут добавлены пояснения про индикации текущего напряжения
батареи. Ссылку на обновленную инструкцию кину сюда.
Картинки здесь:
___IMG_1192.JPG
___IMG_1189.JPG
__IMG_1190.JPG
__IMG_1191.JPG
Последняя фотка - термоусадка надета, но еще не "усажена".
В таком виде (или то же самое, но без проводов) Magic_RU предполагается к рассылке.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
P

part_od

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Odessa

Всем привет
Давно читаю вашу тему (отдельное спасибо за кастомную прошивку).
По поводу поляризационного фильтра мой вам совет ставьте 27 мм (а не 25) ... с учётом широкоугольности 25 мм затемняет края
 
Live

Similar threads




Вверх
Live