• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
A

aguzhin

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Люди, кто-то из Москвы уже покупал с доставкой UPS у Shelley ?
Любопытно, как быстро оно работает и нет ли заморочек с таможней.
Я хочу еще парочку заказать, интересно узнать про возможные проблемы :)
Ну и про скорость доставки.
Едет рег, только не в Москву, но через нее.
В Москве на третий день после отправки рег объявился, на таможне часов 6 был и уехал дальше.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Какие то вы простые примочки к регу изобретаете...
Вот то ли дело мой таймер. :D
Правда где то схема на форуме затерялась.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Критика принимается?

Разумеется. Можно и прямо в гугл плюсе, если получится :)

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Какие то вы простые примочки к регу изобретаете...
Вот то ли дело мой таймер. :D
Правда где то схема на форуме затерялась.

Так это то, что собралось на коленке по-быстрому, без покупки каких-либо деталей. И без таймера, потому что изначально это не стояло в техзадании :) Просто не всем таймер нужен.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Какие то вы простые примочки к регу изобретаете...
Вот то ли дело мой таймер. :D
Правда где то схема на форуме затерялась.
Фото я нашел - симпатичная платка, а вот схемы уже нет. Файл убран.
Жаль. ;)
Ой, уже есть ссылка. Спасибо. Критиковать можно? ;)
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
А мне был нужен именно таймер, его и сделал. :)
Вот такая простая схема на микроконтроллере - http://yadi.sk/d/k_UrdkX33ogbG

А какой юз кейс у таймера в твоем случае? Почему нужно отключать именно по времени, а не по просадке напряжения?
Мы изначально подумали, что заморачиваться с дипами лениво.
А вообще, все началось с того, что мой power magic pro не завелся. Дома отлично работал, а когда принес в машину, он вообще отказался работать. Разобрал, посмотрел прямо на плате напряжения и удивился. Хотел уже менять по гарантии, написал продавцу. Решил на работе в лабораторных условиях подключить и сфоткать, чтобы продавцу послать. Ну и... Пока меня не было на выходных, мой блок питания унесли. А на другом, который дали, клеммы в обратной полярности. В общем, валенок я :) Электролит красиво взорвался и залил весь корпус вместе с платой. После этого девайс стал через себя пропускать любое напряжение, даже 5 вольт. Никаких отсечек не было. Решили собрать что-то аналогичное в старом корпусе, так как по гарантии такое не поменять. Ну а потом электролит на плате подсох, к вечеру все ожило само по себе. Теперь работает, как часы :D При этом на момент оживания уже была готова печатка для отсечки напряжения без таймера. Вот такая история про невнимательность. Стыдно перед самим собой, аж жуть. Продавец решил отдать мне 5 баксов, чтобы я ему не посылал девайс. Я был не против :) Все равно пересылка обратно ему обошлась бы в 6. А про то, что девайс оживет, я не знал. Теперь вот думаю, возвращать ему или нет. Ведь в машине оно честно не работало при входном напряжении 12.5В. Измерял Флуком, так что сомневаюсь, что там могла быть большая погрешность в измерениях.
Кстати, по ACC напряжение проседало до 11.9, по BATT было все нормально.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А какой юз кейс у таймера в твоем случае?
О это длинная история на несколько страниц в соседней теме почему я решил этот девайс собрать. Вкратце так:

Есть у меня дурацкая привычка заводить авто с автозапуска, потом садиться в авто, пристегиваться, нажимать на педаль тормоза... В этот момент мотор глох, так как ключи не в замке. Я их начинаю лихорадочно искать по карманам, нахожу, втыкаю в замок и снова завожу мотор.
Так вот рег после всех этих манипуляций обычно зависал. Ну что бы не было зависаний было решено продлить время работы рега после выключения зажигания. Сказано - сделано.
Теперь я могу спокойно заводить авто зимой с а/з и забывать вставить ключ в замок перед началом движения. :)
Летом выключать зажигание, вспоминать, что не закрыто окно, снова включать зажигание. В обоих случаях рег гарантированно не зависнет.

А вот режим парковки мне вообще не нужен. Вообще считаю его бесполезным, следовательно повер магик или его самопальный аналог мне не нужен.
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем не устраивает реле напряжения?

Напряжение включения/выключения (Uвкл/выкл), В (12/11,5)±0,15


Автоматическое включение реле происходит после запуска двигателя при достижении напряжения бортовой сети значения «Uвкл» и удержания его не ниже этого уровня в течение 5с, выключение - после остановки двигателя при падении напряжения бортовой сети до значения «Uвыкл» и удержании его не выше этого уровня в течение 3с.

Т.е. запустил движок, напруга выше 12 В - рег работает, заглушил, ушел, поа напруга выше 11,5 В - рег работает, упала - выключился....
Нормальный аккум должен же держать выше 11,5 В? Или я ошибаюсь?
 
Y

yankee

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
у моего наелся ионистер, который отвечает за работу регистратора после выключения питания.
Очень нужно узнать модель-номер-фирму этой деталюхи, что бы найти и заменить ее.
Вчера рыл инет на предмет поиска подходящего ионистора, есть мысль использовать в 400 HD2 вместо аккумулятора.
7,5F 5,5V мне найти не удалось, к сожалению.
Наиболее близкие по параметрам вот эти, например:
http://www.ebay.com/itm/261117323300
http://www.ebay.com/itm/251251154964
 
K

Korfinex

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
To yankee
Мне тут обещали найти нужные. Как это случится постараюсь отписать, где нашли.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
мысль использовать в 400 HD2 вместо аккумулятора.
Интересная идея. Мне подобная тоже в голову приходила, но что то забылась. :)
У меня на работе есть около сотни фарадных (1F) ионисторов. Надо попробовать соединить их паралельно (1F+1F...+1F) и посмотреть какой минимальной емкости хватит для корректного завершения ролика.

Добавлено спустя 15 мин. 26 сек.
А забылась потому, что так просто аккум в реге не получиться заменить ионистором. Скорей всего прийдётся удалять цепь заряда аккума из схемы рега и модернизировать её под использование ионистора.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Вчера рыл инет на предмет поиска подходящего ионистора, есть мысль использовать в 400 HD2 вместо аккумулятора.
7,5F 5,5V мне найти не удалось, к сожалению.
Наиболее близкие по параметрам вот эти, например:
http://www.ebay.com/itm/261117323300
http://www.ebay.com/itm/251251154964

http://kamcap.en.alibaba.com/product/293264779-0/Supercapacitor_Pack_15V_58F.html а такой? :)
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
А мне был нужен именно таймер, его и сделал. :)
Вот такая простая схема на микроконтроллере - http://yadi.sk/d/k_UrdkX33ogbG
В порядке дружеской критики. ;)
На самом деле схема вполне адекватная, по большому счету ничего плохого сказать не могу.
Так, разве что по мелочам попридираться ;)
заранее принимаю ответ: а мне это и не надо было.
=========
1) Нет защиты от переплюсовки входа . Нет защиты от коротыша выхода.
2) Наблюдается некоторая избыточность схемы. Непонятно, зачем было лепить
R3,C4 если в этой тиньке есть внутренний ресет.
3) Вместо группы джамперов я бы поставил одну кнопку. В тиньке есть
внутренний EEPROM, в котором можно было хранить выбранный
кнопкой номер задержки. Хоть до года ;) Конечно, джамперочки нагляднее, но и дороже.
4) Излишне усложнен узел , связанный с входной цепью АСС. Я бы использовал внутренний кламп-диод входа авр-ки и просто резистивый делитель. Получилось бы не хуже. И заметно проще.
5) "Реальные пацаны" везде где можно используют цифровые транзисторы со встроенными базовыми и эмиттерными резисторами. Экономится место, особенно заметно в минималистических конструкциях вроде этой. По цене разница невелика.
6) "Реальные пацаны" без крайней надобности не используют электролиты.
Это нынче считается дурным тоном в схемотехнике
(только если без них никуда, но это не ваш случай)
===========
А так все очень даже прилично.
Добавить несколько деталек и получится power magic ;)
Но я как-то больше доверяю pic-ам.
 
Y

yankee

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
и посмотреть какой минимальной емкости хватит для корректного завершения ролика.
Буду очень благодарен за подобное испытание, как раз думаю над вопросом: 4F хватит - не хватит?.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
В качестве Power Magic этот вариант рассмотреть можно. :)
Бывают и большей емкости, мне попадались 100F.
 
K

Ka1n

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
msk
есть сайт, где в Москве продают этот регистратор за 11 000 вместо 12 990. как считаете, это подделка или оригинал? на коробке написано Blackvue WI. пишут 100% оригинал ростест. не знаю можно ли выложить ссылку по правилам
 
K

kadaga

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, сейчас Китай, Гуанчжоу (большая ча
Никто так и е ответил?????
Кто знает!
У меня после установки прошивки не открываются сохраненные на карте памяти в регистраторе файлы на Iphone, показывает только онлайн!
Кто знает почему и что делать?
 
X

xor.io

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
CA, USA
вот и я о том же. Я лучше себе ещё один рег куплю за эти бабки %)
Из того что я видел на рцгрупсах, этот объектив светлый, с оптической коррекцией бочки и резкий.
Все вместе дорогого стоит. Если бы в штатах был без гемороя доступен - взял бы на тест.

Если вдруг кто будет/найдет возможность взять - берите обязательно с IR Cut фильтром.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live