• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

S

Sanecho

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Походу ошибка сценария глюк был, сейчас все в норме!
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, плз, где и что нужно поправить, чтобы картинка была светлее?
Спасибо!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, плз, где и что нужно поправить, чтобы картинка была светлее?
Спасибо!
Должны работать 2 способа:
1. Опускаете ось объектива регистратора ниже линии горизонта так, чтобы небо занимало менее трети кадра - влючите режим Live и в реальном времени посмотрите как это влияет на общую яркость картинки.
2. В программе настройки подберите яркость (вправо-светлее, влево-темнее), результат только после записи. У меня, к примеру, стоит первое деление слева (1), если считать что доступные значения 0, 1, 2, 3, 4
Крайние правые значения хороши для ночи, но днем - значительный пересвет. Я одно время даже ездил с одной флешкой днем (яркость влево) с другой ночью (яркость вправо), но быстро надоело менять флешки, остановился на компромисном варианте (1), т.к. посчитал, что днем более важна качественная картинка.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Подскажите должен ли гореть синий светодиод GPS если спутники не найдены......щас запитал рег в квартире....запись идет, а синий диод не горит....уже на окно рег положил....15 минут лежит, пишет и ничего....

Не знаю про регистратор, но в некоторых телефонах GPS активно ищется минут 5-10 после включения чипа. Во время поиска чип потребляет довольно много. По этой причине он через заданный промежуток времени просто переходит в пассивный режим и перестает искать. Возможно, надо запустить регистратор и сразу положить на окошко.
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel,
Спасибо
1. попробую
2. Программа не установлена на раб. компе, может есть возможность в конфиге поправить яркость?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Программа не установлена на раб. компе,
та у Вас на флешке в папке Application ввесь софт установленный есть, а вы в конфиг лазите, в конфиге тоже можно изменить эти параметры - это слово больше нигде не встречалось? Brightness
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
2. Программа не установлена на раб. компе, может есть возможность в конфиге поправить яркость?
Конечно, программа просто для удобства, все параметры в файле config.ini, Ваш параметр Brightness=1 (0 ... 4)
[Tab1]
TimeZone=256
ImageSetting=0
Brightness=1
Кстати программа у Вас сразу на флешке, я вообще только оттуда ее и запускаю (мне более удобно), на компьютере даже не знаю, стоит или нет.
У меня и Notepad++ на флешке для оперативных изменений.
p.s.
Уже раньше написали ...
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik, vagorzel,
Спасибо, поправил.
И действительно прога запускается с флешки (на работе запрет на установку приложений)

Добавлено спустя 9 мин. 49 сек.
Еще вопрос:
Почему везде написано, что BITRATE+ должен быть не менее 10% а стоит меньше 10% (при битрейте 12,000,000 стоит 750,000)?
Могу ли я использовать такую настройку этих параметров:?
[attachment=p:165804:4c8a6df71996]
 

Вложения

  • 4c8a6df71996.jpg
    4c8a6df71996.jpg
    10.8 КБ · Просмотры: 19
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
да можешь, у меня например 20% стоит, и работает. Но мне так надо для экспирементов
 
911-

911-

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
да можешь, у меня например 20% стоит, и работает. Но мне так надо для экспирементов

Влияют ли эти % на качество видео, есть ли смысл делать больше 750. У меня например 25 битрейт, будет ли плюсы от увеличения?
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Tehnik, у меня при битрейте 15000000 были вот такие параметры:
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A LDC VS $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 2000000)) MJPEG 10 MENUOFF

Микрофон по умолчанию выключен. Когда тестировал, то включил микрофон, проговорил коменты, и выключил. При проверке видео показало, что микрофон включался, но записи звука не было. Глюк или недостаток ресурсов при включённых LDC и VS?

Почему-то не пришло сразу в голову (спешил) проверить наличие звуковой дорожки, т.е. нет ли её там вообще, или есть, но пустая.

Кстати, по результатам беглой оценки, видно, что цифровая стабилизация срабатывает, картинка приятнее, но - в ущёрб чёткости, номера читаются хуже.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Влияют ли эти % на качество видео, есть ли смысл делать больше 750. У меня например 25 битрейт, будет ли плюсы от увеличения?
25 Мбит Вы из каких соображений выбирали - чтобы просто было или все-таки сами увидели разницу?
По параметру в скобках практически никакой информации нет, одни домыслы. Выбор этого параметра как 10% от основного битрейта идет так сказать "от царя Гороха", а если точнее, то verygreen проводил какие-то опыты по изменению этого параметра в зависимости от установленного битрейта и нарывался на неожиданные отказы в процессе работы (вплоть до незапуска регистратора) при каких-то соотношениях этих значений. В результате этих экспериментов им и были даны рекомендации придерживаться этого соотношения (не менее 10%), так как при таком выборе у него сбоев не было. Недавно sKov (если ошибся в написании - извиняюсь) проводил свои опыты и показал, что у него при любых параметрах (даже если в скобках - 0) все работает одинаково. Если Вы проводите эксперименты по подбору наилучших характеристик, то попробуйте тоже прояснить этот вопрос, может Вы наткнетесь на какое-то объяснение этого параметра и как он в итоге влияет на конечное качество записи. Может я что-то и пропустил, но более подробной информацией по этому вопросу я не владею.
И еще, как мне кажется, влияние этого параметра лучше смотреть на маленьком битрейте (в районе 3-7 Мбит, когда, как говорится каждый мегабит на вес золота. К примеру, разница в качестве с CABAC и без него на глаз видна только при маленьких битрейтах).
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
25 Мбит Вы из каких соображений выбирали - чтобы просто было или все-таки сами увидели разницу?
По параметру в скобках практически никакой информации нет, одни домыслы.

Сейчас нет под рукой, но где-то в описаниях проскакивало, что параметр по умолчанию - 2000000, и рекомендация его увеличить в каких-то случаях.

911-, про 25 Мб/с тоже интересно.

ОБОВЛЕНО:
Нашёл в документе Руководство по изменению параметров медиасервера - v1.0.2:
$BITRATE + 2000000 - это один из недокументированных параметров запуска медиасервера (состоит из двух переменных), который
скорее всего представляет собой что-то вроде суммарного битрейта в файле аудио + видео.
Если он очень маленький, то медиасервер просто не запускается. Рекомендуется устанавливать этот параметр в районе не менее 10% от битрейта видео.
Если вы планируете использовать дополнительные опции и параметры медиасервера, указанные, ниже, то НЕОБХОДИМО, чтобы
вторая переменная данного параметра составляла НЕ МЕНЕЕ 2000000. По умолчанию в avserver.sh укзывается именно такое значение.
Если в результате ваших экспериментов по переключению параметров медиасервера в видеофайлах начинает "скакать" битрейт или
количество кадров секунду уменьшается по сравнению со стандартными 28-30 к/сек, то попытайтесь увеличить значение данной переменной.

Т.е. значит всё-таки догадки? Хм, по умолчанию в кастом 1.0.5S стяло 750000, а не 2000000...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
при тестовых ганяниях регистратора, без этого параметра, вообще ничего не работает. Пришлось задрать как битрейт так и его. Вот и думайте, нужен он или нет.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
по умолчанию в кастом 1.0.5S стяло 750000, а не 2000000...
Каждый, кто проводил эксперименты менял этот параметр неоднократно и неудивительно, что в процессе сборки итогового файла что-то скопировали не от туда.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Т.е. значит всё-таки догадки? Хм, по умолчанию в кастом 1.0.5S стяло 750000, а не 2000000...
Вот умеют же люди из мухи сделать слона, ну поставте 750000 и будет Вам счастье. От 2000000 хуже не будет :unknown:
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Многое сначала кажется непонятным, но когда приходит понимание, то удивляешся, что на самом деле все очевидно ...

Вряд ли это такие уж очевидные вещи, не всё в мире строится лишь на догадках. Зная архитектуру и алгоритмы работы можно рассчитать все пропускные полосы. Какие-то данные находятся в доках, какие-то довольно точно могут быть (в некоторых случаях) установлены экспериментальным путём.

В данном случае, конечно же, мы имеем дело с чёрным ящиком. Однако за три месяца собрано уже немало инфы, причём далеко не вся она просто предположена или угадана. А так, как не вся эта инфа доступна всем учасникам этого форума, то и возникают вопросы.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
25 Мбит Вы из каких соображений выбирали - чтобы просто было или все-таки сами увидели разницу?
По параметру в скобках практически никакой информации нет, одни домыслы. Выбор этого параметра как 10% от основного битрейта идет так сказать "от царя Гороха", а если точнее, то verygreen проводил какие-то опыты по изменению этого параметра в зависимости от установленного битрейта и нарывался на неожиданные отказы в процессе работы (вплоть до незапуска регистратора) при каких-то соотношениях этих значений. В результате этих экспериментов им и были даны рекомендации придерживаться этого соотношения (не менее 10%), так как при таком выборе у него сбоев не было. Недавно sKov (если ошибся в написании - извиняюсь) проводил свои опыты и показал, что у него при любых параметрах (даже если в скобках - 0) все работает одинаково. Если Вы проводите эксперименты по подбору наилучших характеристик, то попробуйте тоже прояснить этот вопрос, может Вы наткнетесь на какое-то объяснение этого параметра и как он в итоге влияет на конечное качество записи. Может я что-то и пропустил, но более подробной информацией по этому вопросу я не владею.
И еще, как мне кажется, влияние этого параметра лучше смотреть на маленьком битрейте (в районе 3-7 Мбит, когда, как говорится каждый мегабит на вес золота. К примеру, разница в качестве с CABAC и без него на глаз видна только при маленьких битрейтах).

Я не разбирался с вопросом, выскажу просто свои догадки, ногами не пинать. VBR это variable bitrate. Есть некая постоянная величина битрейта, а есть дельта, которую возможно добавить (а то и убрать) в случае изменения условий. Например, на относительно статической картинке может быть достаточно основного битрейта, а в динамике (с деревьями) может потребоваться и серьезное увеличение. Можно попробовать задать вторую величину такую же, как первую. Например, сделать 10Мбит постоянный битрейт и 10 на VBR оставить. Тогда картинка с деревьями по качеству должна быть практически аналогична 20Мбит. Если VBR убить, тогда, возможно, и увеличение второго параметра не понадобится.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однако за три месяца собрано уже немало инфы, причём далеко не вся она просто предположена или угадана. А так, как не вся эта инфа доступна всем учасникам этого форума, то и возникают вопросы.
Если вы внимательно следите за этой веткой (и по 400), то видите, что как раз основной информации (исходной от разработчиков) получить до сих пор не удается и слава нашим разработчикам (и их помощникам-энтузиастам), что они проводят эксперименты на своих регистраторах и постепенно (и успешно!) грызут "гранит науки". Поэтому первое, о чем стоит подумать, когда выявляется какой-то "ляп" в новой прошивке - это об уважении к их труду, а иногда выскакивающие ошибки только из-за того, что просто времени не хватает на полномасштабные и нудные испытания, да и мы все время торопим - дайте нам эту новую прошивку. По большому счету за это время прогресс налицо и кто попробовал кастом прошивку уже вряд ли вернется на стоковую. Ну а издержки при движении по неизведанному пути всегда будут.

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Я не разбирался с вопросом, выскажу просто свои догадки, ногами не пинать. VBR это variable bitrate.
Именно так этот параметр сразу и трактовали (догадки...), лучше сказать, что это один из основных вариантов трактовки этого параметра
 
Live

Similar threads




Вверх
Live