• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
походу надо больше и чаще спать)))
Вы видно никогда не пользовались Яндекс картами в режиме офф-лайн, поэтому просто не представляете, какой объем памяти для этого нужен.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
не всё так быстро делается, как хотелось бы. Вот нам точно не "скучно" :)

Отлаживаться ведь тоже надо ...

Кстати. Есть такой баг... Или полуфича :) В общем, про проверку карты памяти при включении всегда говорит на полную громкость. А последующие сообщения уже на той громкости, которая прописана.

Добавлено спустя 20 мин. 5 сек.
Возможно поэтому антирадары здесь не популярны. А из почти двух десятков людей работающих со мной в соседних комнатах база данных фиксированных радаров в навигаторах есть лишь у меня и у моего русского коллеги. При том, что парочка из моих коллег – «те ещё хаккинены!», куда мне до них браться. Но и эти двое и все остальные привыкли нести ответственность за свои проступки. И считают честное имя самым большим богатством человека. Как и многие другие, если не большинство людей в этой замечательной стране (достаточно взглянуть на статистику по коррупции или любым правонарушениям). Возможно поэтому жизнь здесь немного отличается, и на каждую любую величину жителей происходит гораздо меньше аварий, смертей и увечий, чем во многих других странах на ту же величину.

Радар-детекторы были бы популярны, но строго запрещены законом.
Если кто-то поедет в Финляндию путешествовать, обратите на это внимание. Могут конфисковать радар-детектор, дать очень большой штраф и аннулировать визу прямо на границе. Могут еще и в Шенген закрыть въезд на несколько лет.
Базы данных по радарам, как ты понимаешь, не русские составляют :)
Однажды в солнечной Финляндии моей жене на дороге показали средний палец совершенно не по делу. Тогда я пожалел, что не было регистратора. Если бы был, просто подал бы в суд. А так пришлось человека догонять, тормозить, пугать, полицию вызывать...
 
A

alex2ford

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Ярославль
S

Sindarkon

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Кто из спецов может подскажет отличия между объективами BL03618BIR-WF и этим http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
(какой по параметрам получше, и играет ли роль в 5 мегапикселей или это понты)

5МПикс это ламеризм. Нет у объектива такой характеристики. Количество линий могли бы написать, но не написали.
Объектив дороже бьюарда (15 евро против 360 рублей) и с совершенно непонятным качеством. Я не говорю, что оно плохое. Просто не знаю. Какой смысл заказывать из Великобритании китай, когда можно что-то проверенное и дешевле?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Tehnik, да не, там все просто оказалось у человека :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
SoberAnd, :D :ROFL: , все прочитал....
 
D

Draney

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Minsk/Belarus
5МПикс это ламеризм. Нет у объектива такой характеристики. Количество линий могли бы написать, но не написали.
Объектив дороже бьюарда (15 евро против 360 рублей) и с совершенно непонятным качеством. Я не говорю, что оно плохое. Просто не знаю. Какой смысл заказывать из Великобритании китай, когда можно что-то проверенное и дешевле?

У нас в РБ на это есть смысл.
Наши местные барыги подняли цену на beward BL03618BIR-WF до 40 у.е., при его цене в Москве 10-11.
доставка почтой с России получается тоже около 20 у.е.
так вот и приходится искать подходящие варианты замены.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Кстати. Есть такой баг... Или полуфича :) В общем, про проверку карты памяти при включении всегда говорит на полную громкость. А последующие сообщения уже на той громкости, которая прописана.

Радар-детекторы были бы популярны, но строго запрещены законом.

Базы данных по радарам, как ты понимаешь, не русские составляют :)

А вот vagorzel предложил интересную опцию - заменить сообщение о проверке карты на сообщение с предложением снять защитную крышку.

В Швейцарии и во Франции антирадары тоже запрещены законом, и как это им помагает?

запрещенный препарат тоже не русские делают. Но потребляют все. Однако если посмотреть считанное на пальцах обеих рук количество сообщений в ветках того финского форума, где эти базы фиксированных радаров выкладывают и сравнить с десятками если не сотнями сообщений, связанных с этой базой на форуме 4pda, то картина нарисуется понятная. Тем более, что если раньше приезжающим извне Шенгена иностранцам были до лампочки эти фотки, то теперь инфа сразу передаётся в базу данных, доступную на пограничных КПП и уйти от оплаты стало гораздо сложнее.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
У нас в РБ на это есть смысл.
Наши местные барыги подняли цену на beward BL03618BIR-WF до 40 у.е., при его цене в Москве 10-11.
доставка почтой с России получается тоже около 20 у.е.
так вот и приходится искать подходящие варианты замены.

Наверняка Ваши знакомые через день ездят из Москвы в Минск и обратно. Думаю, проблема решабельна.
 
M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
Урааа. Мой зверек ожил. Спасибо ave123, что уделил мне время и воскресил кирпичек)
 
D

Debuq

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а можно попросить уважаемого Tehnik'a прикрепить в шапку спойлер про установку объектива?
 
L

LeXusmaa

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Прошил на кастом 1.003aS, но в version.bin все равно пишет что корейская, хотя все по русски говорит))
Появились вопросики:
1. В avserver.sh стоит BITRATE="12000000" а в этой стороке в скобкай битрейт 7500000. Это правильно, или надо тоже на 12000000 изменить?
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MJPEG 10 MENUOFF
2. Можно ли как нибудь отключить мигание белого светодиода снизу объектива? Может в config.ini чего нить поменять?
3. Возможно ли все эти настройки, которые я поменяю, в том числе нужный мне citytime записать в память рега, чтоб при очередном форматировании флешки не сбрасывалось все по умолчанию, а сохранялись мои настроики?
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
LeXusmaa
1. так и должно быть, все норм
2. в config.ini ставь NORMALCOLOR=7 и PARKINGCOLOR=7
3. Можно. Для этого необходимо править bin файл и отключить проверку контрольных сумм. в инструкции по прошивке все написано.
 
L

LeXusmaa

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
AeroProf, Спасибо.
1. А если я битрейт на 15Мб/с поменяю, то в скобках тоже так и оставить 7,5? Зачем вообще там 7500000 написано?
А еще скажите, можно ли изменить надпись справа на ролике на свою собственную? например на номер машины? Если да, то как?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
в скобках можно не трогать. вообще принято в скобках ставить значение 10% от битрейта.
надпись изменить можно. но нужен hex редактор и прямые руки. впрочем, есть некий патч. спросите его у Tehnik'a.
 
S

Sanecho

Новичок
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
SoberAnd, :D :ROFL: , все прочитал....
:lol: затупил нереально, привык что на ноуте всегда нет, под мышку сунул и в машину, а там такое :D
Карты показывает но неприятный осадок остался, сложно сказать с чем связано еще проверю
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 52
L

LeXusmaa

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Подскажите должен ли гореть синий светодиод GPS если спутники не найдены......щас запитал рег в квартире....запись идет, а синий диод не горит....уже на окно рег положил....15 минут лежит, пишет и ничего....
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите должен ли гореть синий светодиод GPS если спутники не найдены......щас запитал рег в квартире....запись идет, а синий диод не горит....уже на окно рег положил....15 минут лежит, пишет и ничего....
не должен. найдет спутники - будет гореть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live