• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
Ну подскажите, что теперь я могу сделать?
У меня такой же случай. В общих чертах, тебе надо подключить регистратор к компу (придется делать интерфейс) и залить на него софт.
 
Z

Zlak

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Volgograd
Да уж, отлично обновился..
А как же его к компу подключить?? Как это интерфейс сделать?
 
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
Z

Zlak

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Volgograd
Для подключения нужен USB-TTL адаптер...

куда подключать написано вот в этом посте - /topic/142192-видеор...80#entry2086215

Спасибо. Не знаю насколько это мне поможет. Даже если найду волшебную штуку, и припаяю проводки в регистратор. Что потом делать никак не представляю..
 
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
Спасибо. Не знаю насколько это мне поможет. Даже если найду волшебную штуку, и припаяю проводки в регистратор. Что потом делать никак не представляю..



Я еще тоже не до конца прошел этот квест )) (вот прям ща файло льется в регистратор), но если все пройдет удачно... готов написать мануал по этой теме, конечно с разрешения ave123 и ber_ser, которые мне и помогают в оживлении друга :rolleyes: .
 
Z

Zlak

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Volgograd
Мне видимо остается ждать и надеяться. А потом быть первым пользователем и ценителем мануала ).
 
A

asnik111

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
Мне видимо остается ждать и надеяться. А потом быть первым пользователем и ценителем мануала ).


В общем, я восстановил регистратор. Усё работает.

Мега-благодарности ber_ser и ave123!
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
...
подозреваю, это связано с перегревом, на который тут грешат. карточка перестает работать и рег её видеть, соответственно.

custom-1.005 от штатной корейской 1.005K ничем не отличается за исключением другого локализованного голоса, другой процедуры записи во флеш- память и возможности менять параметры запуска медиасервера.

Так что все ваши проблемы при работе можете смело адресовать корейским программистам.

Что касается "перегрева" - попытайтесь убрать avserver.sh и покататься с штатными параметрами запуска медиасервера. Попробуйте выключить wifi ...

Добавлено спустя 18 мин. 20 сек.
Ситуация усложнилась (.
Разобрался с флэшками. Начал менять прошивки. 1.003 прошло отлично до 1.003bs, рег заговорил на русском.
1.005 после первой перезагрузки стал второй раз перепрошиваться. После этого начал что-то говорить на английском в цикле с перезагрузкой.
Испугавшись, попробовал вернуть 1.003bs. В результате, так же пару раз перезагрузился, собровождая сообщениями на русском об обновлении.
И всё. Теперь после включения и моргания синим-оранжевым, загорается зеленый и всё. Всё без звуков. Чего теперь то делать?
Пробовал и 1.005 снова запустить, и с ключом _REPAIR_NAND_. Никаких движений.

короче говоря, восстановление возможно, но через UART.

Вы, кстати, при обновлении 1.003b--->1.005 sd-карту полностью переписывали, или только в папку upgrade файлы обновления прошивки записАли?
 
J

jinn1965

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Кто может подсказать почему закачка по Wi-Fi на комп идет со скоростью 128 кбит/с, вместо обещанных 135 мбит/с.
В чем может быть проблемма?
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Кто может подсказать почему закачка по Wi-Fi на комп идет со скоростью 128 кбит/с, вместо обещанных 135 мбит/с.
В чем может быть проблемма?

Думаю проблема в маркетинге;)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
J

jinn1965

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moskow
С BlackVue DR500GW-HD записанные файлы на комп по WiFi

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Прошивка custom-1.0.5S
 
S

Sindarkon

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
*Яркость
Тут конечно Qstar A9. Всё ровненько, никаких скачков.
BV500 все скачет мерцает. Иногда очень темно, очень-очень темно, даже не читается, видимо не успевает перестроиться.
Конечно BV500 повезло что не было солнца. Много бликует на солнце, много отражений.
На А9 тут тоже нет проблем.
Вам нужно было BV на один-два щелчка ниже опустить, чтобы часть торпеды была видна. Из-за широкого угла регистратор хватает слишком много неба - отсюда проблемы с экспозицией.
А скачущая яркость - это, безусловно, косяк регика. Корейские программисты оказались не менее криворукими, чем китайцы.
 
Nekroman

Nekroman

Новичок
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вроде же писали уже про прошивку с корейской.
Я вчера прошился с родной корейской 1.003 на кастом 1.005 напрямую без каких-либо проблем. Причем никаких двойных перезагрузок тоже не было. Рег пробормотал что-то по-корейски, потом перезагрузился и начал разговаривать со мной по-русски голосом Виктории. Все!
 
T

The AGENT

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Вам нужно было BV на один-два щелчка ниже опустить, чтобы часть торпеды была видна. Из-за широкого угла регистратор хватает слишком много неба - отсюда проблемы с экспозицией.
А скачущая яркость - это, безусловно, косяк регика. Корейские программисты оказались не менее криворукими, чем китайцы.
А в кастомах случаем не пофиксили проблемы с экспозицией?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ave123 я с 1.003b прошился на 1.005s путем простого копирования папки system. вроде все ок.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
С BlackVue DR500GW-HD записанные файлы на комп по WiFi

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
Прошивка custom-1.0.5S

могу вас порадовать одним: может быть проблема в том, что контроллеры wifi не хотят договариваться друг с другом по 802.11n . Можете попытаться переключить регистратор в 802.11g с помощью установки параметра ap_11n=0 в файле config.ini . Проверьте скорость.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
ave123 я с 1.003b прошился на 1.005s путем простого копирования папки system. вроде все ок.

вот и думай, что произошло ...

а если серьёзно, то много всего - от нестабильного питания ...
 
S

Sindarkon

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вам нужно было BV на один-два щелчка ниже опустить, чтобы часть торпеды была видна. Из-за широкого угла регистратор хватает слишком много неба - отсюда проблемы с экспозицией.
А скачущая яркость - это, безусловно, косяк регика. Корейские программисты оказались не менее криворукими, чем китайцы.

на самом деле, это не "косяк" корейских программистов, а фундаментальная проблема: примененные алгоритмы 2A и вариация кодека h.264 от Appro Photoelectron/Texas Instruments рассчитаны на работу в стационарных камерах видеонаблюдения, а не в автомобильных видеорегистраторах.

Корейцы тут ничего не могут и не смогут сделать - они тупо скомпилировали те исходные тексты, которые им предоставили.

Именно поэтому сейчас мы и пытаемся идти другим путем, чтобы нивелировать эти фундаментальеые "огрехи".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live