• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Я поэтому и спросил какая прошивка т.к. в первом посте Вы кроме звука и на видео пожаловались:

Видимо прошивка оригинальная корейская, не кастом? Тогда чтобы улучшить качество видео я бы перепрошил рег кастомной прошивкой и приклеил кронштейн рега на стекло чтобы объектив был к нему ближе.
А попробовать сделать запись держа рег в руке я предложил чтобы найти возможную причину плохого качества звука ("почти пустотелая коробочка и микрофон рядом, вот от того и фон идет!").


Маленькое расстояние до стекла это палка о двух концах. Чем мутнее (по любой причине) стекло, тем хуже будет картинка на периферии. И расстояние до стекла в 1см или 2.5см дают ОЧЕНЬ разную итоговую картинку.

Добавлено спустя 24 мин. 26 сек.
Вот и закончились ожидания, сегодня забрал регистратор на почте.
По доставке вроде неплохо:
18.03.2013 18:56 Корея 405707 Приём 18.03.2013 21:52 Корея Прибытие в ММПО 18.03.2013 22:14 Корея KRSELB Экспорт 21.03.2013 16:46 130980 Москва EMS ММПО Импорт 22.03.2013 11:05 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне 22.03.2013 11:12 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней 24.03.2013 09:31 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена 27.03.2013 17:09 424950 Йошкар-Ола Цоопо Покинуло сортировочный центр 28.03.2013 08:10 425000 Волжск Покинуло сортировочный центр

Начитавшись форумов, готовился к худшему.
Сейчас регистратор лежит на столе. Попозже схожу в гараж и принесу БП. И начну процесс кройки и шиться.
Насколько я правильно понял шить нужно в следующем порядке - DR500GW-custom-1.003aS -> DR500GW-custom-1.003bS (переходная) -> DR500GW-custom-1.005S?

Я с родной корейской перепрошился на 1.005 оригинальную русскую по инструкции из шапки.
С нее попробовал прошиться на 1.0.3bS, но не удалось. Были ошибки совместимости версий.
Соответственно, с нее же (1.005R) перепрошился прямо на 1.0.5bS.

Добавлено спустя 2 мин. 31 сек.
То есть я так понимаю, если у меня регистратор Ростест с оффициальной прошивкой, я могу спокойно перейти на кастом? И есть ли в этом смысл...? Поясните

Да, можно перешить сразу на 1.0.5bS.
 
P

poligraf

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Повторю вопрос: Сильный нагрев 500-го.
Стоит русская прошивка - 1.005 очень сильно греется регистратор, сильнее чем 400.
Кто с этим сталкивался? Есть варианты как бороться?
Запись НЕ FULL HD.
Заметил значительный нагрев на последней 1.0.5S. До этого был чуть теплый. Прошился как положено все в норме. Режим 720P битр.8,75.
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A GLBCE $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 875000)) MJPEG 10 MENUOFF
Может что в настройках изменить?
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно как то откатить назад прошивку на 1.0.3, а то что то как то 1.0.5 в солнечную погоду вообще не как, а впереди лето и солнце будет теперь почти каждый день, да и греться стал намного сильней, боюсь что в жару он просто по стеклу стечет в воздуховод )))

Добавлено спустя 38 мин. 28 сек.
Вот солнце справа

Frame 2013.03.29 17-11-35 (0-00-00.000).jpg

А во солнце прямо в лоб

Frame 2013.03.29 17-16-48 (0-00-00.000).jpg

Про номера машин я даже и не говорю, тут и марку машины то трудно определить можно, а если ехать по трассе да против солнца то какой смысл в этом регистраторе
 
A

AlexprDM

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Товарищи при перепрошивке рег ругнулся и грит неправильная версия прошивки.
Заказывал у Шелли, запустил рег потом сохранил с него всю инфу на комп, далее взял прошивку с http://led-car.ru/downloads/blackvue/ 1.005 RU и установил.
В результате говорит что неправильная версия прошивки.
Извините если туплю но пока на форуме не смог найти ответа.
Подскажите кто знаем в чем косяк и как это исправить.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
dimasik0071,Попробуйте на одно деление поднимите вверх, посмотрите и сравните... да и с настройкой яркости после этого поиграйте, я нашел среднее положение для одного и другого, вроде пока устраивает...

AlexprDM, это читали?
 
A

AlexprDM

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
[quote/]
AlexprDM, это читали?
/topic/142192-видеор...20#entry2191053
[/quote]

да, только не понял от куда взять прошивку т.е. вот эту фразу "Прошивку взял из поста tgrin" и взял из той ссылке что выше (когда прошивал 400 брал от туда прошивку).

Была мысль изменить язык на Корекйский, но чот решил проконсультироваться на форуме сначала.

Т.е. я правильно понимаю что надо изменить в 2 местах версию сначала с Russia на Korea, а затем наоборот и все должно заработать или еще что-то не так сделал? Оч не хочется получить из него кирпич.
 
dimasik0071

dimasik0071

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
alexsoll,

Спасибо за совет, попробую
 
N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Напомните, на 5 кастом надо с русской или корейской 5 переходить?
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
да, только не понял от куда взять прошивку т.е. вот эту фразу "Прошивку взял из поста tgrin" и взял из той ссылке что выше (когда прошивал 400 брал от туда прошивку).

Была мысль изменить язык на Корекйский, но чот решил проконсультироваться на форуме сначала.

Т.е. я правильно понимаю что надо изменить в 2 местах версию сначала с Russia на Korea, а затем наоборот и все должно заработать или еще что-то не так сделал? Оч не хочется получить из него кирпич.

https://www.taker.im/...ost__p__2189309

Я с корейской прошивался на последнюю официальную русскую по инструкции в шапке:

1. Форматнул SD карту в реге.
2. Накатил русскую на SD карту. В "version.bin" исправил "Russian" на "Korea".
3. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и сообщил, что версия косячная.
4. В "version.bin" исправил "Korea" на "Russian".
5. Вставил в рег. Прибор по-русски сообщил, что начинается прошивка; пошуршал немного и отчитался, что регистратор перезагружается. После этого рег сообщил про безопасную езду и продолжил штатную работу.
6. В итоге: агрегат шпрэхает по-русски, в версии пишет 1.005.

Потом перепрошился прямо на 1.0.5bS

Кстати, никакого перегрева не заметил. Но при каждом включении есть сообщение о проверке карты памяти. То есть регистратор суммарно запускается с минуту. За это время можно успеть попасть в аварию.
 
A

AlexprDM

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Спасибо! Изменил язык с Русского на Корейский прошился с ошибкой, потом обратно на Русский поменял и прошился нормально вроде. Т.е. процедура замены языка как описано в шапке обязательна. Хорошо что выдавал ошибку версии с изначальным Русским языком, а не превратился в кирпич

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
Только вместо "Russia" надо писать "Russian". Или наоборот...

Я прописал Russia как в инструкции в шапке и вроде работает.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Спасибо! Изменил язык с Русского на Корейский прошился с ошибкой, потом обратно на Русский поменял и прошился нормально вроде. Т.е. процедура замены языка как описано в шапке обязательна. Хорошо что выдавал ошибку версии с изначальным Русским языком, а не превратился в кирпич

Абсолютного кирпича не будет. Надо бы туда добавить FT232 чип и вывести UART на USB :) Места внутри полно.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Кто какую карту памяти на 64 Гб ставил в наш рег? Посоветуйте, пожалуйста, конкретную модельку, которая в нашем реге без проблем работает.
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
Кто какую карту памяти на 64 Гб ставил в наш рег? Посоветуйте, пожалуйста, конкретную модельку, которая в нашем реге без проблем работает.

У меня пока не очень большой опыт использования, но Sundisk MicroSDXC 64Gb class 10 работает идеально. Пока не столкнулся ни с одной проблемой. Хотя... Оно каждый раз при запуске рега говорит мне: "Проверка карты памяти". Я не знаю, связано ли это с 64Gb, кривым форматом или еще с чем, потому что потом все работает адекватно. Могу попробовать на родной 16Gb карточке для сравнения.

Вопрос Технику: пару раз замечал, что регистратор гасится без сообщения о выключении. Может ли это быть связано с тем, что емкости конденсаторов не хватает для правильного выключения?
Карту памяти проверяет в любом случае.

Вопрос 2: есть ли в настоящее время техническая возможность сменить файловую систему на что-то флэшедружелюбное? Это может очень сильно продлить жизнь флешкам. Пишется-то, конечно, в кольце, но... таблица FAT ведь обновляется непрерывно. В этом плане было бы разумнее создавать файлы нужного размера со статической аллокацией, заполнив сразу ими флешку, а потом только перезаписывать их. При этом область размещения FAT не будет убиваться. Понимаю, что это не реализовать. Поэтому возникает вопрос про правильную FS.
Модуль ядра-то можно ведь подсунуть.
 
N

Nejro

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Кто какую карту памяти на 64 Гб ставил в наш рег? Посоветуйте, пожалуйста, конкретную модельку, которая в нашем реге без проблем работает.
Поставил сегодня SanDisk На 64гб, предварительно подготовив как написано тут. Все отлично работает
 
I

ikoff

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL
Eщё не являюсь обладателем девайса, 27.03- только заказал в OhmyBlackbox.com и у меня возник вопрос: возможно-ли через приложение Android или на PC , отобразить и увидеть инфу общего пробега в км. за день или-же месяц?
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Eщё не являюсь обладателем девайса, 27.03- только заказал в OhmyBlackbox.com и у меня возник вопрос: возможно-ли через приложение Android или на PC , отобразить и увидеть инфу общего пробега в км. за день или-же месяц?
ikoff, у софта регистратора нет такого функционала. Полагаю, есть просто отдельный софт на андроид и IOS, который этим занимается... без участия регистратора.

Вопрос Технику: пару раз замечал, что регистратор гасится без сообщения о выключении. Может ли это быть связано с тем, что емкости конденсаторов не хватает для правильного выключения? Карту памяти проверяет в любом случае.
У меня тоже бывает такое, изредка.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ikoff, при помощи registrator_viewer можно
 
GoldenEye UFA

GoldenEye UFA

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Уфа
ikoff, при помощи registrator_viewer можно
при условии что все видеоролики снятые регистратором будут бекапиться на компьютер. иначе емкости карты памяти не хватит на месяц, разве что на несколько часов.
 
M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
Дааа, ft232 добавить и был бы идеал!!! А то вто приходится людей отвлекать, спасибо что отозвались помочь!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live