• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
купил зарядку от нокиа, тонкий штекер. её надо с боков подпиливать, чтобы влезла или как?
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Еще вопрос по установке объектива BL03618BIR-WF к тем, кто менял. Вы только объектив меняли или и площадку новую ставили? Если меняли и площадку, то какую ставили?

Выкручиваешь объектив, новый вкручиваешь, и долго долго настраиваешь.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
купил зарядку от нокиа, тонкий штекер. её надо с боков подпиливать, чтобы влезла или как?
что допиливать и где? Тонкий штекер в принципе туда не влезит ни каким боком. Влазит разъём от старой нокии, там он практически один в один с оригиналом.
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
я сейчас даже разбираться с этим не буду.
да и не нужно разбираться, мне просто интересно стало почему он 2-а раза обновляется у всех. Хотя я, как писал выше, выдернул питалово после 1-й прошивки и рег потом нормально стартанул. Т.е обновления по второму кругу впринципе не важно.
 
M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
купил зарядку от нокиа, тонкий штекер. её надо с боков подпиливать, чтобы влезла или как?

что допиливать и где? Тонкий штекер в принципе туда не влезит ни каким боком. Влазит разъём от старой нокии, там он практически один в один с оригиналом.
так такую и взял. для нокиа 51**/61**/31**. Не лезет))
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
так такую и взял. для нокиа 51**/61**/31**. Не лезет))
нужно чуть-чуть аккуратно "раззенковать" пластмассу центрального отверстия в штекере зарядника, к примеру, острым кончиком ножа, пока не будет влезать нормально без усилий.
Но для прошивки и восстановления регистратора я советую прикупить любой более мощный блок питания DС (12V 1A) с любым штекером, а от этой зарядки использовать только кабель со штекером для комбинации с более мощным блоком.
 
3

3336L

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО
D

dserov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Купил blackvue 500. официальная поставка. 12990руб.
Установил новую прошивку на всякий случай.(1.005рус с оф.сайта.)
До этого стоял Qstar A9.
Что могу сказать.
-Оч.большой. Занимает на стекле много места.
-Сначала установил по удобству кверх ногами-оказывается нет переворота картинки. Плохо.
-По краям картинка закругляется(рыбий глаз)
У Qstar идеально прямая картинка.
-Качество видео среднее.
Qstar A9 видео лучше при одинаковых параметрах.
-Нет нормальной поддержки Mac(mac os x). И, говорят, не будет. А у меня маки.
Может я неправ. посмотрю ещё.
Но буду вероятно продавать. Со скидкой.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dserov, перевернуть картинку можно в кастоме, было обновления для мака, вроди все довольны. Судить о качестве картинки в одинаковых условиях, но я так понял с разными объективами тоже не совсем корректно. Или я не правильно понял это выражение
У Qstar идеально прямая картинка.

Добавлено спустя 33 сек.
Но буду вероятно продавать. Со скидкой.
солидную скидку надо готовить ;)
 
D

dserov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
dserov, перевернуть картинку можно в кастоме, было обновления для мака, вроди все довольны. Судить о качестве картинки в одинаковых условиях, но я так понял с разными объективами тоже не совсем корректно. Или я не правильно понял это выражение

Добавлено спустя 33 сек.

солидную скидку надо готовить

да не в деньгах дело.
не по душе пришелся.
на маке карта на корейском.
на qstar не закругляется картинка по краям.
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
semen771,
1. Разберешь все по инструкции в шапке
2. Перед тем как выкрутить объектив аккуратно иголкой соскребаешь лак (фиксирующий объектив)
3 Аккуратно выкручиваешь, если руками не можешь, то берешь плотную тряпку и плоскогубцы о аккуратненько потихоньку начинаешь откручивать, как только пошел дальше руками
4. Чуть чуть вкручиваешь новый объектив и останавливаешься
5. Включаешь WiFi на регистраторе и цепляешься компом к этой сети.
6. Берешь например VLC Player и открываешь сетевой адрес http://192.168.8.1/blackvue_live.cgi
7. Настраиваешь чтобы было максимально четко видно (разрешение только такое Live Full HD нет)
8. Берешь у любой женщины лак для ногтей и капаешь чуть чуть в стык (чтобы объектив не дергался и не крутился) - только без фанатизма :)

Скажу свое мнение: тестировал пока 2 объектива во всех режимах:
Beward BL02820M13WF
Beward BL03618BIR-WF
Видео выложу позже, а так на словах:
BL02820M13WF - лучше стандартного в плане читаемости номеров (разница заметна только днем, ночью пофиг все плохо читают), чуть чуть меньше угол (практически не заметно)
BL03618BIR-WF - вообще непонятный объектив качество хуже чем и у стандартного и у BL02820M13WF
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
1. Как отключить (что б вообще не светилась) подсветка Wi Fi? лучше п.3 :D
2. Как отключить (что б вообще не светилась) подсветку LED ? (белый светодиод)
3. Можно ли реализовать так, что б Wi Fi постоянно был откл. и включался от нажатия кнопки с торца.
4. Что бы постоянно был вкл. звук, а сенсорное включение/выключение звука вообще отключить.
1. ave123 говорил, что постарается в новых версиях прошивки реализовать отключение индикации не только Wi-Fi, но и GPS.
2. Как тебе уже ответили - в настройках отключается.
3. Уже ответили.
4. Пока никак. Тоже интересно, может ave123 сможет как-нибудь реализовать.
Вот несколько скриншотов. При ясной погоде номера читаются хорошо (стекло грязное). Но если солне в лоб, то все
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    86.2 КБ · Просмотры: 89
  • 2.jpg
    2.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 93
  • 3.jpg
    3.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 129
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
BL03618BIR-WF - вообще непонятный объектив качество хуже чем и у стандартного и у BL02820M13WF
о, а я чуть не купил этот объектив. тогда буду думать в сторону BL02820M13WF или вообще родной оставлю, а то нужно же ещелень перебороть и разобрать рег ради смены объектива :)

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Вот несколько скриншотов. При ясной погоде номера читаются хорошо (стекло грязное). Но если солне в лоб, то все ...
я тоже не умею картинки под кат прятать :)
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
кверх ногами-оказывается нет переворота картинки. -
-Нет нормальной поддержки Mac(mac os x). И, говорят, не будет.
в программе просмотра есть, в настройках не искал.
А у меня маки. - у меня тоже маки, но что-то проблем не возникало....
Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
на маке карта на корейском.
я конечно проверю, но мне почему-то кажется что у меня нет проблем с корейским.
 
M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
Но для прошивки и восстановления регистратора я советую прикупить любой более мощный блок питания DС (12V 1A) с любым штекером, а от этой зарядки использовать только кабель со штекером для комбинации с более мощным блоком.
хочу использовать блок питания от свитча 8 портового.
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
S

semen771

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
BL03618BIR-WF - вообще непонятный объектив качество хуже чем и у стандартного и у BL02820M13WF

Странно, просто до этого все советовали именно BL03618BIR-WF, как наиболее оптимальный вариант! В том числе и примеры фото и видео приводили. Я его и купил. Может кто-то еще даст комментарий по этому поводу?

Может Вам просто неудачный экземпляр попался?
 
Y

yankee

Новичок
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
для прошивки и восстановления регистратора я советую прикупить любой более мощный блок питания DС (12V 1A)
Я использую блок питания от старого ноутбука тошиба 15V 6A. На выход подключил автомобильную маму-прикуриватель.
 
M

ment2

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
28
Баллы
6
Местоположение
Щёлково
нужно чуть-чуть аккуратно "раззенковать" пластмассу центрального отверстия в штекере зарядника, к примеру, острым кончиком ножа, пока не будет влезать нормально без усилий.
помогло, спасибо!
 
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
Vagorzel, так шил в прошлый раз на 1.03, теперь вот такая беда. Заново шиться не помогает, зеленый светодиот и все. Блок питания у меня норм.
Der Panter, решили проблему? Нашел ваш пост, так же запортачил)))
Техник, Ave123, помогите оживить зверька))

Пока собираю интерфейс. В выходные поковыряю, наверно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live