• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ARTViD

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Добрый день! Вот засада, купил на ебей как обычно регистратор DR500GW-HD, не думая не гадая, перезаписал флешку на новую прошивку корейскую, сунул в рег, бормочет на своем что версия отличается. Вынул флешку, рег говорит по английский что нет карты, пожалуйста вставьте... Перезаписал флешку по новой, на русскую версию, та же фигня... версия отличается ... Что делать , не понятно... :( Сижу неделю на форумах так ничего и не нашел по своей проблеме. Может кто подскажет как поступить? Заранее спасибо.
 
S

Sindarkon

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на самом деле, это не "косяк" корейских программистов, а фундаментальная проблема
Ок, значит это косяк корейских инженеров, решивших использовать для своего устройства ПО, не адаптированное под динамическое изменение освещённости. Суть в том, что потребителю от этого не легче. Оборудование не протестировано на стадии разработки. В итоге мы имеем регистратор, выдающий качественную картинку строго при определённых условиях; а всё остальное время там либо темнота, либо квадратики. Для устройства, позиционирующего себя как "топовое" и имеющего соответствующую стоимость, это, мягко говоря, странно.
 
Z

Zlak

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Volgograd
Вы, кстати, при обновлении 1.003b--->1.005 sd-карту полностью переписывали, или только в папку upgrade файлы обновления прошивки записАли?

полностью перезаписывал флэшку архивом. Там же путем 2 версии 1.003 обновил до этого.

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
В общем, я восстановил регистратор. Усё работает. Мега-благодарности ber_ser и ave123!

Это внушает надежду. Надеюсь мне тоже поможете ).
Для начала надо адаптер придумать? Он вроде не дорогой, но где его лучше взять? Если заказывать, то ведь долго ехать будет.
 
Andreanich

Andreanich

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наконец-то получил (точнее забрал сам) свой регистратор. ЕМС - это конечно что-то....
До России дошел за 2 дня, а тут неделю не могли довезти...
Теперь вопрос:
Хочу сразу прошиться на DR500GW-custom-1.005S, у меня сейчас так:


[firmware]
version = 1.003
model = 500GW
language = Korea
[software]
version = 2.030
model = 500GW
language = Korea
[config]
version = 1.030
model = 500GW
Какие проши мне нужно просить у Техника и в какой последовательности накатывать?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для начала надо адаптер придумать? Он вроде не дорогой, но где его лучше взять? Если заказывать, то ведь долго ехать будет.
Посмотрите страницу-две назад, были ссылки как использовать (сделать) USB-UART (TTL) переходник из старых информационных кабелей для телефонов, стоимость которых около 100 рублей.
Да и, наверно, дома у Вас или знакомых не один такой адаптер без дела валяется и уже никому не нужен.
 
D

der Panter

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
msk
Кстати, хинт, шлейф можно взять от старого CD-ROM, очень даже подходит.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ок, значит это косяк корейских инженеров, решивших использовать для своего устройства ПО, не адаптированное под динамическое изменение освещённости. Суть в том, что потребителю от этого не легче. Оборудование не протестировано на стадии разработки. В итоге мы имеем регистратор, выдающий качественную картинку строго при определённых условиях; а всё остальное время там либо темнота, либо квадратики. Для устройства, позиционирующего себя как "топовое" и имеющего соответствующую стоимость, это, мягко говоря, странно.

Ну, себестоимость этого самого регистратора вообще-то не превышает 70-80 USD, если уж начистоту.

Но, по факту вы не учитываете вот что: задачу чтения автомобильных номеров перед инженерами Питтасофт никто не ставил.
Более того - видеорегистратор ценой 250 USD - это вам не профессиональная видеокамера для панорамной съёмки, которые используются например для создания "панорам" на Яндекс-картах. И задача регистратора - не создание качественных видеофильмов для выкладывания на Ютубе, а та самая "регистрация событий", причем вне зависимости от времени суток в режиме "поставил - забыл". А вот с этим данный регистратор в отличие от китайцев справляется более чем достойно. И "огрехи" экспозиции - это издержки автоматических алгоритмов 2A, зато регистраторы BlackVue работают - в отличие от китайских поделок - действительно в автоматическом режиме: не требуют переключения день/ночь, кучи "подстроек" ,которых море на китайских регистраторах ...

Да, кого-то раздражает автоматика работы алгоритмов 2A от Appro/TI: ну и что ? Повторяю, регистратор - это не цифровая видеокамера для съёмки художественных фильмов - у него совсем другие задачи.

По факту, мы сейчас занимаемся тем, что пытаемся в кастом-прошивках дополнить функционал корейских регистраторов по съёмке видео, функционалом китайских - т.е. кучей настроек, чтобы желающие "эстеты" могли подстроить изображение под себя. Но ,повторяю, никто не мешает ездить и на штатных - они более чем неплохи в большинстве ситуацийи не требуют проведения экспериментов на себе.
 
Л

Ламер

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток всем уважаемым блэквьюшным маньякам!
Вот здесь:
/topic/142192-%D0%B2...60#entry2140159
поднимался вопрос со слабым Wi-Fi сигналом, которым не дает влезать в настройки и просматривать видео как в лайф-режиме, так и уже записанных ранее файлов ("BlackVue wi-fi signal is too weak"), но ответа я не нашел. Гаджеты находятся на расстоянии 30 см друг от друга.
316 страниц курил, если че. :)
Ткните, пож-та ссылкой с описанием решения трабла!
 
D

dserov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну, себестоимость этого самого регистратора вообще-то не превышает 70-80 USD, если уж начистоту.
...По факту, мы сейчас занимаемся тем, что пытаемся в кастом-прошивках дополнить функционал корейских регистраторов по съёмке видео, функционалом китайских - т.е. кучей настроек, чтобы желающие "эстеты" могли подстроить изображение под себя. Но ,повторяю, никто не мешает ездить и на штатных - они более чем неплохи в большинстве ситуацийи не требуют проведения экспериментов на себе.

Не совсем согласен с вами.
Чтение номеров, я считаю, является одним из важных условий видеорегистратора.
Я сошлюсь на свой тест Qstar A9 и BV500. На А9 номера читаются, а на BV500 при увеличении все смазано.
Опять же с яркостью. Тут возможны варианты, может случиться что в новых прошивках будет исправление.
Вот фотки со стоянки, можно посмотреть как отображаются номера.
Сильный туман. BV500 вроде как чётче картинка и приятнее по восприятию. Но при увеличении номера мажутся.
500.jpg a99.jpg
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dserov, я в шоке. Сколько раз уже можно повторять, не корректно сравнивать картинки с разными объективами. Если я поставлю бевард 4.2, в блек, то кюстар и рядом стоять не будет.
Тут немного разные приоритеты во всех, кому широкий угол важнее, а кому читаемость номеров.
у меня на DS-103 стоял типа такого, вот в нем можно было выставлять чего больше нравится.
487414436_479.jpg
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Из сегодняшнего Твиттера:
---------

Дмитрий Гудков@gudkovd23 мин

Наш Комитет только что отклонил тот скандальный з-т, кот.запрещает использование видеорегистраторов в автомобилях. Все ок!)

----------
 
D

dserov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Да при чем тут объективы. Понятно всё.
Хочется функционала. И угол и читаемость.
Угол хорошо, но если не увидишь кто, то может потеряться смысл.
Так же и наоборот.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На А9 номера читаются, а на BV500 при увеличении все смазано
Да при чем тут объективы. Понятно всё.
а при том что вы запостили две фото с абсолютно разными углами, и дали своё резюме.
Я не говорю что 500 супер пупер регистратор, но с рыбьим глазом он ведет себя очень даже достойно. И ещё раз говорю, что если бы в нем стоял объектив с тем же углом, то при увеличении он бы дал совершенно другую картинку.
 
D

dserov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а при том что вы запостили две фото с абсолютно разными углами, и дали своё резюме.
Да нее. Просто хочу найти для себя хор. регистратор. Не хочу танцев с бубном.
Вот и выбираю из этих какой лучше. И никак не могу определиться.
Согласитесь что хочется и угол и читаемость. При том что модели не дешевые...
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Согласитесь что хочется и угол и читаемость.
при какой скорости вам показать читаемость номеров на родном объективе 500? В солнечную погоду у него с этим проблем нет.

PS. И ещё в догонку. ИДИАЛЬНОГО РЕГИСТРАТОРА - НЕТ
 
Marmeladka

Marmeladka

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moskow
Решилась купить этот видеорегистратор. Напишу отчет, после получения посылки. Жаль конечно, что подорожала доставка.
 
D

dserov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
при какой скорости вам показать читаемость номеров на родном объективе 500? В солнечную погоду у него с этим проблем нет.

Многие ставят другие объективы. Например BL03618BIR-WF.
Что можете сказать? Вроде четкость лучше и от солнца бликов меньше?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
dserov, я Вам выше уже все написал, а вы опять о том же. То что Вы хотите и угол и качество, то этого не будет. У 3.6 будет меньше угол, примеры видео и фото есть в теме. Я думаю что с объективом 3.6 у блека угол все равно будет шире чем выложенные фото кюстара :unknown:
 
S

SoberAnd

Новичок
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Marmeladka, смотрите поаккуратнее, а то там счас что твориться...
Северная Корея объявила войну Южной
Шутка :) Хотя, как знать..
А что EMS-ом уже никак не хотят?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Marmeladka, а у кого заказали? какая доставка? UPS?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live