• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ave123, подскажи плз какую строчку за комментировать, что бы избавится вот от этого эффекта:
но оставить работать AEC + AGC ?

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
# the Night vision disable, Freeze Enable, L1 Enable, BAND Enable, FL Enable, !!! - закоеменнчена;
# the Night vision disable, Freeze Disable!!! - закоменнчена;
# The NIGNT vision enable !!! - так же закоменнчена;
Нет # Только у нескольких строчек в # Initialization: AEC + AGC control functions ...

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Днем видос просто шикарен, я раньше никак не мог подобрать положение камеры, то слишком темно, то много машины, а с AEC + AGC, там где раньше темно было - сейчас просто шикарнейше светло, вобщем регом и кастом прошивкой пуще прежнего доловен стал я, но вот ночное видео - wipeout сплошной.
 

Вложения

  • 20130325_073459_E22-02-18_новый размер.JPG
    20130325_073459_E22-02-18_новый размер.JPG
    151.7 КБ · Просмотры: 49
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
для себя определил на сегодня оптимальное качество видео, при условии захвата половины экрана торпедо.


SIZE="1080P"
BITRATE="16000000"
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MJPEG 10 MENUOFF

размер ролика 1 минута - 114 мб


ютуб как обычно всю картинку испортит
 
L

LessNick

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Омск
AeroProf, ух! Красота-то какая! Просто-таки космос :)
 
Z

Zeta127

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
для себя определил на сегодня оптимальное качество видео, при условии захвата половины экрана торпедо.
У меня у одного видео выложенное на ютуб лагает жутко?

P.S. проблема оказалась в браузере у меня.
 
I

int64

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет.
Взял дилерский с русской прошивкой 1.003 - работает пару минут и тупо виснет, горит только REC постоянно зеленым. Карты менял/форматировал разными утилами, перешился на 1.005R - все тоже самое. Какие рекомендации дадут BV-гуру? Или все уже напрасно - менять? Благодарю.
 
M

Movenpick

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Moscow
У меня у одного видео лагает жутко?
У меня был такой глюк, но ровно "последние" 3 минуты одной из поездок (это я случайно заметил потом при просмотре), видео начало тормозить, как будто FPS упал. Но на след. день всё было норм уже.
 
S

semen771

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tehnik, посмотрите, пожалуйста, в личку.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ave123, подскажи плз какую строчку за комментировать, что бы избавится вот от этого эффекта:
но оставить работать AEC + AGC ?
...

давайтe в личку: нe будeм народ будоражить:)

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Всем привет.
Взял дилерский с русской прошивкой 1.003 - работает пару минут и тупо виснет, горит только REC постоянно зеленым. Карты менял/форматировал разными утилами, перешился на 1.005R - все тоже самое. Какие рекомендации дадут BV-гуру? Или все уже напрасно - менять? Благодарю.

на официальной прошивкe возможности по диагностикe ограничeны, а бeз этого давать рeкомeндации сложно.

Однако, в очeнь похожeй на вашу ситуации были виноваты нeустранимыe ошибки на внутрeннeй флeш-памяти рeгистратора. Что у вас- нeизвeстно.

Я бы пока нe поздно замeнил бы рeгистратор.
 
Aleksandr82

Aleksandr82

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Собрана версия custom-1.003b , в которой исправлена процедура записи во внутреннюю
флеш-память и обновлен состав программного обеспечения на SD-Карте.
Напишите, когда раздавать начнете. Будем проверять работоспособность.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни я сейчас немного выпал из процесса, я думаю может завтра, после завтра все проверю, а там будет видно. Просто немного проблемки навалились руки не доходят.
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Получил сегодня свою тушку от великобританских корейцев (судя по тому, как они от руки написали мой адрес, правильное написание которого было необходимо сообщить в TNT, что и явилось причиной доставки более долгой, чем предполагаемые двое суток). Первые впечатления следующие.

Упаковка белая, нормального качества. Все надписи на английском, серийник и версия рега (с указанием объёма карты памяти, 16 Гиг в моём случае) - на наклейках. С обеих торцов коробка запечатана круглыми прозрачными наклейками. В процессе транспортировки (TNT) коробчёнку видимо хорошо потрепало, так что рег прорвал удерживающую его картонку, прорезанную по его форме, и "был выскочен из своего места". Обещанное дополнительное кольцо прислать "забыли", буду разбираться.

Регистратор создаёт впечатление качественной вещи. Снял две защитные плёнки, покрывающие боковую поверхность цилиндра справа и слева от кольца, защищающего объектив. Только после этого удалось снять это кольцо. Никаких других плёнок, в т.ч. на линзе объектива, визуально обнаружено не было. Визуально не могу определить, каким образом крышка объектива могла бы царапать кольцо вокруг линз. Литьё/штамповка деталей весьма хороша, "никаких соплей", "заусениц" или "зилипух" не обнаружил.

В коробке всё, как обычно - стандартная комплектовка. Инструкция - на английском, распечатана на качественной (гораздо более, чем покрытие самой упаковочной коробке) бумаге.

Поставил в автомобиль (сразу используя заранее приготовленную конструкцию от RAM Mounts ). GPS cпутники рег считал практически сразу. Законнектился в него через Google Nexus - никаких проблем с лайв видео. Английская озвучка (женский голос) - не самая приятная. Проехался по короткому маршруту. Поменял настройки, проехался ещё раз. Забрал в дом, подключил карту к компу через переходник от SanDisk (приобрёл его для операций с 64-Гиговой картой от того же SanDisk, он поддерживает MicroSDXC). Надо сказать, что Питтасофтовская карточка - совсем низкого качества. Недаром они пишут в мануале, что срок её жизни - 6 месяцев, да и то рекомендуют форматировать каждую неделю.

Родная прога под Вынь увидела карту и вывела стандартную инфу. Всё работало, как вероятно оно и планировалось. Registrator Viewer - тоже без проблем. Версия прошивки: 1.003, английская.

Что касается самого видео - оно не удивило, но и не разочаровало. Увидел то, что ожидал, т.к. был знаком с некоторыми из представленных здесь видео, снятыми этими регами. При более высоком битрейте качество немного получше. Угол - широк, это радует. Как радует и неплохая цветопередача. Номера не читаются практически всегда, это огорчает. Как и огорчает некоторая иногда "кубистость" изображения. Показалось, что правая сторона немного мылит. Но надо понаблюдать, пока ролики смотрел лишь бегло. Подумал, что надо будет протереть стекло, и не только снаружи, но и изнутри :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Номера не читаются практически всегда, это огорчает
не соглашусь. При солнечной погоде очень даже читаемы. На какой скорости Вам показать читаемые номера, на родном объективе? (не помню правда, может уже постирал записи :unknown: )
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
не соглашусь. При солнечной погоде очень даже читаемы. На какой скорости Вам показать читаемые номера, на родном объективе? (не помню правда, может уже постирал записи :unknown: )

Полагаю, что мне необходимо сначала перейти кастом-прошивку, подожду версию 1.005. Пока что прошивка стоковая.

Сегодня были два фактора негативно влияющие на чтение номеров. Во-первых, расстающий грязный снег, пачкающий все автомобили чёрной грязью. Во-вторых специфический свет яркого, но находящегося низко над горизонтом солнца (т.н. "северное" солнце, изрядно выедающее глаза здесь в наших широтах - 300 км по шоссе до полярного круга).

Буду тестировать дальше, как видно из опыта участников форума, даже повышение битрейта до 12000 значительно улучшает качество видео.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
sciagent, вот примерно то о чем вы пишите, солнце в лоб. тающий снег, и деревья :blink:. Согласен, что такие условия не айс для чтения номеров. Но рег ведет себя довольно достойно.
https://docs.google....dit?usp=sharing
 
I

ikoff

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ISRAEL
gtimonen, Привет, не могу достучаться к ohmyblackbox пишу им на Contact us - от них молчёк. Как ты с ними связываешься, может есть конкретный Mail?
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
sciagent, вот примерно то о чем вы пишите, солнце в лоб. тающий снег, и деревья :blink:. Согласен, что такие условия не айс для чтения номеров. Но рег ведет себя довольно достойно.

Вот оригиналы моих видео, здесь условия похуже будут:
https://www.dropbox....25_170542_N.mp4
https://www.dropbox....25_170643_N.mp4
https://www.dropbox....25_183619_E.mp4
Последний ролик - предсумрачное время.

Но вот думается мне, что не только низкий битрейт оригинальной прошивки и запачканное лобовое стекло негативно влияют на качество записи помимо погодных условий. А ещё и (как оказалось, присутствующая) вибрация моего RAM Mounts крепления. Вероятно, кубистость возникает именно из-за вибрации: типичное поведение системы цифровой обработки видео при входящем потоке данных, превышающем пропускную способность системы (а поток действительно растёт при мелкой вибрации и большого количества мелких элементов - тех же верхушек деревьев).

Так что надо жертвовать или качеством, или поворачиваемостью и переносимостью видеорегистратора.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Днем видос просто шикарен, я раньше никак не мог подобрать положение камеры, то слишком темно, то много машины, а с AEC + AGC, там где раньше темно было - сейчас просто шикарнейше светло, вобщем регом и кастом прошивкой пуще прежнего доловен стал я,
Заинтриговали прям :)
для себя определил на сегодня оптимальное качество видео, при условии захвата половины экрана торпедо.


SIZE="1080P"
BITRATE="16000000"
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MJPEG 10 MENUOFF

размер ролика 1 минута - 114 мб
Я сейчас езжу с такими параметрами:
<P>SIZE="1080P"</P>
<P>BITRATE="14000000"</P>
<P>exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A
$SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 1400000)) MJPEG 10 MENUOFF</P>
Размер одного минутного файла 100 мб. Честно говоря, не сказал бы, что сильно заметил разницу с битрейтом 12. У вас это видео само по себе еще будет нормальное даже и при битрейте ниже, т.к. в кадре нет деревьев или подобных объектов. В таких ситуациях рег выдает вполне хорошую картинку.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Вероятно, кубистость возникает именно из-за вибрации: типичное поведение системы цифровой обработки видео при входящем потоке данных, превышающем пропускную способность системы (а поток действительно растёт при мелкой вибрации и большого количества мелких элементов - тех же верхушек деревьев).
Если в кадре есть деревья или еще много каких мелких объектов, тот про читаемость номеров встречки, а порой и попутных машин (в зависимости от ситуации и скорости), можно забыть даже при битрейте хоть 12, хоть 14 (как сейчас и езжу).
 
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Размер одного минутного файла 100 мб. Честно говоря, не сказал бы, что сильно заметил разницу с битрейтом 12. У вас это видео само по себе еще будет нормальное даже и при битрейте ниже, т.к. в кадре нет деревьев или подобных объектов. В таких ситуациях рег выдает вполне хорошую картинку.
Я специально выбрал ролик где есть переход на дорогу с деревьями (смотреть до конца), так вот отметил что разницы не заметил при битрейт 16 мб. с деревьями или без.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
... вот примерно то о чем вы пишите, солнце в лоб. тающий снег, и деревья Согласен, что такие условия не айс для чтения номеров. Но рег ведет себя довольно достойно.

Миш, не забывай добавлять, что это ты не на стандартном режиме AEWB катаешься а на AEC+AGC с подобранными параметрами. А то люди искренне не поймут, почему у них по-другому регистратор показывает.

Ты ещё своим ночным режимом похвастайся - я был впечатлён  !
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Я специально выбрал ролик где есть переход на дорогу с деревьями (смотреть до конца), так вот отметил что разницы не заметил при битрейт 16 мб. с деревьями или без.
До конца в первый раз и в правду не досмотрел :oops: Но тем не менее на участке дороги с деревьями ни попутных, ни встречных авто нет, так что сложно сказать. Картинка неплохая, но при появлении еще объектов в кадре все равно, картинка изменится. Если вам так нравится больше, то это, конечно, хорошо :) И хорошо, что есть такая возможность, играться с параметрами и выбрать их под себя. Я же пока, наверное останусь с 14 мб/с. Даже интересно, с каким битрейтом можно полностью победить квадратики и сделать стабильно четкой картинку всегда)))

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Ты ещё своим ночным режимом похвастайся - я был впечатлён !
Впечатлены в хорошем или плохом смысле?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live