• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

D

DeadlySin

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
И я готов помочь с тестами, правда только дневными. регистратор получил!
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
С благим матом но закрепил таки регистратор) настройки почти не менял, отключил только сжатие помоему. В общем и целом конечно же "читабельности номеров" ожидал большей. Но угол обзора внушает))) в выходные хочу влить кастомную прошивку, понимаю, что качество врядли улучшится/ухудшится, но это лучше чем корейский сток)) ибо че она там лапочет при старте тоже знать хочется)))
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На PC для просмотра, склейки и т.д. Registrator Viewer, писали, читал.
А вот для MacOS что-то подобное найти не могу. Может кто-то нашел? Юзает похожее/подобное или как этот вопрос решает?

P.S. Паралель и бут не предлагать.
 
D

DeniD

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, Краснодар
Спасибо всем за прошивку!!!

Tehnik, Подскажи пожалуйста правильно ли я понял.
Для того чтобы включить функции стабилизации видио, Lens distortion correction и фильтры необходимо в файле avserver.sh
в строку запуска медиасервера добавить записи

Примерно так:
exec /mnt/nand/System/av_server1.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 750000)) MJPEG 10 MENUOFF LDC VS SNF TNF

Все правильно?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
DeniD, нет не правильно, можешь конечно эксперементальным путем добится, но при таком расположении, скорее всего не будет работать время
несколько страниц уже бросали образец, правильней будет либо так TI2A LDC VS SNF TNF $SIZE либо так LDC VS SNF TNF TI2A $SIZE
об этих функциях SNF TNF я тоже в теме писал, у меня по обному не работали, поставишь оба рег бедный не будет знать что ему делать.
Ну и прежде чем что то выставлять лучше проверить дома, а потом решить надо оно Вам или нет?! :unknown:
 
A

alex797rus

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калининград
да, было дело на родном объективе, поставил BL03618BIR-WF - ненарадуюсь... если на светофоре стоишь, нередко через ряд читает номера..
ща что-нибу выложу из сегодняшнего вечернего...
Добрый день. А как крепиться этот объектив?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alex797rus, а как крепится оригинальный? Фото на первой странице.
Старый выкручиваете новый вкручиваете. Как по другому его крепить то можно?!
 
G

gtimonen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Oulu
http://ohmyblackbox.com/index.php?id_category=27&controller=category&id_lang=1 все еще доступна групповая скидка на ohmyblackbox. 500 регистратор + 16Gb карта + powermagic pro за 299.99$, включая доставку EMS. Как я понимаю, английская версия. Цена получается такая же, как у Шелли.
 
T

terragen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Есть же параметр запуска медиасервера FD (Face detection), почему нет параметра распознавания номеров автомобилей???
Вопрос риторический :D
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
Опять у них батарейка появилась :lol: :lol: на главной, и исчез сегодня пункт обновление ПО, только запись поддержки на ремонт оставили. И это называется офицалы. торгующии ими по 13т.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Вот по-быстрому нащелкал + мокрый снег идет:
alexsoll:) А какой у Вас головной свет? Галоген или ксенон? И сколько снега было на фарах в момент съемки? :unsure: А то при штатном ксеноне и чистых фарах номера похожи на белое пятно :(
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
А какой у Вас головной свет?
ближний - заводской ксенон
И сколько снега было на фарах в момент съемки?
именно в этот раз и не взял с собой рулетку для замера толщины слоя мокрого снега на оптике.. , так что без понятия...
А то при штатном ксеноне и чистых фарах номера похожи на белое пятно :(
раз на раз не приходится...
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересно... А как реализовано распознование лиц? Наверняка какой-нить массив задается, с которым сравниваются участки изображения? Если есть исходники, то можно было бы попробовать этот массив переколбасить под рег. номера. И при вкючении FD работал бы RND (Registration Number Detection). :ROFL:
Попробую узнать, как это реализуется, вроде один человек на работе делал распознование лиц, правда на стационарном компе.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
И при вкючении DF работал бы RND (Registration Number Detection). :ROFL:
Хм..... а вообще то гаишные камеры как то "заточены" на автоматическое распознавание номеров авто - значит есть готовое ПО для "Number Detection".....
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
Если номера разборчиво видны на записанном видео, то нет необходимости его распознавать аппаратно или программно.А если его не разобрать - то ничего не поможет.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Dreamaks,
Не совсем так.
Без сжатия, на видео с таким разрешением номера достаточно неплохо должны читаться, но и размер файла будет соответствующий. Вот для этого и придумали кодеки.
Если есть програмная заточка ка какой-то тип объекта, то кодек старается максимально улучшить качество данного фрагмента кадра. На остальные детали отводится меньщий приоритет при сжатии.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
именно в этот раз и не взял с собой рулетку
Я думаю, что хватило бы и штангенциркуля :D
раз на раз не приходится...
alexsoll ! Если не в напряг, то выложите пожалуйста для сравнения фото.
примерно в такого же плана, как Вы выладывали выше, но без снегопада. :)
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Посмотрел сейчас видео записанное.. Да блин. немного даже как то опечален. У попуток, только если едут не быстро и очень близко - номера читаются. Встречка - только если на месте стоит а я еду.. все остальное не читается даже если в штатной проге увеличивать( Неужели в кастом прошивке все так же?
Может быть с разрешением поиграться? м.б. не на фулл хд а на 720ке получше будет?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
выложите пожалуйста для сравнения фото
А что там сравнивать, если оно лучше, будет оно и в Африке лучше, можно подумать я от нефиг делать занимаюсь этими переставлялками объективов,
но кому-то нравится широкоугольный объектив , слегка в ущерб качеству... каждому своё... Мне тупо хочется качества, минимум как хотя бы в 400_ом,
ну и вроде добился чего хотел.
Ещё раз спасибо парням-прошивкоковырятелям и тому, кто навел на объектив, т.к. сам бы хрен допер.
Вот ещё парочка скринов... встречка-солнце в лоб, сумерки, читаемость попутной а/м на скорости "под сотку"... и т.д.,
и снова местами всякая хрень с неба "сопливит", так уж у нас в РБ принято с погодой...

[attachment=p:164129:d401896b2a9d]
[attachment=p:164130:66e499f74f21]
[attachment=p:164131:cbea9a099b91]
[attachment=p:164132:72eb37b20314]
[attachment=p:164133:a6bc388b0899]
[attachment=p:164134:a578dd551932]
[attachment=p:164135:4ffbfca4e4a4]
 

Вложения

  • d401896b2a9d.jpg
    d401896b2a9d.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 28
  • 66e499f74f21.jpg
    66e499f74f21.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 24
  • cbea9a099b91.jpg
    cbea9a099b91.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 23
  • 72eb37b20314.jpg
    72eb37b20314.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 23
  • a6bc388b0899.jpg
    a6bc388b0899.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 26
  • a578dd551932.jpg
    a578dd551932.jpg
    97.7 КБ · Просмотры: 28
  • 4ffbfca4e4a4.jpg
    4ffbfca4e4a4.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 24
Live

Similar threads




Вверх
Live