• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
На днях у друга взял на тест каркам ку3. Повесил рядом с 500м. Объективно:
Даже с бевардом 3,6 угол у блеквуе шире процентов на 20...
В темное время суток на 500-м картинка светлее, видно больше деталей.
Днем у корейца, из-за неправильной экспозиции, изображение пересвечено, соответственно номера превращаются в белый прямоугольник.
Субъективно картинка смотрибельнее все-таки на блеквуе, как мне показалось, да и хозяин каркама это подтвердил.
При всем при этом в своем реге меня радуют такие вещи как стабильность работы и голововое сопровождение. Тот же каркам, например, у моего друга перестал записывать в один прекрасный момент. Проблема с картой памяти. Вскрылось это только когда он попал в ДТП, и оказалось, что запись не велась уже 2 месяца. :russianru: Рег у него в машине по принципу поставл и забыл. Индикаторы не видны за зеркалом.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
Мне тупо хочется качества, минимум как хотя бы в 400_ом,
Спасибо за фото! :rolleyes: Все дело в том, что у меня 400й(еще 1 версия) и жду когда представители Беварда в Украине соизволят сформировать заказ на поставку объективов :( -Пока катаюсь со стоковым, но с надеждой! :rolleyes:
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
получил рег. прошился кастомом. все работает. единственно , почему то время показывает 2012 год. временная зона Moscow. в конфигураторе Europe/Moscow +00
пока не катался. выставил 720Р с 12мбит. посмотрим-с.

Добавлено спустя 1 ч. 45 мин. 8 сек.
ave123. Поскольку VS (стабилизация видео) работает в демо режиме и имеет ограниченное время работы. Можно ли использовать VS минуя медиасервер напрямую с сенсором?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123. Поскольку VS (стабилизация видео) работает в демо режиме и имеет ограниченное время работы. Можно ли использовать VS минуя медиасервер напрямую с сенсором?

за подобныe рeжимы отвeчаeт ужe нe сeнсор, а нeпосрeдствeнно TMS320DM368. Пока с ним нe разбирались.
 
W

Wiktor

Новичок
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
alexsoll, Обектив я так понимаю установлен BL03618BIR-WF. Я как он в 500 всал? нормально или с проблемами? Можно фото?
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
мини отчет. вчера первый раз включил рег на кастоме и время было неправильным. выключил и сегодня включил. теперь все правильно. папку Records не чистил.
и еще. то ли в режиме 720 угол меньше, то ли машина у меня "ширше" (Opel Astra J), но боковых стоек почти не видно.
 

Вложения

  • 20130315_081311_N.jpg
    20130315_081311_N.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 44
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
macabre07, тоже заметил, что угол уже немного, ща на работу приду брошу фотки с 1080 и 720 с одного места.
 
D

dsashok

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Елец
Написал Шелли на почту, ответа нет уже 4 дня((
 
V

vitalforce

Новичок
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Написал Шелли на почту, ответа нет уже 4 дня((

Про возможные проблемы вашего e-mail учли? В шапке написано.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
и еще. то ли в режиме 720 угол меньше, то ли машина у меня "ширше" (Opel Astra J), но боковых стоек почти не видно.

Я ставил на солярис, тоже стоек не видно, 1080. Мне кажется это зависит не от разрешения, а от угла наклона лобового стекла + "ширины/высота" стекла (от капота до крыши). Ну и как рег повесишь =)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123. Поскольку VS (стабилизация видео) работает в демо режиме и имеет ограниченное время работы. Можно ли использовать VS минуя медиасервер напрямую с сенсором?

еще раз разбирался с алгоритмами: увы, но VS, Как и SALDRE/GLBCE/GLBC реализован на уровне avserver. Т.е. для его полноценного задействования нужно собрать новый медиасервер.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот фото 1080 и 720, все же он режет кадр, хотя раньше вроди не было такого, или никто внимания не обращал на 720
бросаю, в оригинальном немного уменьшил разрешении, могу уменьшить. Сверху два кадра для сравнения, внизу совместил.
0_af05b_4155f0f8_XXL.jpg
 
D

DImanK

Новичок
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгород
Tehnik, Возможно ли, что при меньше разрешении будет лучшая читабельность номеров?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
DImanK, читаемость номера будет лучше при уже объективе. Тут вы ничего не выиграете.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вот ещё парочка скринов... встречка-солнце в лоб, сумерки, читаемость попутной а/м на скорости "под сотку"... и т.д.,
Мне кажется, что у вас чуть высоковато нацелен рег. Слишком много неба.
2 ave123. А что с вариантом 720 * 60 кадров, совсем никак не получится инициировать?
Это бы позволило снизить замыливание кадров(и номеров) при больших скоростях движения.
Да и "удельное сжатие" при этом не изменилось бы почти.
Ведь 720*60 это то же самое по сжатию (по размеру минутного файла),
что 1080 *30 (при одинаковом битрейте).

Добавлено спустя 9 мин. 37 сек.
Сверху два кадра для сравнения, внизу совместил.
На совмещенном кадре какая-то беда с надписью времени для 720. Чего это ее так расколбасило? ;)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Мне кажется, что у вас чуть высоковато нацелен рег. Слишком много неба.
2 ave123. А что с вариантом 720 * 60 кадров, совсем никак не получится инициировать?
Это бы позволило снизить замыливание кадров(и номеров) при больших скоростях движения.
Да и "удельное сжатие" при этом не изменилось бы почти.
Ведь 720*60 это то же самое по сжатию (по размеру минутного файла),
что 1080 *30 (при одинаковом битрейте).

для этого надо полностью пересобрать медиасервер. Будут исходники драйвера Appro для av2715 - попробуем всё включить. Я это уже писАл. Пока корейцы многое просто выкинули из медиасервера - и видеорежимы, и кодеки, и параметры. Их просто там НЕТ.

Сейчас мы начинаем тестирование видео при различных режимах работы видеосенсора. Вполне возможно, что удастся "вытянуть" изображение встроенными средствами.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется, что у вас чуть высоковато нацелен рег. Слишком много неба.
По моему мнению это как раз более правильное положение регистратора днем (когда много неба) если хочется видеть более читаемые номера машин в движении, так как при таком его положении явно уменьшается (при ярком небе) время экспозиции кадра и "смаз" номеров становится менее заметен на скорости. Это не панацея, но иногда помогает. Нужно конечно еще поэкспериментировать, возможно я увидел только то, что хотел увидеть, но у меня сложилось именно такое мнение при своих экспериментах. Конечно затемненные кадры (регистратор смотрит в небо) выглядят не так эффектно, как яркие и красочные (когда рег опущен ниже линии горизонта), но зато так чаще всего гораздо легче распознать номера в программе просмотра, подняв там яркость нужных участков кадра. Прошу проверить это у себя тем, кто ищет способ повысить надежность чтения номеров машин (встречных и попутных с явно большей или меньшей скоростью движения). Если ave123 не найдет способ регулировки (уменьшения) времени экспозиции в сенсоре (или увеличении чувствительности сенсора - к примеру есть же там ночной режим, может стоит попробовать использовать его днем, картинка вероятно будет сильно некрасивая в плане цветопередачи, но если речь вести именно о фиксации номеров, может в этом и будет какой-то смысл). Все-таки видеорегистратор в машине это не совсем видеокамера для отчета перед родственниками и друзьями о проведенном времени за рулем автомобиля и эстетическая сторона видеоряда наверно должна стоять не на первом месте.
 
DriverA

DriverA

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Гродно
Вот фото 1080 и 720, все же он режет кадр, хотя раньше вроди не было такого, или никто внимания не обращал на 720
А я писал недавно об этом, а мне сказали, что в данной сабже размер не меняется, как оказалось я был прав!
Вот только на акенори было все наоборот при 720р угол шире чем при 1080р, а при 1080 лучше видимость и картинка ночью!
 
IM-GAS

IM-GAS

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
2. Где я могу преобрести еще одно крепление на стекло т.к. хочу ставить его в две машины. Заранее благодарен и обязуюсь не задавать много глупых вопросов.

Шелли и Ян ответили по этому поводу так:
Mounting braket - $ 18
Cigar jack - $ 15
+ доставка "only use EMS"
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live