• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
MetalDDD, так а если для винды плеер перелопатить? Чтоб можно было настройки выставлять через плеер... ну тут думать надо, а то сейчас губа до пола будет :ROFL:
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Подобное видео с рега с исправленым замером экспозиции можно увидеть?

сейчас закачаю на yandex два ролика - один - стандартный AEWB (avserver), другой - AWB + AEC, и дам ссылки.

Там всё видно - в одном случае всё меняется резко (AEWB), в другом - плавно (AEC).
 
P

Portugues

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Португалия
Здраствуйте. Прочитал всю ветку "от корки до корки" и уже решил заказать данный ВР на ohmyblackbox, т.к. цена у них пониже и доставка к нам бесплатная, да и серийные номера как я понял они не обрезают. Остались только два вопроса: 1. Сможет ли "чайник" вроде меня вашу чудодейственную прошивку загрузить? 2. Где я могу преобрести еще одно крепление на стекло т.к. хочу ставить его в две машины. Заранее благодарен и обязуюсь не задавать много глупых вопросов.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Алексей, а если в avserver.sh добавить AEC будет эффект или нужно что то в самом avserver менять?
Я что то не помню пробовал или нет...
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
MetalDDD, так а если для винды плеер перелопатить? Чтоб можно было настройки выставлять через плеер... ну тут думать надо, а то сейчас губа до пола будет :ROFL:

вот это кстати, было бы замечательно, т.к.

1) все равно придется делать собственный конфигурационный файл вдобавок к штатному - т.к. настроек явно будет много.
2) можно было бы управлять регистратором "на ходу" через Wi-Fi - интерфейс и веб-сервер.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Алексей, а если в avserver.sh добавить AEC будет эффект?
Я что то не помню пробовал или нет...

Нет. Работа идет непосредственно с сенсором, минуя медиасервер.

Кстати, "непаханое поле" - это работа с функциями процессора TMS - ибо Face Detection, стабилизация (VS), фильтры - это его работа.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Portugues, так на ohmyblackbox вроди как и есть крепления, свяжись с продами спроси. А на счет прошивки, будет рег будет и прошивка, устанавливается просто, на флеску скинул, включил, пива попил, и все ;)
 
N

niy082

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
:Yahoo!: Вот это тема!!! Может в конце концов удастся "отрезать" торпеду?! Ну реально, примерно 1/4 изображения коту под хвост. А в сочетании с правильными настройками экспозиции вообще песня будет!
А можно использовать для включения/отключения ночного режима на сенсоре кнопку управления записью звука? И индикацию состояния вывести, например, вместо индикации вай-фай?

не всё сразу - это только первые опыты ...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
macabre07, 30 баксов цена кронштейна в США. Думаю, от прода будет дешевле и шиппинг вычитаем.

Искать другие лоты для проверки лень. ;)
 
N

niy082

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
чета с доставкой негуманный ценник 50 долл.
Да уж. Не поглядел. Но как вариант может пойти, если везти его с другой посылкой, через посредника. По территории США доставка то бесплатна.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

Stoltz

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
US $27.57 и US $28.99 да уж дешевле :ROFL:
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia

кстати, чтобы убрать или снизить эффект мерцания светодиодных и люминесцентных фонарей в светофорах и стоп-сигналах машин, можно в сенсоре ov2715 включить специальный режим - "banding filter" и выбирать в настройках переключение периода световой интенсивности: 50 или 60Гц.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
P

Portugues

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Португалия
Всем огромное спасибо. Будем искать.
 
K

kiselius1

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
master-kostya

вот обещанные ссылки на видеоролики

1. DR500GW - стандартный режим AEWB медиасервера, управление сенсором идет в ручном режиме

http://yadi.sk/d/BfRZPvxM3Dwp6

2. DR500GW - композиция из AWB (автоматический баланс белого медиасервера) + AEC (Automatic Expositure Control) сенсора ov2715

http://yadi.sk/d/7HglBnnk3Dxp2

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
где планируется сделать эти настройки?

в файле, наверное ... ещё не придумал :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live