• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Думаю, к корейцам надо относится более снисходительно ;)
Ведь это они, убогие, сделали BlackVue, (который, конечно, не свободен от косяков, но работает),
а не мы, умные и красивые ;).

почему-то в FuneVu изначально автоэкспозиция отрабатывает корректно, а у Питтасофт уже второй регистратор вышел - а AEC работает некорректно. С чего бы это ?

А с того, что мало сделать хорошее "железо", надо изначально доводить "до ума" и программное обеспечение тоже.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
на что так ругался master_kostya !
Я зря ни когда не ругаюсь. :)
Алексей, если получится сделать нормальный замер экспозиции, то просьба про владельцев DR400 не забывать.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Ведь это они, убогие, сделали BlackVue
вы наверно так же предлагаете относиться к отечественному автопрому? Понять и простить? :p

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
у Питтасофт уже второй регистратор вышел
вообще то 5-й :oops:
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется, что дальность вифи, горят огоньки или нет, и прочие моменты не так важны как корректное видео с номером, особенно ночью. За 2 года езды с регистратором 07.03.2013, первый раз произошла авария, да и вообще ситуация, когда понадобилось видео с регистратора. И в итоге полный провал :-((((((((((
Один неадекват на дороге задел и уехал, а я понадеявшись на видео с регстратора остановился и дождался гайцов, в итоге дома всю ночь потратил на то чтобы разобрать номер и в итоге ничего не разобрать. Разочаровался ужас. В итоге пришел к выводу, что:
1. нужно срочно менять объектив на меньший угол
2. Нужно ставить фильтр (Видел тут опыт с polaroid очками, где все становиться темным зато номер читается ночью четко). Пусть будет все темным, зато номер будет читаем.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
А с того, что мало сделать хорошее "железо", надо изначально доводить "до ума" и программное обеспечение тоже.
Вы правы. Никто и не спорит. Я считаю, что у нас вообще программисты (не только в этой конференции)
очень сильные. И могли бы сделать софт не хуже, а заметно лучше корейцев.
А уж какой Windows могли бы мы написать - Майкрософт удавился бы! ;)
Кстати, российских программистов в Кремниевой долине очень много.
Да и в Корее их полным-полно. Так что еще неизвестно, кого Вы ругаете ;)
А что у корейцев софт сырой - ничего удивительного.
Рынок регов очень динамичный. Тут кто не успел - тот опоздал. Главное успеть занять нишу,
пусть и сырым продуктом. А потом можно его улучшать постепенно.
Или не улучшать, а сделать новый рег. С сырым софтом, но опять первыми выйти на рынок. И т.д.
Короче, чистый бизнес. Наше дело потребительсвое - голосовать рублем. Что мы все и сделали
в этом форуме - купили 500-й. Так что куда ни кинь - всюду корейцы правы. Кроме сырого софта, конечно ;)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Разочаровался ужас.
Так вот народ и разочаровывается в приборах прежде которыми восхищались.
Грош цена девайсу который не выполнил свое предназначение.
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
SKov, немного не согласен. Тут рынок не займешь, т.к. идет очень частое обновление моделей, скоро думаю как мобильные 1-2 раза в год будут обновляться, и заведомо сырой продукт выпускать нет смысла иначе через 1-2 года прийдется закрывать бизнес.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Пусть будет все темным, зато номер будет читаем.
и что даст видео на котором промелькнул читаемый номер и чернота? ничего! ибо невидно, зацепил "номер" вас или нет..
 
A

Alx214

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Один неадекват на дороге задел и уехал, а я понадеявшись на видео с регстратора остановился и дождался гайцов, в итоге дома всю ночь потратил на то чтобы разобрать номер и в итоге ничего не разобрать. Разочаровался ужас.
Это Вы про видео из поста #4571? Или еще что-то случилось? Вы видео показывали ГАИ-шникам? Интересно, что они Вам сказали, ведь на видео ясно видно, что Вы виновник ДТП. Вина второго участника только в том, что он покинул место ДТП
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Хм.... Интересно, почему там считают, что у нас в сутках не 24, а 27 часов - там 27 часовых файлов GMT+-X в том числе и такие экзотические как GMT-13 и -14.... Разве у нас есть такие экзотические места на планете Земля?.... или мы уже не на Земле?.....
Странно как то все это .....
Пожалуй, отвечу. Земля - это шар. Когда в GMT полдень, на противоположной стороне шарика располагатся две зоны +12/-12 и линия перемены дат - в одной уже наступает следующий день, а в другой только заканчивается предыдущий. Это тихоокеанская зона, Кирибати, Тонго. В Японии всходит солнышко и наступает 12 марта, у них всходит солнышко и наступает 11 марта. В итоге получаем необльшое путешествие вдоль меридиана (направление юг-север) и переход из вчера в сегодня и обратно. Вокруг света за 80 дней отдыхают.

На самом деле, если в тему, удивительно и радостно, что ребята сделали поддержку мелких государств в окрестностях Микронезии - либо просто делали на совесть, либо действительно там у них есть спрос. Чисто технически это логично - синхронизируя время по спутнику, получаем Гринвич (спутник же не смотрит, в какой мы точке, всем одно время) а потом делаем корректировку под часовой пояс. Поэтому эта функция нужна всем устройствам, работающим с GPS. Но не везде она есть.
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, Какой смысл покупать один из дорогих регистраторов за 9000 руб. и когда реально необходимо увидеть номера машины в 2-3 метрах, конкретно обломаться. После того как я не смог разобрать номер, хотелось выкинуть этот регистратор на помойку. Мне всегда казалось, что цели и задачи регистратора - это не снимать окружающий мир для удовольствия, а иметь средство, которое реально будет помогать при возникновении ДТП или любой другой аварийной ситуации. В общем по этому регистратору: спасет только одно - если после замены объектива будут реально нормально читаться номера машин. Иначе грош - ему цена.

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек.
Alx214, Вы ошибаетесь. Учите правила.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Вот и я про тоже. Должен быть разумный компромис, а в идеале возможность раздельной день/ночь ручной регулировки EV (экспозиции).

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
alzsub, я вообще от DR400/DR500, мягко говоря, не в восторге. Меня даже троллем как то обзывали. :)
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, причем я готов заплатить и 15-20 т.р за регистратор, но при гарантии того что хотя бы 90% номеров будут читаемы ночью ну и днем на скорости. А просто снимать улицу я могу и на телефон.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, У меня тоже был до этого 400, решил взять новое поколение в полной уверенности, что вот ОНО !!!!! Ну и от 400 я был не в восторге, а 500 только закрепил мои разочарования. Поменяю объектив, если ничего не измениться то продам его к чертям и дальше буду мониторить рынок регистраторов :))))))
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
alzsub, купи за $100 китайский F500L (каркам Q2) он как раз подходит под твои задачи. Ночное видео шумновато, то номера днём на скорости 100 км/ч видно. Сам с таким регом порядка 10 месяцев прокатался, а потом черт дернул купить DR400...
Думаю на лето сниму блэкву и поставлю обратно F500...
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, Ну не то что-бы понты, я когда выбирал 400 просмотрел 1000000 роликов и реально вроде как из всех у него было лучшее качество ночью. Ну а 500-ый уже брал автоматом, думаю что лучше ничего нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
master-kostya, Скорее всего так и сделаю, если не поможет смена объектива.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live