• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

K

kashubin

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо огромное за прошивку!!! Очень порадовала озвучка. Сегодня вечером сравню качество видео.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
страниц надцать назад, кто-то писал что раза 4-5 подключал пока определился как правильно и не сгорел, вроди как даже защита какая то есть, но
Я замерял ток потребления рега и включил неправильно питание. Потребление было на нуле.
Видимо, там по питанию стоит чудо-защита корейская. Я думаю - диод Шоттки, не меньше ;)
Кстати, у рега по питанию явно стоит DC-DC преобразователь, т.к. потребление тока зависит
от напряжения питания. Чем меньше питание - тем больше ток. Общее потребление - в районе 3.5ватта и не зависит от напряжения питания.
Сегодня оставил рег на ночь на балконе с питанием от небольшого аккумулятора (емкость 12ач)
Утром проснулся от того, что Виктория мне сообщала каждые пять минут, что рег нашел карту.
Измерил питание - около 6 вольт. Т.е. за ночь аккумулятор разрядился почти в ноль. После отключения рега он немного восстанавливал напряжения, hu снова включался, поэтому и получалось много кратное повторение
одной фразу.
Кстати, такой глубокий разряд аккумулятору неполезен. Придется лепить свой ограничитель разряда аккума.
Штатный слишком кривой и косой. В смысле -корейский ;) Платка защиты должна быть не намного больше карты памяти, которую мы вставляем в рег. Она должна легко помещаться в плафон или зеркало заднего вида или в любое укромное место, откуда мы берем питание. Можно попробовать ее встроить в вилку прикуривателя.
Раз уж я тут вылез - большой респект авторам прошивки!! Но надо честно признать : инструкция написано плохо - не для среднего ума ;)
Есть явные ляпы типа ("в конце данного руководства приведено упрощенное описание процедуры, если вы ничего не поняли в тексте выше" - а в конце ничего такого нет). Очень много лишней информации: ну кому тут интересно знать, кто такой CABAC или MJPEG?! Ну и совсем уж недопустимо писать мой родной город с маленькой буквы! ;)
Но все равно большое русское мерси всем авторам!
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
ave123, как удалить в версии v1.003a сообщ. о проверки карты памяти, что-то не получается... может пути изменились по отношению к v1.002?
rm /mnt/nand/voices/KOR/WOMAN/remount_sdcard.wav
 
S

sergan00

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Еще раз хотел сказать ОГРОМНОЕ спасибо за прошивку.
Я сейчас изучаю инструкцию по перепрошивке и ни где не увидел фразы о том, что надо сначала отформатировать карту. Подскажите как лучше с форматированием или без?
Если спросил глупость уж простите :rolleyes:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз хотел сказать ОГРОМНОЕ спасибо за прошивку.
Я сейчас изучаю инструкцию по перепрошивке и ни где не увидел фразы о том, что надо сначала отформатировать карту. Подскажите как лучше с форматированием или без?
Если спросил глупость уж простите :rolleyes:
Для нормальной работы регистатора, а также при перепрошивке рекомендуется периодически форматировать карту памяти, в программе SDFormatted или нажатием кнопки (вкл. WiFi в регистраторе) в течение 10 сек.
Как думаете, откуда я скопировал эту фразу, и для подсказки еще спрошу - а где Вы прочитали про возможность прошивок этого регистратора?
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Еще раз хотел сказать ОГРОМНОЕ спасибо за прошивку.
Я сейчас изучаю инструкцию по перепрошивке и ни где не увидел фразы о том, что надо сначала отформатировать карту. Подскажите как лучше с форматированием или без?
Если спросил глупость уж простите :rolleyes:
Про форматирование карты, как лучше и где, есть в шапке темы очень даже подробно.

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
ave123, как удалить в версии v1.003a сообщ. о проверки карты памяти, что-то не получается... может пути изменились по отношению к v1.002?
rm /mnt/nand/voices/KOR/WOMAN/remount_sdcard.wav
Сам смогу поставить новую прошивку только вечером после работы, поэтому спрашиваю не зная... Снова появилось сообщение о инициализации карты при старте?
В прошлый раз делал через telnet такой же командой, как и у вас: rm /mnt/nand/voices/KOR/WOMAN/remount_sdcard.wav
 
S

sergan00

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
и для подсказки еще спрошу - а где Вы прочитали про возможность прошивок этого регистратора?
Я конечно ожидал такой реакции :rolleyes:
Сначала конечно читал в шапке, но потом в руководстве по установке модифицированной прошивке ( в разделе Обновление в стандартном режиме)я этого не увидел, вот и пришла мысль, а может и не стоит вовсе форматировать.

Спасибо за разъяснения!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

agcisco

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Сахалин
Огромное спасибо всем за прошивку!
 
A

alzsub

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошиваюсь с 1.002а после фразы перезагрузка регистратора все погасло, но ничего не перезагрузилось. Так и должно быть ?
Все разобрался. Отключил, подождал 10 минут. Включил вроде заработал.
 
A

alepot

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
RF:MSK
SKov, вполне очевидно что там преобразователь, бо не встречал матриц, процов и прочих флешек, работающих напрямую от 12-24в. И да, мне дико интересно что такое CABAC или MJPEG и прочие ништяки командной строки кодеков и INI файликов. А по поводу контроля расхода аккума - поддерживаю, надо пилить.. Наверное.. Вы оставляете регистратор в машине на ночь?


Спасибо, мужики, за прошивку! Сегодня буду тестировать :) Прошился успешно.

Добавлено спустя 55 сек.
Прошиваюсь с 1.002а после фразы перезагрузка регистратора все погасло, но ничего не перезагрузилось. Так и должно быть ?

Выруби питание, подержи минут несколько и включай. Все ок.

Добавлено спустя
Прошиваюсь с 1.002а после фразы перезагрузка регистратора все погасло, но ничего не перезагрузилось. Так и должно быть ?

Выруби питание, подержи минут несколько и включай. Все ок.
 
A

AlexandrAlexeew

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
alzsub, читайте внимательнее, страницей ранее все было:
всё правильно, в регистраторе уже новая прошивка. Но прошивался-то ты старой процедурой - от custom-1.002. Вот если ты возьмешь и сейчас снова перепрошьешься - то заработает уже то, что прошито в регистратор- т.е. новая прошивка.
 
S

SKov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Питер
мне дико интересно что такое CABAC или MJPEG
Вам, скорее , интересно, как настройки в конфигурационных файлах влияют на качество изображения, размер видеофайла или какие-то другие потребительские качества рега. Пояснения, что CABAC является разновидностью арифметического кодера, а MJPEG построен на дискретно-косинусном преобразовании вряд ли прибавят что-то вам в понимании, как это работает на самом деле и какие математические фокусы лежат в их основе. Да это никому здесь и не надо. Попытки давать какие-то наукообразные пояснения по этому поводу представляются очевидно лишними. ИМХО, конечно.

Добавлено спустя 28 мин. 34 сек.
Вы оставляете регистратор в машине на ночь?
Нет, я пока даже не установил его в машине. Недавно получил, еще не наигрался ;).
Я не собираюсь его оставлять на ночь, хоть у нас стоянка очень спокойная. Но вот что наверняка может случиться - так это то, что я его элементарно забуду снять. А езжу я не каждый день, так что несколько дней все это может продолжаться.
У меня так уже было с навигатором. Да что там навигатор, я пару раз просто забывал машину закрыть...
Что-то отвлечет: телефон, жена,сумки-кошелки,разговоры с соседи, и в результате через
несколько дней - сюрприз в виде дохлого аккумулятора. Не хотелось бы.. Лучше подстраховаться.
Думаю, не я один такой забывчивый ;)
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
как удалить в версии v1.003a сообщ. о проверки карты памяти, что-то не получается... может пути изменились по отношению к v1.002?
rm /mnt/nand/voices/KOR/WOMAN/remount_sdcard.wav

Снова появилось сообщение о инициализации карты при старте?
В прошлый раз делал через telnet такой же командой, как и у вас: rm /mnt/nand/voices/KOR/WOMAN/remount_sdcard.wav

Я сделал так:
rm /mnt/nand/voices/KOR/WOMAN/sdcard_check.wav
 
S

Serzh2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
хочу попробовать новую прошивку, письмо написал...
 
filatov7

filatov7

Новичок
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Огромное спасибо !!!
Прошился, все встало на УРА!!! Вы просто МОЛОДЦЫ :good:
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Подскажите, какой кодек и в каком месте можно поставить для Live видео?
Есть ли вообще смысл его менять?
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
UdaFF, Tehnik, ave123, - Надо озвучку "видеорегистратор выключается", заменить на "Всем спасибо. С вами была Виктория."! Как думаете!?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
rm /mnt/nand/voices/KOR/WOMAN/sdcard_check.wav
Эту команду через телнет вводить или в файл авсервер закинуть?
 
K

kdesys

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live