• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

A

alepot

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
RF:MSK
ZeroZeroSeven, спокуха! Это 1.0.1 кастом с 12 мегабитами битрейта. Все 4 скриншота. Мы же терли на тему экспозамера, пересветов, резкого перестроения и т.д., а не о том что после перепрошивки стало хуже :)

Вот 7,5 слева и 12 справа. Скорость правда нулевая, но разница видна =)
[attachment=p:162774:e6f121834dba]
 

Вложения

  • e6f121834dba.jpg
    e6f121834dba.jpg
    433.3 КБ · Просмотры: 94
M

Masalka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Есть оригинальные файлы для сравнения "до" и "после"? По идее, если убрать из корня файл avserver.sh, то рег будет работать, как будто установлена стандартная прошивка. Хотя это, наверное, только с точки зрения битрейта. Что-то не верится, что после мод. прошивки качетсво ухудшилось, хорошо бы видео для сравнения.

Да, файлы есть, сегодня после работы обязательно выложу
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
Читать все не буду ))) , подскажите у пяти сотки такие же проблемы с засветкой видео днем как и у четырех сотки ?
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
Читать все не буду ))) , подскажите у пяти сотки такие же проблемы с засветкой видео днем как и у четырех сотки ?

Проблем нет :twisted: Сообщения выше можете тоже не читать... :kaboom:
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Добавлено: Сегодня, 09:45 #3770

Читать все не буду ))) , подскажите у пяти сотки такие же проблемы с засветкой видео днем как и у четырех сотки ?
А все читать и не обязательно, достаточно последние 3 страницы. Если кратко, то ответ - да.
 
E

eka-buka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Грязьбург
D

delfy

Новичок
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Tehnik, добрый день. почти получил регистратор, поэтому возник вопрос с получением кастомной прошивки. как обстаят дела на сегоднишний день с получением прошивки?
 
A

AndrewPK

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
RF Novosibirsk
Ребята, а кто знает почему софтина для андроида (стоит на Samsung Galaxy S3) содиняется , показывает список файлов но не хочет ни живое видео ни просто файлы забрать с регистратора. Пишет, что-то типа "слишком слабый сигнал WI-FI", а в свойствах подключения WI-FI в телефоне "Уровень сигнала: Очень Сильный". Телефон находился в метре от ВР, пробовал отходить метра на три, всё тоже самое. По FTP, HTTP всё работает. Софтину с телефона сносил, по новой ставил, всё едино. Есть у кого какие мысли по этому поводу?
 
Т

Трудяга

Новичок
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Tehnik, добрый день. почти получил регистратор, поэтому возник вопрос с получением кастомной прошивки. как обстаят дела на сегоднишний день с получением прошивки?

я вчера свой получил, тоже в ожидании прошивки.
кстати, добрался в/р за 11 дней.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia

по поводу экспозиции и т.п. Кто-нибудь проверял или спрашивал в теме владельцев FuneVu CR500 - у них такие же проблемы с изменением яркости, как на BlackVue, или нет ? На FuneVu используется тот же процессор что и у нас, и ПО соответственно аналогичное - от TI, тот же самый медиасервер, те же самые кодеки и т.п. Модуль камеры - другой - Sony.

Просто надо "отделить мух от котлет": либо в этом виноват Питтасофт со своими "кривыми" настройками камеры OV2715, либо это особенности программного обеспечения и алгоритмов Texas Instruments, которые "заточены" под стационарные IP-камеры, а не под мобильные видеорегистраторы.

p.S. собственно, и ставится вопрос - чем "порулить-то", чтобы проблему попытаться решить. А "рулить" можно на ходу как минимум самим модулем камеры OV2715 и собственно процессором TMS320DM368, т.к. всякие режимы "Face Detection", коррекция под объектив и т.п. - это его прерогатива.

Добавлено спустя 12 мин. 22 сек.
В продолжение темы: в принципе, можно за консультациями обратиться в американскую компанию Appro Photoelectronics, которая разрабатывает совместно с TI инженерные образцы видеокамер на базе процессоров TMS + видеомодулей, а также пишет своё ПО и алгоритмы "2A" для видеокамер.

Если кто-то грамотно изложит своё видение вопроса, то можно было бы обратиться туда - потому как первоисточник того ,как должно всё функционировать с точки зрения качества изображения и алгоритмов обработки, это - они, а не Питтасофт. К ним обращаться все равно бесполезно.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
ave123, так а что за проблемы с изменением яркости? Какого рода? есть 300 и 500 finevu
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни у меня сейчас проблемы с нетом на работе, так что если не отвечаю, это не значит игнорирую, все вижу все читаю, но гады трафик ограничили и ещё разные неприятные моменты.
Покатался сегодня с объективом с 400, ну что я могу сказать, угол меньше, но качество на порядок выше. Номера встречек читаются все на раз, при 70 км/ч увидел все. Кроме тех когда солнце светило прям в объектив, ну тут я думаю вообще фиг какой рег справится :unknown:
Позже если не забанят брошу кусочек видео, скрин могу и сейчас бросить
танкист :crazy:
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Tehnik, А как по мне, так угол обзора более чем достаточный. почти также по стойкам краями зацепляет. +1
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Как раз таки у танкиста номера не очень-то и читаемые) Рано утром пару раз зимой и мне приходилось быть почти танкистом, ибо машина долго прогревается :D

Не совсем понял, а вы на объектив сверху какую-то "насадку" сделали или что?
 
S

sciagent

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Доброго времени суток!


Есть желание использовать видеорегистратор как видеологгер путешествий (т.е. создавать Full HD видеоролики интересных мест из файлов записи). Исходя из этого, качество сьёмки первично, включая также сьёмку в вечернее/ночное время. При этом хотелось бы не идти на компромисс с функциональностью видеорегистратора и пользоваться функцией GPS, чтобы включать в ролики вставки маршрутов.

Поиски привели меня в эту ветку, но увидев некоторые отзывы о качестве сьёмки DR500GW-HD по сравнению с DR400G-HD, я засомневался. Многие из приведённых видео не позволяют мне в полной мере оценить разницу в качестве сьёмки (даже при просмотре в HD), тем боле что видео могли записыватьcя при разных настройках. Поэтому интересно мнение людей реально пользовавшихся обоими устройствами.

Посоветуйте пожалуйста, какое из двух устройств больше подходит для заявленной цели. Или лучше рассмотреть какой-нибудь другой вариант?

Заранее благодарен за дельные советы!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
сверху какую-то "насадку" сделали или что?
а с чего такие заключения? ничего не цеплял :unknown: , та и объектив не совсем гуд, надо опять бевард искать, чего то мои контакты не отвечают.

Парни фрагмент может не совсем удачный вечерком видео заброшу оригинальное, сейчас в трафике ограничен.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
A

alepot

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
RF:MSK
sciagent, я бы на вашем месте GoPro 3 Black взял и GPS трекер отдельно. Синхронизировать время файла и трекера вроде не сильная проблема, а качество видео будет точно лучше. Тем более регистратор этот без аккума. Будете таскать с собой 12-24В источник?)))
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Вот посмотри на пример того, что не устраивает:
такого на finevu не замечал. Переход есть (из туннеля к примеру на дневной), но чтобы так да посреди дня...мм не было у меня лично. Он конечно есть, но не такой сильный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live