• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

ruslanvas

ruslanvas

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Москва
Боевое крещение (с 0:30):
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
alepot, ну может и громко сказано. :)
У рега на амбарелле (китаец, F500L/GS1000) яркость плавно регулируется без всяких внешних датчиков света.
Вот тебе пример с тунелем. :)


Есть разница с регистратором "премиум" класса? :D
Чесно говоря самому интересно было бы увидеть видео в подобных условиях с DR400/DR500.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Лишили на работе нета, как без рук.
Забрал машину с ремонта сегодня, поставил рег, покатался немного, приехал домой включаю, а там черный квадрат... забыл крышку снять )
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Лишили на работе нета, как без рук.
Забрал машину с ремонта сегодня, поставил рег, покатался немного, приехал домой включаю, а там черный квадрат... забыл крышку снять )
Бывает.
Я тут после очередной перепрошивки тоже крышку не снял .... рег включается, связь есть, файлы пишет.... изображения нет.... чуть не поседел - думал "приплыли" :)

Добавлено спустя 14 мин. 54 сек.
прям квадрат Малевича... только с координатами GPS, датой, временем... ;)
как там успехи с обкатыванием нового мода?
Квадрат в многомерном пространстве - прямо фрактальные преобразования какие то..... :D кстати, напомнило фильм КУБ
 
M

Masalka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Вот несколько сайд бай сайдов:
[attachment=p:162739:8425b94e5c1c]
[attachment=p:162740:5f290db0808e]
Все снято на 12 мегабит в интервале 1 минуты. Скорость везде 52 км/ч +-3км/ч. Кстати картиночка справа вроде как более официально рекомендована, как 2/3 дорога 1/3 неба. Левая и правая картинки - один щелчек регика. Ну и кропы 1:1 чтобы не смотреть фулсайзы :)

Та же самая ужасная картина, до перепрошивки этого ненаблюдалось, картинка была четкая. Сегодня еще раз убедился в этом, сравнил видео дороги с работы домой до и после перепрошивки рега....
 

Вложения

  • 8425b94e5c1c.jpg
    8425b94e5c1c.jpg
    676.6 КБ · Просмотры: 30
  • 5f290db0808e.jpg
    5f290db0808e.jpg
    127.9 КБ · Просмотры: 32
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
Получил рег. Залил содержимое папки SD-card-ave-v1.0.2a в корень SD карты. Воткнул в рег. Подключился по вай-фаю, запускаю команду на прошивку, а он мне выдает вот это... После этого, если вытащить карту из рега, папки upgrade нету.
 

Вложения

  • IMG_1911.png
    IMG_1911.png
    259.8 КБ · Просмотры: 78
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получил рег. Залил содержимое папки SD-card-ave-v1.0.2a в корень SD карты. Воткнул в рег. Подключился по вай-фаю, запускаю команду на прошивку, а он мне выдает вот это... После этого, если вытащить карту из рега, папки upgrade нету.
Значит не так залили на карту перепрошивку как надо. Ясно же в логе написано, что по такому то пути на карте файл не найден....
Каталог BlackVue должен быть в корне карты, в нем System и т.д.......
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
Да эт я прочел :) Специально отформатировал свою 32GB карту в SDFormatter. распаковывал архив WinRAR, копировал в Тотал Коммандере файлы. Почему такая хрень?

Залил все файлы правильно.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
до перепрошивки этого ненаблюдалось, картинка была четкая. Сегодня еще раз убедился в этом, сравнил видео дороги с работы домой до и после перепрошивки рега....
Киньте ссылки на ориг.видеофайлы до и после (если сохранились), интересно глянуть и проанализировать...
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да эт я прочел :) Специально отформатировал свою 32GB карту в SDFormatter. распаковывал архив WinRAR, копировал в Тотал Коммандере файлы. Почему такая хрень?

Залил все файлы правильно.
Ну у меня таких проблем не было..... перепроверьте все же - всякое бывает...
Кстати, попробуйте запустить прошивку не автоматом (для новичков), а пошаговыми командами как описано в инструкции для "продвинутых".
Я пошагово прошивался...... или то в предыдущей версии прошивки было - уже не помню...
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
Я пробовал три раза, стирал и заливал занова все файлы. Ситуация та же самая.

Завтра попробую пошагово. Уже не хочу в машину идти.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
У вас в корне карты каталоги начинаются с каталога "SD-card-ave-v1.0.1" и далее или с "BlackVue" и далее?
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
micron,
А в реге проша не 1.002 случайно ? У меня такое было, пока на 1.003К не обновился.
 
M

micron

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
3
Местоположение
Волгоград
с "BlackVue" и далее.

Глянул логи, после первого включения, было написано, что 1.003 китайская

Добавлено спустя 9 мин. 15 сек.
А, нет, вру. Не туда глянул: [01:32:27]#####[check_version:1442]firmware_version:1.002, FIRMWARE_VERSION:1.002
 
A

alepot

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
RF:MSK
master-kostya, было б круто этот же тоннель на скорости 80 кмч глянуть :) Особенно выход =) Ну не конкретно этот, а вообще, а то тут без колес остаться не трудно)))
Masalka, Да, если остались файлы, киньте плиз, тоже бы посмотрел с удовольствием :)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
alepot, нету у меня видео с другого тоннеля. Да и тот то за 400 км от моего города был. :)
Вот другой тоннель, но скорость не 80 км/ч.
_
с 50 секунды.
 
A

alepot

Новичок
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
RF:MSK
master-kostya, ну тут как раз весь сок чтобы посмотреть сколько успеешь проехать в метрах пока он экспозамер перестроит :) Но думаю не сильно много, выглядит достаточно корректно :)
 
A

Ascent007

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
micron,
Ну вот, не зря в инструкции написано про перешиться на корейскую 1.003 сначала, у меня тоже все затиралось, раза три.
Как только вставлял карту в рег - обновления в папке на карте затирались нафиг сами :)
Потом понял что надо следовать инструкции - и все получилось :) Перешейся на 1.003K и все получится :)
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
alepot (26 Февраля 2013 - 19:41) писал:


Все снято на 12 мегабит в интервале 1 минуты. Скорость везде 52 км/ч +-3км/ч. Кстати картиночка справа вроде как более официально рекомендована, как 2/3 дорога 1/3 неба. Левая и правая картинки - один щелчек регика. Ну и кропы 1:1 чтобы не смотреть фулсайзы :)


Та же самая ужасная картина, до перепрошивки этого ненаблюдалось, картинка была четкая. Сегодня еще раз убедился в этом, сравнил видео дороги с работы домой до и после перепрошивки рега....
Есть оригинальные файлы для сравнения "до" и "после"? По идее, если убрать из корня файл avserver.sh, то рег будет работать, как будто установлена стандартная прошивка. Хотя это, наверное, только с точки зрения битрейта. Что-то не верится, что после мод. прошивки качетсво ухудшилось, хорошо бы видео для сравнения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live