• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Получил рег, и впервый же день понял что мне пофиг какая там голосовая прошивка, зачем с этим надо мурыжится не пойму.
Ну сразу видно, что вы не читали ветку...
Главная задача прошивки - поднятие качества записи-увеличение битрейда...
А какой голос оставить - каждый решает сам.
 
ruslanvas

ruslanvas

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Москва
Уже понял, что проблема с временем известна. В качестве статистики сообщаю: у меня с последним модом часы отстают на 4ч.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Странно, у меня через хром показывало на стационарнике отлично, а эксплорер вообще не хотел открывать. пиедлагал сохранить как фвйл.
Аналогично, на ie вместо просмотра предлагает открыть или сохранить, на опере пробовал, там слайд-шоу, на хроме не пробовал еще.

Кстати, после перепрошивки пробую соединиться телефоном с регом, и через долгое ожидание соединение установилось. Ну все, думаю, кончилось мое мучение с коннектом телефона, но вижу что в родной проге файлы не подтягивает и тут ошибка вылетает связи. Потом в настройки даже залезть вышлр и поменятт их, но сохранить их телефон уже не смог. Потом соединение оборвалось и вме, больше опять соединиться нк выходит. Все время пишет Ошибка аутентификации, а в родной проге пишет пароль не тот, хотя он точно тот, с компа соединяюсь без проблем. Печально, а еще противно, что непонятно что и делать. До этого никогда не испытывал проблем с подключением с телефона к чему-либо. Такое ощущение, что пароль толи не так передается, толи не так регом поинимается(((

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
у меня тоже самое было, проклял все на свете... дал ему отстояться без питания минут 5 и снова включил... и о чудо, запустился.., но это ни есть хорошо
Аналогично, даже успел испугаться неслабо, думал все, рег угроблен. Потом включаю через время и слышу голос "начинается прошивка...", как же отлегло))

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
ave123, а кнопки перезагрузки в web форме еще нет или она спрятана где-то? Что-то не нашел ее, а удобно было бы просто нажав ее перезагрузить рег после изменения настроек.

Добавлено спустя 8 мин.
Добавлено: Сегодня, 07:59 #2708

Уже понял, что проблема с временем известна. В качестве статистики сообщаю: у меня с последним модом часы отстают на 4ч.
Ну коли для статистики, то и у меня также. Причем в изменение в конфиге часового пояса ничего не изменяет. До прошивки на мод с временем после выставления нужного пояса не было, показывал весьма точно его.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
вопрос со временем сейчас решу. Уже понял, что делать. Сегодня выпущу обновление.
Но надо будет поездить и поэкспериментировать, возможно придется править и дальше - т.к. правильно выставлять системное и аппаратное время я научился, а как на это всё будет влиять GPS - пока мне непонятно.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Для желающих ездить уже сейчас с правильным временем, в течение часа выпущу патчик, а потом буду спокойно думать, как поступать дальше.
 
M

mbm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тула
Большое спасибо тем кто ответил. Я может неправильно задал вопрос. Меня, как новичка, интересует вопрос как сделать чтобы карты на плеере при просмотре видеофайлов, читались на русском языке, имеется ввиду названия городов, улиц. А, что до голоса, то он мне вообще до фени.
Что касается ответов "академиков", то я им посоветовал сделать следующее- протестировать ВР на разных настройках и выложить оптимальные, за что им и было бы большое человеческое спасибо!

Добавлено спустя 5 мин. 44 сек.
а можно поконкретней? Что именно поменять?

Чтобы улицы и города, при просмотре на плеере, читались и соответственно писались на русском языке. При просмотре в ГИБДД никто переводить не собирается с корейского, а это порой очень важно!
 
N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поделитесь пожалуйста в личку старой доброй 0.6.1, а то что-то я не хочу экспериментировать с глобальным обновлением пока. B)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
mbm, карты подтягиваются с интернета, у меня ни разу не было корейских названий :unknown: , при этом ничего не меняя. Они могут быть в самом начале, если ниразу не включился жпс, ну и ссылка macabre07, в этом может помочь
 
S

sers2

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
беларусь солигорск
ave123, я готов экспериментировать но только вечерома ато сейчас на работе вчера раз 7 перепрошивал рег ну да нормально ты сделал на будущее принцип обновления прошивок очень удобно для тех кто хочет добавить чтото свое или у кого туго получается разобратся с телнетом...у меня еще вопрос можно както чтобы рег включить и чтобы он неписал ничего это для настроек его ну и быстрее будет видео с него забрать по вайфаю

Добавлено спустя 3 мин.
mbm, у меня карты все на руском а когда до этого gps неопределял тоже были иероглифы такчто проверь походу у тебя проблемки в другом либо координаты неопределяет либо в компе нет нета
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вот ссылка на патч, который корректирует временную зону регистратора (руководство по установке - внутри архива):

http://yadi.sk/d/9g7eev-v2akbx

Заранее предупреждаю: в операционной системе регистратора присутствует ошибка - не учитывается переход России на летнее время. Именно поэтому присутствует такая путаница с временными поясами. Я подумаю, как её решить. Точно придётся корректировать операционную систему, исправляя ошибки.

============================================================

Теперь для всех, у кого дата и время в принципе показывают неправильно. С установкой патчей и прошивок это вообще не связано никак. Это - аппаратный "глюк" самого регистратора.

Если у кого-то есть такая проблема, то обращайтесь ко мне в личку - я помогу её решить. Если у кого-то не работает "батарейка", то это тоже не беда - всё (дату в том числе) можно откорректировать. Но это придется делать каждый раз при старте регистратора.
 
S

sers2

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
беларусь солигорск
ave123, а для белорусии это будет актуально точнее минск просто у нас разница в 1 час?
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
у меня еще вопрос можно както чтобы рег включить и чтобы он неписал ничего это для настроек его ну и быстрее будет видео с него забрать по вайфаю

сделаем через www-сервер. Но чуть позже.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
ave123, а для белорусии это будет актуально точнее минск просто у нас разница в 1 час?

нет. В Беларуси таких проблем вроде бы нет, поэтому в установках вы просто должны указать город "Minsk"
 
M

mbm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Тула
Хочу от себя еще добавить. По роду занятости, я работаю юристом и часто имею дела по ДТП. Так вот, мое мнение, что на форуме должны обсуждаться вопросы разные, которые реально могли бы принести пользу. Конечно, сколько времени идет ВР по почте может для кого-то и важно или где его установить в машине, но я покупал ВР для оказания мне помощи при ДТП, а не для съемок роликов в семейный альбом, для этого есть камеры.
А вот для того, чтобы сделанная вами запись, как доказательная база, имела место для рассмотрения в ГИБДД и суде, необходимы следующие условия:
1. Все данные должны быть на русском языке, тогда есть смысл показывать запись и ссылаться на ее наличие.
2. Если данные будут на другом языке, может возникнуть вопрос о сертификации вашего прибора на территории России, которую вы не предъявите, сколько б по почте не шел ваш ВР от "Шелли". Кстати, дата,время,скорость тоже должны быть реальными, иначе........
Поверьте, это не шутка, а опыт судебных дел. Кстати, сейчас рассматривается вопрос о признании записи регистратора, как доказательной базы, но одно из условий- наличие сертификата для России.
 
S

sers2

Новичок
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
беларусь солигорск
mbm, у нас в белорусии любая видеозапись даже сделаная с помощью тел это уже документ...

ave123, ну как нет проблем вот вчера когда уже добился нормальной даты поставил регион минск я ехал в 2.40 ночи у меня на регистраторе показывало 23.40
 
alex-199

alex-199

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Nerezinovaya
сейчас рассматривается вопрос о признании записи регистратора, как доказательной базы
ага, какую годовщину этому событию отмечать будем?
для того, чтобы сделанная вами запись, как доказательная база, имела место для рассмотрения в ГИБДД и суде, необходимы следующие условия:
1. Все данные должны быть на русском языке, тогда есть смысл показывать запись и ссылаться на ее наличие.
2. Если данные будут на другом языке, может возникнуть вопрос о сертификации вашего прибора на территории России
нормативный документ в студию, плиз.
Посмотрите лучше еще раз ст.26.2 КоАП РФ и не вводите людей в заблуждение.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
восстановилась или нет, не понял, т.к. говорит-то по русски (в смысле после копирования оф. 1.003 корейской на карту памяти)
как вернуть оригинал? или на крайняк 0.6.1, получиться ли, снова если через телнет... а то стремно становится, диоды то тухнут то горят...

что бы я хотел сказать на эту тему, это ВАЖНО:

1) для правильного прохождения процедуры апгрейда на SD-карте должна присутствовать директория \BlackVue\System со всеми файлами внутри - из дистрибутива кастом-прошивки. Наличие остальных директорий и файлов вовсе не является обязательным

2) наличие директории \BlackVue\System\upgrade не нужно для обычной работы регистратора, если эта директория есть, то в ней либо нужно положить патч-файл emergency.sh, либо должны присутствовать образы прошивки, которые будут записаны на флеш-память регистратора. После прохождения процедуры апгрейда все файлы в этой директории стираются, сама директория удаляется.

если вы хотите "откатиться" на штатную корейскую прошивку, то:

1. Проверьте, что на SD-карте пристуствует директория \BlackVue\System с файлами из дистрибутива кастом-прошивки
2. В директорию \BlackVue\System\upgrade перепишите файлы (образы) корейской прошивки (файлы patch... cramfsImage, uImage).
3. После перезагрузки регистратора у вас будет родная корейская прошивка.

ЕСЛИ ВЫ УМУДРИТЕСЬ ВСТАВИТЬ В РЕГИСТРАТОР SD-КАРТУ С КОРЕЙСКИМ ДИСТРИБУТИВОМ И ДИРЕКТОРИЕЙ BLACKVUE\SYSTEM, в которой будут КОРЕЙСКИЕ ФАЙЛЫ, а не ФАЙЛЫ ИЗ ДИСТРИБУТИВА КАСТОМ-ПРОШИВКИ, то всё может закончиться чрезвычайно плачевно.
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Докладываю. Wi-Fi наладил!

Что было? Под защитным экраном, находится плата с очень хитрым разъемом. Сама плата и микросхемы еще раз обнесены экраном с обоих сторон. Вот этот самый разъем и выскочил из гнезда при первой разборке. Антенна Wi-Fi оказалась ни причем, никаких др. проводков к ней не припаяно.

Пояснения на картинках:
Картинки загрузить не удалось. <em>Загрузка пропущена (Ошибка 413)</em></p><p>ссылка: https://docs.google.com/folder/d/0B6i74PIGohSwV0F5ZldMV1o0U1k/edit?pli=1

Материал возможно поможет решить проблему тем, у кого устройства не видят сеть Wi-Fi видео регистратора.
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
А с этого места поподробнее плиз.... Как именно Тоталом?
Если через просмотр (F3 или F4) - то "крякозябрики", а если входить как в каталог (через Ентер), то он запускается на исполнение в медиаплеере VLC и он его естественно не понимает.....
========================
Пипец..... VLC мешал.... удалил нафиг и теперь Тоталом можно в этот файл войти как в каталог и далее уже все понятно :)
А я когда тоталом открываю этот файл, то он открывается вроде, но там пусто почему-то.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
ave123, я что то не понял, какая разница, что я сам положу корейские файлы из дистрибутива в папку system или это будет сразу распакованный на карту корейский дистрибутив?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live