• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

N

Nordik84

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ave123:
1. Принтскрин всех доступных сетей на ноуте приложил! iPhone видит гораздо меньше сетей.. Регистратор даже на ноут ложил))) Хотя писали что дальность до 20-и метров..
2.Пробовал включать/выключать Вай-Фай кнопкой много раз.. Результата нет..
3. Config.ini:
[Wifi]
web_id=blackvue
web_pw=5181178...CB5AFB4756D
wifimode=AP
ap_ssid=BlackVueDR500-GW-Wi-Fi
ap_pw=5181178AEB...DCBB4756D
sta_ssid=
sta_pw=5181178AE...45AFB4756D
onstart=1
4. Перепрошил на корейскую 1.003 из шапки - к сожалению тоже самое..

St.Hidden:
Роутер свой домашний вообще отключал, то же самое.. Да, согласен - нужно дорабатывать грубым напильником)).. Ещё раз спасибо всем, кто пытается это сделать!
 

Вложения

  • Wi-fi _.jpg
    Wi-fi _.jpg
    13.8 КБ · Просмотры: 168
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
К пред.посту добавлю еще пунктик:
- если пробовали подкл. к регу с двух устройств - не забыть снять (если вдруг случайно оставили) галочку "подключаться автоматом" (или "сеть по умолчанию")! Бывает и на старуху проруха...
 
N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня такое впечатление, что машина с ним далеко от компа стоит. ;) Если дома подключаете рег - может питания не хватает или действительно сеть забита. Ну и кнопку понажимать. Файлы-то пишет? Есть отличная бесплатная программа inSSIDer для всех платформ - позволяет посмотреть, что по каналам творится, бывает все как на первом начнут вещать...
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Не пойму почему не могу обновить прошивку
- пробовать надо только по инструкции из шапки. Все получится. форматируем, запускаем, вставляем, ждем - тыкинда радостно сообщит об окончании прошивки и светодиоды радостно заморгают (красный и под объективом). Если красный (или зеленый) будет гореть - регистратор не перегрузился или не завершена инициализация SD. Этак минут через 10, 15max. перегрузить посмотреть версию, проверить работоспособность. Не заводится - повторить процедуру прошивки с первого пункта из шапки.
 
N

Nordik84

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
St.Hidden, Спасибо!

noel77, Нет, рег только сегодня пришёл, в машине ещё не был)).. И рег и ноут и Афоня на одном столе лежат. Для питания использую Robiton in3000S. 12-и Вольт и 3-х ампер максимального тока думаю точно хватает! :good: InSSIDer'ом попользовался - спасибо! Первым каналом в данный момент пользуется около 10 сетей. Это много? Сеть регистратора так и не была обнаружена ни в одной устройстве..
Сейчас попробую опять накатить заводскую прошивку..
 
D

Dreamaks

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
77
Баллы
0
N

Nordik84

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Dreamaks, А что с этим можно сделать? Неужели это реально может быть причиной того, что регистратор не виден ни одним устройством?
Ребят, думал для того, что бы откатить прошивку на старую, нужно всего то форматнуть карту и залить на неё заводское(заведомоскопированное) ПО. Ошибался.. Изначально стояла прошивка 1.001. Как мне хотя бы её вернуть? Где найти прошивки 1.001 и 1.002? Только что перепрошил на 1.003 - результат нулевой.. Wi-Fi регистратора не видит ни одно устройство. И вообще, по задумке в доступных Wi-Fi сетях на ноуте я должен увидеть среди прочих сетей сеть регистратора? Я прав? А то может я что то не понимаю?

За то со временем у меня как то всё само собой получилось - выставил "Москву" и всё в порядке!
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
И вообще, по задумке в доступных Wi-Fi сетях на ноуте я должен увидеть среди прочих сетей сеть регистратора? Я прав? А то может я что то не понимаю?

Да, в общем списке, как роутеры.

Вот как у меня, вотрой с верху.
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    18.5 КБ · Просмотры: 74
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ave123:
1. Принтскрин всех доступных сетей на ноуте приложил! iPhone видит гораздо меньше сетей.. Регистратор даже на ноут ложил))) Хотя писали что дальность до 20-и метров..
2.Пробовал включать/выключать Вай-Фай кнопкой много раз.. Результата нет..
3. Config.ini:
[Wifi]
web_id=blackvue
web_pw=5181178...CB5AFB4756D
wifimode=AP
ap_ssid=BlackVueDR500-GW-Wi-Fi
ap_pw=5181178AEB...DCBB4756D
sta_ssid=
sta_pw=5181178AE...45AFB4756D
onstart=1
4. Перепрошил на корейскую 1.003 из шапки - к сожалению тоже самое..

всё вроде в порядке, и даже пароль стоит по умолчанию. Единственно, о чем можно подумать - это то, что сетей видно много и инициализация карты Wi-Fi средствами регистратора не проходит.

я бы попробовал принудительно уменьшить кол-во доступных для регистратора Wi-Fi сетей, и попробовать с рядом стоящего устройства словить его сеть. Принудительно это можно сделать, например, попытавшись включить рег в автомобиле и пытаясь посмотреть - что произойдет с инициализацией Wi-Fi.

Либо надо подключаться к UART и смотреть лог загрузки регистратора. Ошибки инициализации Wi-Fi там точно будут отмечены.

Я не исключаю возможность производственного или иного брака. Значит, возможно придется уже сейчас договариваться о замене неисправного регистратора у продавца.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
А я у себя "экстрим" сделал :)
Свой домашний комп. (Windows7), который постоянно подключен к Интернету через роутер по WiFi я дополнительно подключил и к своему регику (обе сети одновременно активны) ... при этом комп "удивленно" сообщает, что сеть через роутер имеет выход в интеренет, а через регик ему в интернет выйти почему то не удается :) .... + к этому соединил свой основной комп с региком через Telnet (как при перепрошивке) - все работает....
После этого включаю свой планшет на андроиде (Samsung Galaxy Tab 7.0+), тоже соединяю его с региком по WiFi - все сети устойчиво работают и на планшете идет "живое видео".
Круто :)
...
P.S. А нет, наврал.... после подключения планшета Win7 на основном компе связь с региком потеряла..... выключаю планшет и Win7 связь восстанавливает.... Тут видимо или-или......
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А я запилил на рег свои настройки. Теперь при форматировании карты через кнопку вайфай на карту падает файл ини с моими настройками + авсервер с моим битрейтом. Спасибо ave123 за проделанную работу и подробную инструкцию.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
А я запилил на рег свои настройки. Теперь при форматировании карты через кнопку вайфай на карту падает файл ини с моими настройками + авсервер с моим битрейтом. Спасибо ave123 за проделанную работу и подробную инструкцию.
А мне ave123 еще не выслал :-(
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
Ну допустим разобрать бин и раром можно, а вот собрать... tar gz - я чо-то не припомню таких архиваторов, они linux_сосвские наверное... ))
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну допустим разобрать бин и раром можно, а вот собрать... tar gz - я чо-то не припомню таких архиваторов, они linux_сосвские наверное... ))
У меня винда 7-ка, я просто зашел тотал коммандером в архив, и заменили там файл ини на свой + добавил ав сервер, вышел из архива, мне тотал предложил перепаковать архив, я согласился. Потом закинул на карту и через телнет (на телефоне) заплил все это в рег. После этого нажал на кнопку вайфая, рег форматнул карту, потом я его перезагрузил и проверил что на карте, на карте все как надо, мой файл с настройками и ав сервер.

А мне ave123 еще не выслал :(
Если ave123 разрешит, то я скниу ссылку на архив в личку, или сам он увидит и скинет. Нужно просто подождать.
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nordik84

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
ave123, Shkiper3, спасибо! Да уж.. А как можно уменьшить количество сетей? В поле?))
И где и чем можно посмотреть инициализацию Wi-Fi?
UART в мастерских искать? Но в этом случае ризбирать придёться регистратор?
ave123 и вопрос по поводу прошивок(1.001 и 1.002) остался открыт. Если есть - дайте пожалуйста!
Очень не хочется верить в брак.. Хотя наверное именно в этом причина.. Кста, диод Wi-Fi включается и выключается с голосовыми оповещениями..
Могут ли быть проблемы с обменом? Пересыл туда/обратно уже за мой счёт, я так понимаю?..

Да, если всё же брак, может попробовать в ремонт отнести? Какова вероятность починить рег? Или всё же лучше не трогать и отправлять "как есть" назад?

Прошу прощения за много вопросов, просто подрасстроился что-то.. :unsure:
 
S

St.Hidden

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
251
Баллы
0
Местоположение
RU
я просто зашел тотал коммандером в архив
- )) Все гениальное просто!

AVP62, будем ждать новых "открытий" ? )

Как мне хотя бы её вернуть? Где найти прошивки 1.001 и 1.002?
- видимо никак. На оффсайте только 1.003, да и возможно не было 1.002 и уж тем более 1.001, мой регистратор от производителя был упакован 1.002. Я когда писал о лучшем файфае - этож субъективное мнение пары-тройки тов. и не более!

Нашел тут некий архив с прошивка - похоже eng, где взял и что за прошивка не знаю. кинул сюда. Папка System содержит:
Код:
upgrade\ busybox exception_power_off.wav flash_eraseall nandwrite new_upgrade new_upgrade.sue rm system_reboot.wav system_upgrade.wav upgrade_complete.wav version_miss.wav
а папка upgrade:
Код:
boot_DR500GW boot_DR500GW.sue cramfsImage_DR500GW cramfsImage_DR500GW.sue patch_DR500GW.bin patch_DR500GW.sue uImage_DR500GW uImage_DR500GW.sue
Может чего ценное?
 
S

Shkiper3

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
244
Баллы
219
Местоположение
москва
У меня винда 7-ка, я просто зашел тотал коммандером в архив, и заменили там файл ини на свой + добавил ав сервер, вышел из архива, мне тотал предложил перепаковать архив, я согласился. Потом закинул на карту и через телнет (на телефоне) заплил все это в рег. После этого нажал на кнопку вайфая, рег форматнул карту, потом я его перезагрузил и проверил что на карте, на карте все как надо, мой файл с настройками и ав сервер.

Позавчера один в один себе так же сделал, и тоже тотал коммандером! Все работает. Спасибо коммандеру и AVE123
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
Получил сегодня таки наконец-то регистратор. И тоже сейчас испытыва. проблемы с соединением его с телефоном. Включил рег через БП, вроде как работает (правда моргает оранжевая лампочка REC), лампа wi-fi горит, и телефон и комп видят регистратор. Начиная через утилиту с телефона подключаться, ругается, что пароль неверный, хотя пароль ввожу blackvue. Буду мучаться дальше, сейчас попробую прошить.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, Shkiper3, спасибо! Да уж.. А как можно уменьшить количество сетей? В поле?))
И где и чем можно посмотреть инициализацию Wi-Fi?
UART в мастерских искать? Но в этом случае ризбирать придёться регистратор?
ave123 и вопрос по поводу прошивок(1.001 и 1.002) остался открыт. Если есть - дайте пожалуйста!
Очень не хочется верить в брак.. Хотя наверное именно в этом причина.. Кста, диод Wi-Fi включается и выключается с голосовыми оповещениями..

1.002К я нашел. Сегодня-завтра выложу. Но, думаю, это не поможет :(
 
N

Nordik84

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
St.Hidden, а когда твой регистратор пришёл? Может мой из "великих Корейских запасов". Вроде получил сегодня только(шёл EMSом 2 недели), а прошивка была 1.001.
ave123, спасибо! Буду пробовать!..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live