• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вес посылки уменьшился!

  • Автор темы ebayshnikunamer
  • Дата начала
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Все будет круто - у меня частенько вес убавляется/прибавляется. Прибавляется чаще всего из-за опломбированного мешка, а убавляется из-за неверного конвертирования фунтов в граммы, либо весы гонят. Причин много. 30 гр. очень мало, разве что кто то спер из коробки инструкцию :) анти-радар весит больше точно.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Радуйтесь что импорт занял всего 9 дней, я свой импорт ждал 36 дней.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Спасибо всем за поддержку и внятные оперативные ответы! Как получу посыль, то отпишусь тут + выложу видео! Остался ещё один вопрос: у меня оплачена доставка (35$), мне надо будет ещё что то доплачивать при получении в почтовом отделении?
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Только если с таможни "письмо счастья" в нагрузку пришлют.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
ebayshnikunamer, ничего не надо доплачивать за эту посылку
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
ebayshnikunamer, ничего не надо доплачивать за эту посылку
Не совсем так. Если чуть задержаться с получением:), то "...С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи."
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
kreman
А предыдущее предложение отчего же выкинули? ;)
"При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение". Что-то у меня сомнения, что ТС и первичное-то ждать будет, когда же принесут..
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Согласен, бывают. Но в этом случае и росписи получателя в корешке повторного извещения сложно ожидать.. ;)
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
росписи получателя в корешке повторного извещения сложно ожидать
Это уже проблема адресата и с него можно попросить деньги за хранение :rolleyes:, согласно постановления правительства РФ.
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
Это как раз проблема почтальона: "нет тела-нет дела". По крайней мере, в аналогичных ситуациях (повестки, уведомления и т.п.) предусмотренная ответственность получателя наступает только при наличии его подписи.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Скажите пожалуйста, а после "Покинуло место международного обмена" в отслеживании должна появиться ещё запись, о том, что посылка пришла на моё почтовое отделение? или это последняя запись и теперь только ждать уведомление?

Второй товар, который я заказывал из Китая (2 usb шнура, оплата 20.03.12) до сих пор не приехал и мне продавец не давал трек номер (на сколько я правильно понимаю, то на мелочевку не дается трек номер?). Так вот я на почте спрашиваю, мол должна прийти посылка, а они требуют трек номер, я говорю, что нету, а они говорят а как мы будем искать?, я говорю по адресу и Ф.И.О, а они показывают мне кучу посылок и говорят: видите сколько их, мы типо целый день можем потерять в поисках. В принципе я не особо расстроюсь т.к. я их покупал вообще в целях так сказать пробной покупки, а затем сразу заказал товар подороже (этот думаю уже вот вот должен быть) но и не знаю на будущее, что мне делать в подобной ситуации?
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
ebayshnikunamer
Может еще появиться "Сортировка" и "Прибыло в место вручения". Но иногда их умудряются проставлять задним числом.
По безтрекам вместо перебирания посылок они могут и по журналу регистрации проверить.
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
А через какую программу отслеживаешь товар, что у тебя даже показывает когда где и как он движется в США?
 
SingleWolf

SingleWolf

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
156
Баллы
111
Местоположение
Омск
daniilsurgut
Это скриншоты отслеживания с сайта Почты России :)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Во прикол, только я написал сообщение и оп звонок из почты, наша почтальонша сказала, что пришла посылка из Америки (это вторая посылка, которую я оплатил 04.04.12 (радар-детектор!!!), ну я паспорт и видеорегистратор в зубы и бегом на почту. Сейчас видео залью.
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Это скриншоты отслеживания с сайта Почты России
Странно когда я отслеживаю с почты россии у меня почемуто показывает начиная от таможни а ге она ходила по другой стране не показывает
:huh:
Сейчас видео залью
Ждем видео)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
В общем то посылка снова поправилась при получении на 12 грамм, поэтому хотелось бы дать совет почте России: откалибруйте наконец все свои весы, тем самым вы облегчите работу своим сотрудникам, которые и так многое не успевают, да и в очереди тоже люди!
А так же хотелось бы выразить благодарность за высокий профессионализм к своим прямым обязаностям работникам почтового отделения на Малой Грузинской улице (123557 г.Москва)!
p.s. думаю, что основанием для вскрытия по акту могло быть не только недовес, но и вмятина на упаковке.
И вот тут возникает вопрос: что делать дальше, если внутри посылки сломанный, расколотый и т.д. товар? Отказываться от посылки и составлять акт?
 
D

daniilsurgut

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Ну что ж поздравляю вас, с удачной покупкой. Ждем отчет как работает. Да если он сломанн, то составляется акт и отправляется посылка обратно, ну и уже ведете разбирательства с продавцом товара
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Ждем отчет как работает
Самому интересно, но слух идёт что камеры по отключали в Москве, отпишу конечно, мне не трудно! Буду ждать посылку без номера трека, на почте мне сказали, что с Китая долго идут и они мне сообщат по прибытию т.к. почтальон знает меня в лицо. в общем тоже отпишу как да че со 2-й посылкой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live