• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS- статус "Delivered", но посредник "Бандеролька" утверждает, что нет.

  • Автор темы billiekillme
  • Дата начала
B

billiekillme

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Добрый день! Делал заказ с eBay на склад Бандерольки, трек USPS-9405508205497583922375, по статусу посылка доставлена 23 ноября 2020, сегодня 1 дакабря, посредник утверждает, что ни на складе, ни в неопознанных товарах, моей посылки нет. Первая посылка, кстати, добралась успешно, но на упаковке уже более 5 дней. Вторая же, о которой сейчас идет речь числится лишь в ожидаемых, и то, только потому, что я занес ее туда сам. Бандеролька пишет о том, чтобы я связался с продавцом и узнал точно ли он отправил на тот адрес, что дал я. Связался, продавец ответил, что выслал именно на тот адрес, что указал ему я, а это "600 Centerpoit Blvd, New Castle, DE 19720". Я попросил его скинуть фотографию, по возвращению домой, сказал, что отправит, ниже ее прикреплю. Далее посредник написал, чтобы я обратился к продавцу с просьбой разыскать посылку. Я обратился, надеюсь продавец мне поможет, если нет заявление составлю сам.
Вот ссылка на товар который я заказывал: https://www.ebay.com/itm/313299300964
Cсылка на продавца:braha-7692
Есть еще вероятность подозрения в том, что декларацию 2-й посылки я заполнил, до того как посылка должна была прийти на склад, никого не виню, но не отметить этот факт я не мог. То есть в аккаунте уже было видно, что за посылка, какой в ней товар и какова ее стоимость.
(Извиняюсь, что создал похожую тему, но сделал это для максимального внимания и огласки, еще раз извиняюсь за дубляж)
 

Вложения

  • YQq3Y-FBTyY.jpg
    YQq3Y-FBTyY.jpg
    148.8 КБ · Просмотры: 85
  • KGUAoZM_PMY.jpg
    KGUAoZM_PMY.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 78
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ни разу такого не было и вот пять...
и что ты хочешь услышать? Что-то новое?
В темах уже пережёвано миллион раз, только в рот клади.
 
B

billiekillme

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
ни разу такого не было и вот пять...
и что ты хочешь услышать? Что-то новое?
В темах уже пережёвано миллион раз, только в рот клади.
Сделал это, чтобы осветить данную тему от своего лица, возможно, моя история будет отличаться от других, в дальнейшем буду подкреплять в этой теме то, что удастся выяснить из всего вышеупомянутого.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@billiekillme, добрый день. Вы правильно поступили, что написали по форуму. Не останавливайтесь, продолжайте беспокоить вашего посредника. Порой посылки доставляют 'соседям' посредников и пока сам посредник не сходит к 'соседу', вопрос как ваш не решается. Очень сильно вам желаю, чтобы посылка ваша в итоге нашлась.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Работал с Бандеролькой - одни хорошие воспоминания. По данной ситуации в мире пока из ЮСЫ себе ничего не шлю
Недавно читал как почтальон доставил Sony PS5 и сам отметил что Delivered у себя но его выпасли и нагнули
Видимо и такие бываю варианты...ну решип разберуться - уверен
Просто мысли - всем добра
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@billiekillme, добрый день. У вас есть новости?
 
B

billiekillme

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
@billiekillme, добрый день. У вас есть новости?
Написал продавцу с eBay, чтобы он написал заявление на розыск в usps, он молчит. Попробую сделать это сам, если это возможно. Других вариантов пока не вижу, может быть у вас есть какие ?
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
USPS - впервые столкнулся.
Купил на ибее 3 посылки US to RU.
2 посылки уже 20 дней никак не могут покинуть US, застряли.
1 посылка 16 дней назад трекнулась в Домодедово и пропала.

Какой обычный сценарий в подобных ситуевинах? Продавец с хорошей репой с 2011 года.
Я настроился подождать 60 дней, добавить еще 30 дней и отжать полный рефанд.
Короче чую что-то не то с моими покупками, видимо пропадут они без следа.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Написал продавцу с eBay, чтобы он написал заявление на розыск в usps, он молчит. Попробую сделать это сам, если это возможно. Других вариантов пока не вижу, может быть у вас есть какие ?

Добрый день. Со статусом доставки ваше дело могут закрыть в службе поддержки почты. Я бы на вашем месте беспокоил активно посредника. Вполне возможно, что посылку доставили их 'соседям', 'cоседи' об этом пока не знают. Представитель вашего посредника может обойти всех соседей и попробовать найти вашу посылку среди неправильно доставленных.





...2 посылки уже 20 дней никак не могут покинуть US, застряли.
1 посылка 16 дней назад трекнулась в Домодедово и пропала....

Добрый день. Я ждал посылки из России с апреля по сентябрь. Споров не открывал. Все посылки дошли. У вас тоже есть 180 дней для открытия спора. Время сейчас непростое. Посылки по всему миру задерживаются. Я бы вошел в положение и еще подождал. Быструю доставку сейчас могут гарантировать только курьерские компании как FedEx, UPS, TNT, DHL. Вся гос. почта идет порой очень медленно.
 
F

Fluent

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
387
Баллы
21
Добрый день. Я ждал посылки из России с апреля по сентябрь. Споров не открывал. Все посылки дошли. У вас тоже есть 180 дней для открытия спора. Время сейчас непростое. Посылки по всему миру задерживаются. Я бы вошел в положение и еще подождал. Быструю доставку сейчас могут гарантировать только курьерские компании как FedEx, UPS, TNT, DHL. Вся гос. почта идет порой очень медленно.
Здравствуйте, не могу согласиться насчет времени. У меня (ко мне) 90% всех посылок идет оперативно, включая из Китая. Были задержки с парой посылок только. 180 дней ждать - это перебор. Мне уже кажется, что в USPS есть опция, чтобы посылка поболталась и вернулась к посылающему.
Дернуло меня на ибее покупать у амерского продавца! :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Про поболтаться - такой опции в USPS нет. По времени, есть тема где обсуждаются сроки по доставкам. Мой пример это далеко не рекорд.
 
B

billiekillme

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Посредник молчит, утверждает, что нужно обратиться к продавцу, чтобы тот оформил розыск в USPS. Судя по всему из «Бандерольки» никто не будет ходить по «соседям» и искать мою посылку. В данный момент посредник просто бездействует и что мне делать, я не представляю.
Сообщение было автоматически объединено:

«Dmitriy
Посылки доставляют на склад не по одной, а большими партиями. Как показывает практика, иногда почтовые службы могут доставить посылку на неверный адрес или потерять.
Статус трек номера не дает гарантии того, что посылку доставили по правильному адресу.
Рекомендуем обратиться в поддержку магазина, так как только отправитель может инициировать розыск.»
Сообщение было автоматически объединено:

Обратился к поддержке eBay в споре по данному товару, так как что мне сейчас делать, я просто знаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Также меня ещё сильно напрягает то, что я заполнил декларацию до того как посылка должна была придти. Ведь там была указана ссылка на товар, а так же на продавца, у которого не так много отзывов.
 
Последнее редактирование:
B

billiekillme

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Не подскажите, может ли получатель воспользоваться услугой proof of delivery(pod) ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
....Не подскажите, может ли получатель воспользоваться услугой proof of delivery(pod) ?

Добрый день. Если данная опция отображается по треку, либо в вашем аккаунте - вы можете попробовать ею воспользоваться. Я бы всё же продолжал беспокоить вашего посредника. Они вам отвечают шаблонными ответами. За все это время можно было, как минимум, приложить усилий для поиска посылки хотя бы среди 'соседей'.


Также меня ещё сильно напрягает то, что я заполнил декларацию до того как посылка должна была придти...

Не совсем вас понимаю. По какой причине это вас напрягает?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Вас понял. В теории, заполнил-или нет, ведь всё равно будут знать, что в посылке. Я думаю заполнение таможенной формы не повлияет на происходящие события. Вот почему посредник ничего не хочет делать - меня удивляет.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Добрый день. Вас понял. В теории, заполнил-или нет, ведь всё равно будут знать, что в посылке. Я думаю заполнение таможенной формы не повлияет на происходящие события. Вот почему посредник ничего не хочет делать - меня удивляет.
Добрый день. Удивляться не чему к сожалению - это же посредники....Они почти всегда хотят к себе завлекать, ни за что не отвечать, не будут ничего они по "соседям" искать. Конечно не все такие инфантильные, но это уже из разряда исключения. Так не должно быть, это неправильно, но в жизни много несправедливости....Таких, как Биро - это единицы, уникальные единицы, они не то что к "соседям" пойдут и найдут посылку, будет нужно - поднимут всех и всё, вытрясут душу из кого нужно, по видеокамерам просмотрят след посылки, все возможные и "невозможные" (для кого-то) способы используют для поиска пропажи, потому что есть ЖЕЛАНИЕ решить проблему и ВЫСОКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою работу. С таких нужно брать пример, как нужно работать, но ведь это нужно напрягаться - а не хочется....и бардак живёт дальше припеваючи...
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ведь всё равно будут знать, что в посылке
не факт, как пример отправка "как есть". Посылка приходит - заносится в ЛК кабинет и отправляется дальше, без вскрытия. Да посредник узнает что там, если я заранее и правильно заполню инфу по содержимому, а тут есть варианты.
 
B

billiekillme

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Вот, что мне предложил посредник: «
Вы можете обратиться в поддержку магазина или платежной системы PayPal для решения спора по данному вопросу.

Если понадобится официальный ответ от компании, мы можем предоставить вам официальное письмо о том, что посылка не поступала на склад.»
Больше информацию по этому делу нет.
Отправитель молчит, поддержка eBay тоже ничего сделать не может.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... отправка "как есть"...

Добрый день. Я думаю все посылки вскрываются, либо просвечиваются. Клиенту это понятное дело никто не говорит. Нельзя получать посылки не вскрывать (просвечивать) и отправлять клиенту веря информации по её наполнении на слово. К примеру, клиент не знает что тепловизоры товар запрещенный для экспорта в РФ. На ибэй ему это никто нормально не объясняет. Он заказал, доставил посреднику, назвал в таможенной форме как-то пространственно, брелком, а посредник отправил. Из-за такой 'слепой' отправки таможня остановила весь контейнер посредника (а может даже двух) с несколько сотен посылок.








Вот, что мне предложил посредник...

Добрый день. Посредник ваш работать не хочет. Ну ничего, а вы ему дайте ваше предложение, что вы считаете, что он должен сделать. Бейте его настойчивостью. Не хотят искать посылку, нет времени, пусть вернут вам рыночную стоимость товара. Обязательно напишите о произошедшем везде где можно, cоц. сети, тематические форумы и самое главное здесь:
Проверенные посредники - Разбор полетов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live