• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Parcel Post vs Global Express Mail (EMS)

A

antd2000

Новичок
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
18
Баллы
0
B&H это bhphotovideo.com
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Тфу ты:(
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
GluckMaker, я же говорю косяков у них мало:(Это скорее было для "галочки"
А кто отправитель,если не секрет?:)Посредник?
Понятно, что косяков у них мало - на всех не хватает, вот они их в посылках и ищут... Но моя посылка шла из США, а не из Чуйской долины, поэтому не нашли.

Да, конкретно - Селлер-Онлайн. Но что такое посредник и зачем он нужен - таможенник не знает, поэтому использовалась формулировка, указанная выше.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
понятно:(Ну тогда EMS пока держит "марку"
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Заплатил за insurance $2 товар выслан из США, попросил номер
селлер сначала прислал американский много символьный вроде от другого человека со статусом доставлено 22 числа в США ?!

Селлер еще написал что вышлет Priority mail, прошу номер от insurance или custom declaration, получаю ответ вида

don`t worry, be happy

Hi, we don't have this # like that. We have only #LJxxx883143US. Don't worry about that. You could get your items safely.
THANKS!

что за номер ? на пакеты такие клееются или селлер меня путает ?
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
don`t worry, be happy)))
 
S

Stratege

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow,Russia
Народ подскажите, если кто знает, есть два номера LX000000000US и LJ000000000US или это один:D Посылка идёт из США вроде как отправлена Priority Mail Int'l, их можно просмотреть? Просто какие-то они дикие, я привык что обычно номера либо EC 000 000 000 US либо RA 000 000 000 US. Или это новые после “апгрейда” их почты появившиеся?
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Давно LX000000000US и LJ000000000US летят ?
есть надежда что эти номера после недели всплывут на
а если нет, то видимо это аналог неотслеживаемых LC .... US :D
 
S

Stratege

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow,Russia
Отправлено было 17 мая.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Stratege, не рано паникуешь?:)AirMail из Америки всреднем идет 2 недели...да и продавцы советуют ждать 30 дней
 
S

Stratege

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow,Russia
Да нет я не паникую просто хочу выяснить, что это за такие дикие коды ибо встречаю их первый раз :lol:. Правда насчёт 2 недель честно не знал ибо обычно пользуют EMS или DHL :D Спасибо, будем ждать :D
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Stratege, :Dжди:Dя думаю проблем не будет...с AirMail пока косяков небыло Тфу тфу...т.е ничего не теряли.
 
A

antd2000

Новичок
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Мой опыт.
По EMS из bhphotovideo фотоаппарат в Москву шел 6 дней.

В начале (когда посылка еще в США) движение можно отследить по usps.com (раздел Tracking).
Когда уже у нас в России - инфа идет уже на на http://www.emspost.ru или http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item

НО - как только посылка посылка прибыла в Россию ("Your item arrived in RUSSIA") - более актуальная инфа по телефонам нашей EMS.

У меня было состояние "Импорт" - висело 2 дня а на 3-й смотрю "Передано таможне" и затем "Покинуло место международного обмена" и "Сортировка".
Звоню в EMS - там говорят, что курьер уже поехал с посылкой по городу. Но ко мне он так и не доехал в тот день. Через диспечерскую EMS вечером связался с курьером - сказал что не успевает...
На следующий день, предупредив курьера и диспечера, я получил сам посылку на Вернадского.
(В принципе, как мне объяснили - можно было получить в этот же день после 18:00 на Вернадского)

Некоторые процедуры проходят ночью, например - "Сортировка" у меня значится часа в три ночи.
Поэтому лучше узнавать утром о состоянии по телефону, чтобы быть в куре.
 
S

Stratege

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow,Russia
Вот узнал, "LJ ... US" это новые вариант того, что раньше было "LC .... US" :D Я так понимаю, что на сайте нашей почты оно не появится уже и проявится только в почтовом ящике?
P.S. А номер LX000000000US это какой-то внутри америкосовский...
 
A

antd2000

Новичок
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Подскажите про First-Class Mail International (бывший Economy Letter Post):
- практические сроки доставки из США в Россию (Москву)
- возможность отслеживания пути отправления по США и России
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Насчет сроков доставки в Москву First-Class Mail International незнаю, наверное теже, а по России другая история.
Насчет отслеживания $10 и письмо становится registered.
 
A

antd2000

Новичок
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Насчет сроков доставки в Москву First-Class Mail International незнаю, наверное теже, а по России другая история.
Насчет отслеживания $10 и письмо становится registered.

Это надо продавца предупредить и переслать ему отдельно эти 10$, чтобы был трэкинг нумбер ?
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Сказать чтобы клерк на почте попросил добавить дополнительную услугу - Registered Mail™ за $10.15 к основной цене за отправку письма.
Ну и продавцу заслать или как вы там договоритесь.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
пришла посылка из США ,за 9дней дошла до моей почты(Priority Mail® International),а до России ваще за 4.5 дня, вот скорость доставки оч порадовала,быстро .
Щас пойду на почту забирать,вот только не знаю проверять посылку на целостность там ее или нет??
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
проверь конечно...если что акт составишь...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live